Меню

Осталась дома :(

AD
Anonymous
18 Aug 2008, 11:54
Так на душе погано :( Собиралась выходить на работу, прошла собеседование.. А мама передумала сидеть с ребенком. Он должен был выйти в сад на пол дня, а потом она бы его забирала. И началось - "а вдруг он будет болеть, да и вообще его жалко..." и т.п. Как мне неудобно перед работодателем, слов нет! Сидела на собеседовании, рассказывала, как у меня "все схвачено", продумано и спланировано, а сейчас позвонила и проблеяла, что не получается :((( Стыдно до слез. И, главное, мне очень понравилось именно это место, коллектив очень доброжелательный, условия меня устраивали.
18 Aug 2008, 13:07
Ваша мама просто не хочет сидеть с ребенком. Ведь болеть они будут всегда не только сейчас :-) и чем ему плохо в саду-то будет ито если на пол-дня пока? и что теперь не работать совсем Вам? А может быть надо было предложить маме какую-то оплату за это? Я вот тоже планирую выйти на работу и бабушке будем предлагать оплату. Хотя я такой человек ,что я бы не взяла никогда с дочери деньги за то, что я сижу с внуком :-)
18 Aug 2008, 13:20
Вот и я о том же!!! Привыкнет к деткам, познакомится, еще и с удовольствием туда бегать будет. А болезни... ну ведь от детей-то не изолируешь его по-любому. Я так и говорю - и что мне теперь не работать?! А она - ну посиди еще годик (ребенку 2,5). А что через год-то изменится? К садику привыкать все равно придется. И болезни никуда не денутся (ттт, конечно). И платить я бы ей платила..
18 Aug 2008, 14:25
Вы знаете,первого ребенка рожала на 4м курсе,бабушка и дедушка помогли нереально.Потом работа - ребенок на них.Сейчас у меня второй,пришла к выводу,что рожает женщина и ребенок-ее ответственность.Не перекладывая свои вопросы и проблемы на других,пусть самых близких людей,надо брать няню.И работайте в свое удовольствие...
Anonymous
18 Aug 2008, 15:14
а ответственность мужа где? или он не причастен?меня умиляет подобный подход: играть все хотят,продолжение рода все хотят,а ответственность -на женщине...афигеть!
18 Aug 2008, 16:25
Согласитесь, все от ситуации зависит. Мою подругу мама умоляла родить ребенка, пусть без мужа, готова была взять его полностью на себя. Подруга в итоге родила (выйдя замуж), малыш живет 50% у бабушки, 50% у родителей с бабушкой впридачу. ПОдруга работает с 3 месяцев, все счастливы. Это я к тому, что заставлять не надо, но почему не воспользоваться, если бабушки не против.
Anonymous
20 Aug 2008, 10:00
Легко так рассуждать, когда помогали.
20 Aug 2008, 13:53
Не легко!Ребенку 2 месяца,взяла няню,родителей берегу
Anonymous
18 Aug 2008, 13:12
Лучше так, чем как у меня. Вышла на работу, а мама выеживается теперь. придется уходить не проработав и полгода. а ведь соглашалась!!!
18 Aug 2008, 13:21
А ваша мама сама работает или нет? Чем аргументирует, что тяжело?
18 Aug 2008, 13:47
А они не могут взять Вас на полставки?
18 Aug 2008, 13:56
Нет, конечно.. Работа на результат, менеджерская.
18 Aug 2008, 23:00
Почему не могут взять, если работа на результат? Им же не надо платить Вам оклад. Это что, поиск клиентов?
18 Aug 2008, 21:09
Как я вас понимаю... Мне мои мама и бабушка 3 года мозг ели, с грязью мешали, почему я работать не иду... нашла работу, для начала на 1 день в неделю. Все, даже 1 день сидеть бабушка не хочет. Притом, что живет с нами, ест, пьет, ни копейки ни дает денег, за квартиру за себя платить не хочет. А я живу на 10тр алиментов с 2мя детьми...
18 Aug 2008, 23:36
Сочувствую! :( Ну вот как так можно себя вести? 1 день в неделю я бы даже бесплатно с чужим посидела (подружкиным, например), а тут родные внуки..
Anonymous
20 Aug 2008, 18:33
я когда вышла в 1 ребенкин год на работу, бабушка наша тоже согласилась сидеть с ребенком, но чтобы она не жужжала, мы ей сами предложили оплату, небольшую но всеже деньги ))) сейчас когда ребенку уже 5 лет, она сама с ним сидит и без денег, и все ее устраивает, из садика она его забирает когда болеет она с ним весь день возится, занимается с ним развивайками и счастью ее нет предела, а вначале она просто боялась остаться с ребенком на весь день один на один ))) предложите маме компенсацию... например в виде новой мебели или поездку в санаторий или на море следующим летом )))) думаю мама не откажет )))
Anonymous
18 Aug 2008, 12:25
Надо было с мамой категорично... Она что, дочке счастья не желает? Жалко ей видите ли внука... Дочку бы первым делом пожалела.
Anonymous
18 Aug 2008, 13:23
согласна.Надо было ставить ребром: да или нет.Нет,тогда будем сами вопрос решать как можем (хочет она няню или нет,никого не волнует,Вам надо реализовываться),да,тогда вот я вышла на работу, а ты сиди. А то так всю жизнь Вам загубит,а если с мужем разведетесь на что будете жить? Мама Вам будет деньги давать? Вы ее спросите об этом.
18 Aug 2008, 12:30
тоже боюсь в такую же ситуацию попасть, мама тоже обещала сидеть с ребенком, как бы не соскочила. Ищите няню, а на маму больше не надейтесь
18 Aug 2008, 13:10
няню сейчас добросовестную найти нелегко. Надо с мамой категорично разговаривать.
AD
AD
18 Aug 2008, 13:15
Против НЯНИ она категорически протестует.. И главное, все равно ведь надо выйти на работу, сориентироваться хоть немного, и понять на каких условиях брать няню. А то ведь как получится: искать сначала работу - потом мне выходить, а няни еще нет. Или искать няню сначала, а потом работу? Тоже не хорошо. Мама-то она как бы подразумевает, что сидеть будет, но вот как до дела дошло, началось - это что это - я с ним весь день, вы будете приходить поздно и т.п..
18 Aug 2008, 13:19
Нормально так "Против НЯНИ она категорически протестует..", но и сидеть с ребенком не хочет. А не лучше ли тогда тогда не обращать внимания на нее желания, а делать так, как удобно вам?
