Меню

Кто- нибудь рожал в роддоме в Люберцах?

AD
22 окт 2004, 17:41
Кто- нибудь рожал в роддоме в Люберцах? Понравилось ли вам, и может быть есть какие-нибудь координаты хороших врачей?
22 окт 2004, 22:16
Я рожала, мне все очень понравилось. Второго только там. Я рожала с врачем мужчиной и платно.
23 окт 2004, 00:11
а там два как минимум мужчины:-) Катуков и Якунин (С серьгой), вы у кого рожали? Я тоже туда собираюсь, все время ищу инфу в инете, три пары выслушала, которые там рожали. И все равно интересно! Еще инфы!:-):-) Автор, я собираюсь туда на ознакомление ехать на след.неделе, расскажу здесмь, как прошло и что понрав-не понрав.
23 окт 2004, 11:27
С Якунином рожала, даже мужу понравилось. Что мне не понравилось, что там охрана тупая. Когда приехали на знакомство, не пускали (если учесть что я брала сопровождение, которое та всегда "рожает" и все ее и она всех знает в лицо). Когда приехали рожать то же, мучил минут 2-3. Потом я выписывалась около 6 вечера, центральный вход закрыли, пришлось идти через проходную, где принемают. Я рожаю, а меня вопросами мучают :-) В платном отделение прием до 7 вечера, а мужа попытались не пустить ко мне в первый день ))) Я не успела заключить контракт, и меня положили в послеродовую полату общую, но я там была одна. В платную полату перевели к вечеру. Я рожала в 6 утра, и к 9 пришли брать анализы ((( поспать не дали. Не весь первонал в послеродовой "добрый". Что мне понравилось. За твои деньги любой каприз. Врач очень веселый, все время шутил, рассказывал анекдоты и тп, заходил ко мне после родов раза два. Роды прошли супер. Все в родовой мне понравились, были добры и внимательны. После родов малыша отдали папе и он с ним гулял. Второго только там. Мне все очень понравилось.
28 окт 2004, 01:10
Вы мне скажите, вот Якунин - он всегда веселый или в меру? Я серьезно:-)) Он на волнующие вопросы серьезные тоже серьезно отвечает? Или только хи-хи и ха-ха? Мне это важно (баланс нормальный чтоб:-)
28 окт 2004, 10:08
на вопросы он отвечает серьезно, но атмосферу разорядить может спокойно. Мне с ним было спокойно.
16 ноя 2004, 20:40
На серьёзные вопросы отвечает серьёзно. А хи-хи и ха-ха, оказывается тоже очень нужны! Я у него рожала 2 года назад, всё очень понравилось, когда второго соберусь только у него буду :)
23 окт 2004, 11:18
Я рожала у Якунина Павла Ильича. Врач понравился, особенно его совет с 36 (вроде) недели каждый день выпивать стакан красного вина:))В родах лишний раз не трогал вообще, правда, я с акушеркой с курсов была, она процесс контролировала. Послеродовые впечатления так себе. Там контракт двух вариантов: либо платишь 350 долларов, у тебя отдельная палата с проживанием папы и какими-то там удобствами, либо 12000 (по-моему), и тогда тоже отдельная палата, но без папы, с правом посещения, чайник, что-то еще - не помню:) Только вот хорошо, если эта палата свободна. Я родила в 9 вечера, ночь провела в общей палате, на следующий вечер только в отдельную переехали. Ребенок родился худой, пытались допаивать глюкозой, правда, я ее честно выливала:) Гинеколог суровая тетка, о педиатре воспоминаний не сохранилось. Что еще рассказать? Спрашивайте:)
23 окт 2004, 20:09
Извини, я не поняла, какие там контракты? Сколько ты сама заплатила? Ты рожала с мужем? И жила в палате с мужем или нет? Ребенок был все время с тобой? Акушерка была с курсов, если я на эти курсы не хожу ( Очень далеко, я из Алтуфьево) как мне ее выбрать не подскажешь? Да, и территориально ты не приписына к этому роддому? Извини что так много вопросов :)
24 окт 2004, 19:12
Значит, так:) Я рожала 2 года назад, тогда я заплатила 12 тыс. (вроде) за роды + отдельная палата (если таковая будет в наличии). В контракте указывается врач. Отдельно мы еще платили врачу плюс отдельно акушерке с курсов. В итоге ушло много денег, но это было связано с тем, что сначала договаривались лично с врачом, а потом ему запретили принимать роды не в свою смену, т.е. чтобы его допустили на роды, он должен быть указан в контракте. Рожала я с мужем. После родов мужа изгнали:), меня отвезли в общую палату, ребенка временно забрали. Я пошла поругалась, и ребенка мне принесли. Малыш все время был со мной. На следующий день, когда освободилась отдельная палата, мы в нее переехали. Папа с нами не жил, но имел право посещения в любое время, и всякие бабушки тоже:)Акушерка была с курсов, мне с ней было спокойнее. Советовать акушерку не буду, ибо на курсах у нас их было мильон, и выбирали мы под себя. В принципе, отделение Стихиаля есть на Алтуфьево, можно туда подъехать, поговорить с акушерками, но, я думаю, можно родить и с акушерками из роддома, тем более, если будет присутствовать муж. К этому роддому я не приписана, живу в Северном Медведкове, при заключении контракта прописка не важна. Да, вроде у меня где-то есть телефон врача, Якунина Павла Ильича, если очень надо, могу поискать. Врач, по моим наблюдениям, нравится парам, без излишнего фанатизма относящимся к беременности-родам, люди, настроенные слишком серьезно, предпочитают дядь без серьги в ухе:) С текущей беременностью, скорее всего, в Люберцы все же не поеду, ибо далековато, а мужу еще за старшим мелким присматривать придется. Возможно, попробую Мытищи, тоже в Стихиале хвалят, но я еще ничего не узнавала. Где-то так:)
25 окт 2004, 20:06
Спасибочки за ответ. На родах хочу быть с мужем, так как я трусиха :), а вернее как представлю, что останусь одна, с незнакомыми.. (просто был уже опыт общения с врачами, весьма печальный). Вот и хочу спросить, как сам врач то? Серьезный или дружелюбный? А в плане квалификации? Да и еще, т.е. у них нет семейных палат?
