Меню

Роддом при 8 ГКБ

AD
17 янв 2004, 03:31
Ещё раз всем здравствуйте. Есть ли какие-нибудь новости про этот роддом? Последняя информация, что контракты не заключают до апреля. Семейная страховая компания и Кураре там сейчас не работают. И весь сыр-бор не из-за умершей роженицы, а из-за междуусобных разборок главврача и его аппонентов. Очень хочу попасть туда. Просто безумно хочу. Обнадежите?
17 янв 2004, 11:59
Если хотите рожать с Кураре-они принимают роды в 72 роддомме,в апреле обещали вернуться на Динамо.
17 янв 2004, 20:26
Я хочу рожать с Кураре, но заодно хотелось бы в 8ГКБ. Мне близко очень.
29 янв 2004, 17:15
Если с Кураре - их отделение вроде опять должно открыться где-то в конце марта (администратор сказала, я сейчас в 72ом с ними, вот-вот рожать), так что есть все шансы:) Ближе к делу уточните, когда к 36 неделькам подберетесь.
09 фев 2004, 16:01
Я тоже совсем близко живу... :) Только срок у меня еще совсем маленький... Ищу врача...
17 янв 2004, 12:30
Весь февраль они будут на мойке, а так, наверное, с конкретным врачом можно договориться или по скорой приехать (с отошедшими водами или с начавшейся раньше родовой деятельностью).
17 янв 2004, 20:30
Этот роддом чуть ли не единственный в Москве имеет право отказать даже роженице с отошедшими водами и со схватками. Потому, что у него специализация по недоношенным. Такие случаи очень-очень редки, но я слышала о подобном. С врачом договориться, конечно, можно, но хотелось бы палату с удобной кроваткой, посещения без ограничений, одно/двух местную палату. Без контракта это невозможно.
18 янв 2004, 10:26
Ну так чем же Вас обнадежить?Контракты не заключают до марта точно.Личная договоренность с врачом не гарантирует Вам вышеописанных удобств.Так что остается ждать.У Вас когда срок?Я Юльку рожала года назад в Кураре у Гусевой и в июне к ней собираюсь опять.Естественно,при условии,что туда вернется Кураре,потому что Гусева осталась в роддоме.Если нет-буду заключать контракт в другом месте.
18 янв 2004, 18:11
Мне рожать в районе майских праздников. Но хотелось бы подстраховаться и заключить контракт хотя бы за месяц.Эх. Грустно то как...Спасибо Вам.
18 янв 2004, 18:22
Если рожать на майские-то раньше апреля стандартный контракт все равно не заключат.Нигде.Он ведь с 36 недель.Можно с 32 недели заключить,если подстраховаться хотите,но деньги бОльшие,а смысла я не вижу.Так что ждите марта,ближе к весне все прояснится со страховыми компаниями,мне кажется.А координаты Гусевой у меня,если вам нужно.
19 янв 2004, 13:26
Можно я тоже влезу? А разве нельзя заключить контракт на наблюдение с 36 недель заранее. То есть например в апреле заключить контракт на роды в мае, если на данный момент эти 36 недель ещё не наступили. Сорри, так запутанно написала:):):):) А можно мне тоже координаты Гусевой. Моё мыло в паспорте. Спасибо, если удостоите вниманием :):):):):)
20 янв 2004, 09:33
Хоть и запутано-но я поняла:-)Насколько я знаю,они заключают ровно в 36+-1 недель(ориентируясь по данным либо УЗИ,либо по последним месячным).Т.е.,если УЗИ ставит срок больше,то есессно,контракт заключат раньше,даже если по месячным 36 недель еще нет.У многих СК есть контракт с 32 недель.Это для девчонок,которые перестраховываются или имели преценденты с преждевременными родам(я так думаю,потому что других причин не вижу).Телефоны кину на мыло.
22 янв 2004, 14:40
Большое спасибо.
17 янв 2004, 09:28
Извините,что в ваш топик.Меня как-раз подруга просила про него узнать.А что там,умер кто-то?
17 янв 2004, 20:34
про этот роддом есть старые ссылочки в Архиве. Только положительные отзывы. Да, там действительно умерла роженица, но вроде ей рожать надо было только в специализированном роддоме. То ли для сердечников, то ли для тех у кого почки отказывают. Мамская смертность в 8 ГКБ одна из самых низких по Москве и области. Ну, а то что такое несчатье произошло...Что тут скажешь. К сожалению роженицы умирают во всех роддомах. Малыша родить - это не на пикник съездить :(
17 янв 2004, 14:14
Могу посоветовать доктора там :-)
17 янв 2004, 20:37
Очень, очень, очень буду благодарна Вам. Пока по отзывам нравятся Циколия, Гусева и Кожаткина. Про Розу Николаевну тоже много написано, но она вроде по кесарятам специализируется. Нам пока не грозит. Пока.
18 янв 2004, 11:33
Поганка, напишите свой мэйл. Такой ник смешной, даже неудобно как-то :-)
18 янв 2004, 18:03
Меня зовут Наташа. Мой адрес natasha573@rambler.ru Спасибо заранее.
