Меню

Вопрос к бухгалтерам

AD
Молодой бухгалтер
28 May 2008, 12:11
Здравствуйте! Знакомый предложил вести бухучетпо его фирме на дому. Я уже готовила для него отчетность за 1 квартал (практически нулевую), но на дому фирму еще никогда не вела. Объемы небольшие, но фирма только раскручивается, потом будут больше. Пока решили, что он подберет все документы, которые у него есть и вышлет мне их списком на мыло. Честно говоря, плохо прдставляю себе, что делать. Как организовать процесс взаимодействия с диром? Живет и работает он от меня далековато, хотя добираться удобно. У меня есть интернет, ноутбук, у него - лицензионная копия 1С восьмерки. Пока смутно представляю себе, что поставлю восьмерку себе на ноут. И все. По диру знаю, что он очень любит задавать вопросы, мало относящиеся к обязанностям бухгалтера. Как ограничить и обозначить свой круг дел? Пожалуйста, кто вел/ведет фирмы на дому, подскажите, как все правильно организовать. И еще очень волнует вопрос с оплатой. Судя по 1 кварталу у него была 1 покупка и одна продажа. + немного операций по банку, регистрация и прочее. На нем платежки, на мне, скорее всего, все, от первички до отчетности + поездки в банк/налоговую/фонды (в 1 квартале ездил он сам). Сколько за это дело можно попросить? Поделитесь опытом, пожалуйста.
28 May 2008, 19:51
если работы совсм мало - тысяч 7-8 , ну а если средненько - 12 , больше он и платить не сможет , только раскручивается ведь
Anonymous
29 May 2008, 15:36
Попрошу, наверное, 12 тыс, все-таки у него ОСНО.
29 May 2008, 12:31
На свой комп ставьте Клиент-Банк. Не будете ездить в банк. Если не УСН. Я за такую фирму беру 20 000р. Заранее обговорите круг своих обязанностей.
Anonymous
29 May 2008, 15:35
Ух, боюсь, 20 тыс он платить не будет. Думаю, тыс 12 попросить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325