26 окт 2004, 09:39
Семейная палата - 13000 руб. за весь период пребывания, то есть оплачиваешь контракт плюс отдельно за палату. Врач вполне дружелюбный, квалификацию на курсах хвалили, все, кто у него рожал - довольны, более точно не скажу:)
26 окт 2004, 19:53
спасибочки!
28 окт 2004, 01:13
ну сейчас цены уже другие, все же Вы два года назад рожали:-)
28 окт 2004, 10:52
Конечно, не спорю:) А сейчас там какие цены, известно?
28 окт 2004, 10:54
Ага, вопрос снимается, уже увидела:)
24 окт 2004, 21:22
я! Люберцы и Катуков - форева! понравилось очень! особенно тем, что особых контактов не нужно ;) нужно приехать к нему до 12 часов дня в любой будний день, поговорить. ПРи этом он ответит на все вопросы, все покажет, расскажет подробно еще до заключения контракта (после 36 недель). Моему врачу дал отработать там от и до, почти не вмешивался, все согласовывал...
25 окт 2004, 11:04
А вы ему дополнительно что-то платили?
30 окт 2004, 19:46
да. Это если вы хотите определенного врача на роды, то надо доплачивать, а так - дежурная бригада будет принимать.
01 ноя 2004, 12:58
А сколько примерно Катукову доплачивать? Как с ним догововариваться?- он сам скажет или если на наше усмотрение - 350-450 уе. например, хватит?
AD
AD
02 ноя 2004, 19:16
любому врачу была одна и та же сумма, 9000 рублей ;) Я думаю, сумму он сам скажет - все же люди ;)
15 ноя 2004, 11:17
У меня рожала подруга. В полном восторге. Мальчику уже 2 месяца. Жили в номере с евроремонтом с мужем. Показывала мне фотографии все очень красиво. Особенно понравилась фотка, где муж перерезает пуповину!!! Муж приносил магнитафон и во время родов музыку разрешали. В ее смену был Катуков и женщина Фаруза Рашитовна. Но подруга так же сказала, что с патологией у них лучше не рожать, так как очень свободная обстановка.
24 окт 2004, 00:05
Какая-то странная информация по поводу цены контракта и вообще...Я рожала у Липовенко в мае 2003 и довольна на все 100.Таких условий и такого отношения вы не найдете нигде.Медсестры в платном отделении-супер!-всегда придут, спросят чем помочь-мы узнали так много нового, сколько не узнали за 2 месяца хождения на курсы.Единственное но-в этом роддоме обязательно надо заключать контракт-тогда вы попадаете в платное отделение и все замечательно+мы еще платили лично врачу(она вела нас с 36 недели+приехала на роды)-но это по желанию,т.к. в принципе врачи там все хорошие!!!За прошедшее с мая 2003 года у некоторых моих подружек тоже появились детки и практически все не довольны роддомами и вспоминают о них с ужасом,а у меня самые приятные воспоминания!
27 окт 2004, 14:18
Я тоже, проезжая мимо Люберец, всегда улыбаюсь :-) Уезжать домой не хотелось, так душевно все было..
24 окт 2004, 20:11
Мы рожали у Катукова, он просто супер! Нам всем троим очень понравилось! Лежали в VIP-палате :-) Что интересует - спрашивайте, расскажу с удовольствием!
25 окт 2004, 11:07
Расскажите как заключали контракт. Оговаривается ли при заключении котракта какой доктор будет? Платили ли вы дополнительно доктору? Где заключается контракт?
25 окт 2004, 20:11
И сколько заплатили тоже напишите! И заключали контракт с этим доктором?
