Меню

Какой роддом выбрать

AD
14 авг 2003, 15:20
Люди! посоветуйте как выбрать роддом в Москве. Слышала много разных отзывов о роддомах, но они настолько противоречивы, что я в полной расстеренности. Посоветуйте что-нибудь!
14 авг 2003, 15:41
Знаете, мне одна очень авторитетная женщина сказала, что, мол, если соберешься рожать второго, поезжай в какой-нибудь небольшой подмосковный городок (типа Реутова) в обычный роддом. Там меньше всего шансов, что малышу занесут стафилококк и всякую прочую дрянь. Она, как специалист, знает многие московские роддома (в т.ч. и знаменитый ЦПСиР) и говорит, что никто там не застрахован от всякой заразы. Вообще это лотерея - я вот рожала в Спасо-Перовском Госпитале мира и милосердия, от которого очень многие просто в восторге. А мы оттуда приехали с диагнозом стафилококк и гипертоксическая эритема. Педиатр там вообще заявила мне на вторые сутки после родов, что мой ребенок самый грязный из всех, кто там лежит (имелась ввиду кожа, но я чуть с ума не сошла все равно). Да еще и кормить запретили... :-|
14 авг 2003, 17:45
вот я и говорю, что полагаться на отзывы нельзя- я ни об одном роддоме не слышала отзывов только положительных, или только отрицательных.Даже про тот же Спасоперовский-кроме того-ведь и смены там могут быть разные- и люди в них разные-на кого попадешь. Все идеальными не бывают.Наверное-лучше не по роддому, а по врачу выбирать.
14 авг 2003, 21:01
про спасо перовский девочка рассказывала с таким восстрогом, а я от ее рассказа чуть не скончалась. кесарили просто так. без узи, разрез очень маленький, мася ели вытащили и зашили безобоазно
14 авг 2003, 23:24
Ммммдааа... А мы еще им заплатили 500 уе.. За стафилококк и эритему, видимо.. :-|
25 авг 2003, 21:52
рассказ о родах в Сеченовке www.daha.ideastudio.ru
26 авг 2003, 09:08
Мне пишет, что адрес неверный. Не открывается :-( А очень хотелось почитать.
26 авг 2003, 21:19
попрбуйте http://ideastudio.ru/daha/ У меня просто муж хотел адрес переделать, видать не успел :)
27 авг 2003, 09:20
Спасибо. Теперь получилось.
01 сен 2003, 16:57
На мой взгляд надо выбирать не роддом, а хорошего врача в роддоме. Несомненно, что общие впечатления о роддоме (условия пребывания, например) тоже должны быть положительные. Но, как мне кажется, это не столь важно. Главное-профессионализм врачей. А то может получиться так, что отзывы о роддоме вроде бы положительные, а попадешь к неопытному врачу. Так что мое мнение - искать врача и договариваться с ним "напрямую". А вообще я вычеркнула из своего списка роддом №67, №7 и всякие типа "Евромед" (это из неудачного опыта пребывания там моих подруг и по совету знающего врача). На примете у меня р/д №25 или №4 (опять же "по личной договоренности") и еще мне нравится то, что там пропагандируется грудное вскармливание и совместное пребывание матери и ребенка.
01 сен 2003, 19:51
Я рожала своих двойняшек в июне в роддоме при 68 больнице. Родила за 6 часов, без проблем . Врачи -гинекологи очень хорошие. Со мной в палате были девочки, которым делали кесарево, все довольны. Единственный минус - отделение педиатрии там на троечку. Даша
15 авг 2003, 11:04
Я носилась по всем, в конце концов остановилась на 16-м, говорят, что врачи там отличные и условия нормальные и цены.
26 авг 2003, 12:06
А какие цены? Мне нужно кесарево, но не под общим наркозом?
26 авг 2003, 13:48
Зайди на www.detki-predki.ru. Там много отзывов про разные роддома вместе с ценами. Про кесаревы тоже описываются, просто отдельно не выберешь - надо все пролопачивать. :(
27 авг 2003, 13:15
Спасибо, пойду посмотрю.
15 авг 2003, 11:34
К сожалению, хороших роддомов в Москве нет. Вот в Нижневартовске и Тюмени (кажись) - есть. :( А тут - везде отстойники. :( Поэтому роддом без врача даже рассматривать не стоит.
15 авг 2003, 20:00
я бы могла поспорить:)
26 авг 2003, 14:01
Кать! :) Назови мне его!!! :) Я ж тебя на руках носить буду, если правда будет всем требованиям соответствовать. :)
27 авг 2003, 00:47
Мне очень понравилось в роддоме при 29 ГКБ, у Рябцева ... Врач успел на роды, хотя я там родила за три часа, никакой стимуляции, никакого обезболивающего, никаких лишних движений, все очень ласковые, заботливые, одну не оставляли, предварительно говорили о каждом своем действии (мне эпизиотомию делали, но объяснили зачем это нужно в моем случае - были правы), сторонники естественных родов, ребенка сразу плюхнули на живот, попытались приложить к груди ... Есть детская реанимация (врачи - выше всяких похвал, мою с того света вытащили), есть взрослая реанимация ... Отношение со стороны страховой компании тоже очень заботливое, две недели со мной там носились как с писаной торбой, по 10 раз заходили спросить как дела, как малышка, ее в реанимации навещали ... Кстати, доступ в реанимации к ребенку есть, зав. неонатологией очень приветствует грудное вскармливание, собственно если б не ее поддержка, я бы может и сдалась, а так старалась, сцеживалась ... За те две недели, что я там пролежала - минусов не заметила:)
27 авг 2003, 14:03
А это тебя потом в другую больницу перевели? Просто когда я тебя до этого читала - помнится, проблемы какие-то были с твоим доступом к Лерке. Ну ладно. Но, в любом случае, ты же с врачом заранее договаривалась?
