Меню

Не заплатили - как отомстить?

AD
Anonymous
10 Aug 2008, 21:56
Проработала год... уволилась по собственному желанию - бывший работодатель не заплатил за последний месяц и за неотгуленный отпуск (4 недели)... по-хорошему они не заплатят... Что я могу сделать? З/п белая - небольшая, в основном платили серую з/п... Что делать? мне эти деньги очень нужны!
11 Aug 2008, 04:31
Через трудовую инспекцию выбить белую зарплату,о другой придётся забыть.
Anonymous
11 Aug 2008, 10:23
Совсем не обязательно забыть о чёрной. У вас есть доказательства получения этой самой чёрной зарплаты? Некоторые органы были бы вам рады))))
Anonymous
11 Aug 2008, 10:53
Какие?
Anonymous
11 Aug 2008, 11:17
Ответственные за контроль за уклонением от уплаты налогов. Мне лично хватило шантажа, чтобы свои деньги получить.
Anonymous
11 Aug 2008, 22:35
Ерунда. Придет простая отписка, проверено.
Anonymous
12 Aug 2008, 12:06
С такими органами общаться надо уметь.
11 Aug 2008, 10:54
В ведомостях за белую зарплату расписывались?
Anonymous
11 Aug 2008, 11:04
Подавайте в суд.
12 Aug 2008, 10:50
Я могу Вам порекомендовать занести недобросовестного работодателя в "черный список". На сайтах работы такие списки существуют, где соискатели могут посмотреть инфу о работодателях, в том числе и о недобросоветных. Я на неск.сайтах встречала такие списки, не помню все, но помню Работу.ру. Там точно это есть.
Anonymous
11 Aug 2008, 16:41
Я работала бухгалтером, знала все левые дела. Этим и шантожировала. А еще у нас в ведомостях по белой з\п никто не расписывался, подделывали подписи. тк получали в конвертах.
12 Aug 2008, 12:36
У нас тоже один шантажировал, в налоовую обратился, позвонили из налоговой и сказали, что мол такой-то у Вас работал, чем Вы его так обидели, что он на Вас стучит. Проверку все равно сделали, зато наша крыша этого дяденьку отправила в больницу с многочисленными повреждениями. В общем ужасно то, что налоговая так себя повела. Это уже второй случай в практике у меня.
13 Aug 2008, 20:19
Это как? Просто как бандиты? Избили?
13 Aug 2008, 20:47
Конечно.
Anonymous
14 Aug 2008, 10:00
Какая вы подлая баба. Мало того, что деньги украли у человека, так еще нанесли человеку увечья и так спокойно рассуждаете.
14 Aug 2008, 10:14
В чем подлость-то? Я рассказала то, что произошло в компании, где я работала. Вот и все! И как я должна рассуждать? Т.е. я должна писать сообещние, и лить слезы на монитор, вспоминая грехи моего руководства? Я такая же потерпевшая, от части, мы живем в стране, где практически все "сходит с рук", и от меня здесь мало что завист, это система. И это не подлость называется, а эмоциаональное выгорание.
Anonymous
16 Aug 2008, 19:16
Тогда приношу свои извинения. По тексту выглядит, что вы были инициатором (наша крыша).
16 Aug 2008, 19:24
На самом деле, я тут ни при чем, рядовой работник. Просто видимо плохо объяснила. :)
Anonymous
16 Aug 2008, 12:36
Они меня боялись, у меня муж в ФСБ в отделе по экономическим преступлениям и связи в УБЭП и разных органах. Об этом все в бухгалтерии знали и начальство. Так что даже бы не "рыпнулись" в мою сторону
Автор
12 Aug 2008, 13:14
Да у меня нет цели их шантажировать или "грязным бельем" перед 3-ми лицами трясти...Просто, очень хочется получить свои деньги вот и все.
AD
AD
Anonymous
13 Aug 2008, 12:15
Забудьте про свои деньги, я когда уходила в декрет мне тоже заплптили только по белой, какие только попытки я не предпринимала и суд правда до суда не дошло претензию писала, сказали что изначально проигранное дело, а налоговая думаю сама имеет с таких предприятий, т.к. каждая их проверка заранее известна и куда не надо они не лезут, органы по борьбе с экономическими преступлениями тоже самое им нужны факты что я получала серую з.п. а какие факты можно предоставить если все скрывается.
Anonymous
14 Aug 2008, 02:30
Мне мой бывший работодатель тоже остался должен. Пусть подавится. Не будет его бизнес процветать.
Anonymous
14 Aug 2008, 09:02
Вот из-за тех, кто позволяет так с собой обращаться, потом и другим не заплатят... Я когда уходила весь отдел наблюдал, у всех был вопрос: а мы так же будем увольняться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325