27 окт 2004, 14:15
Написала :-) Сейчас прикинула - детка наша обошлась нам в 1400 примерно :-)
27 окт 2004, 14:12
Позвонили сначала туда, все узнали по телефону. Могу дать телефон, если нет. Потом узнали телефон Катукова, с ним лично созвонились, приехали и пообщались. Обсудили все детали. Если рожать с дежурной бригадой (на кого попадете), то стоило около 24 тысяч (обычная семейная палата). Если в "евро" (там две новых супер-пупер палаты с душем и картинами :-) - то еще 7 сверху. Но некоторым, кто оплатил "ВИП", не досталось, т.к. были заняты, им вернули деньги. Мы наоборот сделали - оплатили во время заключения договора обычную палату, а приехали и попали в новую, потом доплатили разницу. Если хотите лично врача, чтобы приехал, если даже не его дежурство - еще 300 у.ев. Мы договорились с Катуковым, когда начали рожать, он нас ждал. Контракт заключается в роддоме, Анна Семеновна там такая есть, типа представитель страховой компании :-) Вроде все рассказала. Если телефоны нужны - могу дать. Напишите мне на мейл. Удачи!! Думаю, вы не пожалеете, если там рожать будете. Отношение супер, по вечерам тусовки на кухне, когда детки уснут :-)
27 окт 2004, 14:32
приветик, буду рожать там недели через2-3, расскажи пожалуйста, сколько какой одежки ты брала для малыша в роддом? там дают чтонибудь для малютки?
27 окт 2004, 14:44
ой, я брала все свое! там дают пеленки, но они "люберецкие", я свою детку в такие не рискнула бы даже рядом класть.. потом, мы не пеленались, а сразу оделись в свою одежку, еще в родзале, после купания. Брала ползунки для спанья, кофточки-штанишки, подгузники, одеяльце, пеленки на всякий случай. Короче, целую сумку всяких шмоток - там разрешают все приносить, что тебе угодно. Брали даже музыку в родзал, и иконку со свечами :-)
27 окт 2004, 16:35
А вы не знаете можно там без контракта рожать, только по договоренности с врачом и платить только врачу?
28 окт 2004, 00:15
думаю, что можно, только тогда, видимо, лежать будете в обычной общей палате (на 4-5 человек) :-( это не фонтан, все-таки областной роддом.. правда, детку тоже не забирают (они все 4-5 и будут вместе развлекаться)
Anonymous
15 ноя 2004, 12:00
Скажите а с патологией (миома) там берут таких?
26 окт 2004, 10:15
сейчас контракт на дежурную бригаду стоит от 31 до 35 тысяч, в зависимости от палаты...просто роды - 17800 кажется... можно отдельно с врачом договорится дополнительно это еще 300-400 $
27 окт 2004, 13:48
Рожала знакомая, причем и первого и второго там же, вроде все нормально.
27 окт 2004, 14:17
Девочки, а ни у кого нет информации о том, когда этот роддом закрывается на мойку. Нам рожать в начале марта, ПДР 03.03.05. хочу попасть именно туда.
27 окт 2004, 14:42
Он закрывается только летом, и то не всегда.
28 окт 2004, 01:23
а меня вот что интересует - если я заключаю контракт на дежурную бригаду, и хочу еще конкретного врача (ну, например, Катукова А.Э.), то выходит так, что врач из дежурной бригады как-то "устраняется" что ли, "освобождая место" катукову?:-)) Ведь не факт, что я рожу в дежурство Катукова! И наоборот - если я рожаю в его дежурство - я все равно ему деньги, выходит, дорлачиваю, помимо обычного контракта? И третий вопрос- кто-то кесарился там?
28 окт 2004, 01:37
Приветик!У нас в школе девчонки рожали по контракту там!С каким врачом договаривались,тот и был!
AD
AD
28 окт 2004, 13:03
1 - да 2 - да :-) у нас так и получилось 3 - две знакамые кесарились, одна аж 2 раза
29 окт 2004, 13:44
спасибо, девочки, за ответы! Съездили вчера туда с мужем на ознакомительную встречу - сначала со страховым агентом:-) Мне понравилось все, настроилась я как-то положительно, не знаю уж, почему:-)с Врачом будем знакомиться через три недельки, на 36-й при заключении контракта. Кстати, Анна Семеновна (агент) говорила, что лучше сначала звонить и приезжать (как мы сделали), а не просто приезжать, потому что оч. бывает неудобно, когда приезжают без звонка, а она, например, заболела, или врач, которого хотят, не в роддоме, после деж-ва уехал домой. А то потом появляются отзывы не оч. приятные, а они переживают всегда, ведь душа вложена в роддом.
29 окт 2004, 19:40
Снеж, тебе телефоны врачей уже не нужны? Мнк как раз звонила девочка, которы ездила туда с врачом разговаривать тетефлоны я все записала, Якунина есть мобильный. Может быть надо кому - я напишу.
01 ноя 2004, 13:00
мне бы Катукова моб, но мы поедем уже сами на 36-й туда, там агент его позвоет для знакомства, думаю, мы там с ним сами о цене уже договоримся. Все равно спасибо, дорогая!!!!
