Меню

Роддом в Люберцах

AD
Инна и Ванюшка
26 окт 2002, 17:09
Девчонки, стоит ли там платно рожать? Получается 1100 долларов. Как там специалисты? Я слышала, что спецы -то там не очень. Но я видела там палаты - просто супер!!!
27 окт 2002, 23:12
А почему 1100? я слышала что 750 семейная палата стоит? Или у Вас кесарево?
Инна и Ванюшка
28 окт 2002, 01:44
750 енотов + 200 на лапу врачу (так открытым текстом сказала заведующая платным отделением) - вот тысяча и набегает :(
28 окт 2002, 06:05
А адрес не скажете? Или номер роддома?
28 окт 2002, 11:06
750 долларов, специалисты супер (пчитайте отзывы на детках-предках), на лапу можно не давать, если верить дежурной бригаде. Лучше всего походить на курсы для беременых. Кстати, 750+200=950.
28 окт 2002, 12:33
А кто там щас заведущая платным отделением? В 2000, когда мы рожали зав был Андрей Эдгардович. У нас врач был Липовенко Л.Н., зав родблоком, ей мы ничего не платили, прошло все суперски. Считаю, что роддом стоит своих денег, одно лежание в палате вместе с папой чего стоит!:)
28 окт 2002, 12:59
Мда, совсем уже оборзели...
28 окт 2002, 13:50
Крыська вы о чем? :-)
28 окт 2002, 14:43
Да о том, что они уже открыто заявляют, что им на лапу платить надо. Постеснялись бы, 750 баксов - тоже не копейки... Вот я и говорю - оборзели врачи...
28 окт 2002, 14:48
да не на лапу это, а за то, что врач будет с вами на родах тот, которого вы хотите, все это официально оформлено будет. Вообще-то по Москве таких цен не найти - там далеко за 1000 зашкаливает, а усовия они свои диктуют - где мужа нельзя, где ребенка прикармливают, ну и т.д.
28 окт 2002, 14:58
Да почему не на лапу то? Там выше говорили, что врач, дескать, главный сказал, что 200 на лапу, а 750 за контракт. Вот в 750 - входит выбранный врач, а на лапу - это уж извините, за какого такого врача?
28 окт 2002, 15:09
Крыська, сначала разберитесь сами, а не со слов, позвоните, узнайте, а потом уже судите, плиз. В 750 не входит выбранный врач. И ничего в этом такого нет - там все врачи в платном хорошие, и вообще весь персонал хороший. Крыська, за такие условия как в Люберцах, в москве три шкуры сдерут.
28 окт 2002, 16:23
Возможно, я и не спорю. Не об этом я собственно. Я не узнавала сама, а просто удивилась вышесказанному и все. Кстати, на тему условий. Мне ведь тоже скоро рожать, поэтому я узнаю об этом. Ведь не только в люберцах есть семейные палаты. Значит что то еще там существенно отличающееся от других роддомов есть? Тогда что? Отзывы сама читала на детках-предках, вроде бы большинство положительных. Если все врачи хорошие, тогда можно и с дежурными рожать, в конце концов, на месте им что-то пообещать :)
28 окт 2002, 16:40
да кто вообще сказал, что надо на лапу давать? Девушка просто что-то не так поняла. Все это официально, никаких лап. Зато пойдите найдите роддом, где детей не уносят и не прикармливают чем сами захотят? Где мужа пускают ночевать? Где тебе не диктуют, стимулировать или нет? и многое другое.
28 окт 2002, 17:29
"да кто вообще сказал, что надо на лапу давать? Девушка просто что-то не так поняла." - Автор топика. За что купила, за то и продаю. Не знаю я что там она поняла/не поняла. "Где тебе не диктуют, стимулировать или нет?"- ну это ведь пока не родишь в каждом роддоме - не узнаешь :) "Где мужа пускают ночевать?" - лично мне это не очень нужно, но семейные палаты есть не только в люберцах. "Зато пойдите найдите роддом, где детей не уносят и не прикармливают чем сами захотят?" - вот это точно предостаточно. Например в 17-м роддоме детки лежат с мамами. И прикармливают, только если мама не против. А вообще, что Вы нервничаете? Я тоже психовать умею.
29 окт 2002, 10:54
это Вы нервничаете, не выяснив ничего толком, уже судите и другим рассказываете. :-(
29 окт 2002, 12:56
Мда... не получится разговор....
28 окт 2002, 14:59
Кстати, по Москве цены дешевле, чем 950 баксов вполне можно найти. Да и условия везде разные...