18 Aug 2008, 13:26
Мне было бы удобнее, чтобы она с ним сидела, конечно. И спокойнее. Родная бабушка же. Управляется с ним она прекрасно. И главное, вроде не против была. Да вот только оказалось, что не прям сейчас.. И никаких гарантий, что через год так не получится. Я понимаю, что надо твердо ставить вопрос - сидишь или няня. Думаю, все устаканится. Но обидно-то сейчас! Так как я уже должна была выходить на работу, которая мне была интересна, а теперь опять остаюсь дома и на неопределенный срок :(
18 Aug 2008, 13:31
Да, неприятно.Но я Вам советую не сдаваться, а уже с учетом данного опыта икать работу и возможности выхода на нее. Слушая свой разум :) И посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: может не ваша это была работа? А чуть подождать и найдется самая та и дитеныш пристроен будет ;)
18 Aug 2008, 13:54
Спасибо за поддержку! :) Теперь уж точно займусь устранением всех проблем, походим в садик, привыкнем, и не оставим маме никаких отмазок :)
Anonymous
18 Aug 2008, 13:18
У меня ситуация была похожая. Мама рогами упиралась до последнего,не хотела с работы уходить до 60 лет,хотя моталась на другой конец города.Вторая бабушка хоть и на пенсии сидела -отказалась.Тяжело,видите ли. Вот так и оказалось один ребенок на 2 семьи а сидеть некому.Я просидела с ней почти до 7 лет,лишнюю тряпку себе не могла позволить,т.к с мужем в разводе были ,жили на алименты.потом маме уже стало тяжко на работу ездить...ушла...со слезами на глазах и сидит за деньги. Вообще я фигею над современными бабушками...На что они расчитывают в старости при таком отношении?Автор,не расстраивайтесь! Значит,не Ваше это место,раз не сложилось.
18 Aug 2008, 13:20
А почему Вы считаете, что бабушки ОБЯЗАНЫ сидеть с вашими детьми?
Anonymous
18 Aug 2008, 13:24
а почему дети обязаны подстраиваться под капризы родителей? Няню она не хочет..сидеть не хочет...а почему автор должна до 50 лет дома сидеть? У меня тоже была категорически против няни ...
18 Aug 2008, 13:27
Я согласна с тем, что под капризы родителей не стоит подстраиваться, но против того, чтобы свои проблемы решать за счет других ( в данном случае, маман) :)
Anonymous
18 Aug 2008, 13:34
ИМХО если бы маман была более вменяемая (ее да и моя тоже),можно было бы скинуться на няню,придумать что- нибудь чтобы всем было хорошо,потом у автора дело пойдет деньги будут,мама сама спасибо скажет,что она может не работать а жить спокойно!уверена что через год-два она ей выдаст следующее "ну вот ты сидела 5 лет на работала,теперь тебя никуда не берут,и какие ты мне деньги будешь давать?" а все равно на свою пенсию она не проживет....Сидеть с малышами-прямая задача бабушек,родители должны деньги зарабатывать на себя детей и бабушек :)))) в ситуации автора на маму расчитывать нельзя,каждый год будет новая причина не сидеть...
18 Aug 2008, 13:36
Ох, надеюсь все же морально настроится и примет это тяжелое решение! :) Жалко только, что не сейчас..
18 Aug 2008, 13:38
cемья на то и семья чтобы решать проблемы сообща...а здесь получается :твоя проблема ты и думай,а меня не трогай...неправильно это.Как аукнется,так и откликнется.
18 Aug 2008, 15:08
ну ведь АВТОР согласна на няню, раз МАМАН НЕ ХОЧЕТ! а МАМАН ТО ПРОТИВ!
18 Aug 2008, 15:22
Вы чего кричите? :) Я просто свое мнение (общее) высказала. В данном случае, я предлагаю автору не рассчитывать на маму сильно, а искать различные варианты на случай вот таких вот сбоев.
18 Aug 2008, 15:27
Вы написали "решать за счет других ( в данном случае, маман) :-)" Ну маман же говорят-мы наймем няню, а маман против. Вот это возмущает-ЭГОИЗМ маман!
18 Aug 2008, 15:29
А..ну это да, это возмущает, не спорю.
18 Aug 2008, 13:34
Никто не говорит, что обязаны, но вот наши бабушки с нами сидели. Лет с 2-х я с бабушкой по маме сидела (мы у нее жили) до школы безвылазно, потом на все каникулы к ней. А бабушка по папе меня лет до 15 забирала на абсолютно все выходные, причем сама работала 5 дней, а выходные со мной. У мамы всю жизнь были свободные от ребенка выходные + в отпуск с ней я ездила всего 2 раза, остальные с бабушкой, потом сама уже. Если это считалось нормальным, что ребенок сидит с бабушкой, что изменилось?
18 Aug 2008, 13:37
В том-то и дело, что ничего: как жила Ваша мама всю жизнь гордо и спокойно, так и сейчас жить хочет!
18 Aug 2008, 13:41
Катя,привет! а Вы не хотите с бабушкой со стороны мужа поговорить? Если мама с Вами не сидела,то и с внуками не будет...обидно это,конечно,с моей тоже никто сидеть не хотел,понимаю Вас
18 Aug 2008, 14:06
Здравствуйте, Оля! У мужа мама в Подмосковье, не получится. Да и с моей не так все плохо, как возможно сложилось впечатление из этого топика. Внука она обожает, много времени с ним проводит, и сидит и гуляет регулярно. Просто забоялась того, что он будет с ней постоянно и в обязательном порядке.. Быстро у меня с работой получилось, надо было ее морально подольше подготавливать. На душе отвратительно именно из-за потери этого конкретного места и из-за того, что людей подвела :(
AD
AD
18 Aug 2008, 14:42
ну не расстраивайтесь!Если решите вопрос-напишите,может еще не поздно будет:)
Anonymous
18 Aug 2008, 19:40
Время изменилось, люди изменились. Раньше семьи были по 7-8 детей. Они привыкли с детства ухаживать. А у меня одна сестра. И я сейчас точно знаю, что с внуками сидеть НЕ БУДУ. Я с сестриным ребенком еле час выдерживаю. А там сколько лет мне будет. Лучше уж на работу :-)
18 Aug 2008, 22:18
не зарекайтесь. А потом дети разные бывают.
Anonymous
18 Aug 2008, 22:25
Если мне в молодости не хочется за детьми бегать, то в старости точно не захочется ;-)
18 Aug 2008, 22:29
смелая какая. Откуда Вы знаете, что Вас в старости ждет? Вот будете так ерепениться и отвернутся от Вас дети. А когда будете лежать старенькая и никто к Вам на помощь не придет-это Вам как ..нравится?
Anonymous
18 Aug 2008, 22:50
Что значит ерепениться? Рожают для себя, а не чтоб на бабушек-дедушек сбросить. Если кто-то разводится, то не родители виноваты. И родители не виноваты, что их дети рожают детей, не имея под собой материальную базу. Я вот не рожаю, пока за квартиру кредит не выплатила. И опыта заодно набираюсь по максимуму, чтобы после пары лет выйти на нормальную зарплату, а не на 25000. И муж заодно растет в зарплате. Так что на родителей сбрасывать и мысли нет. Рожать взрослые. А как растить - так нет? И потом еще хватает наглости говорить о том, что дети отвернуться. К тому времени я выращу детей. Внуков растить - это уже не моя забота, а их родителей. Вы такая странная, блин. Позиция иждивенки. Вам никто ничего не должен. Вас ваши родители вырастили - скажите спасибо. Так вы еще и своих детей на них вешать планируете, а если будут "ерепениться", то Счастье мое живо расскажет в красках, как им в старости это припомнят.
