Меню

Роддом при ЦКБ

AD
10 сен 2002, 23:21
Самый лучший роддом в Москве - роддом при Центральной Клинической Больнице. Рожала там два раза. Оба раза- просто СУПЕР!!! Кому интересно, пишите, поделюсь всей информацией и ФИО врача, которая 2 раза подарила нам с мужем праздник материнства :) вместо пыток инквизиции. Мы сняли 2 потрясающих кино про роды, которыея теперь показываю всем подругам, которые боятся рожать. Наташа, Саша (2 года) и Олюня (10 дней)
11 сен 2002, 00:30
А вы не подскажите, сколько там контракт на роды стоил?
13 сен 2002, 18:51
Контракт дорогой, 50 тыс. рублей. Но оно того стоило.
14 сен 2002, 01:55
Наташ, не могли бы Вы ответить на мои вопросы? Подруге скоро рожать, в ЦКБ ей бесплатно, но она мучается сомнениями ... Пожалуйста ...
11 сен 2002, 02:20
Можно несколько вопросов? 1. Была ли анестезия? 2. Естественные роды или нет? Стимулировали? 3. Когда приложили к груди? 4. Когда пуповину перерезали? 5. Совместно ли с дочкой лежали? 6. Отдавали ли на ночь? 7. Докармливали смесью, допаивали водой или нет? 8. Мужа часто пускали?:) 9. Как прошли роды?:) Ну там разрезы, разрывы, выдавливания были?
14 сен 2002, 17:28
Катена, Прошу прощения, что не могла ответить раньше. Двое детишек и муж к компьютеру не подпускали. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. 1. Первого ребенка рожала с эпидуралом от начала и до конца. Потугам это не помешало. Что такое схватки до вторых родов вообще не догадывалась. Расписки на эпидурал о том, что я все знаю о последствиях, с меня не брали. Во вторых родах от эпидурала отказалась, хотелось узнать, как люди рожают :-). А когда пожалела об этом, было уже поздно. 2. С первым ребенком у меня был пиелонефрит, который долго и безуспешно лечили антибиотиками. Так что стоял выбор – или кесарево, или прокол пузыря. Естественно, кололи пузырь и стимулировали окситоцином. Вторые роды тоже с окситоцином, так как у меня на 5 см все остановилось, но ждали, надо сказать, до последнего. 3. Первого ребенка из-за антибиотиков к груди прикладывать нельзя было. Второго приложили сразу. Но надо об этом сказать. Вообще, стараются делать все, что просишь. Так сказать, с любовью к клиенту . 4. Оба раза пуповину перерезали, когда отошел послед. 5. Да, оба раза я брала детишек на совместное присутствие. Условия очень хорошие. Большая палата, для ребенка отдельная раковина, неограниченное количество памперсов, распашонок, пеленок. Плюс на посту всегда стоят стерильные бутылки с водой и глюкозой. Можешь давать ребенку, можешь не давать. Если идешь на свидание или просто хочешь поспать, ребенка можно отдать или попросить сестру за ним посмотреть ( бесплатно!). Педиатр приходит к тебе в палату, плюс раз в день обработка – умывание, нос, пупок и т.д. 6. Первого на ночь вообще не отдавала, вторую отдавала два раза. 7. Да, мы докармливались, но на то были причины. Первого из-за моих антибиотиков нельзя было кормить, а когда стало можно, молоко помахало нам рукой. А со вторым мой молочный рекорд был 8 грамм за кормление. И это несмотря на физиотерапию для лактации. 8. Мужа в палату на совместном присутствии не пускают. Вообще, с посещениями отдельная история. При поступлении делают пропуска на двух человек на вторник, четверг и воскресенье. Но каждое утро можно просить сестру сделать разовые пропуска плюс пропуск на машину, так как роддом далеко от проходной. Въезд стоит 50 рублей. 9. Роды прошли очень хорошо, без разрывов и разрезов, и это при том, что у меня у одного ребенка голова 37,5 см, а у второго 36. Вообще, резать не любят. Акушерки считают, что это не «высший пилотаж». Хотя я видела там девушек, которых все же резали. От организма еще зависит. Есть еще ряд моментов, которые нужно знать и о которых мне хотелось бы рассказать. Напишу попозже, а то весь зоопарк мой проснулся :-).
