Меню

А как бы вы поступили?

AD
Думаю!!!!!
13 Jul 2008, 22:42
Девочки,посоветуйте! Вот ситуация! Я долго училась 9 лет в медицинском (интернатура, ординатура),родила ребёночка в последний год обучения, защитила диплом на отлично! Планировала с ребёнком дома до детского сада (записаны в 2,5 года идти)сидеть, НО вот предлагают ОЧЕНЬ хорошую работу со всех сторон, я даже не мечтала о таком варианте и карьерный рост, и очень интересно, и должность приличная,но ребёнку 9 месяцев, на грудном вскармливании и вообще я даже не представляю как его можно с няней оставить, в общем не знаю соглашаться на работу или нет!???
13 Jul 2008, 23:52
соглашайтесь.
14 Jul 2008, 11:47
Я бы тоже не оставила на чужую тетку бессловесного малыша.... работ таких сколько еще будет! А раз сейчас сомневаетесь,потом места себе находить не будете во время рабочего дня,что тоже не в плюс Вам будет как работнику! Всему свое время! Сейчас время для самого важного,для ребенка!
Anonymous
14 Jul 2008, 14:11
Соглашайтесь, чтобы не писать потом в телефон доверия, что дома засиделись, никому не нужны и самооценка на нуле. Сейчас предлагают, а потом могут уже и не предложить. Куй железо, пока горячо. Ребенка и в 3 года будет жалко чужим теткам в детсад отдавать.
14 Jul 2008, 14:27
Полностью согласна! Просто надо очень внимательно отнестись к выбору няни. Бывает так, что няня остается другом семьи на многие годы.
14 Jul 2008, 17:22
не согласна! я выходила после большого перерыва и небольшого прерывистого стажа и говорила что готовила ребенка к школе,объясняя,что это -тоже дело и работа! Меня брали и не в одно место.Я еще выбирала.Возможно,я немного проигрываю в з/п пока.но это временное явление,через 2 года все придет,а душа будет спокойна.
Anonymous
14 Jul 2008, 23:43
Не всегда и всем везет.
19 Jul 2008, 03:21
на месте ребенка я бы не хотела в 9 месяцев с чужой тетей сутками сидеть
19 Jul 2008, 13:34
бабушка с ребенком посидеть не может? и как далеко работа от вашего дома?
20 Jul 2008, 11:21
Я бы попробовала. И кто бы что не говорил о важности для ребенка мамы и т.п. решайте для себя сами. Иногда 2-3 часа в день с такой уверенной в себе мамой важнее, чем 24 часа с клушей (не говорю, что все мамы, сидящие дома, клуши, у кого-то призвание быть хозяюшкой и мамой). Никто - ни ребенок, ни муж не оценят Ваших самопожертвований, если это не Ваш личный выбор - быть только женой и мамой, а вот если будет успешная мама рядом, то и ребенку будет по жизни идти легче, во всех отношениях - и в материальном плане, и в моральном Вы 9 лет шли к этой профессии, попробуйте, может быть это Ваш шанс, а может быть Вы поймете, что Вам пока это не надо. Это ведь не контракт на всю жизнь, а лишь проба пера :-)
14 Jul 2008, 10:43
Я бы не оставила с какой-то теткой свою малышку. Вот если бы бабушка или кто-то из родственников, то да. Тут ещё одна проблема-ГВ. Как Вы её будете решать?(не так то это легко отлучить ребенка от груди в таком возрасте). У меня у самой ребенок и я тоже хочу на работу, но пойду не раньше 2 лет, как в сад смогу отдать. А раньше нет.
14 Jul 2008, 12:06
Если Вам есть где жить, что есть и во что одеться - в сад работу..Ребеночек у Вас маленький еще, тем более Вы сами сомневаетесь - а сомнения, особенно если дело касается детей, лучше трактовать в сторону "не нужно"
14 Jul 2008, 14:36
Ой, не надо ребёнка оставлять! Да здалась Вам эта работа! Наработаетесь ещё! Главное - здоровье детки. Была бы шея, хомут найдётся.
