Меню

как пробить диплом?

AD
Anonymous
24 Jul 2008, 18:05
Попала в очень не приятную ситуацию. переводилась из другого института, проучилась, дошло дело до диплома, мне начали сносить мозг, что доки о переводе потеряны. Было разбирательство долго, сейчас мне звонят, говорят, что так и быть они его выдадут, но, пропишут другие года учения, и приходящим докумами будет аттестат , а не академ справка с ним. Проблема: знаю, что они "торгует" дипломами", реально боюсь, что они мне выдадут вот такой диплом. Как можно себя обезопасить, и пробить его сразу? что бы у меня потом не было проблем ? Девочка которая принимала меня в этот институт уволилась давно, мне сначала предлагали справку : отучилась с 3го по 6 курс. помогите пли :(
25 Jul 2008, 06:11
Первое. В старом вузе вы можете запросить академ справку повторно. Единственное на ней будет написано что "дубликат". Для этого из второго ВУЗа вам должны дать бумажку что справка утеряна и просим выдать повторно. Второе. Уже неоднократно писала что редкий ВУЗ торгующий дипломами торгует левыми. Купленный диплом от выстраданного отличается, чаще всего только тем что во втром случае человек учился. Торгуют гос. дипломами, полученными с гознака и именно на этот ВУЗ. А проверить... никак. Они потеряли только академ справку или все личное дело? Если подскажете название ВУЗа попробую вам сказать насколько "правыми" дипломами они обычно торгуют.
Anonymous
25 Jul 2008, 19:14
институт УИИТ ( универсальный институт инновационных технологий) угу, я им тоже грю, что принесу дубликат, на что они мне и предлагали ходить с двумя справками :) без диплома. Вот теперь предлагают диплом, но как я думаю, хотят еше на мне и денег срубить. Страшно мне :(
25 Jul 2008, 20:42
Таааак... Ходить с 2-мя справками это вообще наглость несусветная... Что у вас на руках есть? Зачетка, договора, протоколы, квитанции об оплате? Все что есть - пишите. Подскажу что взять, что сказать и что написать прокурору в заявлении. Если хотите в аське - 291454316
Anonymous
24 Jul 2008, 22:48
если не ГОС.ВУЗ-то поговорите с руководством,о том,что поможете проверить ВУЗ в налоговой и в Министерстве Образования,так я думаю надо с ними общаться
25 Jul 2008, 06:13
Извините - бред. Минобрнауки ВУЗы не проверяет. Либо Рособрнадзор (при аккредитации-аттестации) либо прокуратура. Чего, скорее всего, для них неприятно, но не более того...А налоговая тут вообще не при чем...
25 Jul 2008, 13:19
Я бы пошла в прокуратуру-сказала,что мутят с дипломом.Спросила,где это можно проверить.
автор
25 Jul 2008, 19:18
для прокуратуры нужны доказательства, а не мои слухи и доводы.... Вы не забывайте, что все везде куплено. И у нас преподают: прокуроры, следователи и т.д. ( мои личные преподы)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325