Меню

Центр Традиционного акушерства на Б. Грузинской

AD
22 дек 2003, 18:02
Девушки срочно нужны отзывы о центре "Традиционного акушерства и семейной медицины" на ул. Б. Грузинская (Москва)! Кто-нибудь там вел беременность? Какого врача вы могли бы порекомендовать? может вообще не стоит туды ходить? Вроде бы по ценам не совсем дорого..
22 дек 2003, 22:48
Это вы про Садовой-центр? Если да, то насчет врача не знаю. По-моему их там выбор небольшой. Мы туда с января на курсы идем. А многие наши друзья уже либо отходили, либо ходят туда на курсы. А ходить туда или нет зависит от того чего вы от врача, центра и т.п. ожидаете.
22 дек 2003, 22:51
Ой, а где это там на Б. Грузинской? рядом живу - первый раз слышу!
23 дек 2003, 00:03
http://www.sadovoy-center.ru/coords.htmll
23 дек 2003, 11:21
В нашей группе лекции читала Тамара Садовая (директор) и наблюдаемся мы все тоже у нее. Недовольных нет. Еще там хороший доктор Вероника Маслова, она семейный врач, я детей тоже к ней вожу. Про остальных не знаю. В коридорах сталкивалась - милые, а на приемах не доводилось встречаться. Спрашивайте, если что интересно.
23 дек 2003, 12:34
Ольга, а Вы туда сейчас ходите? Объясните, а то я вся в сомнениях: это же центр, который сделала бывшая директор Рождества? У них работают те же люди, что и в Рождестве? Там есть врачи? Или все именно на уровне среднего медперсонала? За домашние роды они так же как и раньше агитируют? Расскажите пожалуйста, если Вы в курсе.
23 дек 2003, 17:52
Курсы у меня уже закончились, только на консультации хожу. Да, директор - бывший директор Рождества. Из старых кадров Вероника Маслова, Ольга Махрова, может быть кто-то еще, я точно не знаю. Врач у них есть один, дядечка, раньше в роддоме работал. Вероника тоже с врачебным дипломом, остальные с акушерскими или фельдшерскими. Неучей вроде бы нет :-) За домашние роды не агитируют, но и не отказываются принимать, если такое желание у мамы возникает. В нашей группе были такие, кто изначально на дом настроился (в т.ч. не первый раз), а из тех, кто в роддом собирался, вроде бы никого не переубедили :-)
24 дек 2003, 11:01
А как они ведут беременность? В рекламе написано, что у них обменку выдают, это правда? И можно к ним приходить, сдавать анализы и делать УЗИ? Это все тот единственный дядечка-врач делает? Если да, то там наверное очереди? :) Или они на базе какого-нибудь "настоящего" мед. учереждения работают (в смысле оттуда врачи приезжают)?
24 дек 2003, 11:23
Обменку выдают, правда. Но я не там получала, а в своей ЖК, мне туда ездить далеко за каждым анализом, поэтому я за обычными анализами в ЖК, а с проблемами туда. УЗИ врач делает, анализы лаборантка берет, а кто и как их делает, не знаю. Очередей нет никогда, все приходят только по записи к определенному времени. Только когда в лекции перерыв, очередь в туалет бывает :-) На плановые приемы ходят в основном к акушерке, врач на первом приеме и если надобность возникнет. Они срисовывают западную модель, например в Голландии 70% женщин вообще врача ни разу за беременность не видят, только акушерку. И акушерка там не как у нас в ЖК - только направления по указанию доктора выписывает, а вполне грамотный специалист, не хуже врача акушера-гинеколога, только специализация несколько другая. Можно сходить на пробное занятие на курсы, это бесплатно, заодно и приглядеться, кто есть кто. Еще у них семинары бывают, но последний недавно совсем был, теперь, наверное, только через месяц-полтора.
24 дек 2003, 11:56
:) модель срисовывают, а учатся тоже на западе? или у них наше совковое среднее мед. образование? :)
24 дек 2003, 12:13
Корочка тутошняя, а учатся везде, вечно то у одной, то у другой какие-то конференции, семинары, поездки :-) И когда они еще успевают роды принимать? :-) До западного диплома не доросли еще :-)
24 дек 2003, 12:17
Хорошо, про роды акушерки рассказывают, беременность ведут тоже они. Про ребенка тоже акушерки? Не педиатры?
24 дек 2003, 13:09
По гимнастике-массажу и по ГВ отдельные "педагоги" приходили. По "Физиологии новорожденного" вроде бы тоже, я эту лекцию проболела, точно не знаю. Еще жду лекцию по прививкам в исполнении их педиатра, заодно и на педиатра посмотреть.
24 дек 2003, 16:22
Спасибо за информацию. Позвоню им на днях, хотя акушерки, ведущие беременность меня довольно сильно смущают.
24 дек 2003, 21:41
Позвоните, за спрос денег не берут. Мне так ехать надо, а не шашечки, меня и акушерки устраивают. Главное, что грамотные и с индивидуальным подходом.
23 дек 2003, 20:22
Благодарю Бога, что пришла в этот центр. Они мне помогли в экстремальной ситуации и теперь поддерживают. Рекомендовать кого-то не стану, мне кажется, они все там очень хорошие :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325