Меню

Требуется ваше мнение и опыт (пол-ки и роддома)

AD
02 дек 2003, 09:42
Дорогие мамочки, помоги выбрать что-то из того, что предложила страховая компания. Где наблюдаться и где рожать. Где может Вы были или может знаете что-то плохое и хорошее. Поликлиники: ЗАО "Евромедика" (Гагаринский пер., 23) "Здоровое поколение" (ул.Лестева, 16) ЗАО "Центральная поликлиника Литфонда" (на Аэропорте) Роддома: Роддом № 25 (ул.Фотиевой, 6) Роддом № 4 (ул.Новаторов, 3) Центр репродукции и планирования семьи (Севастопольский пр-т, 24А) Я вообще без понятия, а нужно выбрать сегодня. Территориально я обитаю в СЗАО. Спасибо за хелп.
02 дек 2003, 09:59
а какие проблемы (или нет проблем) с беременностю? я рожала в 25 в здоровом поколении. отзы на детках предках. марина июль 2002. просто 4 - это вертикальные роды для тренированных мам. а я 9 месяцев пролежала. севастопольский - есть детская раеанимация (нет в 25), но все на потоке. пиши что для тебя важно - что нибудь насоветуем
02 дек 2003, 10:21
я щас почитала отзывы про 4 и 25 на роди.ру, что-то мне как-то плохо там показалось... щас гляну на детки и предки :) у меня Б. пока только 12ая неделька...
02 дек 2003, 10:04
А чем Вам не нравится роддом №1 на ст. метро "Планерная"? я там рожала, при чем бесплатно, и ОЧЕНЬ довольна. (Из всего, что вы перечислили знаю центр на Севастопольском, делала там УЗИ несколько раз у Мальмберг, очень довольна УЗИ, сам центр тоже произвел благоприятное впечатление. Правда, я там не рожала, дождитесь тех, кто рожал :-)
02 дек 2003, 10:24
я боюсь бесплатно, тем более если есть страховка по родам, думаю лучше использовать эту возможность?! про роддом 1 знаю, у меня там подруга летом родила, правда она на руки главврачу давала, он же и принимал.
02 дек 2003, 10:32
ну так и договорись с ним
02 дек 2003, 12:52
К сожалению, роды за деньги - не панацея и не гарантия. Мне кажется, лучше не "использовать возможности", а реально оценивать некоторые вещи, например: я сама подумывала рожать на Севастопольском, но я живу в СЗАО и для меня это - другой край земли... Побоялась, что не доеду. (и не доехала бы 100%), я приехала в роддом в 14 дня, а родила - в 17.05... (при условии, что добиралась 15 минут). В нашем округе есть еще 26 роддом (верней, где-то очень близко к нашему), там, к стати, и контракты заключают, но №1, мне кажется, лучше (там вообще нет родов по контракту, оборудование современное, на каждую роженицу отдельный родильный бокс, в палате, если с мамой и деткой все в порядке, лежат они вместе, в палате 2-3 человека (соответственно, и 2-3 ребенка), в палате душ и туалет, система вентиляции, кварцевание, кормят отлично, правда, строго с передачами, но плюсы перевешивают. И самое главное, я рожала там без блата и денег и получила нормальное отошение, родовспоможение и уход, ребенок ттт здоров, я - тоже. До меня там рожала моя подруга троих (!!!) детей (я думаю, если б ей в первый раз что-либо не понравилось - она не пришла бы второй и третий раз. Дети здоровы. Она - тоже. После меня там рожала жена моего однокласника (месяц назад), довольна. (Она вообще заранее легла), ребенок здоров. про другие роддома - не знаю ничего. И кто будет читать - не воспринимайте как рекламу, плз... :-)
03 дек 2003, 12:52
Все, кто из моих знакомых рожал за деньги, родили очень плохо. Наверное, срабатывает механизм, что раз заплатили, то и родить должны за них. Лучше вначале родите, потом отблагодарите. Я рожала в 4-м бесплатно, когда пыталась потом отблагодарить, у меня еще и брали с чувством смущения.