14 Jul 2008, 15:47
Соглашаться, ребёнка всегда будет жалко оставлять, а хорошую работу найти тяжело
14 Jul 2008, 16:06
Соглашайтесь. 1. Ребенка всегда жалко 2. Дома засидитесь, квалификацию слегка потеряете 3. Такую работу могут больше и не предложить, а вывсю жизнь жалеть будете 4. В конечном счете если уж что-то пойдет не так - уйти всегда успеете
14 Jul 2008, 16:59
Если это действительно стОящая работа, то советую не отказываться от этого предложения. Если что-то не заладится вы имеете полное право уйти обратно в декрет и сидеть в декрете до 3-х лет, так что риска большого нет. Кормить грудью после года не вижу большого смысла. А жалко, поверьте на слово, бывает и подросших детей (их бывает даже жальче, чем маленьких).
Anonymous
14 Jul 2008, 17:05
НЕВОЗМОЖНО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО ДВА ДЕЛА.у Вас сейчас 2 "работы":1.ребенок (а это та работа,где халтурить нежелательно)2.Ваша новая работа. Придется расставлять приоритеты и на что-то "забить".Вы готовы "забить" на воспитание и кормление ребенка? Если да,то -вперед,увеличивать дяде благосостояние! Только учтите,что ребенок Вам за деньги никогда благодарен не будет.:))Согласна с высказыванием выше:если есть что кушать,где жить и во что одеться-торопиться некуда....Не совсем согласна с высказыванием,что и в 3 года будет жалко отдавать:да,жалко,но в 3 года он хоть сможет сказать если что не так,а в 9 месяцев...здесь уже вопрос безопасности ребенка как физической так и психической!А возможно и после 3-х придется посидеть,ну так и что!Вы же его родили,так нужно это понимать и отвечать за свой шаг,давать ребенку внимание и время,отказывая себе в карьере (но только на время)!Удивляет.как легко люди советуют выходить работать и оставить ребенка на няню!!! Хорошо если няня-Ваша знакомая,вы в ней уверены,а если просто чужой человек!!! Я своими глазами видела,как няня пока готовила и убиралась держала в стульчике для кормления мальчика,чтобы к приходу мамы с работы все было чисто и красиво! А маме она внушала,что у нее ребенок-слишком подвижный и непослушный и удивлялась,как это я разрешаю дочке прыгать на кровати!!!Потом рассказывала,что ребенок не очень-то к маме и тянется...А что же ему тянуться,если мама его сдала тетке в 8 месяцев и убежала. Вообщем,няни-это в 90% случаях-жесть,посторонние тетки,которым лишь бы денег срубить,а то,что они калечат психику ребенка,им на это плевать...... Не хочу Вас запугать,просто задумайтесь,что ребенок и работа-это несопоставимо по степени значимости,если есть минимум для жизни! Как вариант: если Вы мед работник.найдите работу на пол-ставки,и стаж и самооценка.А няню наймете года в 3....
14 Jul 2008, 17:43
ну вы даете!!!! Если в вашей жизни были неудачные примеры нянь, это значит, что вам и вашим знакомым либо круто не везло, либо вы плохо выбирали. У моего ребенка было 2 няни, отличные женщины, которые приносят ребенку подарки (хотя я это не приветствую), играют гуляют, учат, читают, делают все на свете. Дочь к ним относится замечательно, ждет когда они придут и при этом когда я прихожу с работы с визгом радости бежит меня встречать!!! Не советую брать на роль няни женщин бедных и сильно нуждающихся, лучше всего подойдет женщина, которая будет с вашим ребенком в основном из-за того, что она просто любит маленьких детей. Среди моих знакомых большинство примеров положительных.
Anonymous
14 Jul 2008, 17:50
рада что Вам повезло!
14 Jul 2008, 18:44
не всё так радужно в нашей жизни как Вы описываете! Если Вам повезло с няней-это не значит, что и другим повезет.
