Меню

Мое посещение МОНИАГа

AD
18 дек 2003, 14:09
Вот мой рассказ про посещение МОНИАГа, которого рекомендовали как хорошее место попытки естественных родов после кесарева. Три дня звонила, дозвонилась, сказали что роды стоят 15, 23 и 27 соответственно, хотите приезжайте на консультацию к врачу Лагутовой. Консультация в поликлинике у нее стоит 735 руб. Ок, приехала, заплатила. Заставили еще за шесть рублей купить бахилы (уже где-то кольнуло – не могли что-ли это в стоимость консультации включить). Приехала как и говорили к 11:00. Смотрю народу тьма, удивляюсь, беременные стоят по стенкам, мест сидячих не хватает. Духота жуткая. Я к тетям из платной регистратуры - они, мол, все б-ые, и платники и бесплатники, сидите в общей очереди. ОК, сижу. Час сижу, два сижу. У бер-ой к-ая ждет УЗИ случается истерика – от усталости, жары и ожидания, мы ее пытаемся успокоить, но тут (о чудо) подходит ее очередь. Я вылавливаю какую-то тетю в грязно белом халате и требую открыть окно иначе мы скоро здесь все родим. Она ворчит, но открывает (это помогает мало). Во мне что-то начинает клокотать, но я еще сижу, хотя мне уже плоховато, и я чувствую что рожать в таком месте мне уже не очень хочется. Через 3,5 (!!!) часа моя очередь подходит. Захожу. Врач Логутова обрушивает на меня поток слов в котором через раз я слышу «разрыв матка». Я в шоке, пытаюсь сопротивлять, говорю, что могу и кесарево, если так надо, пытаюсь подсунуть ей мои УЗИ. Но не тут-то было. - А зачем вы сюда вообще приехали. - Рожать хочу, мне сказали что вы консультируете. - Рожают у нас только жители МО. Хорошо, говорю, я готова заключить контракт. При слове контракт тетя зеленеет, и вызывает из платной регистратуры мед. сестру. Типа – это она вам про контракт сказала. (Я уже почти плачу но еще держусь) Тетя из регистратуры начинает заикаясь говорить, что мол, что вы, какой контракт, у нас просто платные услуги, мы вам чек потом дадим. А с врачом у нас нет контрактов, принимает роды дежурная бригада, и нет у нас никаких платных палат, все на общих условиях. Логутова победно смотрит на меня и начинает говорить: что мол, думаете мы за ваши деньги тут какие –то условия вам особенные, нет, все у нас равны! И т.д. и т.п. И вообще, ищите московский роддом, зачем к нам пришла. И еще очень много в таком духе. Я ей напоминаю, что я Б., что я просидела 3,5 часа в духоте и заплатила 735 р. за консультацию. Она готова меня посмотреть, но лучше мне поискать моск. Роддом и т.д. (Кстати, обменную карту мою она так и не посмотрела). Предлагает пройти на кушетку и постелить пеленку. Я говорю, что пеленки у меня нет ( про себя начинаю ругаться матом, неужели у них даже это не предусмотрено). Они протягивают мне какой-то клочок подозрительной бумаги и предлагают улечься на него. Вот тут то у меня и началась истерика. Я стала рыдать в голос и ругаться. Короче, деньги они мне вернули, заставили писать объяснительную. Но это еще не все. Когда я голодная, вспотевшая, уставшая и заплаканная спустилась в гардероб, но он был закрыт. Я металась по близ лежащим кабинетам и вопила чтобы мне вернули мою одежду, я хочу уйти отсюда. Через 15 мин. вернулась гардеробщица, ворча, мол и пописать сходить нельзя. Вот так закончилась моя первая попытка найти место для родов. Сухой остаток таков: не хочется мне больше искать никаких врачей (не выдержу больше), готова сдаться и идти делать кесарева.
18 дек 2003, 14:31
Карина, спокойнее... МОНИИАГ действительно "веселое" место... Я там была пару раз еще с гинекологией и тоже поняла, что я туда больше не ногой. На естественных родах еще не знаю кто специализируется, честно сказать... Вы в Люберцы звонить пробовали?
18 дек 2003, 15:22
Пока переживаю вчерашнее посещение, коплю силы для нового "штурма" роддомов.
18 дек 2003, 16:36
Удачи! Главное не переживайте! Думаю, хорошего врача и хороший роддом найти вполне реально, хотя понимаю вас, что поиски отнимают много: сил, времени, нервов, денег. Еще раз удачи!
18 дек 2003, 16:11
О, ужас! Таких мест надо избегать - была я в этом гадюшнике, правда в качестве сопровождающей знакомой, но и этого впечатления хватило!
18 дек 2003, 16:29
Что самое печальное, но во всех отзывах в и-нете я не нашла никакого подвоха, все кто писал свои впечатления, все были довольны. Просто фантастика какая-то.
18 дек 2003, 17:40
Попробуйте Люберцы. У меня там рожала в племянница - через 2 с небольшим года после кесарева. Рожала с мужем по контракту, не дорого, если не ошибаюсь, долларов 400. Осталась довольна. А первый блин - всегда комом, не переживайте, найдете то, что нужно :-)
18 дек 2003, 17:50
Сейчас там 700уе. Карина, могу дать телефон врача там, с которым можно договориться о родах, но другой расклад цен получится...
18 дек 2003, 18:00
Я тоже хочу в Люберцах рожать. Поэтому, если можно, поделитесь, кто там из врачей с вашей точки зрения самый "естественный" и лояльный к сопровождению: мне с собой надо своего доктора привезти, чтобы у него была возможность иголочки ставить первый период родов как минимум... заранее благодарна. Если нехотите тут, напишите мне на мыло, пожалуйста: m_romanchuk@hotmail.com
18 дек 2003, 21:17
написала на мейл
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325