Меню

помогите найт роддом и хорошего врача !!

AD
23 дек 2004, 18:36
уже 30 недель, а я еще нигде...мамочки, недавно родившие, помогите выбрать роддом и доктора...очень не хочется эпизиотомию и хочется эпидурал...Живу я в Отрадном...,но рожать все равно где!!!
23 дек 2004, 18:50
так вы критерии выдвигайте. Какие требования то? Кстати, раздел "Роддома и курсы подготовки" находится рядом :):):):):):)
23 дек 2004, 19:05
На какие дкньги вы расчитываете? Какие требования? Напишите мне на мэйл, расскажу как у меня было, без разрывов, швов и с эпидуралом: marygoose@lenta.ru
23 дек 2004, 19:15
Корбут Андрей Владимирович. 25-й роддом. (мой отзыв есть на роддома.ру) - правда вот тут ходили слухи, что он собирается из этого роддома уходить. Настрой у него на естестенные роды - зря ничего делать не будет. Эпидурал дадут (если хотите).
23 дек 2004, 20:08
Присоединяюсь про Корбута. Хотя он меня пользовал бесплатно. Была его смена! Отличный врач! 25 роддом -forever!
23 дек 2004, 20:25
Свезло вам:))))))))) (я по контракту у него рожала).
23 дек 2004, 20:50
про 25 роддом!!! я в шоке!!http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=396&oid=1477
23 дек 2004, 21:28
Такие страшилки вы найдете про КАЖДЫЙ из роддомов. Смотри в целом информацию....ну и решайте после всего. Я вот могу рассказать страшилку про 29-й - там чуть не угробили мою самую близкую подругу и ребенка ее....
29 дек 2004, 16:36
Вот пожалуйста: http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=374&oid=4960 http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=375&oid=2643
24 дек 2004, 12:08
говорят, в 17-ом он уже :)
Anonymous
29 дек 2004, 17:02
Смерть новорожденных и их матерей расследуют в суде АРТЕМ МАКЕЕВ Лишь одни роды из десяти тысяч по статистике заканчиваются смертью роженицы. Московский роддом №17 перевыполнил за год эту страшную “норму” на 25 лет вперед. Из 34 родов с летальным исходом, случившихся в 2001 году в Москве, 5 приходятся на него. Об этом роддоме “МК” писал еще летом, рассказывая историю чудом выжившей женщины. Ее первенец умер, а сама она осталась инвалидом на всю жизнь, неспособным больше к деторождению. Это — результат стимуляции родов, которую медики провели только для того, чтобы поскорее выписать клиентку. После статьи в “МК” в роддоме была куча проверок, комиссий. Однако никаких официальных ответов мы так и не получили. Зато за дело взялась общероссийская Лига защитников пациентов. Независимые юристы представили общественности данные своего расследования. Перед журналистами выступили родители двух погибших девушек — 27-летней Светланы Ершовой и ее ровесницы Анны Ефремовой. Светлана умерла, так и не увидев сына Максимку, а Анна погибла вместе с новорожденной дочерью. Впрочем, обо всем по порядку. Светлана заключила с 17-м роддомом контракт на роды — за 17900 рублей там обязались сделать все “как надо”. Наблюдать пациентку поручили врачу Белоглазовой. Однако за неделю, проведенную Светой в дородовом отделении, Белоглазова так и не подошла к платной клиентке. Как и героине предыдущей статьи “МК”, Ершовой тоже начали стимулировать родовую деятельность безо всяких на то показаний. (Для 17-го роддома это обычная практика.) Кстати, по закону стимулировать роды можно только с согласия пациентки, но у Светы никто ничего не спросил. У 17-го роддома есть свое “ноу-хау” — использовать для стимуляции препарат “Сайтотек”. Вообще-то он предназначен для лечения язвы желудка, и в числе противопоказаний к его применению стоит беременность. Но врачи в 17-м роддоме, видимо, не затрудняют себя чтением инструкций. Данный препарат и мог стать причиной сильных сокращений матки у роженицы. Начался отток