14 сен 2002, 18:04
:) Я просто подумала, может обидела чем:) Всяко бывает, особенно когда роды обсуждаются ... Просто ситуация такая, что хочется родить естественно, по всем правилам, а денег не очень ... я сама в дургом рожала, но там контракт не дешевый ... А вот ЦКБ светит на халяву ... подруга и мучается в сомненьях ... Так что будем ждать продолжения рассказа:) Спасибо!!
17 сен 2002, 14:35
Ура, мы опять добрались до компьютера :-) Еще про ЦКБ... Очень хорошая физиотерапия после родов. Надо просить на все, что беспокоит. Знаю , что делают на все швы ( кесарево и промежности), на грудь для увеличения лактации и отдельно для улучшения оттока молока, заживляющая на соски с витамином А, на геморрой и.т.д. Надо только напомнить врачу на обходе. На процедуры можно ходить 2 раза в день. Опять же, за ребенком в это время присмотрят. Если Ваша подруга будет рожать с мужем ( для этого, кстати, не требуется никаких справок о его состоянии здоровья), то очень советую взять видеокамеру или хотя бы фотоаппарат. Первый раз акушерка даже сама снимала нас троих на камеру и подсказывала мужу, когда какой ракурс взять. Так что фильма ужасов не получилось, а вот первый крик сняли. Второй раз акушерка попалась более суровая, участия в "съемках" не принимала, но мешать тоже не мешала. Если муже на родах не будет, то, мне кажется, на фотоаппарат поможет сфотографировать и ребенка, и счастливую маму любой человек из бригады. Вообще, оба раза я не слышала ни одного грубого слова и не видела ни одного безразличного лица. Хочется верить, что это не мое везение, а обычная практика. Еще, наверное, имеет значение, что родов мало и все внимание приковано только к тебе (оба раза я рожала одна за ночь, не считая кесарева, которое проводила другая бригада). Один совет. Если есть какие-то пожелания, их надо высказывать !!! Говорить о том, что хочешь рожать естественно, что не хочешь/хочешь обезболивания, что к груди хочешь сразу и т.д. И спрашивать, что именно тебе сейчас делают. Они на все вопросы охотно отвечают, но сами, естественно, свои действия не комментируют и совета не спрашивают :-). Желаю Вашей подруге удачи :-))). Пишите, если есть еще вопросы. Наташа, Саша (2 года) и Олюнька ( уже больше 2х недель!!!)
18 сен 2002, 01:57
Спасибо за информацию:) Она думает:)
16 сен 2002, 23:53
а мне даже поверхностный осмотр не понравился - приукрашенный вариант совка, и никто ни за что не отвечает. я в начале беременности была там, беседовала с заведующей, все очень мило, но все очень по-совковому. и меня отпугнуло еще и то что народу там не было практически никого (имеется в виду пациентов). так что если есть 50 тыс., то добавьте еще немного и езжайте за бугор рожать - там вам все сделают в лучшем виде, и будете вспоминать роды как один из самых приятных моментов в жизни, а не как у нас - все орут, везде больно, разрезали - не зашили, что-то внутри забыли и т.п. радости.
17 сен 2002, 22:59
Интересно, а немного добавить - это сколько?
18 сен 2002, 13:04
в принципе не очень много - на билеты, на проживание (можно снять квартиру, что дешевле и удобнее). а расценки на само медобслуживание похоже уже сравнялись, что у нас, что там. обычный визит к врачу - 100 долл. анализ крови - 50-80 долл. день пребывания в больнице - по разному, но можно уложиться в 300. (в больнице по 2 недели лежать не надо - 3 дня и свободен). мне лично понравилось - так можно хоть 10 детей родить.
18 сен 2002, 21:29
Могу только присоединиться к автору топика на 200%!!! Я в восторге от ЦКБ (правда повезло мне там оказаться бесплатно) :) Замечательный роддом, отличные врачи, хорошие условия! В общем мы ОЧЕНЬ довольны:) Ольга и Машенька 06.05.02
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325