Меню

юрист на неполную занятость

AD
08 Jul 2008, 22:08
Размещала свое резюме на кадровых сайтах, но пока безуспешно. Понимаю, что поблема в том, что юристы должны целый рабочий день в офисе сидеть. Но все же, может повезет найти работу через Еву на неполную (пока) занятость. Итак, имеем: -высшее юр.образование (гос.институт) -опыт работы по специальности около 10 лет (коммерческие структуры, в основном строительные компании), из них стаж работы в московских компаниях -5 лет -возможность работать 2 полных рабочих дня в неделю до ноября, с ноября полная занятость. - есть ребенок, но больничные будем делить с мужем и бабушками-дедушками. Если у Вас есть необходимость в юр.сопровождении фирмы с учетом моих возможностей, пишите на dugina131@mail.ru
09 Jul 2008, 14:10
Мне кажется, юрист-фрилансер для Вас более реально. Если юрист нужен не на полную ставку, то и фиксированный рабочий день от него не нужен. Муж помимо полного рабочего дня обслуживает пару фирмочек. Плюс нанимается разово - представлять в суде, составлять нестандартные договора, участвовать в переговорах. С основной работы отпускают спокойно, т.к. нормальные отношения с начальством (но и начальство знает, что юриста можно привлечь работать в авральном режиме хоть в новогодние каникулы).
09 Jul 2008, 14:29
В том-то и дело, что фирмочки на мое резюме не откликаются, видимо мои бывшие должности пугают. Что касается представительства в суде, то я не специалист в области разводов, дележки имущества, оспаривания наследства и прочей гражданской дребедени, чем особо любят озадачивать юристов. Я все-таки юрист, работавший всегда на предприятии, и мне ближе уж арбитраж нежели суд общей юрисдикции. Считаю, что каждый должен заниматься тем, что он действительно хорошо умеет делать. Что касается неполной занятости, так это на ближайшие 3-4 месяца, дальше готова встать в ряды полноценных специалистов.
09 Jul 2008, 14:46
Почитайте книжку Лоис Франкел "Хорошие девочки не добиваются успехов в бизнесе". Кстати, там не про бизнес, а про работу. Почему Вы, с опытом, с образованием, боитесь браться за незнакомую область? Мы, женщины, вообще из-за этого часто в деньгах проигрываем. Потому что вообще в борьбу не ввязываемся. Муж взял своё первое дело (на стороне работодателя при увольнении, сами понимаете, что это безденежно, крайне сложно и проигрывается в 95% случаев) на последнем курсе. Студент-заочник (нормальный юрист не взялся бы). Выиграл через неделю после последнего экзамена. Дали что-то типа премии - 500 руб. Дело было крайне нервным, с подготовкой свидетелей и матом-перематом (уволили невменяемого прогульщика, а жена через 2 года потребовала алименты в твердой сумме, тот тип вспомнил, что его якобы на работе обидели и решил восстановиться, он при этом надеялся на 25% от мизерной зарплаты). Несколько месяцев долбались. Зато теперь у мужа в основном юрлица в клиентах. Имя надо делать, чтоб в арбитраж звали... Значительная часть клиентов мужа - это те, кого он когда-то поимел в судах. Они хорошо запомнили, что такое, когда въедливый юрист цепляется как клещ. До мурашек по коже :-)
11 Jul 2008, 22:14
похоже, автор скорее overqualified и именно поэтому его и не берут как мне однажды скзала "вы же уйдете от нас через месяц, зачем нам вас брать" мысль, что у них месяц будет квалифицированный специалист за те деньги, их, видимо не радовала а менее квалифицированного они, наверно, хотели сразу в рабство - чтобы уж точно не ушел ;) да, проблема большая проще найти работу на хорошую зарплату на полную рабочую неделю, чем на меньшую в пересчете, но два-три дня в неделю хотя мне встречалось несколько вакансий. правда, совершенно не подходили территориально
12 Jul 2008, 10:38
Да, квалификация зашкаливает. Тут вопросов нет. А с самооценкой что-то не то. Чего она плачется на женском форуме? Уж очень услужливо-жалобное объявление :-( И вакансий юриста на неполную занятость почти не бывает. Чаще нужны фрилансеры на разгребание каких-то экстренных ситуаций.
13 Jul 2008, 21:30
Уважаемая Allllenka! В первый раз решила Вам ничего не отвечать про мою заниженную самооценку, но, похоже, Вас она чем-то задела, раз Вы снова про нее здесь пишите. С самооценкой у меня все нормально, и книжку, Вами посоветованную, я уже читала. А вот объявление у меня обычное, и ничего жалобного в нем не вижу. Что же касается услужливости, то извините, конечно же, за объяснение - но я предлагала именно услуги юриста, а не себя красивую. А вот про мою зашкалившую квалификацию откуда Вы знаете - из 10-тилетнего опыта? А, может, я там просто отсиживалась? Конечно же, не спорю: Ваш муж - молодец. Но идти исключительно на судебные драки в виде подработки я не хочу, это не моё. Нет ведь стоматологов, принимающих роды, так зачем же всех юристов в одну кучу? Юристы на предприятии занимаются в основном договорной работой, заключениями и консультациями, лицензированием, мониторингом, и в крайнем случае (если во всем предыдущем плохо сработали) - претензиями и судами. Мне повезло - за 10 лет судов прошла 2-3 десятка, зато красивых процессов, а не просто выбиванием долгов из должников... А смысл моего здесь объявления был в одном - я люблю Еву.ру, часто здесь бываю, поэтому и думала о дополнительной возможности найти либо что-то на непродолжительное время на юр.сопровождение, либо с перспективой на постоянку в скором времени. Извините, что длинно, но как-то Вы уж зацепили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325