Меню

заявление на увольнение - как написать?

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 10:49
Хочу написать заявление, но есть путающий момент с датами! если писать сегодня, то как правильно написать - с какой даты: "....прошу уволить по собственному желанию с ../../.."? подскажите, плиз, очень надо.
28 Jul 2008, 11:43
Сейчас такая тема - что "с" писать не надо. Надо писать прошу меня уволить например - 29 июля. И все.
28 Jul 2008, 12:20
День увольнения -последний рабочий день считается
28 Jul 2008, 12:44
нужно просто написать "прошу уволить меня по собственному желанию. Ниже дата подачи заявления и подпись. Далее с руководителем оговариваете срок передачи Ваших дел (как правило все договариваются на 2 нед, но могут попросить поработать подольше, или сразу отпустить даже - сейчас законом отработка не предусмотрена) и руководитель на заявлении пишет резолюцию "Уволить с такого то числа"
28 Jul 2008, 13:07
можно спросить: в каком законе было написано про отработку? в ТК? теперь что там по этому поводу говорят?
28 Jul 2008, 14:15
К сожалению, я не кадровик, но такого оформления требуют наши кадровики (я просто сталкивалась по работе с заявлениями по собственному) - ссылаются на ТК. И также говорят, что отработка по ТК не требуется, как правило все дорабатывают 2 недели по привычке. Для некоторых должностей пишут срок отработки для передачи дел индивидуально - в договоре, но, если не был оговорен срок и работник захочет, может уволиться одним днем
28 Jul 2008, 21:17
надо поизучать трудовой кодекс. но что-то я не помню, чтобы вносились какие-то изменения в факт отработки. раньше уволиться можно, по соглашению с руководителем. но официально 2 недели никто не отменял.
29 Jul 2008, 17:28
В ТК всё так и осталось, только это НЕ отработка,а УВЕДОМЛЕНИЕ работодателя за 2 недели (или за 3 дня,тому кто на исп.сроке)А по взаимному согласию с работодателем можно уволиться в ЛЮБОЙ день...Пенсионеры (по с.ж. в связи с выходом на пенсию) могут уволиться в любой день и работодатель ОБЯЗАН их отпустить датой ,указанной в заявлении.
30 Jul 2008, 20:54
+1
30 Jul 2008, 15:55
Когда я недавно увольнялась- в заявлении было написано: прошу уволить по собственному желанию. Последний рабочий день 01,01,1001. Дата, подпись.
31 Jul 2008, 17:35
Хочу пояснить. Работодатель имеет право вас "задержать" на работе на 2 недели. Ст. 80 ТК: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Именно поэтому юристы-трудовики настоятельно советуют регистрировать заявления об увольнении с присвоением номера и даты. По поводу увольнения"день в день". В ТК предусмотрены ряд "причин", когда работодатель обязан уволить в день, указанный в заявлении. Тогда вы должны указать эту "причину" в заявлении. Например, прошу уволить меня в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Или, как было уже сказано выше, в связи с выходом на пенсию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325