18 Aug 2008, 23:24
Флаг Вам в руки-эгоистичная Вы душа. Только черствый душой человек может так рассуждать как Вы. Ведь ситуации в жизни разные бывают. Видимо Вам досталось по жизни от родителей, что Вы так обозлены. Автор не иждивенка-она же готова платить деньги няне. Вы сами понимаете чего пишете?:crazy Маман ей не дает няню нанять, а Вы её называете иждивенкой...мдя...
Anonymous
18 Aug 2008, 23:47
Я вам пишу, а не автору, странная вы тетка. Я-то как раз не озлоблена, в отличие от вас. Я не буду припоминать родителям, если они не захотят сидеть с ребенком. Более того, я вообще не собираюсь на них сбрасывать ребенка, а потом возмущаться, если они не захотят. Я люблю своих родителей и не рассматриваю их в качестве нянек. Автору мама не дает няню нанять? Это как? Она ее выгонит? :-)
18 Aug 2008, 23:50
Читайте внимательнее топ, прежде чем писать что-либо "Против НЯНИ она категорически протестует"..(автор имеет ввиду маму свою)
Anonymous
18 Aug 2008, 23:54
КАК протестует? Объясните мне, КАК взрослому человеку мама может не дать нанять няню? разве что автор у мамы деньги на нее просит :-)
19 Aug 2008, 12:42
Да не слушайте Вы серых озлобленных анонимов:))) Им просто завидно,что у других дети есть,а она все никак золотой терем не выстроит.Как известно,денег лишних не бывает и дети всегда не вовремя (или всегда вовремя) За категоричность жизнь наказывает:кажется,везде соломку постелил,а тут бац...вторая смена:)))
19 Aug 2008, 12:44
:-)точно
Anonymous
19 Aug 2008, 13:54
Да пиздец обзавидовались :-) Сами-то верите в то, что написали? Чему завидовать? Что автор ждет не дождется, как бы на работу выскочить, да ребенок не дает? Что в одной квартире с мамой живет и даже няню нанять не может, тк мама не разрешает? Вы бы уж лучше молчали, чем так "поддерживать" :-) А может завидую, что такие как вы, добрые, потом с родителями грызутся, что те не хотят с детьми сидеть? Может уж лучше терем выстроить и с родителями в мире жить, чем на Еве потом топы создавать, прикрикивая обиженно: "и у меня та же ситуация" :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:01
Себе рот закрывай и твое мнение больше не интересно никому
Anonymous
19 Aug 2008, 14:04
Ты за всех-то не расписывайся, чучело. Манию величия лечить надо. И себе указывай, что делать :-) Канешн, мнение не интересно. Гораздо интереснее на бабушек детей спихивать :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:07
Да что ты заладила " детей спихивать :-)" Гордись до пенсии, что такая крутая, что тебе не нужна ничья помощь.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:11
Уже горжусь :-) А после прочтения отвратительных топиков с жалобами на нехороших родителей, которые не хотят сидеть с внуками, так вдвойне ;-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:13
смотри не возгордись так сильно, а то больно падать будет:-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:20
Из собственной жизни советы? :-) А сразу написать мыслю слабо, нужно по 100 раз править? ;-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:22
ответила тебе ниже по поводу желчи твоей ;-)
AD
19 Aug 2008, 00:12
Знаете, должен быть какой-то разумный баланс в семейных отношениях и с родителями в том числе. Я не считаю нормальным, если семья живет по принципу "никто никому не обязан". Да, есть семьи, где дети в 17 лет уходят из дома и сами добиваются всего с нуля, но о нормальных отношениях и любви к родителям там обычно речь не идет. Что плохого в том, чтобы договориться и постараться сделать так, чтобы ВСЕМ было удобно. Чтобы и молодежь имела возможность работать, и мамы не перетруждались?
19 Aug 2008, 00:15
+согласна!
Anonymous
19 Aug 2008, 07:49
Я не понимаю, если вы няню наймете, мать у двери грудью встанет и ее не впустит? Моя бабушка как раз в 17 уехала из дома. Она всю жизнь была самостоятельной и ни на кого детей не оставляла. И добилась многого. Маму свобю любила, а отец у нее умер. Когда у вас мама отказалась, нужно было начать поиски няни. Тут и молодые-то нередко второго не хотят, помня, что они прошли с первым. Ребенк - это же огромная ответственность. Мама ваша любит внука, но наверняка силы не соизмерила. Лучше уж она сейчас откажется, чем через пару месяцев вашей работы. Так что я на вашем месте просто искала бы няню.
аноним
19 Aug 2008, 12:59
и как они будут жить в одной квартите если мама против? что будет за дурдом?Все будут ругаться и злиться.. Вы этого не учитываете со стороны.Не так все просто бывает,как хотелось бы. И зачем в пример бабушек приводить ,Вы себя в пример приведите: "вот я ушла и добилась...и тд ",а со стороны все всегда кажется легко и просто.
Anonymous
19 Aug 2008, 13:31
А я как раз ушла. Я с 16 лет не живу в родительской квартире. Через 3 года выплачу кредит за собственную квартиру, тогда и рожать буду. Помог пример-то? :-)
Ano
19 Aug 2008, 13:41
нашла богатого любовничка? с 16-ти лет она вся такая самостоятельная, что квартира у нё же есть.
Anonymous
19 Aug 2008, 13:55
По себе судишь? :-) У таких как ты всегда 1 ответ, вот и живешь в нищете. спихивая детей на родителей.
не автор
19 Aug 2008, 17:14
Если Вы думаете,что наличие отдельной квартиры решает вопрос кто будет сидеть с ребенком на время болезни и т.д. и т.п ,то сильно заблуждаетесь.Без родителей Вам будет в разы тяжелее даже при наличии няни,которую не так просто найти ...особенно для грудного ребенка,а работодатель Вас ждать из декрета 3 года на хорошую з/п вряд ли будет...так что лучше уж потерпеть немоножко капризы престарелых бабушек,чем в одиночку разрываться...Но вы у нас самостоятельная и независимая....Дерзайте,потом расскажете:)
Anonymous
19 Aug 2008, 18:21
Конечно, вам проще перетерпеть капризы бабушек, чем нанять няню :-) Я в этом нисколько не сомневалась. Автор вроде как раз к няне склоняется, но мама вроде как не дает. А то что непросто найти, так вы не мне рассказывайте. Кому надо, тот находит. Были бы деньги. Не знаю, кого там работодатель не захочет через 3 года видеть, а я руководитель. Такие навыки не пропьешь ;-)
Anonymous
19 Aug 2008, 23:00
Сейчас руководителей больше, чем подчиненных...к сожалению...даже предположив, что Вы-руководитель высшего ранга ,а не просто старший менеджер,носящий гордое название №начальника" в качестве мотивации,тем более свято место пусто не будет, и после 3-хлетнего декрета рулить там же никто Вам не даст,или выскочите через неделю после родов,чтобы место не потерять и будете ногти грызть "как там мой бессловесный малыш с чужой теткой остался!"материнский инстинкт-с,знаете ли.... и за хорошие деньги бывают хреновые няни...уже поверьте на слово,цена не всегда определяет качество в нашей стране. Примеров всему вышесказанному видела массу. Но рада,что Вы настроены оптимистично,дай Вам Бог!
