Меню

Роддом №4, Черемушки. Какие впечатления?

AD
28 ноя 2003, 17:39
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о роддоме №4. Что понравилось? А что нет? Как рожали - бесплатно или по договоренности с врачом? Я собираюсь там рожать в декабре. Заранее спасибо и надеюсь, что этот опрос поможет определиться не только мне! Ольга
28 ноя 2003, 18:06
Приветик! Мы (Ромка) родились 3 августа 2003 года именно в 4-м! Поехали сами, ночью, когда стали подтекать воды и начались схватки. Поступила в 02-00 ночи, меня оставили до утра, как я понимаю, чтобы передать следующей смене, т.к. ничего срочного у меня пока не было. Думаю мне очень повезло, смена была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ (жалко фамилии не помню) врач-гениколог женщина, анестезиолог огромный высокий мужчина, еще была девочка, которая контролирует процесс (не знаю как по врачебному называется) очень похожая на модель. В общем возились они со мной очень долго, терпеливо и если бы не их поддержка, боюсь не справилась бы! Роды мне понравились. Все бесплатно. В боксах по два человека, на два бокса умывальник, душ и туалет. Те, которые с р/д заключали контракт лежали в боксах по одному человеку и + к обычному меню им давали очень, ну очень маленькие вкуснятины (например на завтра кусок колбасы) и у них в боксах было кресло и кажется телефон!
28 ноя 2003, 18:27
И я туда собираюсь. Хотелось бы знать, какого врача кто порекамендует.
28 ноя 2003, 23:06
На курсах сказали, что врачи там не выезжают на роды, если не их смена. Т.е рожаешь всегда с дежурной бригадой, а контракт стоит 28 тыс. руб.
28 ноя 2003, 23:25
это как догаваришься:)
01 дек 2003, 21:17
Я от уймы людей слышала, что именно там договориться нельзя.
29 ноя 2003, 12:58
рожала бесплатно, к мед.обслуживанию нареканий особых нет, хотя обезболивание мне не сделали (анастезиолог был на платных родах :-( , нарекания есть к персоналу на 3ем (послеродовом) этаже...
01 дек 2003, 22:10
да... на 3-ем этаже фиговые люди работают :(( на 4-ом, говорят, более душевно :)
29 ноя 2003, 18:49
Почитайте архив, там уже несколько топиков скопилось с названием "4 роддом". Там тоже много информации и от нынешних местных и от тех, кто уже переместился в мамочек :-)
30 ноя 2003, 21:03
Спасибо, Клеточка, что посоветовала зайти в архив, там действительно огромное количество информации о 4-м роддоме. Я поначалу все и не увидела :-).
01 дек 2003, 10:23
Да на здоровье! Надеюсь, что у Вас всё пройдёт гладко и хорошо! В принципе я уже поняла, что напороться на некачественные услуги и некорректное отношение можно где угодно и при оплате кому угодно (лично врачу, через роддом, через страховую). Так что, думаю - если "душа лежит", то значит так тому и быть! А бывает, что "не лежит" и всё! И никакие доводы "за" не могут поколебать негативное отношение... Интуиция опять-таки не у всех срабатывает :-( А Вам - удачи, здоровья и лёгких родов!!!!!!!
01 дек 2003, 11:10
Родила там двоих детей. Очень довольна. Рожала по контракту. Когда начались схватки, приехали с мужем в роддом, после процедур нас отвели в родблок и оставили одних (нам во время схваток врачи были не нужны). Потом, когда отошли воды, муж их позвал. Никто не лез со стимуляцией. Робко ближе к концу предложили ношпу, но я отказалась. Да, оба раза рожала вертикально.
01 дек 2003, 18:50
А как насчет разрывов?
02 дек 2003, 11:11
Ни в первый ни во второй раз разрывов не было вообще.
01 дек 2003, 16:47
А не подскажите, они берут на естественные роды, если первое было кесарево?
