Меню

Роддом при 67-й ГКБ

AD
26 ноя 2003, 18:57
Мне там рожать в начале февраля, причем с досрочным приездом за 1-2 недели в патологию, поэтому, если среди вас есть кто-нибудь кто рожал там зимой, подскажите, пожалуйста,: 1) что с собой можно/нужно взять 2) врача и прочее...
01 дек 2003, 18:27
рожала летом 2003 в патологию с собой можно брать все я рожала у Геворгян (правда без договоренности), но мне врач понравилась, еще там есть 2 акушерки Юся и Ира (они меня смешили почти все время, пока я была в родовой)
17 дек 2003, 21:59
тоже поддержу, врач хороший, мне ее рекомендовали в свое время.
17 дек 2003, 21:58
я там рожала, правда в июне 2001 года, а вот в феврале 2001 года лежала в терапевтическом. Я вот от паталогии отказалась, а у вас что-то с сердцем?
22 дек 2003, 10:39
зав патологией - Надежда Михайловна - супер тётка, по отзывам подруги. Еще - Богданова (врач) и Меркулова (врач) - вот о них я плохого даже на сайтах не слышала - особенно, Меркулову хвалят.
22 дек 2003, 10:41
извините - не тот топ :))
27 ноя 2003, 12:34
Рожала там в декабре 2002 и так получилось,что в паталогии пролежала месяц.Врач у меня была Татьяна Михайловна Волкова.Роды приняли отлично.В 67 очень хорошие акушеры.Но там раздельное пребывание с детьми.В целом роддомом довольна,а условия пребывания(то что туалет один не работал и больничную еду)можно и пережить.
01 дек 2003, 18:19
Ой, только сейчас увидела ответ. Если не сложно не могла бы ты написать мне на iib-rina@rambler.ru, очень хочу получить ответы на вопросы: 1) отпускают ли из патологии на выходные 2) что с собой можно и нужно взять для себя и для малыша (особенно зимой) и в патологию и в послеродовую и как вещи переезжают 3) платила ли ты кому и если да, то сколько (может договоренность) 4) в палатах очень жарко или можно дышать 5) ну и еще что-нибудь, если вспомнишь... Заранее, спасибо.
01 дек 2003, 18:35
1) нас не отпускали 2) для малыша в патологию не брала ничего, да и в послеродовой все ихнее, переехали мои вещи в ценности и сохранности за 50 рублей 3) платила ли ты кому и если да, то сколько муж купил коньяк, вино, закуску и 300 кажется дал при выписке 4) нам было даже прохладно
01 дек 2003, 18:40
Спасибо за ответ. А насчет жары, я не просто так спрашиваю. У меня от духоты страшно голова болит (давление и вообще). И я как раз слышала, что летом-то там прохладно, зато зимой... Я в октябре сейчас лежала в 1 терапии (другой корпус), так мне повезло, что в палате моей батарее не было (стена грелась и мы все равно окно открывали чтобы проветрить), зато когда я зашла в соседнюю с батареей, мне мало не показалось...
02 дек 2003, 10:12
да ты что ничего себе когда я лежала в последоровом у нас там даже электричества не было :-)
17 дек 2003, 22:03
Да, я когда в феврале в 1 терапии лежала там и правда парилово было, а вот на счет послеродовой сказать ничего не могу, июнь был :-), студентов много было, это да :-)
17 дек 2003, 22:01
а кто у вас врач в терапии была?
18 дек 2003, 12:47
У меня была заведующая 1ТО. А ты рожала по договоренности или как? И я еще никак не разберусь, что можно с собой брать в послеродовую и как мои вещи переедут из патологии в послеродовую? А проблемы у меня с сердцем - ПМК 1 ст (что даже не смешно), но у меня бывают приступы сердцебиений и если раньше я их всегда сама прекращала, то 9 октября меня с этим приступом пришлось увезти на скорой в 67-й, аж в кардиореанимацию, а затем в 1 ТО. Так что теперь у меня диагноз еще "праксизмальная наджелудочковая тахикардия", о как... И вопрос "где рожать" отпал сам собой, только в 67-й, причем с обязательным закладом меня минимум за неделю в поталогию. Я наводила справки про роддом при 15-й КГБ (там тоже с сердечными делами, но условия приличные), но мне четко сказали "Нет, мы не возьмем, только если 67-й будет закрыт". Но мне все равно уже где, главное, что бы и малыш и я были живы и здоровы!!!