Anonymous
19 Aug 2008, 23:08
Конечно, руководителей больше. Именно поэтому мне столько денег и платят ;-) У вас какой-то сплошной пессимизм,если честно. С таким настроением и правда ничего не добьешься. Так что лучше уж оптимизм ;-)
Anonymous
20 Aug 2008, 09:25
а у вас-все признаки мании величия и недопонимания основной проблемы:няню нанять можно,вопрос-что будет дальше ....с ребенком лет до 2-3 сидеть лучше кому-либо из членов семьи (в идеале- маме,именно поэтому дали 3 года на декрет),а это значит-хотите здорового ребенка,готовьтесь жертвовать карьерой на ближайшие лет 7 и затем начинать с меньшего,чем имеете сейчас. А еще представьте:няня в 7 вечера отвалила,а Вам-бессонная ночь,а утром на работе нужно быть со свежей головой....Надолго Вас хватит без помощи родственников? Как вариант-нанять няню с проживанием,чтобы еще и готовила и убиралась,если финансы позволяют. Удачи!:)
Anonymous
20 Aug 2008, 09:45
Эээ, а как вы бессонные ночи хотите исключить, даже если родственники будут помогать? Бабушка за вас это будет делать? Вот меня это радует. Бабушка родных детей вырастила, так еще и внуков должна растить. А вы-то когда этим заниматься будете? :-) Мания величия - это у вас, считаете. что раз родили, то все вам помогать должны. Вам никто ничего не должен. отстаньте уже от родителей.
Anonymous
20 Aug 2008, 09:55
Ой,ну Вас! Пусть у меня будет мания величия раз вам так спокойнее...о разных вещах говорим...
Anonymous
20 Aug 2008, 10:13
Ой. ну какие мы обидчивые. Сами про манию упомянули, а теперь ручками машем :-)
Anonymous
20 Aug 2008, 10:24
да,мы такие!!:))))) вам все равно ничего не докажешь,вот родите-тогда приходите,поговорим и обсудим как лучше в одиночку маяться в пустой квартире или все -таки с бабульками и хоть иногда иметь возможность время на себя любимую потратить,заметьте,бесплатно!:)))))
Anonymous
20 Aug 2008, 10:55
ага, хорошо-то хорошо, никто не спорит. Главное, чтобы бабулька ХОТЕЛА сидеть с вашим ребенком. У нее, вообще-то, и своя жизнь есть.
Anonymous
20 Aug 2008, 11:01
своя жизнь у бабульки закончилась тогда,когда она родила своего ребенка:))) также как закончилась полностью своя жизнь у меня после рождения дочери,также как закончится она и у Вас....отвественность все-таки
Anonymous
20 Aug 2008, 11:07
Вообще, она дальше продолжается, когда дети на ноги становятся. Или после 20 все, на себя можно забить до конца дней? :-) А если спихивать на бабушку еще и внуков, то да, и в старости не продохнешь. Мне очень нравятся американские пенсионеры, которые после выхода на пенсию ездят в путешествия, живут для себя. Они уже вырастили детей, пусть отдохнут.
Anonymous
20 Aug 2008, 11:35
К сожалению,мы не в америке живем со всеми вытекающими,поэтому выпихивать ребенка в 20 лет со словами "дальше сам как знаешь,а я для себя хочу пожить" по меньшей мере бесчеловечно...Знаю,что в пригороде австралии,например,рядовой sales manager с женой и ребенком живут в своем доме,у каждого машина,его з/п хватаем на содержание всех троих! жена-бухгалтер в декрете,ездят на лексусах...у нас рядовые продажник и бухгалтер могут себе такое позволить? уровень жизни разный,пособия на детей и пенсии разные,няни опять же(менталитет и квалификация) -разные: у нас это преимущественно безработные приезжие или полубезумные тетки-бывшие училки или воспиталки,а в той же испании воспитателем без спец образования и тестирования в гос.сад не возьмут никогда.Вообщем,разные мы,разные. соответственно и "американские" пенсионеры не вешают свои проблемы на детей,их пенсии хватает на жизнь и путешествия.а на нашу пенсию 4000 руб и на хлеб не хватит...И какая у них своя жизнь? Телек смотреть целый день и с бабками во дворе трепаться? Получается,что у нашей бабульки своя жизнь,но ей помогай во всем...а мамульке что делать? работать не выйдешь,т.к у бабульки своя жизнь,но денег ей заработай! клево!потом бабулька устанет работать и кто ей денег на лекарства даст? если бы была возможность жить отдельно,сидеть с ребенком до 7 лет,при том,что муж содержит (не только на хлеб ,но и на масло и икру хватало и ими не попрекали ежедневно)и государство помогает нормальным пособием растить ребенка,а не 100 руб в месяц ,а потом нанять добросовестную няню и не просить бабулек,никто бы и не просил....В нашей стране это не всем доступно,к сожалению...
AD
AD
Anonymous
20 Aug 2008, 12:11
Вы знаете, там далеко не все так радужно, как отсюда кажется. Очень высокие налоги. Да и зарплаты не такие уж и большие. Рядовой менеджер вряд ли себе лексус позволит, разве что в кредит. Няни там ооочень дорогие, настолько дорогие, что людям проще выписывать отсюда с проживанием. Нашей пенсии на хлеб не хватает, вот и стараются пенсионеры работать. Чтобы не у детей выпрашивать, а самим зарабатывать. "Получается.что у нашей бабульки своя жизнь,но ей помогай во всем...а мамульке что делать?" Я опять вернусь к тому, что бабулька-то УЖЕ вырастила мамульку. Уже за это ей нужно помогать. Когда она была молода и здорова, она обеспечивала детей. Теперь черед детей обеспечивать старость родителей. "если бы была возможность жить отдельно,сидеть с ребенком до 7 лет,при том,что муж содержит (не только на хлеб ,но и на масло и икру хватало и ими не попрекали ежедневно) ,а потом нанять добросовестную няню и не просить бабулек,никто бы и не просил....В нашей стране это не всем доступно,к сожалению..." Вы не поверите, но это в любой стране не каждому доступно. Более того, насколько я поняла, автор рвется не денег заработать, а потому что на работу хочет. Вот как раз, чтобы все вышесказанное вами выполнялось, я и выплачиваю сейчас кредит, а муж растет в зарплате. Чтобы к тому времени, как появится ребенок, мы жили в своей квартире, не тратя на съем, и муж мог обеспечить нам безбедную жизнь, пока я на работу не выйду. Я отлично понимаю, что ребенку лучше с матерью или родными, но в ситуации, когда мать хочет на работу, а бабушка сидеть особо не горит, выхода и нет, кроме как няню нанять :( Кстати, няне-то можно прописать в договоре, чем кормить, что делать. А бабушке попробуй объясни, что ребенку не стоит давать то, чем она привыкла кормить. У меня с детства стойкое отвращение к бабушкиной стряпне, она закармливала жирным. Я все детство была пухлой.