02 дек 2003, 11:13
Да. Если причины по которой делали первое кесарево больше нету (например, тазовое предлежание).
02 дек 2003, 16:36
Экстренное кесарево было по причине неправильного вставления головки, вообщем подиагонали доча пошла. Просто я зашла на сайт www.rodi.ru и там написано в РД 4 не берут на естественные роды с рубцом на матке. Поэтому и спрашиваю.
03 дек 2003, 20:33
1999 б/п- в родилке повезло с персоналом. А условия- не лучшие.
04 дек 2003, 06:11
А там мамы с детишками лежат?
04 дек 2003, 09:53
Кристюш, привет..Как дела? Ты где решила рожать? А в 4-м вместе лежат.У меня знакомая там в ноябре родила.Говорит-все отлично.Но она заплатила врачу 400. Я тоже хочу или там или в 29.А не знаешь когда 4-ку закрывают?
AD
AD
05 дек 2003, 04:41
Привет, Жень! Я хочу в ЦПСиР, но подстраховываюсь на всякий случай, вдруг раньше рожать приспичит. Но с деткой не очень-то хочется лежать, я после родо неделю отходила, не представляю, как в одиночку с ребёнком справлятся в таком состоянии. Хорошо у кого детки сони, а у меня Дарья по полночи гуляла бодрая и весёлая, мы с папой по очереди не спали... Я наверно в 7 поеду, если что, а если заранее придётся ложится, то в 32, в центр, по месту прописки. У меня красавица в животе кверху головой сидит, лучше уже пусть кесарево делают, если не перевернётся...
05 дек 2003, 17:02
У меня буквально пару дней назад перевернулся))).Так что еще не все потеряно.А 7-ка тебе как?
06 дек 2003, 06:55
Да я тоже ещё надеюсь, Дашка у меня вообще на 38 неделе перевернулась, только вот упражнения нужно делать, а у меня после бронхита невралгия разыгралась - не повернуться, не развернуться... А о семёрке я слышала много хорошего, у меня там подруга полгода назад рожала, причём случайно и бесплатно (раньше срока), ей там в понравилось, она специализируется на недоношенных, там очень неплохая детская больница (не дай Бог понадобится, у меня там Дарья лежала). Но она закрывается 12 января, в срок я туда не попаду (хотя в срок и со схваткми однозначно в ЦПСиР). А как ты поживаешь? Всё уже к рождению масика прикупила?
11 дек 2003, 20:08
Ой, мой Вам совет, не ложитесь в 32.. условия не очень там((
12 дек 2003, 13:07
Да вроде ничего, я в паталогии лежала, мне понравилось. Ну, конечно, с ЦПСиР не сравнить. У меня там сестра мужа работает и врач знакомый хороший.
12 дек 2003, 20:10
Мне там бытовые условия ОЧЕНЬ не понравились. Про врачей ничего не могу сказать.. рожала не там. А просто лежала с отеками.
04 дек 2003, 09:53
А когда 4-ку закрывают на мойку??
04 дек 2003, 11:22
C 23 января по 23 февраля
12 дек 2003, 00:06
Я звонила - сказали, что они тока открылись. и в январе не закрываются, а врач в ЖК сказала - они так специально говорят, а закрываются с 15 января по 15 февраля... Звонила я, правда, недели 2 назад...
08 дек 2003, 19:10
Ужасно в 4-м. Не ходите туда. А если вдруг пойдете, то платить лучше официально, т.к. заметно отличается обслуживание платников и бесплатников. Персонал ужасный, особенно младший, да и врачи не лучше. Ребенку моему дали по ошибке лекарство другого ребенка с проблемами с нервной системой. Мой после одной дозы спал 1,5 суток не просыпаясь. Обнаружили ошибку по случайности, а так бы не известно, чем кончилось. А про роды даже рассказывать не буду, нехорошо пугать беременных.НЕ ХОДИТЕ ТУДА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325