Меню

Две судимости. Реально найти работу?

AD
22 May 2008, 13:10
Девочки и мальчики! Ситуация следующая. У моего мужа есть тетя, у нее сын сегодня выходит из тюрьмы (ему 29 лет), Сидит второй раз за кражу мобильника. Она пенсионерка и и-нета у нее нет, естественно, попросила меня подыскать ему работу...Вот и посоветуйте, реально ли это вообще и какую работу смотреть. Сама я к нему, оч. негативно отношусь, но мать его верит, что он исправится и попросила помочь. К своим 29 годам нигде никогда не работал, трудовой нет, закончил когда-то техническое училище, наркоман (не скажу, что бывший, так как сидел около полутора лет, и этот срок ничего не употреблял, ну а сейчас кто знает, как пойдет), какой-то у него из гепатитов, может и С, точно не скажу. Естетсвенно, в письмах писал ей, что исправился, все понял, хочет работать пойти, как выйдет, но он и при первой отсидке так писал, а потом все то же. ВОт она и думает, что сразу его на работу надо, чтоб времени ни на что другое не было. Я может и готова понадеятся, что все будет хорошо, но НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, где и посмотреть вакансии и, честно говоря, кто его возьмет...
Anonymous
22 May 2008, 13:19
с таким настоением и рекомендациями, как от вас, вряд ли найдет :)
22 May 2008, 13:41
Да я же рекомендовать не буду его никуда, просто, надо подыскать вакансии, а он уж сам будет прозванивать. Понимаю, что вас смутило в моем настрое, но реально негативно отношусь к человеку, что поделать, и не оч. верю, что исправится. И это не просто так, действительно, много раз нас обманывал, спер у меня мобильник, когда приходил в гости, простенькие золотые украшения у младшей двоюродной сестры (кстати, память о ее погибшей матери и он это знал), занимал у нас денег, якобы, чтоб заплатить парню, у которого тоже что-то спер и продал, божился вернуть, но и не вернул ничего ни ему, ни нам. Много чего было, короче. Допускаю, 10 % из 100%, что исправится, и поэтому согласилась поискать что-то, больше из-за тети, так как с ней прекрасные отношения.
А почему вы хотите искать ему работу, а не он сам? Разве он не в состоянии?
22 May 2008, 13:53
Да в состоянии, конечно, просто мать его боится, что пока искать будет, время тянуться будет и опять за старое примется... Я думала, может, какие-то есть специальные организации, которые заключенных на работу берут или должности... Правда сейчас в интернете посмотрела, не нашла ничего в России подобного...
Пока вы ему работу ищите, а он ничего не делает, вот тут больше шансов взяться за старое.
Не ввязывайтесь в это.В любом случае что-то не понравится ему и обложит такими...,да и реально, с таким набором "положительных" моментов жизни,вряд ли его куда возьмкт.
Anonymous
22 May 2008, 13:45
Пусть сам ищет. Если захочет -найдет. Газету в руки с объявлениями и пусть обзванивает. Что Вы здесь ждете, что кто-то Вам что-то предложит с такой историей?
Мне тоже кажется, тут какой-то потребительский настрой. Ждут, что все подадут на блюдечке готовым, а сам человек будет сидеть и рассуждать: "пойду - не пойду". Клму нужно, тот и делает. Если он искать не хочет, значит, он и работать не будет потом, на мой взгляд.
22 May 2008, 13:56
Спасибо за ответ. Конечно, я не жду, что кто-то здесь скажет: "О! Здорово! Наша фирма уже двно ищет такого кадра! Пусть идет к нам!" Вот в нашей фирме щас курьер нужен, но мне и в голову не придет его рекомендовать... Просто, как выше написала, думала, может кто знает какие-то организации, которые помогают бывшим заключенным.
Заключенные тоже разные бывают, один раз ладно по-молодости,по-глупости.А второй раз....вряд ли даже курьером,к курьерам тоже должно быть доверие,а к такой личности...уж извините:(
22 May 2008, 21:34
Вряд ли изменится, тут главная проблема в окружении. Он может быть и рад бы, а выйдет, набегут дружки старые и по новой. Знаю двоих таких "красавцев" один сын маминой подруги, второй - родственник дальний. Им лет примерно одинаково - по 31-32, оба уже не по первому разу сидят и именно так просходит - вышел, месяц погулял, мамы им все на тарелочке - поесть, одеться, работа, одна мама даже машину купила, думала хоть бомить будет. Куда там, нарисовываются какие-то дружки, они воруют какую-нибудь фигню, что-то вроде магнитофона из детского сада(!!!) попадаются и садятся как рецидивисты еще года на 4. Так и живут. У одного тоже гепатит, он было одумался, перестал наркотики употреблять, даже ребенка завел, а потом надоело в семейную жизнь играть и опять сорвался. Сидит.
23 May 2008, 17:00
На стройке разнорабочим - запросто. Но работа тяжелая, текучка кадров большая.
23 May 2008, 22:10
Спасибо всем за советы! Сегодня его мама сказала мне, что там он приобрел профессию швеи-мотористки высшего разряда, так что есть в каком направлении двигаться. Пойдет по швейным фабрикам искать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325