Anonymous
20 Aug 2008, 17:39
Вы правы,конечно,но ведь лучше,когда бабушки все-таки помогают или хотя бы изначально старт детям дали:образование хорошее, квартиру хотя бы однокомнатную...Тогда можно сказать я тебе дочка/сын все дал для старта,а дальше-сам/а,с таким образованием работу найдешь хорошую и жить уже есть где,чем можем-поможем...У моей подруги так.И она им благодарна и старается не нагружать лишний раз. Но это уже другой тип отношений.А бывает так,что ничего родители не дали кроме еды и воды и средней школы.И куда с таким багажом идти зарабатывать?Пока образование более-менее получишь,языки самостоятельно выучишь-лет 10 пройдет,заработать не успеешь.Что же теперь без детей жить или до 40 лет тянуть пока разбогатеть получится?А если не получится или получится, но к 60 годам? Так хоть внуков помогите вырастить уж что ли....:)а вообще мы обсуждаем не семью,а что-то больше похожее на условия контракта: я тебя вырастил-отвали или ты мне ничего не дал-делай теперь так. Семья-это ведь совсем другое,это когда на помощь прийти готовы даже в ущерб собственным интересам! жаль,что такие отношения сейчас стали редкостью.
Anonymous
20 Aug 2008, 18:07
У меня какое-то двойственное чувство от вашего поста. То ли я чего-то недопонимаю, то ли вы. Языкам в школе учат, если вы, конечно, сразу 5 не хотите знать. Я английский знаю и ладно :-) ИМХО, как минимум, 16 лет кормежки-одежки, более 8 лет обстирки и уборки за дитем, пока сам не научится помогать хоть чуток, тоже дорого стоят. Даже если родители не накопили на 2 квартиры, чтобы 1 ребенку передать. Даже если не записали в стодвадцатьпятый кружок. Дальше, старт. Для старта нужна голова. Все. Даже если родители алкоголики, но есть голова, больше ничего не нужно, поверьте. А если в дурака вкладывать, то он не поумнеет. Я сама поступила в другую страну в самый сложный и престижный ВУЗ. Никаких денег у родителей не было. Жила на дедушкину пенсию, он ветеран. У родителей денег не хватало даже на себя. Не оплачивался в моем городишке труд учителей. Потом родители переехали за мной. Нужно говорить, что квартиры тут у них не было? Жили в коморке, которую давала школа. Потом накопили на квартиру, работая чуть ли не по 24 часа в сутки. К чему я все пишу. Родители вырастили, до института довели - это уже огромное спасибо. Ведь немало детей уходят после 8 класса, тк в семье есть нечего. Начинают работать. Какие уж тут языки. И после всего этого у меня не повернется язык сказать: что ж вы меня в Оксфорд не протащили, уважаемые. Или китайскому не научили :-) Я благодарна тому, что они мне дали. И мои родители в том числе доказывают, что с мозгами можно и в 45 лет начать все заново. И получится! Без бабушек и дедушек ;-) ЗЫ: кстати, когда я родилась, бабушки и дедушки были в другой стране. Так что автору я все же советую няню, раз мама не хочет. Заставит - потом будет хуже. А так, глядишь, мама после няни сама захочет с внуком посидеть :-)
Anonymous
20 Aug 2008, 22:15
Я тоже что-то недопонимаю: я дочку почти до 7 лет дорастила и не считаю великим трудом то,что обстирывала и кормила (да что она там ест-то,как котенок),а на модные вещи ей я и последние деньги отдавала,себе отказывая в чем-то не потому что так надо,а потому что мне приятно видеть мою красавицу в красивой одежке! и достает она меня капризами,конечно,иногда,все бывает,но родить и не дать помереть с голоду-это еще не подвиг,мы же не в послевоенное время живем.В ребенка надо постараться вложить и душу и деньги,как один из показателей любви.Или хотя бы что-то одно.То что Вы поступили в ВУЗ сами-это здорово! Не всегда одной головы достаточно для старта,не все с первого раза поступают и руки опускают. Нужна и поддрежка и может быть мат.помощь.Я все это к чему:странно мне,что родители не хотят помогать своим детям,а дети-родителям,какие-то неправильные отношения: 16 лет-дальше сам.А если сам не сможет на первых порах,то что?16 лет-это немного,не у всех голова на месте. Опять же образование,языки (не в рамках школьной программы )-это то,чем можно зарабатывать на ХОРОШЕЙ работе,а не продираться когтями сквозь грязь среди быдла,что и делают те,кого после 8 классов на фиг послали. А кто не пробился-спился. (Я все это видела,не просто так говорю)Хотя если ребенка не жалко,можно и в дет.дом.сдать сразу...Пусть привыкает волчком жить изначально,зато всего сам и очень быстро добьется в жизни. Однако каждая ситуация -индивидуальна,обобщать не будем:)
Anonymous
20 Aug 2008, 22:35
У родителей денег не хватало, тк я поехала в другую страну с совершенно другими ценами. К тому же, я не единственный ребенок в семье. Когда поняли, что долго меня не смогут так тянуть, то переехали сюда. И это, я считаю, настоящий подвиг, бросить все и переехать в другую страну без жилья. Ситуацию с 8 классами я не выдумала. В нашей же школе у учительницы сын так не доучился. Она одна тянула семью, а, сами знаете, как в 90-х выплачивали зарплаты. Все родители, мне кажется, стараются дать ребенку побольше, одежду купить за счет урезания своей. Мяса кусок побольше. Во всяком случае, я именно это видела. И мне искренне хочется, чтобы родители наконец отдохнули. Они столько трудились. Давайте и правда не будем спорить :-) Доброй ночи.
20 Aug 2008, 18:12
+ППКС!!!!
20 Aug 2008, 12:18
нам бабушка днем помогала по своей инициативе. Зато ночью у нас были силы, чтобы малышку успокоить
19 Aug 2008, 11:03
А почему бабушки на пенсии считают нас ОБЯЗАННЫМИ им помогать? Зря вы так настроены ведь это одна семья и вней все должны друг другу помогать. Каждое поколение было воспитано таким образом, что сейчас изменилось? Бабушки - они более опытные и менее дерганные, чем молодые. Им нужно строить карьеру, которая в конце концов это возможность обеспечить существование. Надеюсь я никого не обидила, но это мое мнение
19 Aug 2008, 11:05
Им имеется ввиду молодым. Дописываю
19 Aug 2008, 13:09
Да, я тоже порой восхищаюсь бабушкой за её терпение и спокойствие. Она ни разу на дочку ничего плохого не сказала. У неё всегда такое спокойствие, чтобы ребенок не сделал.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:33
А потому что они вас вырастили ЗА СВОЙ счет ;-) Нужно не только брать, но и отдавать. А по вашей логике, отдавать должны только бабушки.
19 Aug 2008, 15:47
Ничего себе... уже до "счетов" договорились... Вы как родите, все траты записывать будете на ребенка? Чтобы потом счет ему предъявить с заботливо сохраненными чеками? Любовь проявляется не степенью "недоставания" друг друга, а готовностью и ЖЕЛАНИЕМ помогать. По крайней мере в нашей семье так было и будет. И что толку всех чесать под одну гребенку. У вас своя позиция, у кого-то другая. Главное, чтобы в одной семье взгляды совпадали :)
Anonymous
19 Aug 2008, 16:00
Ну дык я не с бухты барахты про счета сказала. У той девушки, на чей пост я ответила, похоже, непонятки. Ей кажется, что то, что родители ее вырастили, это тьфу! Не считается.