01 ноя 2004, 16:25
Да не за что! Моб. Катукова, к сожалению у меня нет. Только Якунина. А те ребята, которые к Якунину ездили, по-моему передумали там рожать, дома хотят остаться. И такое бывает :). У них сегодня- завтра ПДР, вот, сижу кулачки держу :).
02 ноя 2004, 12:35
круто-круто!! :-))) (-)
01 ноя 2004, 17:16
А вы не могли бы мне написать телефон Якунина? danya_sl@rambler.ru. Спасибо danya
Anonymous
15 ноя 2004, 12:02
А не дадите их телефон? Я бы хотела узнать берут ли они с миомой?
15 ноя 2004, 12:47
т. 5400378 Анна Семеновна с 11-15, страховой агент, с ней можно все обговорить вообще у них специализация кардиологическая, насколько я помню
Anonymous
15 ноя 2004, 12:56
Cпасибо. А она только про Люберцы может дать инфу, или и по другим роддомам?
15 ноя 2004, 13:02
только по люберцам... хотя.. спросите, может она что и посоветует
30 окт 2004, 20:55
Мы кесарились в Люберцах 28 сентября. :-) Довольны очень-очень, даже еще раз хочется. ;-) Заключали контракт на VIP палату. Контракт на дежурную бригаду, поэтому мы заранее договаривались с врачом. Выбрали Липовенко Людмилу Николаевну, и соответственно платили еще лично ей. Получилось 36000 за контракт + 9000 лично врачу. Коткуков - супер дядька :-) Тоже очень понравился, и отношением и как смотрит. Попробую сегодня подробный рассказ написать. :-) Условия - шикарные, не роды, а мечта, несмотря на кесарево! :-) Да роддом в октябре снова закрывался на мойку, и открылся тока в середине октября. :-)
01 ноя 2004, 13:14
о как! Надюша, а нам про кесарево сказали стоит уже 38 тыс. Это Вип палата плюс кесарево. Наверное, после мойки повысили. 9000 - Вы как договаривались с Людмилой Ник? Сами такую цену предложили или она?
01 ноя 2004, 16:46
Да у них цены с сентябяр повысились, а мы успели в августе заключить контракт. На счет 9000, просто нам наша акушерка сказала, что $300-$400 сумма, которую как бы принято врачу платить. Договаривались так, опять же мне моя акушерка дала ее мобильный, я ей накануне позвонила и сказала, что мы подъедем. :-) Она бывает каждый день до 3ех часов дня, она там родблоком заведюущая. Ну и еще у нас получилось, что мы легли заранее, т.к. на плановое кесарево. В обычную патологию я не захотела ложиться, а у них в отделении с сентября есть палата типа патологии, стоит 3000 в сутки. И вот один день мы там с мужем лежали. И получилось так прикольно, что в итоге нас положили сразу в эту ВИП палату, и после кесарева мы туда же и вернулись. :-) Т.е. в 14.26 родилась наша малышка, а в 19.00 мы уже все втроем были в палате. И еще, пока я была в реанимации муж вместе с акушеркой моей приносили мне Софьюшку, и к груди приложили. :-) Наркоз, я сама просила эпидураль, а анестезиолог сначала не хотела мне его ставить, уговаривали на общий. Но я настояла. :-) Но скорее всего они просто боялись, т.к. ребенок крупный. И все же если встанет такой вопрос, то лучше самой сказать, что хочешь под перидуральной анестезией, ощущения по сравнению с общим небо и земля. Первое кесарево у меня под общим было, так я сутки в себя приходила, а тут через 3 часа уже чувствовала себя как-будто ничего и не было. :-) Будут вопросы, спрашивай. :-)
02 ноя 2004, 12:38
Надюша! Ответьте, плиз, Вам кесарево плановое назначила именно врач? Людмила ник-вна? И почему именно плановое? Возможно ли, если нет патологий, осложнений,договориться с врачом на не плановое кс, а с началом родовой деятельности приехать, хоть чуть-чуть схватки чтобы были, не хочу я плановое...
02 ноя 2004, 13:10
Можно конечно. :-) Просто у меня же второе кесарево+крупный ребенок и под вопросом истончение рубца было, поэтому и делали планово, хотя и тянула до последнего, так что сделали в 39 недель, а хотели аж в 38 делать. Так что я думаю у Вас не должно быть проблем с этим, поговорите с ней и объясните все, что хотите, она сама по-моему всеми руками за естественный процесс.
03 ноя 2004, 14:13
Надюша, очень интересует вопрос: Вас кесарили под эпидуралкой? Общий не делали после? А то меня тут пугают некоторые врачи и подруги, что якобы сначала эпидурал ставят, но потом общий еще (???) И Надюш, папа был на родах? Вопрос в том, дают ли ему на руки ребенка после КС? Не сразу наверное, а как только оботрут, да? Папа что делает в случае кС? Также купает в ванной с кислородом?