18 дек 2003, 13:00
Нет, меня заведующая только смотрела и все хотела еще на 2 недели оставить, пока я там уже 2 отлежала, то просто наблюдалась, то на холтере, то ЭХО пару раз делали. У меня все тоже не весело оказалось, у меня ПМК, плюс тахекардия, экстросисталы еще чего-то, в общем весь диагноз был строчки на 4, куча медицинских терминов, которые я не понимамаю!!! И мне тоже только в 67 ГКБ сказали рожать и лечь за 2 недели, но я так себя хорошо чувствовала, что в обратном меня никто убедить не смог, писала отказную, зато поехала сама в роддом и уже родила. В послеродовую из паталогии тебе вещи принесет нянечка, чаще всего они это делают, после того, как ты родишь и попадешь в послеродовую, но многое туда не разрешают, мне уже потом передавали. Рожала я сама без договоренности т.к. предполагала ехать в 29 КГБ, но когда меня оттуда попросили, то на скорой отвезли в 67 ГКБ, в 15 ГКБ тоже не повезли :-(, хотя как потом выяснилось могла родить в любом роддоме, просто гинекологиня в ЖК много ненужного написала, у меня основная проблема была варикоз и то, что я от него не попала на тот свет, остается загадкой, мое сердце по сравнению с ногами было цветочком, хотя с сердцем тоже шутки плохи. Я уже потом поняла, что не так страшен черт, как его малюют, в 67 жить можно, у меня даже отрицательных моментов не было, все чистое было и пеленки, и детей приносили в чистом, свои подгузники, ни разу ничего не потребовали, не очень хорошая ситуация с биде, которое одно и 2-мя незакрывающимися туалетами и отсутствием душа, вот это огорчает, но помыться перед выписокй нас нянечка пустила, за просто так, а я при выписке ее уже отблагодарила. Акушеры и врачи знают свое дело, негатива не было, хоть и рожала я 18 часов, родовой деятельночсти никакой не было 14 часов, не кесарили, просто ждали т.к. заведующая родблоком за естественные роды. Хотя после 15 часов без вод меому ребенку становилось хуже и вместо кесарева стали колоть фон, в итоге он родился с гипоксией, с двойным тугим обвитием и шел ручкой вперед, у меня еще откуда-то, чего не было раньше, обнаружился загиб матки и заведующая уже перед родами на схватках выпремляла, ну что-то там делала. К счастью, никакие тонкости бяки родов на ребенка на повлияли, на редкость он был спокойный и безпроблемный.
18 дек 2003, 13:15
у меня знакомая в ноябре 2001 года рожала там у Егоровой Елены Сергеевны и еще потом одна девушка, они лично с ней договаривались, это молодая врач и все ей остались довольны, она у меня тоже принимала сами роды и во время до родов все приходила т.к. ее смена была, она лучше всего и безболезненно смотрит раскрытие т.к. мне его часто смотрели, то ее руки были самыми нежными :-), скажу так, она же меня должна была зашивать, но отдала это дело практикантке, на редкость меня зашили отлично, уже врачи потом говорили :-)
01 дек 2003, 22:34
Мне там в октябре 2002 делали кесарево. Врачи отличные, мой врач был Славин. Платила ему лично по личной договоренности. К сожалению, очень плохие бытовые условия:-(
02 дек 2003, 10:12
а я про Славина слышала много отрицательных отзывов...
02 дек 2003, 12:07
Лежала в августе-сентябре в патологии (4этаж) на сохранении как раз у Славина. Он мне лично очень помог, до сих пор к нему езжу иногда консультироваться. Бытовые условия - очень плохие, особенно, говорят, в послеродовом. Лекарства все свои, питание тоже ;) ИМХО особенность этого роддома, что там очень многие перехаживают, а врачи это воспринимают как должное. И всех кладут заранее, некоторые лежали при мне по 3-4 недели до родов. Удачи!!!
