Меню

Я офигеваю от цен в Сеченовке

AD
19 ноя 2003, 14:37
мне объявили сегодня за роды полтораху евро. Я в шоке. Я рассчитывада как-то тышшшш в 35 уложиться... живём-то в рублях
19 ноя 2003, 15:09
возьми направление в ЖК, все будет бесплатно. Врачу на руки отдашь. Меньше получится... А официально у них зашибись: на прошлой неделе отдала 2 500 за анализы.
19 ноя 2003, 16:01
это с направлением столько объявили. Я так поняла, что пощупывают на предмет платёжеспособности. А так - обратилась бы и напрямую. знать бы к кому.... У меня есть врач - но она-то и есть посредник. хрен свое упустит. Она мне и операцию протежировала и вот с беременностью. Ежели я в обход неё влезу - хрен её знает, а вдруг она мне на родах достанется в вспомогательном персонале?
19 ноя 2003, 17:14
Во блин! С направлением?! Не по конктракту а просто в карман такую сумму объявили???? Ну блин дают... Я по направлению в апреле делала лапароскопию (кисту удаляли). 600 баксов. Никаких евро и цена почти вдвое ниже официальной контрактной.
19 ноя 2003, 18:07
очень это странно? кто такую сумму объявил. у меня подруга по напрвления вообще бесплатно рожало, очень странно.. :(
20 ноя 2003, 09:51
в патологии? Ну вот видите - две стороны медали иметь врача "по рекомендации" - получается, что в обход неё я уже не могу пойти - она там меня протежирует и всё такое, а коснись сейчас "сумничать" и по направлению через другое лицо пойти - то чего ожилать? она и есть работник патологии. ну как в её смену попаду?
20 ноя 2003, 10:52
ну так и скажи - таких денег нет, придется по нарпавлению бесплатно. а там уж как сложиться
20 ноя 2003, 12:46
даааа... буду, конечно, пытаться. но что-то я всё больше склоняюсь к тому, что вина всемой не столько Сеченоква, сколько жадность лично вот этого человека
20 ноя 2003, 15:22
мне предлагали за 600 по такой схеме (она узист): звоню ей на схватках, она перезванивает тому кто там из ее знакомых дежурит в этот момент и меня принимает дежурный врач. а вот конкретный врач приезджающий по вызову - это действительно дорого. но у них говорят что приезд не в свою смену запрещен
20 ноя 2003, 16:34
большие цены назначают сами больные :( обычно врачи берут столько, сколь им дадут %)
23 ноя 2003, 13:47
да нет, в сеченовке все на потоке
24 ноя 2003, 14:13
у меня есть знакомые, кот сразу говорили, что способный дать столько то %) и в итоге все по разному и заплатили :)
01 дек 2003, 20:44
хорошо что мы солчали. мы были готовы до полутора. заплатили в результате 1200
02 дек 2003, 10:38
молодцы %) надо было ещё меньше говорить. моя подруга в том году всего 500 заплатила :)
20 ноя 2003, 09:49
у меня тоже там была операция. в марте. платила 800 за лапару и за палату 4800 за пять дней - рублями. А это так мне объяснили - 35 идёт в кассу, а вот остальное уже - ол инклюзив врачам и т.п. Т.е. 18 тысяч получается (ну ежели по курсу всё перевести в рубли). Может у меня такой посредник дорогой? Врач, которая меня и к операции готовила и на операции консультировала и беременность сейчас мою ведёт... Может, жажда денег глаза застила?
22 ноя 2003, 15:52
я в мае с.г. там делала лапару за 800 у.е., за палату не платила,но наверное потому что у меня была трехместная. А рожала абсолютно бесплатно (2001г.),по направлению из ЖК. Вообще странно что по направлению такую сумму объявили.
Anonymous
01 дек 2003, 15:24
всё очень странно
01 дек 2003, 16:26
а почему так анонимно? может, знаете что? так скажите - что народ мучить - видите уж извелась я вся :)
19 ноя 2003, 15:10
а ты договоаривайся конкретно с врачём, в 3 раза дешевле будет %)
19 ноя 2003, 16:03
нужны пароли и явки. Я ж не знаю никого - ну кто там в патологии у них акуширует?
AD
AD
19 ноя 2003, 18:11
я в ЖК проконсультиравала, мне и порекомендовали, дали направление к конкретному врачу, а уже с ней и договаривалась
24 ноя 2003, 14:16
Фигня полная! Я всю беремчатость там бесплатно пронаблюдалась. И заплатила врачу 400 уё. Да и то она мне сказала, сколько посчитаешь нужным. Направление в ЖК взяла и все. Кто это тебе такую цену заломил?
24 ноя 2003, 14:48
Врач, которя меня там "ведёт". Мне её орекомендовали - и вот я у неё :(( Гадаева. Она не поликлиничная, а из патологии
24 ноя 2003, 15:04
Из паталогии многие врачи беременности ведут... Про Гадаеву правда не слышала, честно сказать...
25 ноя 2003, 00:19
надо попробывать поменять врача.