04 ноя 2004, 19:08
Да, кесарили под перидуральной анестезией, общего никакого не делали. :-) Единственное, меня когда стали вводить лекарство колотить начало, и они мне че-то успокаивающее сильное вкололи, поэтому я некоторое время была в каком-то "отлете". :-) Пап наш был на рода, точнее не в самой операционной, а за стеклом, и даже все заснял на камеру. :-) Ребенка сначала забрали искупать(где-то на 2 минутки), а потом уже при папе одевали, заворачивали в одеялко, и мы это тоже засняли. После этого малышку оставили по лампой греться(где-то на час). И вот через час нашу Софьюшку папа забрал оттуда и принес вместе с акушеркой ко мне в реанимацию, и мы сразу же приложились груди. :-) Ну а через 3 часа ямы все вместе были уже в палате, и с этого момента не разлучались. :-) Да, кстати, они при кесареве ставят катетер мочевой, это довольно неприятная процедура, поэтому в этот раз я попрочисилоа постаивть его уже на опер. столе, когда уже эпидуралку поставили, и никаких неприятных ощущений это не вызвало, чему я была очень рада. :-) Да и вот еще, они када клизму делают, это все в приемном отделении, а там эти унитазы стоят в рядок и никакой шторки даже нет, короче можно попасть так, что будешь с кем-то одновременно на толчке сидеть. А напротив еще и могут кому-то клизму ставить. В общем то еще удовольствие, особенно учитывая то, что сидеть около 20-30 минут придется. Поэтому я предпочла после этой процедуры все-таки подняться на второй этаж в хороший туалет с дверью. :-) Вот. :-)
05 ноя 2004, 11:41
Надюш, ОГРОМНОЕ спасибо, мне это очень важно, тем более Вы совсем недавно там кесарились, а мне уже скоро, в декабре. СПАСИБО!! Если будут еще вопросы, а тут напишу, ладно?:-)) заглядывайте иногда, если время есть, оК?:-)))волт уже есть один- Вам можно в первый месяц малышку поднимать? Хотя бы ее вес можно?
05 ноя 2004, 12:47
Да можно, да я и не только ее поднимаю, и старшего приходится иногда перенести куда-нить, а он 15кг весит, но это конечно не хорошо. А малыша можно поднимать безо всяких опасений. :-)
AD
31 окт 2004, 20:31
Сколько врачей в платном отделении? Просто имеет ли смысл отдельно договариваться с доктором, если нет ни одного отрицательного отзыва ни об одном из докторов?
01 ноя 2004, 13:19
наверное не имеет смысла, просто конкретного врача, как я думаю, хочется тогда, когда слышал об этом конкретном человеке очень много хорошего. :-) вот поэтому , думаю.
01 ноя 2004, 14:45
а я думала думала, какого врача выбрать - так и не остановилась ни на ком.. о всех отзывы хорошие.. заключила просто на деж. бригаду... потом расскажу (недели через две) как оно все прошло :)
01 ноя 2004, 17:49
Будем ждать рассказа. А на палате какой остановились? Правда ли, что даже в платном отделении туалет на этаже?
01 ноя 2004, 18:30
на обычной семейной... а не знаю даж про туалет.. забыла спросить.. душ знаю что общий на этаже
01 ноя 2004, 19:49
Да, в семейном отделении (платном) душ и туалет один на 8 палат (на этаже). А у двух "дорогих" палат свой душ и умывальник, туалет на эти две палаты отдельный. Это гораздо удобнее, ИМХО
02 ноя 2004, 12:40
главное, попасть туда, пока кем-то не занято:-))
02 ноя 2004, 13:14
Сейчас больше, чем 2 ВИП палаты. В них душ прямо в палате. :-) А туалет на этаже, 2 очень хороших, 1 около кухни, туда кстати почти все из других палат ходят :-), поэтому довольно часто занято было, ну очереди конечно не было, просто немного подождать нужно, а в туалетах еще биде. :-) А есть туалет в дальнем углу, там где пеленки чистые, так вот там почти никого не было. :-)
03 ноя 2004, 14:55
Я ни чего вообще не поняла. Я живу в Люберцах , приписана к этому роддому. Читала ваши топики и ни чего не поняла. Если я на общих основаниях туда еду рожать там что плохо (про бесплатные роды ни чего не написано). И ещё мой гениколог дружит там с зав Отделением. Мне что нужно тоже контракт заключать или я там с ними сама даговарюсь , чего то не понятно . Там вообще бесплатно рожает кто нибудь, ну местные жители что ли. Или он вообще весь платный.
03 ноя 2004, 15:14
почуствуйте разницу между платным и бесплатным.... там же ведь совсем разные люди работают и условия в разных отделениях.. отсюда такие противополжные отзывы
03 ноя 2004, 21:14
бесплатно там рожают. но бесплатное отделение как везде: 4 мамочки в палате, детки отдельно. Никакого мужа на родах и прочее, и прочее...
03 ноя 2004, 14:57
Я вам сейчас ссылку найду на этот роддом УЖАСНЫЙ рассказ http://www.rodi.ru/birth-stories-moskau-region/luberzi.htmll Почитайте я после этого вообще рожать перехотела, потом подумала что просто не повезло барышне.