крови во внутренние органы вместе с околоплодными водами. От заражения ими Света скончалась 27 августа 2001 года. С тех пор ее родители пытаются привлечь виновных к ответственности. Но это оказалось крайне сложным делом. В медицинском мире правит круговая порука: комитет здравоохранения не нашел причин для обвинения врачей, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела на основании заключения бюро судмедэкспертизы того же комитета. А врачи сказали просто — Ершова сама виновата в своей смерти. За эти скорбные месяцы родители погибшей узнали много пикантных подробностей из врачебной практики — то, что можно переписать историю родов с чистого листа (именно такую им и выдали на руки), то, что можно фальсифицировать судмедзаключение. Последнее выяснилось случайно: независимую экспертизу, которую они заказали, проводила акушер Романова. На заключении из бюро судмедэкспертизы Комздрава стояла ее же фамилия. Но не ее подпись. Да и сама Романова удивилась — такой экспертизы она никогда не проводила. Кстати, оба заключения отличаются кардинально — если комитетское бюро пишет, что все было “тип-топ”, то в независимом говорится о массе нарушений. Только этих фактов достаточно, чтобы возбудить уголовное дело. И 22 января 2003 года суд удовлетворил жалобу родителей и направил ее на рассмотрение в Тимирязевскую межрайонную прокуратуру. Но там... потребовали отмены решения суда. Почему? Видимо, сказался “личный интерес”. В частной беседе с Ершовой одна из важных работниц прокуратуры сказала прямо: “В этом роддоме моя дочь рожала, сноха рожала и дальше будут рожать”. Еще одна страшная история. Аня Ефремова, кроме ветрянки, ничем серьезным в жизни не болела. И в роддом №17 ее положили с прекрасными анализами. К тому же роды были вторыми, и девушка была уверена в их удачном исходе. Однако роды получились скоротечными, они длились всего 20 минут. А потом целые сутки никто не подходил к женщине. Все это время она звонила матери и жаловалась на боли и сильное кровотечение, на следующее утро ее голос был совсем слабым. 16 ноября 2001 г. Аня скончалась от “инфицирования в результате внутриматочного кровотечения”. В брюшной полости было полтора литра крови. — Почему к ней никто не подходил целые сутки? — пыталась выяснить у персонала роддома мама Анны. — Смерть ребенка — не повод осматривать мать, — сразил родителей один врач. — Анна Ефремова лежала в роддоме почти неделю. Если был риск внутриутробного инфицирования плода, как пишут медики, почему у женщины никто даже не взял мазок? — говорит президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. — Почему ребенка положили в общее отделение со здоровыми детьми, когда должны были срочно класть в реанимацию? Таких “почему” в этом деле очень много. Однако ответа на них родители не могут добиться уже полтора года. Поразительно то, что патологоанатомическое заключение смерти дочери Анны Ефремовой строчка в строчку повторяет заключение о смерти сына другой роженицы из этого же роддома. Да и число на нем врачи, видимо, забыли поправить — вместо декабря 2001 года там стоит июль 2000-го. Очень может быть, что это заключение используется часто — ведь только в 2001 году в 17-м роддоме умерло 56 новорожденных. Лига планирует подачу исков в Тимирязевский суд по этим двум случаям. Общую сумму причиненного ущерба истцы оценивают в 400 тысяч долларов. Но потерянных детей и внуков им не заменит никто. Внимание! Родители трагически погибших Ани Ефремовой и Светы Ершовой просят откликнуться свидетелей, которые общались с девушками в родильном доме, — их показания могут сыграть решающую роль в суде. "Московский Комсомолец"
29 дек 2004, 17:14
Жуть какая!