Anonymous
18 Aug 2008, 19:38
Вы, извините, бесчувственное животное. "На что они расчитывают в старости при таком отношении?" - они СВОИХ вырастили, еще и ВАШИХ должны?
18 Aug 2008, 22:22
да потому что бабушки неадекватные какие-то и ненормальные. В итоге то она согласилась за деньги сидеть. Надеюсь я не буду в старости такой занудой и буду любить своих внуков :-)
Anonymous
18 Aug 2008, 22:26
Так если она не за деньги сидит, кушать ей на что? Она же работу бросить должна, чтобы с внуком сидеть.
18 Aug 2008, 22:27
вы читать умеете? "потом маме уже стало тяжко на работу ездить...ушла...со слезами на глазах и сидит за деньги." -цитата сообщения девушки которую Вы назвали бесчувственным животным
Anonymous
18 Aug 2008, 22:43
она могла себе найти работу поближе. А вы читать умеете? Видели цитату, на которую я ответила?
18 Aug 2008, 23:30
Да никто никому ничего не должен-это у Вас наверное в семье все должны, раз у Вас такое категоричное отношение в вопросах помощи близким. Родные люди адекватные - всегда могут договориться. Может быть это у нас просто семья такая идеальная, что нас родители обожают и мы всегда вместе проводим праздники и они с удовольствием забирают внучку. Они нам все время говорят-приезжайте к нам жить. Просто это зависит конечно от характера ребенка, от здоровья бабушки. Моя мама тоже бы не согласилась сидеть(она постоянно жалуется на свое здоровье ,поэтому я бы даже и не предложила бы ей посидеть с реб)
Anonymous
18 Aug 2008, 23:50
У меня в семье никто никому не должен. Я, в отличие от вас, и думать не подумаю родителям ребенка сплавить, а потом угрожать тем, что в старости им стакан воды не подам. Они меня вырастили, я за это им благодарна по гроб жизни. Мой ребенок - это мои проблемы. Наличие стакана воды в старости у моих родителей не зависит от того, будут они сидеть с моим ребенком или нет. Вас аж читать страшно, ей-Богу.
AD
AD
18 Aug 2008, 23:52
:-D Испужались? :-D :crazy
Бесчувственное животное:)))))
19 Aug 2008, 12:45
Ню-ню...вот родите,тогда поговорим.Пока проблема не возникла-все такие умные и деловые...И где было написано,что я стакан воды не подам?
Anonymous
19 Aug 2008, 13:28
Вы вообще читаете, кому я про стакан воды сказала? И что значит все умные? У меня среди знакомых как раз меньшинство, кто на бабушек-дедушек спихивает ;-) Читаю Еву и офигеваю
Anonymous
19 Aug 2008, 13:43
и офигивайте дальше!:-D Умная Вы наша
Anonymous
19 Aug 2008, 13:55
Я-то только офигеваю, а вы все это на своей шкуре испытываете. Вот ведь бывают мазохисты
Anonymous
19 Aug 2008, 14:03
ун и офигевай дальше! Кто мешает-то!
Anonymous
19 Aug 2008, 14:05
Кто те сказал, что мешает? Я и офигеваю :-) А ты тяни ярмо дальше и жалуйся на Еве, какие родители хреновые.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:10
сколько же в тебе желчи! Ну у тебя же всё так радужно в жизни. Что ты здесь хочешь всем доказать? Ну пожалейсвою маму и не вешайте ей на шею своих внуков. Не надо здесь брызгать желчной слюной.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:18
Это у меня-то желчи много? :-)) Это после того, что в мой адрес написано? И про любовника придумали, и про семью насочиняли... Я рыдайу! Уже 100 раз написала совет, как выйти из ситуации, не привлекая родителей. Только защитнички ж заранее знают за автора, что мама против няни и что няню спустит с крыльца. Ну и сидите дальше, причитайте. Ситуация, конечно, от ваших причитаний разрешится. Главное, что вы себя добренькой считаете.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:21
в ваших анонимных гадких советах никто не нуждается. И откуда Вы решили, что пишет тебе автор?
Anonymous
19 Aug 2008, 14:28
Ой, как мило: то "Вы", то "ты" в одном посте :-) Ты читать умеешь? Написано же: "защитнички"
Anonymous
19 Aug 2008, 14:29
И конечно же у меня гадкий совет: нанять няню. То ли дело твои причитания, какая мама плохая. Тоже анонимные, кстати. А, главное, автору-то как твои советы помогают, просто пиздец. Проблема решена, автор, закрывайте топ! :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:31
ты вообще опустилась до мата-как низко пала.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:32
Это тебе пиздец уши режет? После твоих-то изречений? :-) Не придуривайся.
Anonymous
19 Aug 2008, 14:35
:crazy :crazy :crazy
Anonymous
19 Aug 2008, 14:40
тебе совсем плохо, да? :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:42
долго будешь пререкаться? не надоело? не всю еще желчь из себя изрыгла?
Anonymous
19 Aug 2008, 14:55
Дык жду. пока ты первая прекратишь желчь изливать :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 14:56
любишь ты фрик-шоу. Гы-Гы
Anonymous
19 Aug 2008, 15:11
типа ты не любишь :-)
AD
Anonymous
19 Aug 2008, 15:46
люблю с такими как ты спорить:evil
Anonymous
19 Aug 2008, 15:54
Мы спорим?
Anonymous
19 Aug 2008, 16:02
я да!
Anonymous
19 Aug 2008, 16:06
go on, please
Anonymous
19 Aug 2008, 16:12
[-X
19 Aug 2008, 14:43
идите как тетенька на куй!!!
Anonymous
19 Aug 2008, 14:55
гыгы :-)) что ж ты до матов опустилась, какой ужас.
Anonymous
19 Aug 2008, 17:32
Вы сначала родите.доростите до 3 лет а потом обсудим...Что толку спорить о том,в чем не разбираетесь...
Anonymous
19 Aug 2008, 18:23
Что в данном обсуждении такого, что познается после 3-летия ребенка? Как найти няню? Как разрулить ситуацию с родителями, если те не хотят выполнять функции няни? :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 23:02
Именно.воспитание ребенка в 100 раз сложнее и ответственнее,чем ЛЮБАЯ работа. Родите,тогда поймете.)
Anonymous
19 Aug 2008, 23:08
Мы тут кагбе не воспитание обсуждаем, есличе ;-)
Anonymous
20 Aug 2008, 09:17
а ниче,что плохая няня даже за хорошие деньги ребенку психику изуродует,а?
Anonymous
20 Aug 2008, 09:48
А ниче, что нервная мамаша, пытающаяся спихнуть ребенка на свекров или свою маму, тоже не меньше может испортить?
Anonymous
20 Aug 2008, 09:57
неравнозначные исходные данные. даже нервная мамаша лучше нервной чужой тетки.Кстати,мамаша приезжающая домой в 11 вечера с работы не менее нервная и уставшая и ей вообще не до ребенка...
