Меню

Роддом при Городской Больнице №8

AD
17 окт 2004, 12:52
Интересует Роддом при Городской Больнице №8 4-ый Вятский пер., д.39. Вот нашла немного инф. про него (А Ваше мнение, особенно интересует мнение рожавших по контракту) История ГБ №8 начинается в 1936 году, когда была открыта специализированная больница для выхаживания недоношенных новорожденных (Родильный дом №13). В 1971 г. на базе родильного дома была создана детская объединенная Городская больница № 10 Свердловского Райздравотдела, переименованная в 1990 г. в Городскую больницу № 8. Сегодня больница № 8 - крупнейший в Москве и России перинатальный центр, специализирующийся на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных и физиологических родов, выхаживании недоношенных новорожденных. В больнице работают и консультируют академики и члены-корреспонденты РАМН, профессора, доценты, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой квалификационной категории. На базе 8 ГБ находятся кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета, кафедра неонатологии факультета усовершенствования врачей, кафедра педиатрии №1 Российского Государственного Медицинского Университета, кафедра функциональной диагностики Центрального Института Усовершенствования врачей. В больнице имеется консультативное отделение “Брак и семья”, детский корпус 2-го этапа выхаживания новорожденных, рассчитанный на 100 коек и включающий в себя 2 детских отделения; и собственно родильный дом, рассчитанный на 160 коек, 2 отделения патологии беременных, послеродовое отделение, обсервационное отделение, отделение пренатальной диагностики и отделение реанимации новорожденных. Опытные врачи больницы помогут женщинам с бесплодием, невынашиванием, осложненным течением беременности, предложат современные методы диагностики и лечения мужского и женского бесплодия, патологии беременности. В родильном отделении - боксовая система. Все периоды родов роженица проводит в одном боксе. Предусмотрена возможность перемещения в 1-ом периоде родов, душ, музыкальное сопровождение. В течение 2-го периода родов возможно нестандартное положение роженицы. На роды допускается муж. Практически во всех случаях применяется обезболивание родов (медикаментозное, немедикаментозное, ингаляционная и эпидуральная аналгезия). Сразу после родов в родильном боксе новорожденного прикладывают к груди матери. Во время нахождения в роддоме родильнице предоставляются палаты на 1-2 человека с душем и туалетом в боксе. По вашему желанию при отсутствии медицинских противопоказаний практикуется совместное круглосуточное пребывание матери и ребенка. В послеродовую палату допускаются посетители, имеется видеотелефон. При нормальном течении родов и послеродового периода выписка осуществляется на 3-5 сутки.
17 окт 2004, 12:57
насколько известно, сейчас там проблема с лицензией по оказанию платных услуг.
18 окт 2004, 09:42
Сейчас возобновили (во всяком случае мне так сказали). Есть контракты с 32 или с 36 недели. Нам целых 27 неделек:-)
29 окт 2004, 19:01
напишите, пожалуйста, куда вы звонили. Очень хочу родить в этом роддоме второго
22 окт 2004, 17:22
Рожала 1,5 месяца назад там, по договоренности с врачом. Контрактов там нет сейчас, только личные договоренности. Все очень-очень понравилось, хочется опять туда, уже ностальгия мучаем:) Если надумаете, могу порекомендовать врача.
23 окт 2004, 20:14
Порекомендуй, пожалуйста
25 окт 2004, 00:44
Юля, напиши мне, пож-та, на luda_1111@inbox.ru, я тебе расскажу про роддом и про своего врача.
17 окт 2004, 14:29
Большинству врачей там памятники при жизни надо ставить. Я там родила 1,5 месяца назад. Договаривалась лично с врачом. Роды получились осложненные и закончились кесаревым. Но врачи делали все возможное (все врачи и вообще весь мед. персонал), не кидали меня одну... В послеродовом вообще как в сказке (если не считать уборщицу :-)) Я во время беременности побывала в патологии 26 роддома. А потом здесь. Небо и земля - оборудование, врачи...
