Меню

Новая работа оказалась...(((

AD
Anonymous
02 Jul 2008, 07:29
Вкратце.Вышла на новую работу.Через КА.Неплохая з/пл, офис, соцпакет, обрисовали общие моменты должности. Должность новая.До меня ее никто не занимал.Работаю 2 недели,но концы с концами свести не могу..НИКТО за это время мне не уделил ни 10 мин. своего времени, те, к кому я обращалась с вопросами стараются побыстрее ответить или смотаться,или же ссылаются на занятость(даже тот человек кто принимал меня и говорил что поможет ввести в курс дела).Непосредственный начальник в офисе не находится,удаленно работает,общение только в мыле или по телефону..Вчера с меня потребовали уже конкретные рез-ты,хотя минимум чтобы их выдать мне нужно время и хоть какая то инфа от сотрудников.Что делать? Есть огромное желание уйти,т.к.. на собес-ии всё выглядело иначе, обязаннности прояснились позже. Но как быть с трудовой,получить запись в пару тройку недель?? Я очень прошу , может кто был в похожей ситуевине, подскажите как бы вы поступили?
02 Jul 2008, 09:29
У меня похожая ситуация,разница в том,что с меня глобальных результатов не требуют и непосредственный начальник все-таки уделял время,перед тем,как дать задание,а так все один в один:должность новая,работы мало и совсем она не такая,как в вакансии было указано и на собеседовании обсуждалось,вернее,близко,но не то....Тоже думала уйти,потом передумала,нет смысла бегать по фирмам,на след.работе может быть и хуже,поищите плюсы.Я бы на Вашем месте поговорила с непосредственным начальником по поводу того,что никто не делится инфой и какая именно Вам необходима обсудите с ним и конкретно спросите,кто может дать ответ на такой -то и такой-то вопрос...Уточните,какие именно результаты и в какой срок от Вас требуют. не стесняйтесь его дергать,это им нужно в первую очередь,Вы же не по личным воросам обращаетесь!Вообще в новой должности тоже плюсы есть: никто не достает постоянно по старым хвостам, не говорит :"а вот Маша до тебя делала так-то и ты делай.... ",перспектива роста до начальника отдела в будущем,т.к у истоков направления стоите.... а какая у Вас должность? Может мы коллеги по "счастью"?
Anonymous
04 Jul 2008, 07:44
Сервисный отдел,ф-ма занимается высокотехнолог. оборудованием.
04 Jul 2008, 09:20
а Вас на какую должность брали? Я бы поймала начальника и конкретно выпытала бы,какие мои обязанности и что от меня ждут в какие сроки и где получить информацию.Не просто же так Вас пригласили...А может они еще и сами не придумали,что Вы будете делать,новая должность не сразу "обрастает" бумажками....А может быть хотят на Вас перевести какую-то цепочку,о которой Вы пока не знаете...Выясните обязанности и послушайте что скажут....потом сделаете выводы
03 Jul 2008, 09:44
Сейчас самое время поговорить с руководством, о том, к кому Вам нужно обращаться по рабочим вопросам. Так и скажите, что в офисе никто не может меня ввести в курс дела, у всех итак много работы. Поэтому скажите, конкретно к кому я могу обращаться по рабочим вопросам, напомните начальную договоренность, что Вам будут помогать.
Anonymous
04 Jul 2008, 07:48
Спасибо. Но начальство типа сильно занятое,прямо ну некогда на секунду оторваться, иногда подбегает и тут же убегает.Непосредственный начальник все времяв командировках, но он,как я уже поняла, только на бумаге мой начальник,фактически я в подчинении коммерческого и финансового директоров,они то и будут спрашивать работу.Да еще отдел кадров постоянно подходит и интересуется-ну как я типа,уже составила калькуляцию расходов и т.п., об этом речи вообще не было на собс-ии, я это не делала ранее никогда((
Anonymous
04 Jul 2008, 07:50
Странно, столько просмотров и только 2 совета...Интересно просто мнение людей--остались бы Вы работать дальше и пытались бы бороться, или на новую работу пошли? варианты у меня есть, пока поступают предложения, т.к резюме не снимала с двух сайтов.Но правильно выше сказали, неизвестно что на новой будет, хорошо там где нас нет),однако здесь есть вероятнгость что я не оправдала их надежд,и они меня "попросят" после или во время испытательного,а это потеря во времени будет -лучше уж сразу уйти, чем через 2-3 месяца,ИМХО. Даже думаю позвонить в то КА,которое меня устроило сюда, пусть менеджер позвонит и поинтересуется ,как я работаю и что они скажут интересно.Список требований к кандидату в КА есть,он мягко говоря не соответствует предъявленным мне задачам.