AD
AD
14 Jul 2008, 18:45
+согласна!
14 Jul 2008, 18:39
Вот спрашивается-зачем тогда рожали, если хотите такую малютку оставить ради карьеры и денег? что у Вас в приоритете? У меня тоже, например, есть сейчас достойные и заманчивые предложения по работе, но я своего 11 месячного малыша низачто не оставлю сейчас с какой-то неизвестной теткой. Сколько показывали случаев, когда няни бьют детей, а ещё как одна няня давала ребенку снотворные, чтобы он спал и не мешал смотреть ей телевизор. Если только скрытые камеры дома устанавливать, чтобы видеть что с твоим ребенком делают весь день. А сад у нас чень хороший и в персонале я не сомневаюсь.(у меня там знакомые работают, поэтому и доверие есть к саду и к тамошним няням), да и ребенку к тому моменту уже будет 2-2,5 года.
15 Jul 2008, 00:10
+1000000000000000000.Лучше уж сад ,чем няня,ИМХО
Anonymous
15 Jul 2008, 00:28
согласна, лучше сад, чем няня. Только хороший сад.
15 Jul 2008, 07:55
А вот чтобы не оставлять с неизвестной теткой, я няню нашла еще во время беременности! Сначала она со старшим занималась, а теперь я на работу выхожу, она на младшую переключится. Подбор няни - лишь вопрос правильной организации процесса.
Anonymous
15 Jul 2008, 00:09
Я выбрала ребенка и семью.Карьера и опыт никуда не денутся.Дите оно одно ,не пожалейте потом.
15 Jul 2008, 02:29
А я вот выбрала ребенка, и постоянно недовольна всем на свете. Тем, что муж не понимает, как мне тяжело с подвижным карапузом, тем, что мамы не помогают с малышом сидеть, тем, что постоянно не хватает денег и еще куча чем. Малыша я оч люблю, оч его хотела, когда его еще и в проекте не было. НО! не думала я, что это будет так нелегко! Смотрю теперь на своих успешных одноклассниц и сокурсниц и завидую, и плачу. Так что только вам решать. Идеальным вариантом было бы, наверно, чтоб с вашим малышом сидела бабушка, а вы бы спокойно делали карьеру. Но не у всех такие бабушки есть. Сейчас моему малышу почти 2 года. С одной стороны я оч радуюсь, что скоро выйду на работу, а с другой - его ЖАЛКО! (Правильно тут говорили, что и в 3 года жалко). Как он без меня там будет.
15 Jul 2008, 09:20
А на работе тоже все всем всегда недовольны:))))Начальство дурит,з/п маленькая и тд.Мужья обычно не понимают,что с ребенком тяжело.я тоже в свое время не думала,что это тяжелее,чем представлялось:)Но вот дочке уже 6,5,бабушка,наконец-то вышла на пенсию и со спокойной душой можно и карьерой заняться...Так что не переживайте,все еще придет!
Anonymous
15 Jul 2008, 12:19
SHINSHLLLA написал(а): А на работе тоже все всем всегда недовольны:))))Начальство дурит,з/п маленькая и тд. А вот не надо ля-ля. На успешной работе всем довольны.
15 Jul 2008, 13:15
Уж так человек устроен: все ему мало:) Даже на хорошей работе люди умудряются находить минусы,или Вы хотите сказать,что там,где хорошо платят и карьера идет,не бывает самодуров-начальников или не очень хорошего коллектива? Идеальных мест работы не бывает,к сожалению....
Anonymous
15 Jul 2008, 14:43
Идеальных - нет. А хороших - да.
15 Jul 2008, 12:17
если есть муж , есть где жить и на что - в сад работу , я в свое время послала в сад , ребенку 1,4 было , когда мне было нужно - в 3 года - я занялась поисками и нашла то что мне нужно . Незаменимых (работ) у нас нет . (с) товарищ Сталин .