17 дек 2003, 18:52
А я наоборот родила раньше там:-) Положили за 5 дней до ПДР.
AD
AD
17 дек 2003, 22:04
Это как дашься :-) я отбивалась, отбивалсь до последнего, все-таки договорилась, что 4 июня иду сдаваться, а мой сынуля как раз 4 июня в ОО часов с копейками спустил воду :-)
18 дек 2003, 13:40
Я честно говоря даже рада была, что воды отошли в роддоме. Дома испугалаь бы наверно, а там так все спокойно было:-)
18 дек 2003, 14:18
ну для меня, как и для многих :-), это первый раз было я и не представляла, что это такое, но не испугалась, мокро ехать было, по крайней мере я читала про это и ожидала, а еще повезло, что июнь был, я же еще домой передеваться возвращалась, пока муж побежал машину ловить :-) А вот лечь за 2 недели до родов для меня было бы смертью по многим причинам, я не могу так существовать, в замкнутом пространстве и долго, тем более лежала там уже, а еще мы делали ремонт до последнего дня :-(, у меня еще 3 июня с утра вся детская завалена была, вещи приготовлены, но не разложены, кровать правда тоже собрана, но в комнтау свалили все, только шкаф поставили, мебели никакой. Это я 3 июня всю комнтау разобрала, на кухне порядок навела, все в шкаф и комод сложила, я как встала в 9 утра, стала гладить такую кучу, вещи перед разложением и развешиваниеи переглаживала свои, что свалены 2 месяца в мешках были, может и это послужило толчком. Но когда примерно в 00 часов 4 июня, я все доделав, пошла легала на кровать и сказала мужу, ну вот, все доделали, можем попросить его родится, нам по УЗИ срок на 5 июня ставили, муж сказал, что мол не стоит, пусть в срок рождается, я сразу встала в туалет, а из меня полило :-) Вот и воды отошли, сынок послушался ;-)
18 дек 2003, 22:05
Какой послушный сынок:-) Сейчас тоже?
18 дек 2003, 22:09
если бы :-) битый час уговариваем пойти спать :-) а он смотрит "Историю игрушек 2", я уже ее видеть не могу, до этого я уже возненавидела "Шрэка и их дракона" :-)
18 дек 2003, 13:43
Правильно говорят, в послеродовом намного хуже условия:-( Я лежала на 4 этаже.
18 дек 2003, 14:20
а я на 3 или путаю? да нет, точно на 3, там вполне сносно, я уже выше писала, что конечно же это не другие роддома, но чистота во всемя, как и в пеленках, ночнушках для мама присутствовала, да и еда была приличная, ее можно было есть, гадкого ничего не наблюдалось, вопрос в другом, хочется ли тебе после родов сильно есть :-(
18 дек 2003, 22:04
ой! и я на третьем! на втором патология беременных, на четвертом мне кесарево делали, там у них операционные. Точно, я тоже на третьем этаже лежала, прямо перед туалетом, палата на 8 человек, к счастью нас было всего лишь четверо:-)
18 дек 2003, 22:10
А я была в палате на 4, нас было три кесаренки и я, потом две девочки одна за другой попали в инфекционку со швами и нас на пару дней осталось двое, я лежала там 7 дней, из-за малого, он под капельницей лежал.
19 дек 2003, 00:42
Маша, а это случайно не ваша статья в каком-то журнале о родах была?
19 дек 2003, 07:40
ага :-) в августе 2002 года в "9 месяцах" :-). Они сами мне написали и предложили :-)
19 дек 2003, 16:34
Я помню так не хотела рожать в этот роддоме, до истерики доходило. Помню вы меня тогда успокоили и дали свою статью почитать на вашем сайте кажется. Спасибо:-)
19 дек 2003, 17:06
Вы знаете, я искренне рада, что кому-то помогла. Как я сама боялась там рожать, начитавшись отзывов, до истерик доходило в душе, как поехала сначала в 29 роддом, отсидев и потратив там силы и нервы. Но все хорошо, не так страшен черт. Больница и врачи хорошие, кому надо, они помогают.