02 дек 2003, 10:04
ИМХО, наблюдаться лучше поближе к дому, а рожать на Севастопольском.
02 дек 2003, 10:27
я тоже думаю, чтобы наблюдаться на Аэропорте - там мне удобно, а рожать на Севастопольском, но там страховая компания предлагает самой все оплатить, а она потом компенсирует, а где спрашивается единовременно взять 48000 руб.? это бред...
03 дек 2003, 01:14
Если точно компенсируют, можно и занять. Но если Вы недалеко от Аэропорта, то хороший вариант р/д при 8 ГКБ, я там лежала в патологии, мне понравилось. Много хороших отзывов про роды там.
03 дек 2003, 12:54
ЦПСир не советую. У нас там кафедра Акушерства и гинекологии. То, что я видела - не впечатлило.
04 дек 2003, 07:36
А что, страховая компания должна что-то компенсировать? Расскажите подроней, что компенсировать и при каких условиях...
02 дек 2003, 13:36
Поддерживаю такое мнение.
02 дек 2003, 10:40
Хорошие отзывы про 4 роддом. Причем и от контрактников, и от "бесплатников". Там практикуют вертикальные роды. Моей родственнице очень понравилось.
02 дек 2003, 11:09
для родов - ЦПСиР, но вот наблюдаться в нем, если работаешь, не очень удобно - слишком большие очереди. Про остальные не знаю.
02 дек 2003, 15:16
Очень рекомендую р/д №4. Я прекрасно родила, ни единого разрыва. Роддом очень понравился. Роды были вертикальными.
03 дек 2003, 03:19
Я дважды рожала в 25-ом роддоме и могу сказать о нем только хорошее. Там очень профессиональные врачи, внимательные сестры.Сейчас в нем идет программа поддержки грудного вскармливания, поэтому ребенок находится в одной палате с мамой, его ничем никогда не докармливают и не допаивают и всячески помогают с налаживанием грудного кормления. Мне дважды делали кесарево. Кесарево там делают очень хорошо, мало у кого бывают осложнения. Но они не решаются на роды после кесарева, и вообще предпочитают не ри сковать, так что, если есть какие-то проблемы и при этом очень хочется родить самой, то лучше в 25-ом не рожать. Еще минус - это то, что там нельзя гулять (когда лежишь на сохранении) - в 4-м, насколько я знаю, можно. А вобщем у меня остались очень приятные воспоминания от 25-го роддома.
04 дек 2003, 12:42
а меня брали на самостоятельные роды с тазовым. правда я от такой самостоятельности всячески отбивалась
03 дек 2003, 22:04
В Здоровом поколении(25р/д точно) в контракт входит только 3 дня пребывания после родов,независимо от кесарева и осложнений(не дай Бог).Далее 2500 сутки.В бесплатные палаты не переводят,просто выписывают,даже если проблемы у мамы или детки:-)))Обратите внимание на контракт.
AD
AD
04 дек 2003, 12:44
это да - были проблемы и выписали на 4 день, один я допалчивала, потом стало денег жалко. хотя изначально обещали первести в бесплатные палаты. второго (если у нас такой будет) я буду не чере з/п.
02 дек 2003, 10:50
Я наблюдалась и рожала в 4-ом. Очень понравилось. Наблюдалась у Гинзбурга. Несмотря на то, что про него много плохих отзывов в Интернете, он понравился. За всю беременность ни разу не сажали на диету, ни разу не сказали, что много набрала. Правда, к врачу там очереди.
02 дек 2003, 15:11
И я там же рожала и у того же Гинзбурга:-) Он даже на роды ко мне прибежал, хоть и не дежурил в этот день:-)А вообще мне понравилось и вертикальные роды и отношение врачей.
02 дек 2003, 11:02
я тоже считаю, что лучше рядом с домом....удобнее...притом, что рядышком есть роддом при 8 больнице - достаточно неплохой..... а вообще почитайте тут http://www.detki-predki.ru/birth/index.asp толпа отзывов...