17 окт 2004, 21:18
Согласна, отличный роддом, отличные врачи, по сравнению с 67-й больницей, где проходила обследование во время бер-ти небо и земля.
17 окт 2004, 21:20
Рожала по договороенности с врачом(плановое кесарево)6 месяцев назад. Впечатления самые наилучшие.Врачи просто высший класс. Понравился и анестезиолог, и сестрички в послеоперационном отделении.Замечательный коллектив в послеродовом отделении. Питание и прочая бытовуха меня вполне удовлетворили. Вот только если Вы хотите, чтобы на родах присутствовал супруг, Вас навещали родственники в палате, а после родов малыш находился вместе с Вами, то по договоренности с врачом как правило этого нет. Но для меня это не было столь актуальным. Главное-это высокий профессионализм врачей, а также внимание и забота о Вас И Вашем малыше.
17 окт 2004, 22:39
после вашего письма осталось впечатление, что если едешь по контракту профессионализма и все прочего, у врачей нет.
18 окт 2004, 10:18
Мне настоятельно было рекомендовано в случае преждевременных (до 38 недели) родов ехать ТОЛЬКО туда!!! (еще можно в роддом при 15 гкб) Потому что там классные спецы и аппаратура для недоношенных деток.
18 окт 2004, 11:44
Да, там для недоношенных деток свое отделение, свои врачи и т.д. По словам главврача крохотулек по 600-700 гр. выхаживают.
18 окт 2004, 12:31
а сколько стоит контракт?
18 окт 2004, 19:55
Сейчас не знаю, заключают ли контракты, год назад стоил чуть больше тысячи уев (ок.32-34 тыс.)
22 окт 2004, 20:14
По-моему, сейчас платные услуги они не предоставляют
24 окт 2004, 18:11
Выше девочка написала, что все возобновилось.
24 окт 2004, 22:21
Я звонила им в пятницу. Сказали контракты не возобновили.
24 окт 2004, 13:09
Хороший роддом, если что-то раньше времени случится (ттт) поеду туда. А так - детки там отдельно после родов лежат, мне это не подходит
25 окт 2004, 00:47
А детку можно не отдавать, если есть желание и хватает молока, то можно отдавать в дет. отделение только на ночь, а можно и на ночь оставлять. Это вполне официально, никто не запрещает, если попросить. Только вот лежа там в послеродовом понимаешь, что это не нужно, успеть бы между кормлениями отдохнуть, сцедиться и поесть:)
AD
AD
26 окт 2004, 13:38
Ох, девоньки фанатею я от этого роддома:-). Прям хоть опять беременей, чтобы туда же да с этим же доктором:-)
26 окт 2004, 21:11
А что был за доктор? И как рожала? по контракту?
26 окт 2004, 21:56
По договоренности. От каждого контракта они получают не больше 2000 рублей.
26 окт 2004, 23:45
Привет! Рожала там почти год назад - 28-го октября. Заключала контракт с Кураре + личная договоренность с доктором. Врача выбрала по рекомендации. Отзывы только хорошие - и врач и акушерка - все профессоналы. Коммерческие палаты отличные, удобные и уютные. В общем, рожайте там - не пожалеете!
30 окт 2004, 00:24
А мы рождались там 24 октября! Значит лежали вместе. Мне тоже все оч. понравилось! Врач была от Кураре Кожаткина Марина Алексеевна - супер!!!
30 окт 2004, 16:24
У нас тоже Кожаткина была :)
30 окт 2004, 16:36
А мы еще и одного года рождения :)
30 окт 2004, 19:56
Я рожала в марте 2003 через кураре у Кожаткиной. Тоже осталась врачом довольна. Сейчас жду второго. Вот думаю, может с Кожаткиной лично договорить и родить там. А как Вы думаете с ней можно договориться. Благо все ее координаты у меня есть.
27 окт 2004, 11:09
Вы бы написали фамилии тех, кто понравился. Страна должна знать своих героев!
