Меню

Патология - нервы в узелок?

AD
04 ноя 2002, 17:19
Предваряя собственную грядущую госпитализацию хочу спросить - сильно ли патология действует на нервы? В том смысле, что страшилок наслушаешься больше, чем тут, на форуме :), по ночам кричат, врачи запугают и т.д.?
04 ноя 2002, 19:55
:-) А кто должен по ночам кричать? Я лежала достаточно весело - в палате 2 девочки на сохранении :-) Сейчас обе родили и мы с ними дружим. Вторая тоже как и я перехаживала. Еще девчонка лежала - повеселились мы с ней 2 ночи стремала нас тем что рожает и мы палатой ей схватки считали, она под наш счет благополучно засыпала :-) На третью ночь, считали, считали схватки, веселились вовсю, в 12 утра она родила :-) Короче никто ничем не пугает :-) Кроме одного врача совершенно недалекого все хорошие были, особенно зав. патологией (женщина.
05 ноя 2002, 14:17
Патология патологии рознь. О нашей же - слава на всю округу. И далеко не добрая. Мне даже доктор, у которого я рожать собралась, отсоветовал ложиться.
05 ноя 2002, 14:16
Мне действовала,потому как я лежала не просто дожидаясь родов,а с серьезными проблемами.Соответственно,все разговоры были вокруг этого-а вдруг то,а вдруг это...В конце коридора был родзал.У кого начинались схватки-пожалуйте туда.И крики были.Врачи носились туда-сюда.И у кого там не получалось,через всю патологию везли на каталке в операционную на кесарево.Режим был(для меня)-ужас!Вещи забрали,на улицу не выпускали,в 6 утра меряли давление,кварцевали палаты,ночью! мыли полы.После 11 запрещали говорить и смеяться в палате.Влетал дежурный врач и как на школьниц орал.От безделья все сидели друг у друга на голове и рассказывали страшилки.Фантазия у беременных безгранична,так что... Вообщем,берите побольше интересных журналов,добрых,веселых.Плеер.Картишки(если балуетесь).Свободного времени будет-девать некуда.Если вышиваете,вяжите,рисуете-все пригодится.Никого там сильно не слушайте-у страха глаза велики.Врачи порой ляпают языком такие вещи-что думаешь-боже,выживу ли я?Все фильтруйте.Они для профилактики запугивают.Всего вам хорошего:)
05 ноя 2002, 17:38
Ну я тоже туда не родов ждать легла, тоже была куча проблем. Просто видимо подобрались девченки нормальные и никто никому страшилок не рассказывал, у нас наоборот все про свекровей рассказывали, было всело и я сразу подумала, как хорошо что я не одинока. Нам разрешили принести телевизор, смеяться и шутить нам никто не мешал, да и вниз спуститься можно было за денежку небольшую. Родилка у нас на 2 этаже в отдельной пристройке и операционная.
05 ноя 2002, 16:43
Я в паталогии 26 роддома лежала. Муж после осмотра врача приезжал за мной где-то в 11, в 6 вечера привозил :) И так прикольно, кто-нить начинает рожать, сразу тоже кажется что схватки начинаются :)
05 ноя 2002, 17:42
Это да :-) Тоже начинаешь и себе считать :-) Хотя не забуду как у нас Анюта скакала, мы переживаем, а она смеется :-) И когда она после родов притопала к нам наверх, сразу было интересно узнать как ОНО? И когда Анютка сказала, что в принципе очень даже ничего - рожать стало не так страшно.
05 ноя 2002, 18:19
Надоедает... Одно и тоже, одно и тоже... Не могу сказать, что становиться страшно, просто нудно. А если еще шибко нервная соседка- тогда вообще свет туши. У меня была- плакала постоянно.
06 ноя 2002, 18:08
имхо, на нервы действует собственные паталогии. в роддоме на сохранении лежать легче, чем в больнице - обстановка более радужная. но и в больнице ( я в 11 больнице провела первых 14 недель, потом был 8 роддом) тоже можно. особенно если твои знании о собственных проблемах почерпнуты не только из коридорных разговоров. - полезно иметь свою точку зрения на все. а слушать надо только врача, которому доверяешь. остальное воспринимать сродни газете спидщ-инфо и тп. скучно там только..меня доконали последние 14 дней в ожидании родов.......
08 ноя 2002, 16:06
Эх, понятненько: коли удастся, лучше патологии избежать, не удастся - побольше веселящих книжек притащить. А то пробовала намедни "Акушерство" под редакцией Каплан 53 года выпуска почитать, чуть галюники не заработала, хотя учебник считается до сих пор жутко хорошим.
09 ноя 2002, 00:22
Делать тебе нечего :-) Сказки читай :-) Ты самое главное не боись :-) Все будет просто отлично, а врачей пугающих всем чем можно и соседок со страшилками не слушай :-) Удачи :-)
09 ноя 2002, 00:51
А я со старшей отлично в патологии полежала!:) В 15 р.д. У нас палата была просто супер! Каждый вечер-ржачки до упаду, врачи прибегали:):) Несмотря на то, что 10 дней нельзя было вставать, и потом еще две недели наблюдалась-отлично время провела:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325