17 Jul 2008, 01:20
попробуйте поработать. домой в декрет можно будет вернуться.
19 Jul 2008, 14:47
Девы, а зачем Вам карьера? Мож пусть о ней мужчины думают? Зачем она нужна? Какой кайф-то? Я вообще не понимаю, неужели в мире существует такая сила, которая может оторвать маму от своих детей? Что может быть дороже? Как может надоесть дом и семья? От одной мысли, что я не со своими родными меня бросает в дрожь. У меня трое детей. Двое младших - погодки ( 2 года и 5 месяцев). Общение с ними не променяю ни на какую работу. Пусть дома суетно, шумно, пусть весь день как белка в колесе. Но это МОЁ, а не дядино. Я не доверяю своих малышей ни кому. Куда бы мы не ехали, не ходили, дети всегда с нами. Они рядом и это так здорово! Недавно попала в больницу с младшим ребёнком. Я чуть с ума не сошла от тоски по двум другим. Я просто ощущала физическую боль. Но это была крайняя необходимость. А как на такое решиться добровольно? Нет, я не понимаю.
19 Jul 2008, 15:55
Ну маленькую я тоже не отдам чужим теткам, а вот с 2,5 лет в садик с большим удовольствием. Всю оставшуюся жизнь не хочу сидеть дома и изо дня в день стирать, гладить, убираться и т.д. Развивалок очень много в саду(он у нас нового типа ...только денег подавай). Пусть лучше там в коллективе привыкает с другими детишками ...самое главное, чтобы не болела. Когда детей опекаешь в "тепличных условиях" до 20 лет, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет. Заню такого папу, который вот так вот возле себя 2-х сыновей всё время держал, а теперь этим оболдуям по 25 лет, они работать не хотят, да что там работать, если они даже в магазин заставляют отца уставшего после работы ходить :-(..не понимаю куда же жена смотрит, что такое позволяет. А третий сын ушел и живет самостоятельно, так отец на него в обиде и не разговаривает с ним.
19 Jul 2008, 18:15
А почему не хочется сидеь дома? Почему? Вот я чего не понимаю! Мне очень приятно ухаживать за своим домом, приятно готовить для своих домашних. Мне приятно быть всегда со своей семьёй, и я не могу понять, как может быть по-другому? В сад у меня ходила старшая дочка, в этом году пойдёт средний. Я не против посещений детский учреждений. Но почему женщины рвуться из дома? А про мужика написали, так там "воспитатель" видать ещё тот.
19 Jul 2008, 18:46
Во-первых потому что у нас кредит и если я выйду на работу, то мы сможем погасить не за 5 лет, а за один год. И вообще мой доход -хороший доход в наш семейный бюджет. А потом я по гороскопу стрелец и сидеть дома -это не для меня. А про папу этого "сумашедшего" могу сказать так - что он говорит, что он их очень сильно любит и не хочет своих детей ничем обременять. Хотя оболдуям уж пора тоже бы поработать, так как на папину з/п(з/п не большая и работает он на нескольких работах)всю жизнь не проживешь...даже страшно представить, что с ними будет, когда его не станет. Приведу пример-он дал им денег на покупку микроволновки, а они пошли и прогуляли с девочками...ну это нормально ? или он рассказывал как приходит с работы..жена накрывает ужин, так пока он вымоет руки ...сыновья уже всё съели, даже не оставив отцу...у меня в голове не укладывается такой эгоизм к родителям....и его даже не коробит такое отношение сыновей, что он может про всё это так спокойно нам рассказывать.
19 Jul 2008, 19:05
Человек просто не любит своих детей, ибо тот кто детей своих любит, тот не станет их баловать. А дяденьке лень просто было заниматься воспитанием. "Сидеть" дома с ребёнком - это одно, а "воспитывать" - совсем другое.
19 Jul 2008, 21:27
согласна с Вами! А он считает, что баловать ребенка и ни в чем ему не отказывать-это любовь. Такой любовью родители своих детей только "уродуют" ...дети вырастают неприспособленные к жизни.