27 окт 2004, 17:29
Я рожала в марте 2003 года через кураре. Выбрала сама себе врача по отзывам в интернете Кожаткину М.А. Врачом и родами осталась очень довольна. Отделение кураре на высшем уровне. Сейча жду второго, но к сожалению пока платно родить там не получиться.:((((( Может быть к моим родам они продлят лицензию.
28 окт 2004, 15:03
А вы не могли бы на мыл vto41@mail.ru скинуть свой мыл:-)? Объясню в письме, зачем. спасибо.
29 окт 2004, 18:52
я вам выслала адрес
30 окт 2004, 00:27
Кураре открывает роддом на иваньковском шоссе - свой, думаю все будет супер, как всегда у них. Прозвонитесь в Кураре - уточните! Удачи Вам в родах.
30 окт 2004, 23:29
Я звонила в Кураре. На счет открытия их роддома будет известно в январе. А сейчас Кураре заключает контракты на роды при 72 и 26 роддомах.
30 окт 2004, 20:39
Так Кожаткина в рд при 8 гб зав.1патологии, она там работает, несмотря что кураре нет.
31 окт 2004, 10:22
А с ней можно договориться?
31 окт 2004, 21:56
Думаю можно, почему нет,если есть координаты. Я не у нее рожала.
30 окт 2004, 20:40
После родов еще 2 месяца не прошло, а уже ностальгия мучает, хочется опять в этот роддом, к этому же врачу и еще одного малыша:)))
01 ноя 2004, 10:20
Девочки, кто там о договоренности рожал - во сколько вам роды обошлись?
01 ноя 2004, 16:38
750
AD
AD
01 ноя 2004, 18:35
Кто-нибудь рожал у Кожаткиной Марины Алексеевны по личной договоренности. Я сама у нее рожала, но по контракту. А теперь придется с ней лично договариваться. Если можно напишите когда Вы рожали и сколько давали. Можете скинуть на malut@yandex.ru
04 ноя 2004, 13:37
Ответила и на письмо и про деньги.
04 ноя 2004, 13:44
Я смотрю, здесь много "кожаткинских" деток:-). Девочки, скиньте на мыл vto41@mail.ru свои адреса. очень хочется оставить от нас от всех М.А. на память кое-что.
05 ноя 2004, 11:21
Врач - Березина Нини Анатольевна, кто-нибудь у нее рожал?, работает там кажется зав отделением.
05 ноя 2004, 14:02
Я у нее не рожала, но когда выбирала себе врача читала отзывы и про Березину. Отзывы были плохие. А уже в послеродовой разговаривала с девушкой, которая рожала у нее по контракту. Я уже плохо помню, что конкретно она говорила (все таки прошло уже больше чем полтора года), но у меня осталось впечатление, что роженицей она не очень занималась, а вот персонал перед Березиной прыгал на "задних лапках".
05 ноя 2004, 17:12
Я наоборот хорошие отзывы о ней читала в интернете... Она зав.родильным отделением. Видела ее в роддоме, чисто внешне понравилась...
07 ноя 2004, 11:38
могу дать ее координаты, если надо, напишите мне на мыло nataliach@mail.ru а то сюда редко захожу
05 ноя 2004, 22:08
Циколия Наргиза Константиновна супер-человек!
06 ноя 2004, 00:45
Знаю одну не приятную историю как она не приехала на роды к девочке, которая с ней договаривалась:(
07 ноя 2004, 22:50
Расскажите если не секрет,а то я тоже собираюсь с ней познакомиться!!!
08 ноя 2004, 15:44
на самом деле тетка- мировая...у каждого врача есть темные пятнышки, но Циколия и Такташова, Березина считаются самыми-самыми.... конечно, там все спецыс большой буквы.. но эти..ввиду возраста, опыта.. как никак они все зав. и зам.
08 ноя 2004, 22:42
Да, я согласна, скорее всего это был единичный случай, у всех бывает:)
09 ноя 2004, 17:34
Пусть это будет самое неприятное в ее практике :-), я могу сказать о ней только хорошее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325