04 ноя 2004, 00:50
большинство рассказов- очень хорошие, у меня лично рожали там 3 знакомые пары, всем ОЧЕНЬ понравилось, конечно, они рожали платно.
10 ноя 2004, 12:39
А в этом роддоме делают эпидуралку по желанию, если рожаешь по контракту? Или только по показаниям?
10 ноя 2004, 13:57
делают и по желанию и по показаниям
10 ноя 2004, 19:09
Есть ли там детская реанимация?
10 ноя 2004, 19:20
Есть!
11 ноя 2004, 11:49
Как ты меня обрадовала! Это точно? А то я уже почти решила, что выбираю Люберецкий, а тут меня подруга, которая недвано родила в ЦПС, огорошила, что в Люберецком нет детской реанимации, и она слышала какую-то грустную историю, что детку сразу после рождения благодаря связям пришлось везти куда-то и типа хорошо, что эти связи были. Мне еще, правда, не скоро - срок 4 месяца, но уже выбрала курсы, которые рекомендуют ЛР, а тут некоторый негатив. У тебя в паспорте младшая детка - совсем крошка, ты в ЛР ее рожала?
11 ноя 2004, 12:18
Немножко вас расстрою :-( там есть все необходимое, чтобы детке помочь сразу же после рождения, если что-то не так - поддержать ее на аппарате и т.д. Но специального отделения детской реанимации там нет - везут в Люберецкую детскую больницу (300 метров), или куда вы сами решите везти. Нас поэтому и отговаривали там рожать, но мы уперлись и все прошло хорошо. Если нет осложнений - лучше не думать о плохом.. а вот если беременность сложная - то лучше перестраховаться, имхо Удачи!
11 ноя 2004, 13:24
Спасибо, получается, что в любом случае есть вариант рашения. Хочу туда, и, думаю, надо доверять своему желанию.
AD
AD
12 ноя 2004, 11:30
точно, я так и поступила - послушала свою интуицию, а не советы родственничков - и оказалась права.
11 ноя 2004, 13:25
все хочу спросить - папе сказали взять костюм х.б. и тапочки - а там одежду одноразовую папе выдают маску там, халат и т.д.? и вообще как в плане стерильности? инструменты, приборы, все новое? агент сказала что все одноразовое, но хочется услышать от очевидца...?
11 ноя 2004, 18:07
все конечно одноразовое (инструменты), но папе никакую спецодежду (скафандр и белые тапочки) не дают ;) к стерильности отношение разумное: все, что кассается медицины и любых вмешательств - стерильное или одноразовое. Мне просто ничего не делали почти, поэтому толком инструменты не разглядывала. а папа был в привезенном чистом х/б костюме и тапках своих, без маски, но с камерой и фотиком :) Ребенка одели сразу в свою одежку :) в общем, отношение к чистоте и стерильности примерно как дома ;) Но медицинские манипуляции все конечно строго по правилам :)
11 ноя 2004, 19:25
спасибки :) ну и хорошо что не выдают, деть еще испугается :)
11 ноя 2004, 22:05
а нам папе выдали халат зеленого цвета и шапку, поверх своей одежды
15 ноя 2004, 02:47
Может вопрос дурацкий, но что из себя этот х/б костюм представляет?
15 ноя 2004, 11:10
я просто новую пижаму х.б. приготовила.. постирала, погладила...
15 ноя 2004, 15:12
Я вот тоже про пижаму думаю, как-то не представляю, что такое х/б костюм:-D
15 ноя 2004, 20:27
муж брал с собой х/б штаны домашние, спортивные (не с оттянутыми коленками, конечно ;)) и футболку :) вот и все ;) а я была в мужниной рубашке х\бшной
11 ноя 2004, 17:47
Да мы Софийку в Люберцах рожали, довольны безумно. :-) :-) :-) Но у нас кесарево было. Про реанимацию мне страховой агент сказала, что есть полноценная детская реанимация. У них какие-то изменения произошли летом, может она и появилась. Я тогда специально спрашивала, т.к. нам двойняшек по УЗИ находили и мне это было очень важно.
11 ноя 2004, 17:48
девченки, подскажите плиз, Люберецкий на моку когда закрывается? А то мне рожать в конце февраля.
