Меню

Не знаю как быть

AD
Anonymous
10 Jul 2008, 16:19
Такая ситуация сложилась - отсидела с ребенком три года, раньше не могла выйти на работу, так как у него большие проблемы со здоровьем, в сад нельзя и нужен постоянный контроль. Сейчас этот вопрос решился, переехали бабушка с дедушкой, я уже по знакомым стала подыскивать варианты, а тут выяснилось, что беременна. И вот полгода пытались - ничего, а тут, как только начала искать - бац! В общем, работа откладывается, не в том я сейчас состоянии, чтобы выходить на новую работу. Но жалко как-то еще год сидеть на месте, при освободившейся куче времени с помощью моих родителей. Думаю, может пойти на второе высшее, хочу поближе к дому, а то с моим токсикозом и потом, если все ок будет, вторым малышом, особо не наездишься. Вообще, область работы менять не планирую (работала до декрета в фарм. компаниях на должностях специалистов, менеджеров, офисная работа в последнее время, химик по профессии), но хочу и сама как-то расти сама, да и от карьерного роста если что не откажусь. Рядом два ВУЗа - Бауманка и МЭИ. Выбираю между факультетом иностранных языков (даст возможность работать в инофирме) в МЭИ (относительно недорого, но ВУЗ неплохой) и факультетом менеджмента в Бауманке, в частности очень интересно вот это, http://www.cem.bmstu.ru/uhplan/uhplan_ibm5_0.html И не знаю, что выбрать. Посоветуйте мне что-нибудь, плиз!
10 Jul 2008, 16:27
Ой, а про Бауманку не подскажете - сколько там это обучение стоит и когда там занятия? Не знала, что есть такой факультет - ОЧЕНЬ интересно самой стало, т.к. по специальности программист, но понимаю, что работать им всю жизнь просто не хочу
Anonymous
10 Jul 2008, 16:34
Обучение стоит порядка 48 тысяч в семестр, по расписанию пока не узнавала. Но программист - классная специальность, можно работать удаленно, жить за границей :).
Anonymous
10 Jul 2008, 16:40
С Вашей специальностью тоже можно жить за границей.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:57
:) наша наука очень сильно отстает от западной, наши доисторические приборы чего стоят :).
Anonymous
10 Jul 2008, 17:00
Отставание науки ни коим образом не влияет на Вашу востребованность за рубежом (из своего личного опыта)
Автор
10 Jul 2008, 17:12
Ох, как вспомню я свои доисторичекие приборы в Универе и на первой работе:) - я химик-аналитик по специальности.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:13
Очень востребованная специальность :) Всему научат, если надо.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:15
Ок, вы меня слегка приободрили :)
Anonymous
10 Jul 2008, 17:23
Ничего себе! Да все менеджеры могут обзавидоваться Вам :). Они никогда не будут разбираться в химии, а Вам достаточно нескольких месяцев (а иногда и этого не надо), чтобы стать руководителем.
Anonymous
10 Jul 2008, 16:35
Anonymous написал(а): Выбираю между факультетом иностранных языков (даст возможность работать в инофирме) В смысле? Со знанием иностранных языков, но без факультета иняза не возьмут на работу в инфирму? Иняз - самое бестолковое, что можно сделать. Для того, чтобы знать язык, учиться несколько лет совсем не обязательно. Менеджмент, впрочем, тоже фигня еще та. Обычных менеджерских курсов за глаза хватит, чтобы овладеть навыками менеджмента. Может Вам на финансово-экономические специальности посмотреть? В сочетании с химобразованием будет неплохо. А можно вообще не выбирать, а пойти на языковые курсы и на курсы менеджмента.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:09
Спасибо за содержательный ответ. Так знание это у меня хромает,думаете самой стоит подтягивать? Курсы ничего особенного не дают по моему опыту, говорить не учат, а мне хотелось бы свободно владеть, без боязни. Смотрю кино на английском периодически. Но вообще, я с вами согласна, бестолковое, но легкое, для меня по крайней мере :). Извините, меня что-то заклинило, там направление звучит не как Менеджемент (это другое), а как Экономика и управление на предприятии, а более узко - Информационные технологии управления в бизнесе, мне это очень интересно и в чем-то близко. Поясните плиз про финансово-экономические специальности, если можно в двух словах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325