Anonymous
20 Aug 2008, 10:14
Если в 11 вечера, то согласна
Anonymous
20 Aug 2008, 10:25
да и в 8-9 не лучше принимая во внимания объем работы и степень ответственности за хорошую з/п...
Anonymous
21 Aug 2008, 15:30
согласна с высказыванием,что работа-не ваша.может так вас Бог отводит от неприятностей
18 Aug 2008, 15:16
Катя Вам нужно поговорить ещё раз с мамой и с мужем...всем вместе за круглым столом и сказать маме, что ей не стоит бояться и переживать, что Вы ей доверяете и цените её любовь к Вашему сыну(тем более она справляется же без Вас). Обговорите с ней все ньюансы. Что всю жизнь вы дома сидеть не будете, что нужно работать, чтобы хорошо жить(кушать, одеваться). У нас тоже предстоит такой разговор с бабушкой. Мне сделали оч. выгодное предложение по работе и согласны ждать год. С двух лет-хочу малую в сад. Щас нам год. А Вашему уже 2,5 -ему уже пора в садик. А потом полдня он будет в саду(мама за это время может отдохнуть) считай занята она будет только вечером с ним. Какой ей напряг-то?
18 Aug 2008, 16:44
Говорила все это. Она вроде понимает, что мне надо на работу, но для нее это вдруг стало прям трагедией - как же малыш! Думаю, пока я сама его к садику не адаптирую, она не успокоится. Причем я и собиралась его первые 2 недели поводить, а уж потом выходить на работу на полный день. Причем у меня еще куча народу планировалась в помощники, если что... Недалеко живет моя бабушка. Сидеть постоянно ей тяжело, но погулять или поиграть дома может несколько часов, если маме куда понадобится. Плюс свекровь и вторая бабушка в Подмосковье, тоже могут приехать время от времени. Плюс хотела предложить маме подруге за деньги посидеть время от времени, чтоб мою маму разгрузить. Но основной "ситтер" все-таки мама, и пока она не решится, другими не обойдешься.. Я тут пока писала, вспомнила, что у нас все нововведения были всегда с боем :) Первая дискотека (попытка на нее пойти) - страшный скандал! Покричала, не пустила, успокоилась, ходи, доча :) И так далее во всем. А я-то и забыла... Давно, давно от мамы никаких "свобод" не надо было :)
18 Aug 2008, 16:55
да для малыша конечно идеально сначала походить с ним в сад, а потом когда обвыкнется ..сможет и бабушка водить. Мы сейчас(нам годик) будем ходить по три часа в день два раза в неделю. К 1,5 -2 годам хочу попробовать оставлять на подольше. Тоже хочу на работу. У нас сад новый и там очень много всяких развивалок и туда не просто так попасть, поэтому хочу в сад водить.
AD
AD
18 Aug 2008, 15:31
Катюш а почему мама категорически против няни? Чем она это мотивирует. Раз ей тяжело с внуком сидеть...ну будет няня с ним, а она ведь всё равно дома будет и будет видеть как няня с ребенком занимается. А деньги скажите ещё никому не помешали. Или пусть соглашается или няню тогда. Это Ваш ребенок и Вы диктуете условия. Вы взрослые люди и вполне можете самостоятельно принимать решения, не под гнетом мамы(даже если мама желает лучшего)
18 Aug 2008, 16:46
Как почему против? Она ж САМА будет сидеть :) К тому же зачем мне работать - зарабатывать деньги! Это единственный аргумент для нее. А тут я их няне стану отдавать..
18 Aug 2008, 16:59
ну Вы же не все деньги будете няне отдавать :-). Соврите маме и скажите, что будут оставаться деньги(а если и правда будут оставаться, то ещё лучше), которые не помешают Вашему семейному бюджету. Ведь и стаж у Вас будет идти и деньги будете зарабатывать. А через год ничего не изменится с ребенком. Я за то, чтобы дети привыкали к коллективу. Моя доча как видит деток..идет с ними играть и про маму забывает :-), что меня и радует, что не боязливая она.
18 Aug 2008, 19:20
Такая же фигня :) Договор был давно уже, что с осени свекровь уходит с работы и сидит. Она сама предложила, сказала что надоело работать, договорились что платить ей буду в два раза больше ее зарплаты. В итоге как зашел конкретный разговор, я работу нашла весной - тут же в отказ, не буду сидеть. Я устраиваю в сад ребенка с осени, сад хороший, детей мало, воспитателей много :) теперь свекровь целыми днями ноет, как ей жалко "маленького мальчика", которого злая мать-ехидна спихивает в сад. Вот она то до 5 лет сидела. Муж говорит - ну так сиди ты. Нет, не буду :)
18 Aug 2008, 22:25
Такие умные блин эти мамы. Чё ей нытся то, если ей з/п больше в два раза сейчас платите, да я бы со своих детей ни копейки бы не взяла....боже мой родные же люди...мамы наши всё нас поучают-всё мы делаем не так :evil
Anonymous
18 Aug 2008, 22:55
Ну вот вы будете в возрасте своей мамы, тогда уйдете с работы и будете бесплатно заниматься внуками. А сейчас это пустое сотрясание воздуха: да я, да бесплатно!
18 Aug 2008, 23:36
Повторюсь-ситуации разные бывают. Автор написала ,что она хотела няню нанять, а мама ей не дает этого сделать. Что Вы на этот эгоистичный поступок мамы скажете????????????? Автору предлагали перспективную работу, благодаря КАПРИЗАМ мамы она её потеряла. Я не хочу больше с Вами спорить. Тем более Вы -аноним. Аривидерчи.
Anonymous
18 Aug 2008, 23:52
Блин, так смешно :-) Вы свои посты по 100 раз редактируете? Автору мама не дает нанять няню? Это КАК? За руки хватает? Деньги отнимает? Няню с лестницы спускает? Не смешите. Благодаря капризам мамы она ее потеряла? Да наняла бы няню и пошла работать, делов-то.
18 Aug 2008, 23:54
А Вы по тысячу раз задаете свои вопросы:crazy Читай топ внимательнее!
Anonymous
19 Aug 2008, 07:37
Я-то прочитала, я ж не на эмоциях, как вы. И я не увидела ответа на свой вопрос: как мать может запретить взрослой жзенщине нанять няню. Судя по вашему ответу, а, точнее, по его отсутствию, вы тоже не в курсе. Чтд.
18 Aug 2008, 23:47
Не в плане наезда рассказываю, а просто как прикол :) Моя любит говорить, какая молодец моя подружка Маша - так много работает, так много получает, содержит одна ребенка и т.п. и т.д. А про то, что с Машиной дочкой уже 10 лет круглосуточно сидит бабушка, буквально с 3-х месяцев (мы еще в институте учились тогда, на дневном, кстати), это как бы к делу отношения не имеет :)
18 Aug 2008, 23:56
Кать тут "серости" возмущаются почему мама против няни?-чем она это аргументирует? Удовлетвори пожалуйста любопытство "серостей"
19 Aug 2008, 00:20
Да, я уже заметила :) Аргументирует тем, что САМА БУДЕТ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ :) Мол, что за бред, какая няня, есть же я... И это сто раз обсуждалось уже за последние годы. И сейчас она не говорит, что ей не хочется сидеть, а ссылается на то, что трудно приучить ребенка к садику, болезни, стрессы и т.п. Проблема в том, в данный момент, что неплохо было бы все эти переживания озвучить до того, как я пошла на собеседование :(
19 Aug 2008, 09:49
Кать, если ребенок у тебя спокойный и любит детей, то привыкнет он быстро. Я уже выше писала, что моя дочка очень любит детей. Как попадает в "толпу" детишек-сразу забывает про маму :-), но а болеть они будут всегда -от этого никуда не денешься
19 Aug 2008, 16:08
Мой диковатый.. Относится с опаской к незнакомым детям. А со знакомыми играет с удовольствием. Мы ходили в клуб Монтессори, так несся туда вприпрыжку, к "друзьям" :) Надеюсь, быстро привыкнет. К тому же пока хочу отдать с 9 до 13.00.