Девочки, подскажите, плиз! Кладут в 67 на обследование (срок всего 13-14 недель у меня), в каком отделении лежать придется, и какие условия там? Тут вы про патологию и послеродовое пишите, а в моем случае я куда попадаю? Заранее спасибо!
19 дек 2003, 14:15
с сердцем? так в 1 терапевтическое отделение, кладут до 30 недель. Там вы лежите в течении 2-х недель, Вам ставят холтер на сутки, смотрят за работой сердца, делают ЭКГ и ЭХО, ну анализы возьмут, таблеточки попьете :-), если захотите. Дадут рекомендации на роды и дородовой период. У них есть консультации, на основании их и кладут на обследование.
19 дек 2003, 14:19
условия там разные т.к. палаты разные, мне вот как-то повезло, я приехала и там было всего одно место, но в 4 -х местной палате с новыми кроватями, тепло и хорошо, а были там и палаты на 8 человек. Там кормят сносно, но нужны свои тарелки, ложки и прочее. В холле есть холодильник, нам все приносили из дома, вроде родственники могут приходит в течении дня, пройти можно, ко мне муж и днем и вечером приходил, а на выходные все, и я в том числе, уезжала домой, как и на праздники. Я легла туда в 28 недель, а вот девочки с таким же сроком лежали во второй раз, первое обследование на сроке, как у вас, а потом около 30, я долго отбивалась, поэтому лежала всего раз.
19 дек 2003, 16:35
Это в патологию кладут условия "жить можно":-) А зачем кладут, из-за серца? Я не легла на сроке 8 недель, но может у меня другая ситуация была?
хотят положить из-за сердца, на обследование. Но я, если честно, не хочу ложиться. Просто врачи не могут понять, откуда в первом триместре давление высокое, и запугивают, что дальше будет хуже :( Прям не знаю, что и делать. Почитала на разных сайтах отзывы об этом роддоме... ну совсем мне туде ложиться не хочется :( Такие ужасы везде понаписаны :(
19 дек 2003, 17:00
не читайте, везде так пишут, а приспичит, ничего не поделаешь..там все хорошо, врачи отличные.
19 дек 2003, 17:01
я кстати из-за этих отзывов боялась ехать туда рожать, сама себе проблем наделала, а в принципе мы разные все люди и запросы у всех разные.
AD
AD
19 дек 2003, 17:09
там с высоким давлением много народа лежит, я бы легла т.к. это далеко не хорошо. Отдохните 2 недельки :-)
22 дек 2003, 09:49
У меня хуже была ситуация, т.к. очень большие проблемы с сердцем и кардиологи предлагали прерывать беременность. Слава Богу, у вас не это. Мне кажется не так страшен черт, как его малюют. Я перед родами объехала наверно все роддома, мне НИКУДА не взяли с моим сердцем:-( Даже тот же ЦПСиР. В итоге я рожала в 67 роддоме, я просто закрыла глаза на бытовуху. Но какие там врачи! Это же супер-профи, и диагностика у них детская отличная и акушеры замечательные. Со здоровьем у нас с малышом все отлично было, это САМОЕ главное?! Не бойтесь, ложитесь и отдыхайте, и потом очень на пользу идет общение с беременныеми, не соскучитесь там:-)
22 дек 2003, 13:17
ППКС 100 раз (-)
19 дек 2003, 17:08
это не паталогия, а это терапия, там сердце обследуют. Там также и с высоким давлением кладут.
19 дек 2003, 17:37
Обязательно в паталогию возьмите тарелки, вилку, ложку, чашку, кипятильник, питьевой воды, чай, фен, т. бумагу, полотенца, что-то, что можно постелить на унитаз (когда по-большому), активированный уголь. Еда сносная. Что забудете - родственники потом передадут. Тяжело будет принести самой до палаты - донесет приемщица передач за 30-50 руб. Условий не пугайтесь - главное, что вы попадете в надежные руки (врачи паталогии хорошие).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325