AD
AD
01 сен 2003, 22:51
угу, потом в 7ку перевели ... Я контракт заключала, ну и врача естессно выбирала на 36 неделе...
15 авг 2003, 21:42
Ну я тоже оспорю, наверно. Есть хорошие, смотря что иметь в виду под "хорошим" роддомом. :-)
26 авг 2003, 13:46
Роддом, имеющий сертификат ВОЗ.
17 авг 2003, 19:36
НЕ СОГЛАСНА!!!В Москве есть очень хорошие роддома и отличные врачи,знать надо..места:)
26 авг 2003, 12:07
Ну где же эти места, подскажите.
26 авг 2003, 13:47
Ага, мне бы тоже хотелось бы узнать.
27 авг 2003, 23:18
См. ниже
15 авг 2003, 19:51
А мне в 7 понравилось. чего занесли - не знаю. поскольку анализы только сдали, но во всем остальном - супер! и от экстренного кесаерва доктор спасла.
16 авг 2003, 11:01
А я рожала в 3 род.доме на Матвеевке.Условия мне понравились.Душ,туалет,палата на двоих,можно ходить в своей одежде,пользоваться трусами и прокладками,родблоки отдельные.Короче,всё ничего,если бы не некое безразличие персонала.Я рожала бесплатно и может по этому мне зашили шов после разреза промежности не очень аккуратно. Ведь общеизвестно,что на халяву хорошо не бывает:)Хотя медицина в России официально бесплатная:)))
16 авг 2003, 12:52
ППКС. Только я там по контракту рожала, поэтому палата отдельная. Про персонал в послеродовом отделении в целом согласна. Но мне даже понравилось, что никто не трогал лишний раз. Я и дитенок вместе, муж приходит - чего еще надо? :-)
02 сен 2003, 14:21
Бесплатно в 29 роддоме рожала - СУПЕР, шовчик зашили так, что могу сейчас еще родить. :)
17 авг 2003, 19:35
ОЧЕНЬ понравился при ГКБ№29,сама там рожала и все знакомые.Условия очень хорошие и оборудование СУПЕР,есть реанимация для новорождённых,персонал тоже хороший.Отличный роддом(как платно ,так и бесплатно):)
18 авг 2003, 09:12
да, я тоже слышала многие его хвалят!
18 авг 2003, 14:55
Подтверждаю - рожала бесплатно и нисколечко не пожалела! :)
19 авг 2003, 19:02
Если бы тампон после зашивания не забыли (и не у меня первой)-мне бы то же понравилось.
01 сен 2003, 22:49
Про тампоны не знаю,у меня ничего не забывали:), а роддом мне тоже очень понравился. И условия и персонал и отношение к грудному вскармливанию. И то, что кроме суммы контракта никому ни копейки не платила, а все было супер! И подкупает то, что многие, кто рожал бесплатно, тоже его хвалят.
18 авг 2003, 09:09
я скажу свое имхо где рожать не посоветовала бы и сама больше не стала бы. ЦАГиП на Опарина (Коньково). Я там чуть не осталась лежать на столе навсегда по вине врачей, а у многих моих соседок по палатам то же самое чуть не случилось с их малышами. ...
19 авг 2003, 19:03
В 4 рожала в 1999-очень даже ничего.
19 авг 2003, 19:03
... правда до сих пор с гарднереллами живу, которые там мне приподнесли вместе с катетером.
23 авг 2003, 11:16
Бред. Гарднереллами заразиться нельзя.
AD
AD
26 авг 2003, 14:03
Где написано?
20 авг 2003, 11:46
Вы лучше задайте этот вопрос тем мамам, которые рожали более одного ребёека и в разных роддомах. Им есть с чем сравнивать. А то я смотрю тут 3 роддом хвалят, а у меня сестра рожала первого в 25, а второго в 3 (живем рядом), так она была не довольна третьим. И моя соседка рожала сначала в 72, а потом в 3, отзывы о 3 такие же.
26 авг 2003, 22:26
кроме того, еще имеет место временной фактор :) возможно в "то время" роддом был лучше (хуже), а в "это" - наоборот...
23 авг 2003, 00:43
Мое мнение - ЦПСиР и 25 роддом, все кто там рожал из моих знакомых остались СУПЕР-довольны. Ну а я когда проезжаю по Севастопольскому проспекту, мое сердце просто переполняется нежностью, ведь мои двойняшечки, мои два солнышка родились именно там!!! Только положительные впечатления, не смотря на некоторые совковые издержки в ЦПСиРе!!! Отличный мед. персонал!
29 авг 2003, 14:52
Я рожала 16.08.03 в ЦПСиР и осталась очень довольна:-)
01 сен 2003, 14:45
Оля! Скажи пожалуйста, у какого врача ты рожала и платно или бесплатно?
02 сен 2003, 16:02
Я рожала у акушерки Антоновой по договоренности:-)
02 сен 2003, 10:37
ЦПСиР - замечательный роддом! Отношение и профессионализм врачей замечательные! Условия - супер! второго - только там!
02 сен 2003, 13:09
Согласна на 100 процентов!!! Только там!!!
02 сен 2003, 16:05
И я тоже согласна на все сто:-D
03 сен 2003, 20:53
ЦПСИР, врач Борисова.
04 сен 2003, 13:15
Я не рожала в 29 только потому, что он был закрыт на чистку, а так все мои подруги и знакомые там рожали, очень довольны. Я рожала по конракту в 10, все - супер, за экстренное кесарево не доплачивела, шовчик очень симпатичный. Правда насколькомне известно симпатичные шовчики делают только платникам. Врач просто отличная женщина, я ее нашла по отзывам в интернете.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325