Меню

Подскажите про роддом при ЦКБ, пожалуйста.

AD
26 фев 2004, 17:04
Есть кто-нибудь от туда? Буду благодарна за свежую инфо.
26 фев 2004, 18:12
свежую инфу кинуть не могу, потому что рожала там давненько (2 раза) и лежала в патологии (3 раза). Бытовые условия были (думаю и остались) очень хорошие). Палаты максимум на двоих с туалетом и ванной, или мама с младенцем (а не 4 мамы и четыре ребенка) Предродовая отдельно, родовая палата отдельно, от предродовой до родовой не надо на карачках ползти - привезут, со льдом не надо в коридоре лежать - лежишь в родовой с ребенком, пока не перевезут в послеродовое. У меня роды оба раза принимали хорошо, акушерки и врачи (и детские и гинекологи) понравились, хотя у меня ручное отделение - тяжелый случай. Ни одного разрыва-разреза.
27 фев 2004, 09:43
Правильно ли я поняла, что Вы ждете третьего ребенка. Если это так и если не секрет - где в этот раз собираетесь рожать?
27 фев 2004, 10:58
да, жду третьего. Где буду рожать, пока не определилась. Первоначальный план действий таков: идем с мужем в Семейную страховую компанию со списком наших требований к роддому, условиям и прочим и решаем с ними, что они могут предложить. По описаниям мне понравился 10 р/дом и 25 р/дом, привлекает также 8 р/дом тем, что там можно заключать контракт на месяц раньше - с 32 недели, но многое зависит от того, какой врач согласится меня взять со всеми моими болячками. Можно также попробовать Здоровое поколение, хотя я там была, когда решала, где вести беременность, и мне не понравилось.
27 фев 2004, 13:12
Я вам желаю успеха. Думаю, болячки сейчас есть у всех. У меня первые роды и я очень боюсь. Есть ли какие-то причины, которые я должна знать перед тем как решиться на ЦКБ? Почему Вы не идете туда в третий раз? Вообще-то, наверное глупо, что я в 12 недель так парюсь с роддомом, но меня эта забота настраивает успех как-то.
27 фев 2004, 14:02
я не то чтобы "не иду туда", я еще не решила "куда я иду". Никаких отрицательных отзывов про ЦКБ я Вам сказать не могу. Но сейчас выбор гораздо больше, чем раньше был. Вот я и выбираю.
27 фев 2004, 09:57
Скажите пжалста, а сколько вы платили? Сейчас вроде бы там заоблачные цены на роды
27 фев 2004, 10:54
Первый раз рожала бесплатно, второй раз - цены на подобные услуги были тогда примерно в 3-4 раза выше, чем теперь, но и курс доллара был другой. Если интересно для истории примерно 4 млн. руб. (помню, что 4 - надеюсь, не ошиблась с порядком - 93 год)
27 фев 2004, 12:49
Мда, с ценами тех лет прямо скажем беда :))) Спасибки. Сейчас наверное туда бесплатно совсем не попасть...
27 фев 2004, 14:06
я думаю, что бесплатно они все также принимают тех, кто к ним прикреплен по роду работы. Правительство, депутаты? и т.п.
27 фев 2004, 13:15
в 93 году к осени 1 доллар стоил 1000 рублей.
27 фев 2004, 14:05
Может быть, но инфляция штука такая, что чисто математически ее сложно измерить. Вот к примеру, самая крутая (дорогая) коляска в то время стоила 250 долларов. Не знаю почему, но именно это четко осталось у меня в памяти. А сейчас? И зарплаты у людей (опять же в долларах) были намного ниже. Так что сравнивать цены - бесполезное занятие.
03 мар 2004, 14:07
Я вчера звонила туда..Все конечно супер..но контракт 60 000 руб....
04 мар 2004, 11:51
На самом деле Вам дали дешевую цену. Мне сказали, что - это от 2300$ до 3300$ - если кесарево. Знать бы за стоит это того, или нет и почему у них нет конкурентов в том же ценовом сегменте.
05 мар 2004, 13:32
я уже писала: бытовые условия действительно ни с каким другим известным мне роддомом сравниться не могут (и это при том, что прошло уже более 10 лет)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325