11 ноя 2004, 22:03
летом
12 ноя 2004, 13:57
фух, хорошо. Спасибо. :)
19 ноя 2004, 14:58
Только что звонила, мне сказали, что может быть в мае (у меня ПДР в мае)
14 ноя 2004, 17:41
Так сколько стоит по последним данным? И еще вопросик. Как с посещениями? Круглосуточно? А если муж не может днем, есть ли возможность проводить там только ночь? Как еда? И что можно взять из одежды или все казенное? Ой, вопросов скока, сорри:-)
15 ноя 2004, 14:37
Сколько стоит лучше выяснить там ( мы за неделю звонили, была одна цена, когда приехали рожать другая) С посещением в платном отделении или с 9 до 19 или можно круглосуточно (смотря какая палата) Можно брать все что хочешь из одежды ( опять же в платном отделении)
15 ноя 2004, 15:11
То есть, малышатину в свое можно одевать. И памперсы наверно тогда тоже нужны. Спасибо:-)
15 ноя 2004, 15:56
Да, малыша помыли, померили и одели в то что я приготовила. Памперсы конечно свои. Но там дарили пачку лдиберо
15 ноя 2004, 20:28
не просто можно, а НУЖНО: по контракту у них нет одежек и пеленок для малыша. Все, что для малыша надо, включая масло, мыло детское и прочее, надо брать с собой. Памперсы естественно тоже ;)
15 ноя 2004, 20:33
Кстати, когда заключаешь контракт, они дают бумажку со списком того, что нужно взять с собой. :-)
AD
AD
15 ноя 2004, 20:31
Кесарево 38000 с ВИП палатой. :-) Посещение круглосвуточно, у меня мужа даже в час ночи пустили. :-) Еда вполне нормальная, ну мне есть вообзе особо не хотелось, в основном ела каши, а что сама не ела - муж кушал. :-) Одежда своя, можно брать все, что хочешь. А на счет еды там холодильник есть, чайник, сковородки, в общем можно готовить чего душа пожелает. :-) А еще есть бокалы для вина. ;-) Нам Котуков посоветовал купить бутылку кагора, и мы с мужем по вечерам по бокалу пили. :-)
16 ноя 2004, 11:50
А не ВИП палата? Говорят, их мало. Не хочется, чтобы получилось, что заплатишь, а все занятно:-(
18 ноя 2004, 19:49
Была там сегодня, докладаю:-))) ВИп палаты отличаются от не вИП: 1. Ценой - ВИП стоит 35 тыс, если обычные роды, и 38 тыс., если Кесарево, обычная семейная - 31 тыс. 2. Наличием собственного душа в палате ВИП. Что в общем-то не всем принципиально, из обычной семейной надо в душ идти, но наверное, это не страшно:-) Если платишь за вИП, а по приезду и по началу родов они все заняты, ничего срташного - вас поселят за 31 тыс., а потом деньги вернут. Если, пока вы лежите, освобождается ВИП, то вас просто туда переселят, но деньги не возвращают (что логично).Так что не так все страшно:-) Меня больше волнует отделение патологии...Оно там есть с платной палатой, есть общее. Хочется в платную...
18 ноя 2004, 19:57
Снеж, мы ложились за 1 день вместе с мужем. :-) Они там в своем одтелении выделили палату под патологию. Надо просто заранее позвони Анне Семеновне и предупредить. :-) Позвони сейчас и узнай у нее про это и, я думаю, она скажет за сколько надо позвонить, чтобы забронировать ее. :-) Поздравляю с заключением контракта. :-)
19 ноя 2004, 12:22
Надюшечка, и еще вопрос- если врач меня кладет в полные 39 недель в патологию дня на три, а у меня например не будет готова еще шейка, ни пробка не оттойдет, в общем, еще не рожаю, как Вы думаете, он может меня домой снова отпустить до ПДР? Я склоняюсь к мысли, что скорее я там и останусь, ведь это пойдет 40-я неделя, наверняка, он захочет стимульнуть или пузырь проколют, какой смысл меня домой отправлять на неск. дней. И еще- забыла самое главное- эти 3000 в день- они в контракт не входят, да? отдельно Вы платили?
20 ноя 2004, 16:16
Ага, эти 3000 в контракт не входят, мы их платили уже когда выписывались. На счет отпустить домой, я думаю вряд ли, хотя можно попробовать договориться я думаю.
18 ноя 2004, 19:55
Надюш, вЫ про отделение птаологии там ничего не знаете? Я ложусь туда за неделю до ПДР, Катуков будет смотреть зрелость шейки, сказал, на дня три туда положит. Все же кесаерво мне скорее всего сделают, но может, рожу сама, там видно будет. А Вы не лежали в патологии?
18 ноя 2004, 20:21
Бесплатная патология там ужасна. :-( Я бы не хотела там оказаться, мне хватило походов туда на анализы и осмотр. :-( Там условия ужасные. :-( Персонал нормальный. Поэтому мы решили ложиться в патологию их центра "Домашние роды", но это дорого конечно - 3000р. в сутки, но мы сразу попали в нашу ВИП палату и так в ней и остались.
18 ноя 2004, 20:22
Да, в бесплатном отделении патологии есть платная палата. Она на 2ух человек с чайником вроде, ну а так все тоже самое, что и в бесплатном.
19 ноя 2004, 12:18
Надюш, то есть я верно поняла (обобщив Ваши слова и слова Анны Сем.)?- что та палата патологии, кот. за 3000 руб. в сутки- она нормальная, хорошая палата с условиями нормальными, а та, что за 800 руб. - это просто платная палата с пресловутым чайником в бесплатной патологии?-) Верно?