29 дек 2004, 18:02
Жутко и даже очень. Но такие страшалки МК писал не только про 17... Мое конечно мнение, но МК известный сплетник и многие данные у них часто раздуты. Ну, например, этот роддом занимается недоношеными детьми 800 гр, например. Разве такая малютка имеет 100% шанс выжить? И вовсе не потому что плохие врачи. А какая смертность в 8 или 15 роддомах, которые тоже занимаются такими детьми? Или другой случай ,в прошлом году или позапрошлом, там рожала девушка которая наблюдалась в 43 ЖК, не буду называть врача, она ей навыписывала кучу лекарств, в следствии которых она умерла при родах.Был суд и было доказано, что вина врача из ЖК. Но газета ведь и этот случай подсчитала. Конечно такие статьи наводят ужас, поэтому каждый пытается найти хоть какое-то знакомство, будь то акушерка, врач или даже нянечка, все как-то спокойней. Или еще: подруга рожала в роддоме в Медведково, платно, через страховку, так акушерок не дозовешься во время родов, не говоря уже а враче. В общем про ЛЮБОЙ роддом можно наслушаться или насмотреться, если лечь в патологию. Да и не только в патологию, лежала я в том году в 40 больнице, так много чего услышала про 20 роддом ( палате лежала давушка из роддома №20, попала в 40 на чистку).И еще, не очень к месту: когда меня привезли после операции, мама хотела дать денег заведущей (она оперировала), знаете какой был ответ? Денег сейчас не возьму, так как не знаю как дальше события развиваться будут, вы потом, на выписке приходите.
02 янв 2005, 11:50
А Вы в курсе, что эта статья была лишь для того, чтобы снять главврача и предотвратить ликвидацию платного отделения (которое все же убрали), но главврач так и остался на месте, а платное отделение убрали. И вообще,доверять таким статьям и тем более в МК я бы не стала. А вот так отзываться о прекрасных врачах этого роддома вообще преступление!!!! Уж про смертность написать легче всего, а вот почему не пишут про тех новорожденных,которых там выходили???? По-поводу того, что врач не подходила к своей пациентке вообще - никогда не поверю: у меня там рожало очень много знакомых и ни одна не была обделена вниманием врачей.
02 янв 2005, 12:03
полностью согластна!
Anonymous
29 дек 2004, 16:46
А у Корбута присутвие мужа позволено? Акушерки с курсов?
29 дек 2004, 18:21
Дело будет не в Корбуте а в администрации роддома. Когда я рожала у него в 25-м (отделение Здорового поколения) - мы рожали с мужем.
23 дек 2004, 20:35
10р/д (Каховка)Зорина Татьяна Павловна и как специалист(зав паталогией) и как человек - суппер. Очень рекомендую
23 дек 2004, 20:43
требований у меня даже не знаю, много или мало..но все-тки... Хочется доктора человечного, посещений свободных, желательно максимум 2 человека в палате послеродовой...Ну и уложиться где-нить в 1000 баксов!!
24 дек 2004, 00:19
Тогда вам ко мне! Я рожала в центре акушерства на Опарина. У зав.2-им акушерским. С эпидуралкой, без проблем. В какой палате до родов лежала, туда же и после родов вернулась:) Палата, кстати, одноместная:)
AD
AD
24 дек 2004, 19:52
А сколько если не секрет вам это обошлось?
23 дек 2004, 21:35
Я попытаюсь отговорить Вас от эпидурала. Мне его делали 2 раза по причине операции. Один раз сделали чуть выше чем надо и еле откачали, вколов кучу антигистаминов и еще какой-то гадости. Оно вам надо на родах? Второй раз сделали куда надо, но наркоз схватил так, что я не чуствовала ног и не могла ими шевелить 7 часов, вместо обещанных 2. Это оказалось особенностью моего организма. А ведь эпидуралка должна отойти к потугам, иначе вы не сможете правильно тужится и эпизиотомия вам обеспечена. Так что на родах я отказалась от эпидуралки. И иогу сказать, что все не так и больно ( я боль переношу плохо и очень боялась, что буду кричать и требовать наркоз). Нет, не кричала, не требовала, просто старалась правильно дышать и слушалась акушерку. У меня от родов остались только самые хорошие воспоминания. и уже на следующий день я чуствовала себя как новенькая, а большинство девченок на нашем этаже лежала с капельницами, так как было очень сильное головокружение из-за эпидуралки.