25 ноя 2003, 16:13
Вообще, как вариант, мы можешь с врачом не договариваться. А просто приехать со схватками. Тебя обязаны принять. И тогда ты можешь вообще не платить.:)
25 ноя 2003, 16:36
примут только, если прошла комисиию! Если нет, то вызовут скорую. Только с полным раскрытием не имют права отправить! А за комиссию как раз отвечает врач, который вас ведет :( Вот так у них там все закручено...
26 ноя 2003, 13:27
Я лично никакой комиссии не проходила. Да и врач мне сказала, что они не имеют права не принять женщину со схватками.
27 ноя 2003, 11:24
Комиссию не вы проходите: врач ваши документы отправляет на нее. Ну это ж понятно, что там не комиссия, а просто по принципу "платит-не-платит". Хотя есть и исключения ;) Меня в прошлый раз они готовы были принять без всяких денег: просто контакт с моей врачихой хороший был. Сейчас у нее же веду беременность, но рожать там опять не буду. Вчера вот только с ней обсуждали их минусы... Насчет схваток: если раскрытие не большое, вызовут скорую, поверьте! Только с полным открытием никуда не отправят. То же самое в очень многих роддомах, в которых полное заполнение.
27 ноя 2003, 13:16
Видимо, мне повезло.:)
27 ноя 2003, 14:19
А у кого наблюдалась? У кого рожала? :) Расскажи, если не секрет. Я наблюдаюсь у Тарасовой. У нее моя сестра наблюдалась и кесарилась потом. Она почти всех своих неконтрактников старается пропихнуть на роды.
27 ноя 2003, 18:23
Я наблюдалась и рожала у Ульяновой. Очень приятная тетушка. Мы не кесарились, родились сами.
25 ноя 2003, 18:55
В Сеченовке действительно такие цены. А если принимает роды профессор - и того больше. Мы заплатили столько (чуть меньше), но врач эти деньги не называл (я попала в патологию на сохранение по знакомству, через своего гинеколога, а потом захотела там рожать, и только там), а говорил, что я на все могу рассчитывать бесплатно (так как лежала у них в патологии, и у меня есть уже там карточка). Но я хотела эксклюзив - эпидуральная анестезия и чтобы со мной носились, и чтобы именно этот врач был, который мне очень понравился (у меня - кесарево). Муж посидел в Интернете и узнал неформальные расценки сеченовки - именно такие, как Вы пишете. Сказал моему доктору сам, что мы заплатим 1000$. Доктор сказал - ОК. Муж еще потом добавил (так как я была в телячьем восторге от всего, что со мной происходило, и носились со мной, и врач постоянно в реанимации меня навещал, и операция прошла замечательно, и анестезия - местная, сразу ребятенка увидела). А потом, в послеродовой, я лежала еще в двумя девушками, они именно как Вы - через врача-посредника из гинекологии легли в Сеченовку. Так вот, обе платили одна - 1500$, другая - 2000$ (посредники были разные). Платили именно посредникам, то есть, роды принимали другие врачи (у одной начались схватки, и ее кесарил дежурный врач, так как было кесарево по показаниям, у другой были обычные роды, но с осложнениями и последующим кесаревым, и тоже с дежурной бригадой). А деньги эти они платили за то, чтобф попасть в эту клинику (ну, и наболюдались они у посредников, так как оба они были врачи из гинекологии).
27 ноя 2003, 11:05
понятно... Ну хоть морально я успокоилась - т.е. это не жадность моего врача...
27 ноя 2003, 12:51
надо цену опустить :) сказать, что ты можешь заплатить только столько то и всё.
27 ноя 2003, 18:46
ну я сказала.. лицо офигевшее она моё видела - сказала, что попробует узнать, сколько по минимуму обойдётся... Я еще напоследок попросила её узнать про оплату только в карман - насколько это возможно... Ну и , типа, если что - я буду другое место искать. Жаль, конечно и всё такое, но не такие деньги. Муж-то мне без проблем их даёт. только уточняет - там действительно того стОит.. кормёжка, палаты... я говорю - ну, главное, что там реанимации всяческие, аппаратуры и пр. что ребёнка не угробят. А за кормёжкой можно и в ресторан сходить :)
28 ноя 2003, 10:41
ну расскажешь потом как всё будет :)
28 ноя 2003, 11:13
договорились :) в начале января выложу
19 ноя 2003, 18:44
А что там такого хорошего то в Сеченовке?Почему так дорого?Просветите пожалуйста,ищу сейчас себе роддом,готова на любую цену,лишь бы всё было как дома.
19 ноя 2003, 19:35
Нет, как дома там не будет: ребенок не с мамой в палате. Мужа пустят только если случится рожать одной. Но это сейчас ведущая научная кафедра Москвы по акушерству и гинекологии. Я там наблюдаюсь, оперировалась там. Но рожать поеду в Люберцы: там как дома как раз :)
AD
AD
19 ноя 2003, 19:48
если как дома - то www.z-p.ru. наши отзывы на детках предках читай про 25 р/д "здоровое поколение". мой отзыв - марина июль 2002. именно как дома. и реанимации тоже нет.