Anonymous
19 Aug 2008, 07:38
Тут нервное Счастье выше на эмоциях советует читать топ внимательнее, а сама спрашивает то же самое :-) Блин, вам уже 27 лет, а мозгов...
19 Aug 2008, 09:51
дурячетайка открой личико :-)
Anonymous
19 Aug 2008, 09:59
Фу, вы еще и бескультурная. не только глупая.
19 Aug 2008, 10:06
С Серостями больше не общаюсь. Досвидос!
Anonymous
19 Aug 2008, 10:11
Вы это уже 5-й раз говорите :-) От того, что вы ник открыли, вы культурнее и добрее не стали.
AD
AD
19 Aug 2008, 10:19
досвидос!
Anonymous
19 Aug 2008, 10:27
Да пока-пока, сколько уже можно прощаться? :-)
19 Aug 2008, 10:44
+1, моя тоже любит рассказывать про "девченок с работы", которые в 25 лет с ребенком бешеные деньги получают, а то, что с этим самым ребенком бабушки и дедушки сидят круглосуточно с 2-х недель, забывает упомянуть. С моими сидеть тоже отказывается, считает, что я больше нее без опыта не заработаю:( А откуда ж ему взяться?!?!
19 Aug 2008, 17:34
+1, у меня мама тоже очень любит рассказывать про знакомых, у которых такие молодцы дочери - работают в крутых компаниях, с хорошими зарплатами, на хороших должностях. Естественно "забывая", что с детьми этих дочерей сидят бабушки, а иногда и прабабушки. Иногда мне приводят в пример незамужних и бездетных. Для меня это тоже очень "показательно"!
19 Aug 2008, 00:26
Обращаю внимание Анонимов, что тема топа не "какая плохая мама - не хочет сидеть с ребенком", а "собиралась уже выйти на работу (пройдя собеседование), все обломалось, продолжаю сидеть дома, о прибавке к бюджету можно забыть, планы распланировать обратно и т.д." :) Чувствуете разницу? Меньше наездов, больше сожаления об упущенной возможности.
Катя
19 Aug 2008, 08:45
Можно я расскажу как мама (в моем случае свекровь) может помешать нанять няню? Когда дочке было 1,5 я договорилась с подругой, что она будет гулять с ней у нее своя дочка такаяже, ей было удобно так подработать, а мне нужно было время на разные дела, спорт институт и т.д. Так наша бабушка шла за ними и отбирала Аню на площадке со страшным скандалом, при том, что сама конечно не хотела гулять. Автору я могу сказать у нас ситуация оч. похожая была.. ваша мама хочет чтобы вы ей в ножки кланялись уговаривали, считали незаменимой и т.д. и не думайте, что если будете ий платить это пройдет. Это такой тип людей им нужно самоутверждаться за чет других. Вот так каждый вечер будете подходить и просить посидеть на след день, а она будет говорить ой у меня давление ой незнаю ой ну ладно так и быть, но вы мне то то и то то сделайте\дайте. Короче маму в сад, отделяйтесь от нее мозг она вам сьес (если я не ошибаюсь и это тот же самы типаж, что и у нас)
19 Aug 2008, 11:13
А может вам просто проять свой характер и спокойно объяснить маме, что работа вам понравилась и очень попасть в этот колектив хочется, взять няню с условием,что если бабушка отпустит няню раньше, то пусть. А нет так сидит до возвращения мамы. А через месяцок все само собой образуется, либо бабушка будет справляться, либо няня приживется. А вот так сразу отказываться от работы не стоит. Может такого колектива вы больше не найдете?
19 Aug 2008, 11:42
Да ладно Вам! Найдет коллектив и лучше! НЕ конец света.
19 Aug 2008, 11:46
найдет конечно. Но на будущее надо всё-таки вопрос ребром ставить. Катя взрослый человек и сама должна принимать решения, а не поддаваться капризам мамы.
19 Aug 2008, 11:54
Эт да. Всё-таки лучше в запасе иметь не один вариант решения, мало ли что ;)
19 Aug 2008, 11:47
На мам/свекровей вообще надеятся не стоит. постоянно такие темы всплывают, что типа обещала, но отказалась в последний момент, надеятся надо тока на себя-няню искать!
Anonymous
19 Aug 2008, 14:56
у нас свекровь сидит с ребенком. мы ей платим. периодические приезжает моя мама из другого города (чтобы разгрузить свекровь). моя мама согласилась, что я ей оплачивала дорогу в один конец и то я со скандалом на этом настояла. со свекровью постоянные нервотреки - то это не так, ой я устала, не могу, давление и проч... все ее просьбы удовлетворяются моментально. это напрягает. но с ребенком она сидит идеально! тут никаких претензий... на следующий год (сыну будет 3) попробую отдать в сад.
19 Aug 2008, 16:05
Я не говорила, что мама запрещает няню. Она собирается сидеть сама. И это не пустые слова. Просто ребенок с сентября выходит в сад. Я планировала выходить на работу позже, но мне предложили хороший вариант уже сейчас, и мама согласилась. А после собеседования уже, когда я собиралась выходить, она забоялась трудностей адаптации, и начала говорить, чтобы я еще годик посидела. Ее вполне можно понять, просто не надо было вообще тогда соглашаться и ставить меня в неудобное положение перед работодателем, правда? В итоге. Я пока остаюсь дома. Начинаем ходить в садик, как привыкнет сынок, снова поднимаю этот вопрос. И либо сидит, либо няня. Или и то и другое. А жаловалась я на конкретную ситуацию, сложившуюся в данный момент. На работу я устраивалась, заручившись маминым согласием. А когда она передумала, не могла же я мгновенно найти няню.. И ребенку - мало привыкнуть к незнакомой тете, так еще и в сад тут же. Нереально! Потому и поплакалась, что ОСТАЮСЬ ДОМА. Был момент депрессии, спасибо девочкам за поддержку!
Anonymous
19 Aug 2008, 18:25
А уговорить работодателя подождать недельку-две анрил? Чтобы няню подыскать за это время.
19 Aug 2008, 22:10
Знаете, если человек один раз подвел... Не стоит Вам на нее расчитывать. Она в любой момент Вас кинет. А Вы работадателя, да? Нет, ну если это для Вас нормально, давайте. А иначе - найдите няню заранее, ДО устройства на работу. Няни тоже могут кидать, кстати :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325