28 окт 2002, 15:36
Крыська, таких условий как в Люберцах вы нигде не найдете, и так дешево- это точно. а на лапу можете не платить, если готовы рожать с дежурной бригадой, никто не заставляет. А дешевле может и есть, но условия будут гадкие.
28 окт 2002, 15:39
Анюта, а вы в Люберцах рожали? Я просто туда собралась, может, чего полезного можете рассказать? :-)
AD
AD
28 окт 2002, 17:36
Юля, вы лучше спросите, что именно вас интересует , я расскажу, потому что про Люберцы очень много написано, не хотелось бы повторятся. Я в частности на маме.ру про них читала. И еще нам глав. врач при заключении контракта говорила, что врачам от общей суммы идет только небольшой % 10 или 20% точно не помню, это конечно не много, поэтому они и хотят сверх суммы, понять их можно, те у кого есть деньги платят.
29 окт 2002, 10:56
Если Вы там рожали, то вопрос: обязательно ли заранее выбирать врача, или все там хорошие специалисты, как я слышала? Просто я пока про Люберцы ни одного плохого отзыва не видела и не слышала (естественно, про платное отделение).
29 окт 2002, 13:41
Я точно могу сказать только про 3 врачей:Катуков А.Э., Липовенко Л.Н. (мы с ней рожали)и Захарян А.И.- про них я слышала отзывы акушерки с курсов, но подружки мои рожали у других (не знаю фамилий) и тоже остались довольны. Кстати платные и не платные роды принимают одни и те же врачи, только платно- ты лежишь в отдельном родблоке и работает бригада врачей, ну и отношение соответственно разное. Около меня в самом процесе родов стояло аж 6 человек!:)
29 окт 2002, 13:59
я смотрела фильм с родами в Люберцах, очень большой ребенок родился - 4800, девочка, но все прошло успешно, правда, без разрезов не обошлось. Катукова показали, он такой серьезный:-). ЧТо мне нравится - можно ходить, что хочешь делать, в душ ходить, муж может массаж делать, рядом еще и инструктор, который курсы ведет. А как у Вас все прошло? Без осложнений? А анастезию применяли?
29 окт 2002, 15:40
Все действительно так, Катуков там лучший врач, он после родов ведет всех в платном отделении. На родах дейст-но свобода действий, если конечно не под капельницей лежишь:). У меня все прошло хорошо, акушерка была супер, ни одного разрыва, хотя Ника родился 3550, а я с узким тазом. Эпидуралку мне делали, с ней шейка лучше расскрывается, (у меня она плохо расскрывалась), да и в принципе я не была против анестезии. Эпидуралку тоже сделали хорошо, маленькие дозы давали, к потугам я уже все чуствовала и тужилась как надо:).
29 окт 2002, 16:02
Здорово, очень за Вас рада! А разрывы как-то от акушера зависят? Или это предрасположенность? Кстати, вопрос, может быть не в тему - а медсестра патронажная потом не приходила? или это уже не входит в контракт?
29 окт 2002, 16:29
Разрывы зависят от умения акушерки, эластичности тканей и от "послушания" роженицы в основном:). А медсестра к кому? И куда, домой? К ребенку врач из пол-ки приходила, а ко мне никто, да и не надо было, у меня еще в роддоме все в норму пришло.
28 окт 2002, 16:19
А 750 баксов стоит дежурная бригада там? Странно. Во всех остальных роддомах в стоимость контракта включены услуги того врача, которого ты выберешь. Я не говорю, что роддом плохой. Просто, на мой взгляд, врачи, которые говорят про то, что им надо платить на лапу, после уплаты стоимости контракта, однозначно зарвались.
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:08
Так самому врачу-то рублей 500-600 перепадает с этого контракта!
29 окт 2002, 11:34
Девочки, а вам не кажется, что это довольно далековато. Ситуации ведь разные бывают, вдруг роды стремительные или еще какой-нибудь финт? Не страшно? Или в стоимость контракта входит и дородовое?
29 окт 2002, 12:21
От Новогиреево на машине 20 минут, от Выхино на машине 15 мин. Смотря в каком районе живете. Вообще, конечно, вопрос интересный - как не опоздать в роддом. Говорят, скорая тоже вовсе не скоро приезжает? Да и пробки, никто не пропускат даже скорую?