24 дек 2004, 00:24
Думаю многое зависит от анестезиолого, точнее уверена. Никаких плохих отзывов в своем роддоме я об эпидуралке не слышала:)
24 дек 2004, 11:42
Отговаривай - не отговаривай, не поможет! Могу поделиться еще и своим опытом. Первого рожала сама. Давно правда. А вот второго , как раз в 25 роддоме, совсем недавно. И как говорится, еще все очень свежо. Так вот: Попросила сделать мне эпидуралку. Сначала мне объяснили что и как, потом сказали, что этот наркоз не в силах обезболить уже потуги (мне кажется это не самая приятная часть родов). Я все равно попросила. Все это время пока я решалась на наркоз и врач что-то про него рассказывал у меня шли схватки очень частые и мощные. Я дышала.(На курсы не ходила, но специально за недельку до родов прочитала, как правильно это делать). Боль была сильная, но терпелось... ПРокололи пузырь - без этого эпидурал ставить не стали. А тут все как понеслось - шейка раскарылась аж до 7 (резко с 2), пошли потуги.... Вообщем не срослось у меня с эпидуралкой :-) Сейчас я даже этому рада. Так наверно лучше. Хотя если кому советовать - советую делать эпидуралку в том случае, если процесс долгий. Успеете выспаться и отдохнуть перед самым трудным и важным в вашей жизни событием - рождением долгожданного малыша :-)))
24 дек 2004, 12:25
Я сама противница была анастезии в родах. НО - теперь говорю так - надо смотреть по ситуации. Моя история - 3 суток без сна накануне родов (такие вот были предвестники - жуткие боли в пояснице). Ожидали крупный плод (ошибка узистов...причем троих!!!). Преждевременное отхождение большого кол-ва вод и не оч интенсивная при этом родовая деятельность. Через 10 часов после отхождения вод на раскрытии в 4 см. мой врач принял решение все-таки поставить слабую дозу окситоцина (если бы все-таки он знал, что Ванька будет 3330 а не 4500 - как ожидалось - то не стал бы вмешиваться в родовую деятельность (с его слов)- но что сделано то сделано) - и вот тут понеслось - схватки пошли по минуте и почти без интервала...и раскрытие пошло прогрессировать...Я только дышала-дышала-дышала...врач сказал, что он даже не будет меня спрашивать и вызвал анестезиолога...иначе, как он сказал - откуда силы-то мне брать на сами роды? Поставили эпидурал (всего на часок)...На потугах эпидурала уже не было - и вот там-то я поняла про какие силы мне говорили - сначала они нужны были чтобы правильно дышать...ну а потом уже чтобы рожать. Разрывов и разрезов нет. Поэтому мое мнение от изменилось после всего - все зависит от ситуации. НЕ было бы у меня окситоцина - я бы справилась без анестезии, но вот он был и поэтому эпидурал был правильным шагом как мне кажется. Ну и еще - оч важно чтобы был квалифицированный анестезиолог и препарат, который используется для эпидурала был последнего поколения - препараты-то тоже разные бывают...
24 дек 2004, 21:55
ППКС! Если присутствует стимуляция, то эпидурал нужен, т.к. боли будут гораздо сильнее, чем без стимуляции. Если же вам вколят промедол вместо эпидурала, то потом придется расхлебывать последствия.
24 дек 2004, 23:05
Врач мой говорил, что в 25-м роддоме они не используют промедол уже пару лет даже в бесплатном отделении (уж не знаю насколько это правда) - этот опрос я обсуждала еще перед родами - на плановых осмотрах...но а еще и он и анестезиолог говорили о том, что препарат, который они дают при эпидурале по контракту отличается от того, который они дают бюджетникам так называемым...и оч сильно, к сожалению:( (это мне говорили, уговаривая меня не геройствовать и соглашаться на анестезию)....
28 дек 2004, 21:01
О, коллега! Я тоже её дважды имела на операции. Впечатления те же. Правда, я ДО этого дважды рожала без анестезии. Вот и попробовала :) ИМХО, рожать, не чувствуя половину тела - невозможно.
24 дек 2004, 09:32
Мы рождались в 4-ом. итам сейчас наблюдаемся. Если есть желание могу посоветовать и гинеколога и неонатолога.
