Меню

Мне грозит прерывание беременности!!!

AD
Zoya
08 июл 2002, 17:43
Здравствуйте! Я новенькая! Надеюсь Вы не обойдете меня своим вниманием :-) Хочу спросить у состоявшихся и будущих мамочек. Может быть кто-нибудь сталкивался с проблемой невынашиваемости. Первая беременность замерла на 7-8 неделе. Ко второй беременности я готовилась со всей ответственностью - не то что к первой! (анализы на гормоны, инфекции, курс противовосполительного лечения, гемостазиограмма и т.п.). Все казалось бы нормально, но и вторая беременность началась с проблем (гипертонус, низкая плацентация). Сейчас идет 15-я неделя беременности и не смотря на все мои усилия (1 месяц в больнице на сохранении, капельницы, гормональная терапия, уколы, витамины, отказ от работы и т.д.) у меня уже 3-ий раз за эту беременность появляются кровянистые выделения. Врачи разводят руками, не могут определить точную причину и толком устранить ее. Может моя беременность уже замерла? (УЗИ я делала неделю назад). Извините за длинное и путанное повествование, но я не нахожу себе места! неужели и в этот раз я потеряю своего малыша! Я потеряла всякую надежду!!! Кто распологает какой нибудь информацией по данному вопросу, пожалуйста, отзовитесь!!!
08 июл 2002, 18:02
V pervuyu ochered'-ne perejivat'!!!!! Nikakih negativnyh emotsiy! Vam nujen pokoi, kak mojno bol'she polojitel'nyh emotsiy i postel'nyi rejim. Ne zatsyklivaytes' na probleme, poverte v to chto ot vashego nastroya i psihicheskogo sostoyaniya zavisit ochen' mnogo. Jelayu vam vsego samogo luchshego, vynosit' i rodit' zdorovogo bebika. ;-)
09 июл 2002, 06:43
главное поменьше переживай,валерьянку пей:-)я тоже сильно переживала после выкидыша:-(да и во свремя этой беременности очень большой тонус был, что даже хотели прерывать, но когда я перестала психовать и нервничать- случилось чудо:-)и вот у меня 25-я неделя
Anonymous
08 июл 2002, 18:26
Главное не волнуйтесь! Мне на 21 неделе сказали, что я могу потерять ребёнка. Направили меня в роддом. Не положили меня, сказали всё нормально. А я и не надеялась, что беременность сохранится, был года два назад аборт. И ничего, я беременна :-)
10 июл 2002, 23:07
Ну, вообще-то низкая плацентация на этом сроке часто бывает. Плацента попозже вверх переползет. У меня низкая плацентация была на 20 неделе. Потом важно насколько низкая. Она что зев перекрывает?
17 июл 2002, 01:45
У меня тоже было все довольно таки сложно. Сначало долго была мазня гле-то до 8 недели, потом прорывное кровотечение алой кровью (ехала в больницу и думала что все еду на аборт..) в больнице приняла сразу ударную дозу Дюфастона (4 таб.) и кровь остановилась, потом все время лежала с поднятыми ногами принимала кучу лекарств, был жуткий тонус (до самых родов)снимали гинепралом и капельницами.. Сейчас моей дочери 14 месяцев. Желаю Вам набраться терпения и бороться за малыша (у меня тоже была замершая беременность на 6 нед, а следующая нет)На всякий случай напишу где наблюдалась вдруг пригодиться Международный женский центр на Новом Арбате (бывший роддом).Не отчаивайтесь даже если кажется что все безнадежно, боритесь,консультируйтесь с разными врачами, делайте все что возможно и да поможет Вам бог!
19 июл 2002, 15:53
На 16 неделе делают "триплетест", который показывает вероятность ребёнка с синдромом Дауна или с какой-то спинной проблемой. Недели 2-3 уходит на выращивание хромосом из околоплодных вод. А ребёночек уже ножками стучит!!! Тут тоже тяжёлая ситуация. Прерывать или не прерывать беременность. Ведь бывают случаи положительного ответа на этот тест. У моей подруги была такая ситуация. Слава Богу,ответ был отрицательный. Мальчик здоров , развивается нормально.
milla
22 июл 2002, 13:38
У меня на 24 неделе обнаружили гены G к цитомегаловирусу (на 6 неделе были только гены М), и кроме того - заразилась сальмонеллезом. Насколько все это опасно? Что будет с ребенком? какой вред может быть для него? беременность первая и долгожданная - просто дико боюсь потерять
22 июл 2002, 18:11
Сальмонелез грозит родами в инфекционном роддоме, но не обязательно.
Maryanna
30 июл 2002, 12:44
Приветствую Вас! В моем случае гипертонус был ДО ПОСЛЕДНЕЙ недели! И меня деражали на таблетках. Вот так! А низкая плацентация тоже бывает. Мне кажется фраза "я потеряла всякую надежду" в корне неверна ! ! ! Попытайтесь вселить в себя и в малыша УВЕРЕННОСТЬ, что все благополучно! Прямо как молитву по несолько раз на дню устраивайте себе аутотренинг на эту тему. Например что-то вроде этого: "Я очень люблю и жду моего малыша! Я очень люблю свой организм! Я очень люблю все органы, вынашивающие моего чудесного малыша! Моя матка здоровая и сильная. Она с радостью вынашивает моего малыша. Моя матка расслабляется; тонус уходит. Наступает спокоствие и здоровье". Поговорите мысленно с малышом. Это должно помочь - ведь всеми мышечными процессами управляет наш мозг, а значит Вы можете послать команду "расслабиться" всему своему организму! Улачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325