Anonymous
26 янв 2004, 20:37
Первый раз, спустя год и два месяца после моей трагедии, пишу о своем горе, в котором виноваты врачи этого роддома. Из-за множественных халатностей врачей (главная из которых - терапия, направленная на продлевание беременности при полном излитии околоплодных вод - в результате безводный период составил более 80 часов), среди которых, в том числе, - направление только что родившегося ребенка после гипоксии в детское отделение, а не в реанимацию; больничная инфекция и заражение ребенка, а антибиотики начали колоть лишь на третий день после рождения; самовольная клизма, сделанная медсестрой ребенку, приведшая к перитониту и т.д.... в результате наш долгожданный сыночек умер на 10-е сутки, а ведь у нас с мужем так долго не было детей... Знакомые врачи (и не знакомые) за голову хватались, когда читали наши документы и слушали нашу историю. Мы сошлись в одном мнении - в этой стране лучше не рожать, но если другого выхода нет, то - не в роддоме.
AD
AD
27 янв 2004, 20:34
Зачем Вы пишете об этом в беременном топике??????? Я Вам искренне соболезную, но ЗАЧЕМ????? Чтобы у девченок мандраж еще бОльший начался? Или для того, чтобы все 8-ю больницу стороной обходили???????? Обратитесь в суд для того чтобы виновные были наказаны, но не накручивайте итак черезчур впечатлительных будущих мамочек. Подумайте, ведь ваш рассказ может привести и к неблагоприятным последствиям:-(.
28 янв 2004, 13:17
Уважаемая Алена, Вы спрашиваете меня, зачем я всё это написала? Во-первых, потому что топик касается отзывов об этом роддоме. Если бы топик назывался "Положительные отзывы о роддоме при 8 ГКБ", я бы, конечно, ничего не написала. Извините, что Вас и, наверное, других расстроила. Но ведь я написала правду, нисколько не сгущая (а даже наоборот) краски... Во-вторых, и самое главное - я написала о своей трагедии потому, что искренне не хочу ее повторения. Поверьте, мне очень нелегко было об этом снова писать. Возможно, кого-нибудь моя история предостережет от неверного выбора. А за сочувствие - спасибо, но я не для этого решила написать свою историю, хотя Ваше ответное сообщение, честно скажу, вызвало, даже чувство не обиды, а какой-то безнадежности - в нашем обществе человек, у которого происходит большое несчатье, никому не нужен, ведь у нас всё должно быть хорошо, вот и веселится вся страна... и роддомах принято писать - либо хорошо, либо ничего. По поводу чувств беременных, хочу сказать, что я, к счатью, снова беременна и постараюсь на этот раз сделать правильный выбор. Ольга
28 янв 2004, 16:32
Поверьте, я вас не хотела ничем обидеть, очень рада, что вы ждете ребятеночка, я действительно искренне желаю вам и вашему будущему ребеночку крепкого здоровья, просто я была свидетелем того, как молодая здоровая беременная девушка, насмотревшись по нашему ТВ про трагедию на дубровке в позапрошлом году настолько была ею потрясена, что у нее начались преждевременные роды не 24-й неделе :-О, ребеночек не выжил :-(, анализы никакой патологии или инфекции не нашли, просто нервы...... Я просто видела этого человека, ее слезы, эмоции после случившегося, что очень не хочется чтобы после грустных, очень грустных историй ни у кого не повторилось такого же......
30 янв 2004, 10:29
Я во многом с Вами согласна, я и сама рожала сразу после этих событий. С другой стороны, будущие мамочки должны иметь более или менее полную информацию о российских роддомах. В целом, отрицательных отзывов о роддомах меньше, чем положительных, но не потому, что их действительно меньше, просто таким людям очень тяжело переживать все снова и писать о своем, мягко говоря, отрицательном опыте. Я не могу говорить за всех, но лично я предпочла бы знать правду, какая бы она ни была, может, тогда можно было бы избежать повторений... Спасибо Вам за теплые слова.
27 янв 2004, 16:40
А я как раз собирала сведения про этот роддом и узнала вчера, что контракт там теперь через Апогей Мед, единственно, что в феврале роддом будет закрыт на мойку на две недели.
27 янв 2004, 19:10
Это новость!Спасибо! А телефончик не подкинете этого Апогея?
27 янв 2004, 22:46
А можно в топике телефоны писать? :-))) Телефон Апогея я взяла из рекламы в журнале "9 месяцев" 952-8711, там у них несколько роддомов и в каждом свой регистратор сидит, в 8-м регистратора зовут Елена, тел: 709-0111. Кстати, достаточно недорогой контракт, (по сравнению с другими роддомами куда я звонила), 21900 - обычные роды, 28750 - кесарево.
28 янв 2004, 01:03
Ой, пасибки!Завтра позвоню туда обязательно.А насчет телефонов...Если нельзя, то строгие модераторы топик порежут.Но это врядли.Информация-то полезная. Мы же не ради корысти.
28 янв 2004, 01:21
Пжл-ки! :) может увидимся, хотя наверное я раньше Вас, у меня 30-я неделька
28 янв 2004, 13:19
А ты не путаешь с 8 роддомом? (вообще что это я? позвонить надо и всё) :):):) Кстати слазина на сайт Апогея. Там про 8 ГКБ не слова...
03 фев 2004, 03:19
Отвечаю сама себе. Апогей-мед не работает с ГКБ №8. А работает с 8-ым роддомом. Поэтому и контракт такой дешевый.
03 фев 2004, 10:30
А Вы не узнали ГКБ №8 будет контракты заключать? Если да, то через кого?
Anonymous
15 фев 2004, 09:49
Не известно?
Anonymous
07 фев 2004, 02:31
Новости есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325