31 дек 2004, 01:51
Посоветуй, плиз. А кто такой неонатолог?
31 дек 2004, 08:17
Неонатолог это врач,который наблюдает деток до года. Координаты сброшу по электронке. Пиши на agat01@yandex.ru задай тему как врачи(вирусов боюсь все подряд не открываю ;)
24 дек 2004, 10:25
17й роддом, недалеко от платформы Бескудниково. 11й роддом рядом с метро Бибирево. Оба роддома выше всяких похвал. :) В 17м я рожала, если соберусь за вторым, то только туда.
24 дек 2004, 18:47
А у кого рожали? У меня этот р/д под боком можно сказать. Мне посоветовали Наталью Ивановну (фамилию, к сожалению, не знаю). Скажите они поддерживают ГВ? Можно будет находиться с ребенком в одной палате, если не только роды пройдут хорошо, но и будет у меня желание независимо от тяжести родов? А своими вещами можно пользоваться? А как насчет посещений?
24 дек 2004, 19:03
я рожала у Иванникова, замечательный врач и человек. Наталью Ивановну не знаю. Знаю Лонгину Дымову, золотая женщина. ГВ поддерживают, можете попросить у персонала (он там душевный), чтобы ребенка в одной палате с вами держали и не докармливали смесью. своими вещами можно пользоваться, а про посещения не знаю, вроде можно. мне было не нужно. :)
24 дек 2004, 19:44
да, считаю нужным добавить, отношение в этом роддоме к платникам и бесплатникам одинаково хорошее! деньги никто не тянет, на вопросы отвечают. бытовые условия хорошие.
28 дек 2004, 11:56
Вот-вот! Подпишусь под всем, вами сказанным:)
23 дек 2004, 19:06
Я рожала в ЦПСиР у Нормантович Татьяны Олеговны. Очень довольна и врачем, и роддомом.
24 дек 2004, 12:38
Я тоже! Татьяна Олеговна - супер!
23 дек 2004, 20:42
25 - однозначно!! Кузнецова Галина Леонидовна - супер врач!
23 дек 2004, 22:11
поинтересуйтесь 17 роддомом, он недалеко от вас, там есть очень хорошие врачи.
AD
AD
24 дек 2004, 10:01
29 - Братчикова Татьяна Викторовна
24 дек 2004, 11:58
ЦПСиР или 4.
24 дек 2004, 23:23
ППКС
27 дек 2004, 23:43
Только не ЦПСиР...
24 дек 2004, 12:33
Искать надо не врача, а акушерку! В большей степени от нее зависит будут ли вас разрывы-разрезы. Про эпидурал ничего не могу сказать, просто знаю, что бывает очень много осложнений:(
24 дек 2004, 14:48
Ну вот не соглашусь - роды ведет врач (хотя, конечно, ребенка принимает акушерка и с промежность манипулирует она). Во-первых - ну не только разрывы и разрезы самое главное в успешных родах-то...Бог бы с ними если все остальное ОК - очень много факторов, за которыми должен следить именно врач.. Ну и еще - хороший врач не станет принимать роды с плохой акушеркой - те он акушерку возьмет сам (из тех, кто дежурит)...и анестезиолога тоже (мой вот специально вызывал мне анестезиолога из другого отделения - тк его не устраивал тот, что был на смене в дежурной бригаде в отделении где рожала я).
24 дек 2004, 18:50
Соглашусь. Акушерка должна выполнять назначения врача. У моей знакомой врач в 10 р/д сам промежность массировал и растягивал. В итоге родила богатыря, без разрывов и разрезов.
24 дек 2004, 23:08
Да - я тоже такие истории знаю. Корбут тот же (у которого я рожала) сам принимает роды если тазовое предлежание или двойня - просто отодвигает акушерку и сам все делает (это рассказы моих приятельниц (одна с тазовым рожала, вторая вот двойню) - и все у него).