29 окт 2002, 13:44
Меня растояние не пугало, мы с ВДНХ доезжали максимум за 50 минут в раб день, а если ночью, то вобще минут за 30. Врядли роды так быстро будут, хотя кто знает. В дородовое можно лечь или бесплатно или за отдельную плату, тк в контракт это не входит, но не советую. Я пролежала 5 дней бесплатно, приятного мало, лучше спокойненько ждать:).
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:16
Дородовое не входит. Да и зачем это надо? Не так уж и далеко люберцы от москвы :) Зато таких услови
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:16
Дородовое не входит. Да и зачем это надо? Не так уж и далеко люберцы от москвы :) Зато таких услови
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:16
Дородовое не входит. Да и зачем это надо? Не так уж и далеко люберцы от москвы :) Зато таких условий как там, нет НИГДЕ в москве. Вот так!
29 окт 2002, 16:46
Добрый день! А есть ли у кого-нибудь информация о том, берут ли в этот роддом, если показано кесарево сечение? Или это только в оплате отражается? Как часто там проводятся такие операции? Достаточно ли опыта у специалистов?
29 окт 2002, 16:59
Я бы посоветовала вам сьездить поговорить с главврачом, она решает с кем заключать контракт. Насколько я знаю, раньше на стоимости это не отражалось.
29 окт 2002, 17:05
Большое спасибо за совет. Конечно же, сначала нужно съездить и пообжаться лично.
30 окт 2002, 10:32
А может кто знает, берут ли там беременных на наблюдение? С перспективой родов у них же?
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:14
Берут, но смысла нет - наблюдают за триста долларов в люберецкой обычной ЖК.
AD
AD
03 ноя 2002, 08:22
300 долларов это полностью дородовое обслуживание или только в последние недели? перед родами?
01 ноя 2002, 08:56
Всем привет! Я тоже там собираюсь рожать, вчера заключили контракт:)) Так что может, с кем и встретимся там. Такой еще момент, в свидетельстве у ребенка будет написано место рождения - Люберцы, а не Москва. Наверно, это совсем не важно, но все же что-то меня смущает. Не знаете, кстати, на что это влияет?
01 ноя 2002, 13:48
Абсолютно ни на что не влияет:). Главное где ребенок прописан, а не где рожден. Удачных родов!
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:18
Ой, а когда тебе рожать-то? Мне вроде 11 января, так прикипела к люберецкому роддому всей душой :), если рожать - то только там! Ты потом расскажешь, как процесс проходит? Очень интересно, если честно.
01 ноя 2002, 18:04
ближе к концу ноября, обязательно потом все напишу:)
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:21
Зато таких условий, как в Люберцах, в Москве нет НИГДЕ!Вот так!
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:24
Девчонки, а кому там рожать в середине января?
01 ноя 2002, 15:19
Я пока не знаю, там или нет, но в середине января - вроде рожать собралась :)
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:05
А кого? Мне вроде пророчат парня :) А еще я рожать боюсь ужас как!
01 ноя 2002, 17:18
Мне тоже - мужика обещают :) А я бояться себе запрещаю - все равно ведь этого не избежать, и слава Богу :)
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:22
Ахха... Даже не знаю чего ждать от процесса! Кто про что рассказывает. А поскольку в мои 20 у меня и нет беременных подруг или рожавших, то слышу я в основном рассказы старших родственниц. Так как представлю... Ужас!!!
01 ноя 2002, 18:08
А ты слушай поменьше :) И информации читай побольше нужной, а не бестолковой бабской :) Когда уходит неизвестность и приобретается информативность - тогда больше вероятности уйти страхам
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:15
Вам не кажется, что лучше отдать деньги сразу и получить качественные условия и родов и содержания разом, чем платить за все отдельно, например за видеотелефон. Это ж бред!!! Заплатишь сразу, и врачи, и акушеры, и даже нянечки-уборщицы как к человеку будут относиться! Так вот по-моему это ОЧЕНЬ важно - человеческое отношение. У меня муж будущий врач, он говорит, что у большинства рожениц есть какой-то там заворот, психоз то бишь, что им дети не нужны, думается только о себе... Так я как представлю себе себя любимую в засранной палате на двадцать человек, но без разрывов и разрезов... Да лучше с парой разрывов, но любимого под бок, и пускай он с чадом возится, учится, привыкает. Хотя если честно, эти три врача в люберецком роддоме такие асы и столько родов приняли, что у них порваться - надо постараться!
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:19
Боюсь, когда буду рожать, все платные палаты будут заняты :( Много народу там рожать собирается в середине января?
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:20
Хелп!!! Кто-нибудь знает, когда люберецкий роддом закрывается на зимнюю мойку?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325