02 дек 2003, 11:08
Мне 4-й понравился совместным пребыванием с ребенком. В патологии условия нормальные, на твердую четверку, в послеродовом - трояк поставлю, зато удобства в номере. Да, и еще: при любом раскладе ребенка не будут докармливать из бутылочки, вообще не будут докармливать насильно - т.к. этим занимаются мамки, а не персонал - просто приносят пузырьки с прикормом нуждающимся - а там хочешь давай хочешь не давай, никто и слова не скажет. Можно спускаться в холл общаться с родственниками - никто и не заметит.
02 дек 2003, 13:13
Девочку знакомую после кесарева при наличии контракта из ЦПСиР выписали через 3 дня...
02 дек 2003, 13:26
Имхо это как-то связано с этой девочкой. Ни одна из моих знакомых и никто из кесаренных со мной в один день не ушли раньше, чем на седьмой день. Так что просто так оттуда вряд ли бы кто был выписан.
02 дек 2003, 13:15
Если у Вас ребенок расположени неправильно или узкий таз, то в 25 роддоме Вы БУДЕТЕ РОЖАТЬ САМИ)))) Они кесарево в редких случаях применяют ))
02 дек 2003, 13:17
Поликлиника - на Аэропорте, роддом - 4 или 25.
02 дек 2003, 15:31
а почему не ЦПиСР?
02 дек 2003, 14:42
Вот здесь вы сможете почитать огромное количество отзывов об интересующих вас мед.учреждениях: http://www.detki-predki.ru/
02 дек 2003, 15:36
Лучший роддом №10 на Каховке!!! Очень рекомендую!
03 дек 2003, 00:02
врачи там хорошие, но страховая компания безобразная просто. Мы заключали контракт на семейную палату, в итоге лежали с мужем в одиночке 2х3, и нам еще повезло - по коридорам только что родивших распихивали, а их мужья на скамейках спали (все платили от 500 до 1000$). Вообщем кошмар. Вернули нам из стоимости контракта всего 100 баксов. К ним бы рожать больше не пошла, по крайней мере пока страховщик изменится.
03 дек 2003, 01:06
ППКС я в тот роддом на курсы ходила - у них такой бардак раз в три месяца случается
03 дек 2003, 12:37
Да, я такое слышала, но мне ТТТ как-то повезло, может потому что я брала 2ух местную палату, а с ними вроде как особых проблем не бывает...
02 дек 2003, 17:38
Я рожала в 25 р/д. Бытовые условия там не очень. Туалет на этаже и души тоже. Врачи что в ЗП, что бесплатные одни и те же. Роддом поддерживает ГВ и детей не докармливают смесями. Так что вопли иногда стоят ого-го (оголодавших деток если у мамы нет молока). Отношение в целом доброжелательное. Нормальный р/д. Только бесплатно там не стоит рожать. Я рожала и пожалела, т.к. в бесплатных палатах там лежат по 3 мамы с детками. Ночью поспать нереально, хотя опыт по уходу за ребенком приобрести можно:-) В общем, если настроены на то чтобы вам как можно скорей принесли кроху, положили вам в кровать (мне через 4 часа после родов принесли) и вы бы прям сразу начали за ним ухаживать (менять памперс, подмывать, кормить и т.д) ложитесь в 25 р/д. Отдохнуть после родов, выспаться не удасться, не надейтесь. Зато крошка полностью зависит от вас. Выбирайте! Будут еще вопросы, отвечу, пишите.
02 дек 2003, 19:52
в платном можно сдать медсестрам. а вот в 4 такого нет - дите все время с тобой
02 дек 2003, 22:07
от меня вообще ребенка не забирали НИ НА МИНУТУ! Родила - положили на живот, потом меряли, взвешивали при мне, потом обернули пеленкой и оставили рядом в таком прозрачном тазике на высоких колесах - я в это время лежала, стекая в лоток. Он орал, а я чегой-то трепала ему... Потом меня зашивали, потом опять переложили его мне на живот - и мы поехали в палату... :-)
03 дек 2003, 13:14
Рожала в ЦПСиР, ОЧЕНЬ довольна:) Наблюдалась там же, единственное, конечно, это большие очереди иногда. Второй раз рожать хочу там же, и у того же врача:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325