28 дек 2004, 11:41
Значит есть разные врачи:) Опытная акушерка может прекрасно принять роды вообще без врача, а вот врач без акушерки - не всегда. Я могу говорить только про свои роды, когда врач смотрела раскрытие 1 раз, дала указание вколоть мне промедол (которого я не почувствовала) и пыталась давить мне на живот, когда я уже тужилась (я перестала тужиться и попросила больше не трогать мой живот), ну и зашивала (благодаря акушерке были оч маленькие разрывы на малых губах, а врач говорила, что у меня там вся шейка в лохмотья будет). Так вот, во время родов командовала именно акушерка. Я бы не хотела на эту тему спорить, потому что раз на раз не приходится, и врачи и акушерки бывают разные (муж договаривался с медсестрой из приемного и именно она послала нас к этой акушерке, за что ей огромное спасибо!)
28 дек 2004, 16:55
простите, а где вы рожали?
29 дек 2004, 10:34
В 29 роддоме. Осталась вполне довольна:)
29 дек 2004, 13:22
Акушерка без врача НЕ имеет права роды принимать. Вам просто не свезло...так что о чем тут спорить-то? И при том, о чем вы пишете (применение промедола и метод Кегеля (давление на живот)) мне оч странно, что вы остались довольны родами и роддомом...И повторюсь - в родах мб много ситуаций когда понадобится помощь именно врача - поэтому выбирать все-таки надо его и обсуждать с ним сценарий родов.
29 дек 2004, 14:11
Не имеет права принимать роды? А про домашние роды вы не слышали? Домой приезжает акушерка. Промедол применяется часто, другой вопрос, что многие врачи назначают наугад: поможет - не поможет! На живот давили еще двум роженицам, которые рожали в соседних боксах. Моей маме давили на живот, моей подруге давили на живот. Вопрос не в том, что давили, а в том, что как только я сказала, чтобы этого не делали, давить сразу прекратили! Именно поэтому и осталась довольна - потому что акушерка была хорошая. А врач не должен отодвигать акушерку (написано выше), это не его работа! Она должен слушать сердечко ребенка и следить за состоянием роженицы. Предлагаю МИР:)
29 дек 2004, 18:28
Юль! Так я не воюю:) Просто тема больная:) Я не говорила про домашние роды - я говорила про роддом (хотя дома мб тоже вариант врач + акушерка - в "Волшебном ребенке" такая практика есть). Я просто еще раз повторю лишь то, что на родах врач нужен не только чтобы слушать сердце ребенка и т.д. - очень часто ему приходится принимать решение о сценарии родов и т.д. ну да и что тут говорить...акушерка обучена ПРИНЯТЬ ребенка - это да...ну до этого еще надо дойти в родах-то.... А промедол и метод Кегеля - запрещены в странах Еропейского сообщества для применения в родах и ни один нормальный (!!!!!) врач не будет этого делать - тк последствия могут быть ой-ой какие....И то, что делали вашей маме недопустимо делать сейчас...и про мам- моя мама говорит, что с ней рядом в своей время (1976-й год) лежала в палате женщина, у которой ребенок погиб в родах при применении метода Кегеля - ну задохнулся он!
30 дек 2004, 09:48
"А промедол и метод Кегеля - запрещены в странах Еропейского сообщества для применения в родах и ни один нормальный (!!!!!) врач не будет этого делать" Видимо до 29 роддома эти сведения не дошли:( А про остальное, я уже выше писала, что могу говорить только о своих родах, ну и еще о парочке, о которых имею достоверные сведения из первых рук. Желаю всем беремчатым найти хороших акушерку и врача:)
30 дек 2004, 11:40
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=8847765 к вопросу о давлении на живот
29 дек 2004, 21:10
вопрос возник, а разве врач не называется "акушер-гинеколог"??? акушер(ка) - это человек со средним специальным образованием, а врач все-таки с высшим... или я ошибаюсь?
29 дек 2004, 21:39
Правильно все говорите - так и есть.
30 дек 2004, 09:50
Нет, не ошибаетесь. Просто профессия акушерки очень консервативна, потому что за последние пару тысяч лет в нормальном родоразрешении мало что изменилось:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325