Меню

Вопрос опытным бухгалтерам-прошу помощи

AD
Anonymous
11 Jul 2008, 14:35
Ситуация такова: только что устроилась на работу бухгалтером. Устроилась по-знакомству к подруге матери. Брали меня как на главного буха. Из образования у меня только курсы. Начальница оказалась такой стервозиной - загоняла меня совсем... говорит, что для моей же пользы "учись на собственном опыте", "тебя не подпихнешь, ты делать не будешь"... а я просто пока не умею. Вот возникла ситуация. Кроме нашей компании у начальницы есть еще одна (ООО), она не работает, балансы нулевые (2 года), сейчас она хочет ее закрыть и уставный капитал из банка забрать. Поручила мне разобраться.... Я не знаю с чего начинать, как подступиться? Подскажите, пожалуйста. Мне не с кем посоветоваться!!!!
Anonymous
11 Jul 2008, 17:41
вы просто можете закрыть счет и остаток средств перевести куда либо-на карточку например или наличными снять А ликвидировать организацию можно просто не сдавать больше отчетность налоговая ее сама потом закроет
Anonymous
12 Jul 2008, 09:01
А когда закрываешь счет, не надо решение о закрытии фирмы?
Anonymous
16 Jul 2008, 17:45
нет конечно,у вас может быть хоть 20 счетов,и половину или даже все вы можете закрыть в любой момент,а некоторые банки сами счета закрывают автоматом, например если не было движений более 3 месяцев..договор посморите ваш с банком-что там написано.
12 Jul 2008, 21:56
хороший форум по этим вопросам на www.klerk.ru
11 Jul 2008, 14:57
ну это вопрос скорей всего не к бухгалтерам . для начала наберите в поисковике ликвидация ооо . Выдаст какие нибудь документы , форумы . Очень много фирм занимаются регистрацией-ликвидацией и на их сайтах есть перечень доков и много полезной инфы .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325