20 ноя 2004, 16:18
Да, все так. :-) За 3000 мы легли сразу в ВИП палату. :-) А еще в общей патологии 1 туалет на всех :-(, с утра говорят там такие очереди выстраиваются. :-( А для беременных это очень важно все-таки.
20 ноя 2004, 11:45
ну в приницпе это не так дорого, ведь если разделить сумму родов в ВИП палате - 35 тыс. на пребывание 8 дней после КС, то выходит 4 с копейками в сутки, так что 3 тыс. в сутки - это еще боле-ме:-))))
20 ноя 2004, 16:21
:-) Это да. :-)
19 ноя 2004, 13:00
и еще- в роддом нужно брать с собой полис ОМС, то есть обязательного медстрахования, я вообще еле его нашла в куче документов, его мне выдавали по месту жительства аж в 1995 году..И что - его тащить? Именно ОН им нужен?? У меня же там нет никаких ни продлений, ни отметок, ведь на всех работах выдавали полис ДМС, а не ОМС. А то не примут ведь в роддом, волнуюсь очень.
19 ноя 2004, 14:24
а такой зелененькой карточки типа кредитки у вас нет??? мне ее велели брать...
19 ноя 2004, 16:11
ОМС есть и в виде бумажки и в виде карточки, вот у меня только в виде бумажки.
21 ноя 2004, 13:23
А эти бумажки разьве на карточки не меняют? По-моему все переходят на карточки!
22 ноя 2004, 00:19
да не знаю я:-) может и меняли их когда-то и кому-то, но суть в том, что я работала всегда в официальных, нормальных местах, по КЗОТу, и нигде этот оМС не требовали, и сейчас на работе кадровики мне четко говорят, что не требуется он при поступлении на работу. Так что как выдали его тогда, в 1995 году, так он и лежит. Фиг его знает, должна ли я куда-то переться, чтобы его поменять на карточку, вообще фигня какая-то, этот ОМС, формальность такая... А, еще я же недавно замуж вышла, у меня фамилия другая, это еще и с новой фамилией надо его менять получаетсЯ, если что...Я не смогу стопудово это все проделать за 3 недели до родов, жуть. Думаю, пустят в родддом с тем, 19995-ого года. В конце концов, контракт заключен, деньги заплачены, с пропиской все ОК, документы в порядке- неужели упрутся в этот ОМС?? Зарэжу всех:-))) Че-то разозлилась я на этот ОМС:-)
26 ноя 2004, 18:35
Все тут с ВИП, а я просто так.Рожала там ровно три года назад.Причем на 33 нед приехала сама, так вышло :-(.Хочу сказать, что реанимация там есть, причем через двор находиться неонатальный центр, куда моих отнесли через день(как место нашлось).Поэтому со сложными случаями он подходит, лежала в общей палате на 2 эт. Нам детей давали на руки наутро после родов, по 3 чел в палате было.Весело жуть.Была тогда (может изменилось) возможность заплатить за отдельную палату и лежать там одной с визитом.Чайник на кухне был доступен, туалетов было два, в каждом конце коридора.Визиты не разрешены, но есть монитор и можно по нему пообщаться.Я рожала у акушерки Светы Буровой, очень професионально справилась с моей двойней.Говорили что у нее есть разрешение вести домашние роды.Малыша можно одевать в свое, и те три дня что обычно держат, кормишь сама.Мне моих не дали, но я сцеживалась и молоко им отсылала,могла зайти постоять-посмотреть никто не гнал.Были процедуры для заживления мамкиных швов и УЗИ перед выпиской.В нашем городе роддом намного хуже, верю есть и лучше.
26 ноя 2004, 21:02
Скажите, а мужа там кормят, если он живет в этой семейной палате? И вообще, все пишут что там шикарные бытовые условия, а проперсонал в предродовом, родовом и послеродовом, а также в детском отделении ничего не пишут, ето почему?
AD
27 ноя 2004, 17:44
Мужа не кормят. Персонал как попадешь, я платила врачу, а он на свое усмотрение подбирал персонал из дежурной бригады. Я осталась очень довольна. В послеродовом и детской все те, кто и в бесплатном отделении. В детской не понравилось только одна тетка, но ка зовут не знаю ((( А так все очень внимательные были.
26 ноя 2004, 21:04
И ещё, разве не достаточно контракта,нужно еще договариваться с врачем, а потом ещё и с акушеркой? Во сколько же это обйдется всего, чтобы прикинуть?
27 ноя 2004, 17:47
В контракте ты оговариваешь врача. Так как мы не заключали контракт, а была договоренность сразу оплатить после родов (это возможно, но у нас было сопровождение, которое знает там всех врачей, и с врачем мы договорились заранее). После родов муж отдал деньги за роды 16 000, врачу 300 уе и что то акушерке ( сколько не знаю, но думаю что смешные деньги) и 600 р/сут палата. Была в роддоме 4 дня. На роды потратиль около 1000 уе (врач 300 уе, сопроводжение 250 уе, роды 15 000 р, палата около 2500 р)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325