Меню

Курсы подготовки выбираем

AD
03 дек 2004, 16:49
Начала узнавать стоимость курсов подготовки к родам и впала в депрессию. Курсы за 200-300$ для нас пока неподъемны.
Возник вопрос: а бывают ли бесплатные какие-нибудь курсы? Или может кто-нибудь порекомендует что-нибудь недорогое? Я не претендую на бассейн и т.п. Думаю, что важно было бы освоить необходимые гимнастики, научиться дышать...
03 дек 2004, 17:10
При некоторых ЖК бывают бесплатные курсы, только насколько они хорошие, я не знаю.
03 дек 2004, 18:42
Если Вы в Москве, то бесплатные курсы есть при магазинах Мазеркеа. Не знаю хорошие или плохие, но есть.
04 дек 2004, 01:59
я уже когда родила детку, в нашей детской поликлиннике увидела информацию о том, что там есть бесплатные курсы для беременных. Позвоните в вашу районную детскую поликлиннику и в ЖК, там подскажут.
04 дек 2004, 10:26
Медуница, там нет бассейна, но цена невысокая.
06 дек 2004, 11:52
я хожу в возрождение..
там можно походить только на интересующие занятия.
т.е платить за каждое занятие отдельно.
стоит 600 рублей
06 дек 2004, 19:10
Если в р-не улицы Вересаева Вам удобно
(это 2-3 остановкики от м.Кунцевская или
20-25 мин. от м.Киевская), то напишите.
Моя знакомая там школу открыла.
Берёт по-моему меньше, чем в других местах.
Если заинтересует, то я оставлю её координаты.
10 дек 2004, 18:13
У нас есть курс из пяти занятий (темы лекций по выбору), стоимость - 3000р.
На каждом занятии - специальная гимнастика (с использованием положений на схватках и потугах)45 мин., потом тренинг по обучению основным типам дыхания на разных этапах в родах (15 мин.) и собственно теория, все что касается родов и ухода за малышом. Каждый вторник - встреча с новенькими в 18.00. Сухаревская или Цветной бульвар.
www.kroshka-baby.ru

Инна и дети (Катя 4 года и Ваня полтора года)
14 дек 2004, 16:34
Жемчужинка, мы туда идем с НГ. Полный курс у них стоит, правда 320 у.е. Но есть экспресс за 120, в нем и дыхательные практики и поведение в родах, и уход. И там можно вообще выбирать любое количество занятий (каждое стоит 20 у.е.) и ходить на те, которые вам нужны. Посмотрите у них на сайте, мне кажется по ценам там можно совсем недорого взять несколько занятий www.happymama.ru
А еще посмотрите на www.roddoma.ru - там список всех курсов, даже какие-то бесплатные я видела.
15 дек 2004, 03:48
Я ходила именно в Жемчужинку и на те занятия, которые мне были интересны. Обошлось всё удовльствие долларов в 125, очень понравилось и пригодилось. Плюс, там перед каждым занятием что-то типа дыхательного аутотренинга и гимнастика после.
15 дек 2004, 10:31
и мы в Жемчужинку ходили, очень всем давольны
04 дек 2004, 23:13
Я посещала экспресс-курс в Волшебном ребенке. 3000 руб. за 6 занятий. Все самое необходимое там рассказали. Информации более, чем предостаточно.
05 дек 2004, 21:09
Как вам понравилось в Волшебном Ребенке? Вроде собираемся туда. Выбираю между ним и еще парой курсов. Какое впечатление?
06 дек 2004, 18:58
Можно я тут влезу?:)))

Я в свое время выбирала между Волшебным ребенком, Школой для пап и мам (на Таганке), Возрождением. Посетила пробные занятия везде. Выбрала Волшебный ребенок - их курсы даже ни в какое сравнение с остальными не шли (ну и плюс мне еще их рекомендовали многие уже родившие знакомые). Там все супер - просто все! И квалификация ведущих курса, и помещение-оборудование-обстановка, и тематика занятий, и т.д.

Оч рекомендую курс Светы Акимовой (она ведет только вечерние группы на Удальцова) - не пожалеете!!!
06 дек 2004, 23:53
там действительно здорово

ведут профессиональные акушерки и акушеры-гинекологи.

на мой взгляд, оптимальное соотношение между традиционной и нетрадиционной медициной. И в домашние роды за уши не тянут.
06 дек 2004, 12:37
наш аист. год назад стоило 6000р за 12 занятий, 4 по беременности, 4 по родам и 4 по уходу за ребёнком. можно посещать не все, а только те, которые надо (например, только беременность). вот их сайт, почитайте : www.nash-aist.ru
15 дек 2004, 19:58
Мы тоже ходили в Наш Аист ! Здорово!!! Имеются скидки!!! Можно псещать не все звнятия(выборочно)
07 дек 2004, 11:18
В Мазеркеа устраивают лекции для беременных совершенно бесплатно и для мам и для пап!!!
Мы занимались в Школе будущих мам и пап. 10 занятий - 6000 р. НАм понравилось. И во время родов пригодилось:)
www.rodclass.ru
16 дек 2004, 04:24
При Сасо-Перовском госпитале.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325