Ну что тут советовать?
04 Jul 2008, 08:11
А какой совет можно дать дистанционно в такой ситуации? Только Вам можно самостоятельно принять решение справитесь Вы с объемом нового без помощи или нет! Я когда вышла на новую работу меня тоже никто в курс дела не вводил, я пришла "на место" специалиста и она совершенно не собиралась меня учить и подсказывать, через пару недель она вообще уволилась и пришлось разбираться самосотоятельно. Так что если есть знания, уверенность в себе и желание работать именно в этой компании, то все получится. А если нет, то пора искать новую работу.
Anonymous
04 Jul 2008, 23:32
насчет желания работать именно в этой-такого нет..но тем не менее, посмотрю, не буду пока наверное делать резких телодвижений.
04 Jul 2008, 09:31
я бы поборолась....прыгать с места на место нет смысла,а запись что 3 мес что 3 дня-одинаково плоха для трудовой.Уволят ну и уволят,со спокойной душой пойдете новую искать:)
Anonymous
04 Jul 2008, 23:30
спасибо за поддержку. я в принципе с Вами полностью согласна. ну а как думаете, в КА менеджеру позвонить чтоб она узнала обстакановку насчет меня, или лучше не "гнать волну"?:-)
05 Jul 2008, 10:43
Может помочь, а может и нет. Все зависит от отношений консультанта агентства с представителями Вашей компании.
04 Jul 2008, 09:19
уп не туда ответила:)
04 Jul 2008, 11:19
Если изначально некомофртно- с людьми, по ситуации..лучше доверять интуиции и уйти. НО..честно, в Вашей ситуации я пока что вижу больше Ваш личный страх и несобранность, чем реально что то критическое. На самом деле с тем, что Вы описали разобраться БОЛЕЕ чем просто. Всмысле на том уровне, чтобы понять-это Вас "не слышат" специально, или реально Вы "удачно" выбираете момент. Совет: Составьте себе план того, ЧТО Вам нужно сделать и с кем поговорить по этому вопросу. Далее пишите письмо-"Уважаемый Василий Васильевич..в связи с необходимостью составления отчета такого-то, мне требуется получить от Вас такую то информацию:...запрос информации. Буду благодарна Вам, если Вы предоставите мне ее в электронном виде. Или встретитесь со мной в понедельник в 15 00 на полчаса. Прошу Вас подтвердить указанное время или предложить любое другое, удобное для Вас на этой неделе. И ставите в копию этого письма свое непосредственное начальство!!!! И просите этого человека отвечать на данное письмо ВСЕМ, так как типа они тоже являются заинтересованными лицами и т.п. Тогда руководство будет видеть, что Вы не сидите на месте, а после 2-3 Ваших напоминалок, оставшихся без ответа-смело обращаетесь к руководству! А там уже смотрите по реакции начальства. Всё:) Это ведь так просто..и не надо ни за кем бегать и все знают что Вы-работаете:)
Anonymous
04 Jul 2008, 23:31
Спасибо.Думаю что советом воспользуюсь на неделе.
05 Jul 2008, 02:12
+ 1 В нашей компании это своего рода корпоративная культура, ставить в копию руководителей нескольких уровней, веселые бывали переписки)))
04 Jul 2008, 13:48
полностью поддерживаю! Пишите письма с запросами, поговорит е с непосредственным начальником. Другое дело, что если работа всё-таки окажется не той, которая вам по душе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325