19 ноя 2003, 19:33
Автор, а вам это, не рановато на роды-то? К тому, может это Вам с наблюдением объявили-то?
19 ноя 2003, 23:11
Могу посоветовать преобрести страховку в РЕССО. Моя жена только, что родила в роддоме №25 и мы покупали там страховку ведение до родов (375$) и роды (670$), чуть больше стоит у них же если роддом №4. По сравнению с ассоциацией "Здоровое поколение", которое сидит в этом же роддоме цены низкие.
23 ноя 2003, 13:48
да, только в 25 нет реанимации и другая квалификафия персонала
20 ноя 2003, 09:55
причем здесь срок? я же не могу не спросив, а сколько вообще это будет стоить, бегать туда за немалые бабки наблюдаться? меня наблюдать не надо - мне всё это наблюдение нужно только в случае родов у них. Пардон, за такую деньгу я уж точно вместе с наблюдением роды найду. А это объявили ТОЛЬКО за роды, дородовое и послеродовое содержание (неделя до и после). Моё наблюдение там "в карман", поэтому, естественно, они не включены. - это не контракт
20 ноя 2003, 14:03
Я тоже слышала как раз о таких ценах, какую вам объявили в Сеченовке. Поэтому, совсем не удивилась сумме. Кому-то 2500 объявляют за кесарево.
20 ноя 2003, 14:51
понятно... то есть это всё-таки не жадность посредника, а (хм) цена за евроруки...
20 ноя 2003, 16:36
ну не знаю, у меня знакомая рожала по контракту, 23 тыс руб. :( так что всё очень странно
23 ноя 2003, 13:50
по контракту ведут ординаторы. а евро руки - увы
20 ноя 2003, 15:03
Вы за эти деньги в ЦИПСиР можете пойти, там ИМХО лучше
21 ноя 2003, 14:22
Да? а тут кто-то писал, что врач из ЦПСиРа сказала - наблюдаться - да, а рожжать у нас не советую...
21 ноя 2003, 23:22
Присоединюсь!!!!Не надо там рожать:-)))))
23 ноя 2003, 11:13
Я бы с закрытыми глазами рожала. Только там мойка в январе.
01 дек 2003, 21:17
А Вы не могли бы уточнить, что за каждый прием Вы платите, или нет? Есть направление из ЖК?
02 дек 2003, 10:23
я плачу за каждый приём "в карман". Направление есть. Подумыва ю о том, чтобы сменить врача - на Омельяненко или Иванову еще советовали... просто срок еще не тот, когда они ставят там на свой учет после 20 или 24 недель только. Вот через пару месяцев откажусь, нафиг от своей посредницы - что-то дорого она мне обходится.
02 дек 2003, 10:32
я ничего за приём не плачу, пришла по напралению из ЖК.
02 дек 2003, 11:05
понятно...
02 дек 2003, 15:24
Простите, а зачем Вы платите КАЖДЫЙ прием в "карман", для этого же Вы и берете направление из ЖК, что бы не платить за прием. Я думаю, что по этому Вам и обьявили такую сумму, что Вы просто балуете своего врача. С направлением и еще в карман. теперь она уже каждый раз ждет.. Вашего прихода.. Мда.. меняйте врача, как можно скорее! И больше не платите КАЖДЫЙ прием в карман, никому!!!! ИМХО мой Вам совет!
02 дек 2003, 16:40
:)) спасибо. Я это поняла уже. Буду теперь действовать с другой стороны. Я ниже написала о том, почему я вдруг с этим врачом оказалась. так что тепер - алис...
02 дек 2003, 22:36
Да, и еще, если уж выбирать между Омельяненко и Ивановой, я бы выбрала Иванову.. она у них по моему стала зав. отделением. И роды принимает, а Омельяненко нет!
AD
03 дек 2003, 10:29
спасибо :)
02 дек 2003, 15:30
бабуся, очень странно что вам сказали платить 1,5 000 евро за роды в сеченовке, мне вот моя врач говорила что платить надо примерно 700-750 долларов
02 дек 2003, 16:23
да я вот поэтому и засуетилась. Мне сказали - положим тебя заранее, в патологию. Родишь тоже там - ни к чему тебе в обычное отделение - там не все врачи профессиональны. Ну и бла-бла. Потом я спросила - ну а порядок цен? и тут мне назали.... Я вот страховую контору нашла - там предлагают за 800 баксов родить в Сеченовке, но без патологии, естественно. Дык даже если я заплачу врачу - 500 на руки - и то дешевле выйдет. Я вот теперь пойду другим путём однозначно. Просто я сначала стремалась - та вроде врачиу знаю, она меня знает со всех сторон (и изнутри тоже - на операции консультировала хирурга). А тут думаю - да раз у всех получается просто через регистратуру - ну что я всё парюсь - ну просечёт она, что я в обход неё пошла.. ну и что? да хрен с ней. Спасибо хочу всем сказать, кто помог мне разобраться в ситуациии - я сейчас гораздо лучше подготовлена :))
02 дек 2003, 16:53
а, вот еще, чем аргументировали - типа - 35 тышшшш официальная плата в кассу, и врачам-анестезиологам дать - вот и сумма..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325