19 Jul 2008, 19:22
Ну не совсем понимаю "сидеть дома". Уж где-где, а дома разве посидишь? Когда детки совсем крохи, то женщина, конечно, практически не "выходная". Но этот период пролетает как одно мгновение. И вот детки уже в садике, в школе. освобождение от работы ведь не означает заточение в квартире. Во-первых по дому куча дел. Их проще переделывать ведь не будучи занятой ещё и на работе. Во-вторых открывается возможность заниматься с детьми, посвящать им больше времени. В-третьих можно уделять время себе любимой. Да и дома так спокойно! В любой момент можно расслабиться, переключиться. Дома нет подковёрных игр, "мышиной возни", конкуренции, склок, зависти, сплетен. Вобщем, для здоровья полезней. А рвение на работу, вот если честно, связано именно с желанием побыстрее погасить кредит, или всё ж другие причины?
AD
AD
19 Jul 2008, 21:30
Я не могу себе позволить сидеть дома. Я же написала, что мой доход-хороший доход в наш семейный бюджет...соответственно, когда есть деньги, то я могу спокойно позволить дочке любые кружки и наряды. Сейчас конечно хватает денег, но впритык. Больше денег-больше возможностей.
20 Jul 2008, 01:18
Потому что дома скучно. Потому что домохозяйки тупеют и не могут ни о чем говорить, кроме плюшек и детишек. Потому что это опасно, т.к. женщина должна иметь свои деньги и должна быть готова обеспечить своего ребенка. И еще много всего.
20 Jul 2008, 14:32
Зря всех под одну гребёнку.
19 Jul 2008, 19:58
Мне, чтобы семью кормиить. Вы так категорично считаете, что женщина должна сидеть дома...
19 Jul 2008, 20:47
Ну уж нет. Ни кто ни чего не должен. Просто не могу понять, чем дома плохо? И уж чем на работе хорошо, тем более!
19 Jul 2008, 20:57
ничем не плохо, если вы раньте и можете заниматься любым любимым делом;)
19 Jul 2008, 21:07
Если нет денег, сидение дома - удовольствие сомнительное, ИМХО.
20 Jul 2008, 01:16
А что Вы будете делать, когда Ваш муж Вас бросит или элементарно умрет-станет инвалидом? Будете дома сидеть и рассказывать, что детям мама важнее еды?
20 Jul 2008, 14:38
А автор не писала, чтоу неё экстремальная ситуация. Я думаю, что если б у неё именно так сложились обстоятельства, то она бы не спрашивала работать ей или нет. Человек выбирает, значит всё ок. А теперь я Вам нагрублю. Типун Вам на язык. Соображайте что несёте. Или Вас вообще не учили общаться с людьми? К сведению. Первую дочь я вырастила одна.
21 Jul 2008, 09:35
Никто ее не бросит,не умерет и не заболеет,есть у человека возможность заниматься домом и отлично! А проблемы надо решать по мере возникновения,а не притягивать их подобными мыслями,так черт знает до чего можно договориться...90% женщин хотели бы быть обеспечены мужем и заниматься домом,если деньги есть,но не всем повезло...А насчет отупения,так и на работе от выполнения однообразных действий тупеешь не меньше или у Вас каждый день -новые обязанности?
19 Jul 2008, 16:25
Ну если Вам очень хочется и нужна эта работа и карьера и т.п., то можете попробывать, не понравиться просто уйдете. По поводу ребенка няне, все хорошо, она та посмотрит, но вот ребенку всего 9 мес., а когда начнутся песочница, карусели и т.п. вместе с другими детьми и соответственно (НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ) заражения друг друга всякими банальными ОРВИ и т.д. с последующей температурой... Еще много можно привести примеров, вы должны решить сами, но будте готовы к тому, что на работе иногда думаешь не о работе. Но тем не менее решив все эти проблемки и расставив все по своим местам, может быть все очень даже ничего. Главное решить так, чтобы не жалеть потом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325