Меню

Отзыв про 72 роддом - может кому пригодится

AD
13 фев 2004, 13:57
Оставлю свой отзыв – может кому пригодится. Неделю лежала в патологии, потом неделю в послеродовом. Это ужас какой-то а не роддом. Сначала немногочисленные плюсы. Во-первых питание – многим не нравится, но для патологии и послеродового самое оно – несоленое, протертое, паровое. Конечно могут и селедку дать, и апельсины – но это скорее исключение из правил. Во-вторых мне попались хорошие врачи (конечно не бесплатно, но зато профессионалы). Палаты на 4-х – тоже классно, т.к. в каждой палате туалет и душ. Теперь о минусах. Начинаются с приемного отделения – держат по 2-3 часа, пишут кучу всего в карту, врач потом вообще не читает – начинает всё заново – поэтому не советую поступать со схватками – родить можно прямо в приемном. Выдают халаты, ночные, пеленки – рваные, свое не разрешают, но за деньги можно договориться о нормальном белье. Ещё о деньгах – я из кармана не вынимала пачку 50-100 рублевок – платила всем – лифтерам, медсестрам ребенка, охране (за встречи с мужем на 1 этаже). Ребенок сразу не мог после кесарева кушать – лежал под капельницей, к нему не пускали, разумеется я платила медсестрам чтобы пустили меня поцеловать и сказать что-нибудь ласковое Стасику. Педиатр начинает свою речь такими словами «Видимых уродств у ребенка нет и особой катастрофы я не вижу» (это было уже когда ребеночек полностью пришел в себя). Часто назначают детишкам магнезию и люминал – говорят повышенная возбудимость, при этом ставят о факте уколов день на 3. Пока лежала в реанимации закончилась капельница – сама перекрыть не могла – не доставала, нажала на вызов – он не работает – кричала несколько минут – «подойдите пожалуйста» пока кто-то из коридора не услышал – просто отвратительное отношение. Вообще медсестры – тихий ужас. Спасибо заслуживают только Диана и Жанна в послеродовом. В патологии начала рожать девочка из палаты – рано утром. На посту не было дежурной медсестры, телефон вызова врача не работал – сама бегала на 3 этаж (с 5-го) за дежурным врачом, меня же и отругали (типа тоже мне нашлась активная). Вообщем после этого роддома никакого концлагерь не страшен – превращают из женщин животных каких-то – в рваных рубахах, на рваных пеленках, двери не закрываются в процедурных – даже если делают клизму, тем более если делают уколы. В патологии смотрит всех зав. Отделением – через раз вызывая кровотечения и говоря что это нормально – смотрит очень грубо. Платные палаты отличаются тем что одноместные + можно принести (свои) телевизор, холодильник и т.п., разрешены посещения. Стоимость – 800 рублей сутки. Питание тоже что и в бесплатных. Туалет, душ – на 2 палаты. Вообщем кто выбирает роддом - №72 не советую – помойка помойкой. Роды (деньги врачам) обошлись в 700 у.е (без контракта – договаривались напрямую). Не рассчитывайте родить бесплатно – у всех кто лежал со мной в процессе родов вымогали деньги (от 300 до 500 у.е.) – за обезболивание, у всех 3-х соседок были потом проблемы (у одной швы разошлись – при этом она не сидела, не тужилась и т.п. – некачественно наложили, 2-х на чистку перевели в другое отделение на 7 день – узи показало остатки чего-то в матке, как они говорят послед не ждали, а вытянули сразу руками – может остатки последа и дали куски и воспаление).
13 фев 2004, 14:58
Это РД при 72 больнице??
16 фев 2004, 22:58
нуууу, не знаю... а когда вы там рожали и у кого? лично у меня остались самые приятные впечатления от этого роддома, хотя я приехала туда по скорой и рожала без всякой договоренности. т. е. бесплатно, между прочим как и все девочки из нашей палаты (5 человек) 2 из них - кесарево, остальные - сами. отношение медперсонало дружелюбное, детский педиатр - очень хорошая женщина, внимательная, и детей ничем не кололи и не докармливали(это я знаю точно, потому что поругой одной девочки из нашей палаты оказалась детская медсестра), у кого молоко сразу приходило, те могли деток брать не по часам а в любое время. еда - обычная больничная, но я лично не слышала, чтобы в больницах черной икрой кормили:), по поводу халатов правда, но разрешали все свое, и халаты, и полотенца, и одноразовые пеленки, трусы и т.д. причем передачи передавали через 5 мин, и никто их не проверял и по шмоткам не лазил. для меня единственным минусом были кровати,вот они и правда ужасные. и борзые охранники, которые спускаться не разрешают и денег просят, так их за это весь медперсонал гоняет, и если на них наехать, то без всяких полтинников можно с родными повидаться в холле. а вот в приемной сработали очень быстро, приняли, клизьму поставили и в перед с песнями:)) во время схваток КТГ раз 10 ставили, постоянно со мной был либо врач, либо акушерка, никто не грубил, не хамил, и денег не просил, честное слово. и при этом пришли на следующий день, спросить как мы себя чувствуем и дать рекомендации по поводу швов. кстати, всех очень прилично "заштопали":))) с девченками из роддома до сих пор общаюсь - проблем ни у кого не было. все ходили на физиотерапию, сдавали кровь и мочу. в общем, все прошло ну очень хорошо!!!! за вторым поеду только туда!!!!!!!!!!!!!!!!
20 фев 2004, 13:20
Полностью с вами соглашусь!!! Рожала там в марте 2003 года. За вторым пойду только туда!!!! Врачи и акушерки просто супер, к приемногму отделению никаких претензий. Приехала со схватками (через 20 минут после всех процедур была уже в родблоке). В послеродовом лежала с дочкой. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325