Меню

Кто рожал в 25 роддоме (ЗП)?

AD
23 мар 2004, 17:38
Девочки, кто рожал в "Здоровом поколении" при 25 роддоме,пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. И подскажите у кого лучше наблюдаться и рожать, кто вам понравился? Заранее спасибо!
24 мар 2004, 00:16
Я рожала, довольна. У Нафталиева.
24 мар 2004, 01:17
Я рожала в ЗП. У Есиповой. Недовольна, что пошла к ней. Отношение такое: лежи и молчи. Очень авторитарный врач. Хотя из врачей она там была самая продвинутая, персонал ее побаивался, а в ее отсутствие все давали совковые рекомендации, как в книжках 70-х годов. Наблюдась я у нее только последний месяц, так она мне понаставила таких диагнозов, "мама, не горюй!", хотя анализы были в норме. Попробовала бы она 4 часа просидеть в очереди и прийти к врачу с ногами без отеков! В родах у меня была проблема с эпидуралом, не действовал он, анестезиолог - молодое ЛКН, урод еще тот, не принял во внимание мои проблемы с позвоночником, практически все время отсутствовал, а после родов при снятии эпидурала с веселым гоготом сообщил мне, что нашел "место", где раствор просто не проходил. Т.е. я рожала практически без анестезии с жуткими болями 11 часов, а Есипова была уверена, что я выпендриваюсь и не готова к родам. Муж, присутствоваший на родах, настраивал "остановившийся" аппарат, хотя толку от этого не было никакого. Но у Есиповой хорошая помощница-акушерка была, молодая. К стыду своему, не запомнила ее имени. Очень благодарна ей за понимание и помощь. Была я именно в ЗП. В первую ночь из-за переполненности их палат ночевала с девочкой, кот. рожала параллельно со мной, в палате Росно. Такой отстой! Нам даже полотенец чистых не дали и бутылок со льдом, белье порванное, палата без ремонта.За что они деньги берут, не знаю. Хотя конечно, по сравнению с общими бесплатными палатами 25-го р/д..... Небо и земля. Отделение ЗП однозначно чище и лучше, врача бы только "своего" найти :-).
24 мар 2004, 13:30
Рожала у нее же, но по договоренности. Очень понравилось. Не бросала меня, но и не мучала своими советами, что мне и нужно было, от эпидурала я сама отказалась.
24 мар 2004, 22:00
Я тоже к ней не с улицы пришла, должна была рожать у Оленевой, но та уехала, и мне пришлось к Есиповой идти. Направила меня к ним моя наблюдающая врач, они и договаривались. В результате что вышло, то вышло. До сих пор о родах спокойно вспоминать не могу.
25 мар 2004, 14:08
ОФФ: Я рожала там же, тогда же. Только в бесплатном отделении. В ночь с 4 на 5 июня 2002 года. Родила 5 июня в 4:20 утра. Кстати, к вопросу о чистоте - бельё нам в бесплатном меняли один-два раза в день - ночнушки, детское - всё. Детского такой комплект выдавали, что хватило бы на двое суток. Рваного ничего не было, всё целое. Полы мыли каждый день. Анестезиолог у меня была чУдная, эпидуралку прекрасно сделала, да еще и в потугах меня за руку держала. То же самое могу сказать о враче и акушерке - море внимания, ответы на все вопросы, в другом роддоме разрезали бы промежность и не мучались, а со мной ковырялись так, будто мы в Швейцарии, а не в России. В общем, я очень довольна. А на ЗП многие жалуются. Просто когда много платишь, всегда много ждешь. А когда за свои же деньги тебе эпидуралку грамотно поставить не могут - конечно, это кого хочешь разозлит.
25 мар 2004, 15:31
и я в бесплатном. В принципе все было чистенько, одежду давали не рваную, но страшнющую :) Только кровати неудобные и туалет тоже :) Но неделю можно и пережить. А кормили меня домашние через окно (я на первом была) :)
25 мар 2004, 17:33
Приятно познакомиться с, можно сказать, соседкой по роддому! :-)Вы правы, когда за такие деньги получаешь такое отношение, ничего кроме злости и раздражения не испытываешь. Но бесплатно я бы рожать не пошла вообще. По крайней мере я всем остальным, кроме отношений с конкретным врачом, была довольна, а обстановка в целом для меня в больнице очень и очень важна.
25 мар 2004, 21:13
наших все больше и больше ;)
29 мар 2004, 10:20
я рожала, мой отзыв на http://www.detki-predki.ru/birth/roddoma/info.asp?id=396 karmana февраль 2004
24 мар 2004, 09:35
Наблюдалась у Добрыниной на Шаболовке - очень понравилось. Она направила меня к Нафталиеву (его же порекомендовала моя знакомая, рожавшая у него год назад) Рожать я начала утром 31 декабря, звонила ему целый день и он уверял меня, что я не рожаю :-) в итоге уехал на дачу, а я поехала в 25-й (это было где-то в семь вечера уже), там меня посомтрели и я рожала всю новогоднюю ночь с дежурной бригадой. Роды принимала Кузнецова Галина Николаевна - очень понравилось, а от акушерки Леночки я вообще в восторге. Может Нафталиев и супер врач, но после моего случая- никому его не рекомендую. А Рожать в ЗП классно - потом для меня как курорт был - кормят вквсно, обращение на уровне, за малышами ухаживают хорошо. Одна (та, которая дежурила в ночь моего поступления) потом даже с Егоркой гуляла по коридорам, показывала ему игрушки, смотрела с ним Спокойной ночи, малыши,пела песенки :-) Наверное из-за того, что мы с ним одни в их отделении были :-)
24 мар 2004, 11:22
Спасибо большое! Будем думать.
25 мар 2004, 15:52
подумайте и про другую страховку в этом роддоме (один из лучших роддомов в москве), а ЗП действительно не очень хвалят!
25 мар 2004, 21:15
это из за соотношения цена-качество. для нас на тот момент сумма была не столь важна, а вот второго буду через стрховую наверное или по договоренности. подешевле
26 мар 2004, 13:11
Никогда не слышала про ЗП плохих отзывов...кроме как про необязательность Нафталиева (здесь на форуме).... По-моему там все супер (я была там в отделении ЗП). И условия резко отличаются от того, что предлагает другая страхования компания в этом же р/д. Я сама собираюсь рожать у Корбута.
26 мар 2004, 21:40
Я хоть и веду беременность в ЗП, но рожать в 25-ом что-то не хочется. Может, потому что врач в ЗП мне не очень нравится, хотя роды не она принимала бы...
26 мар 2004, 21:43
А еще они эпидурал всем без разбору ставят, потому что им так легче
27 мар 2004, 00:11
НЕ всем, мне вот не ставили, т.к. спросили...я отказалась. Рожала по контракту у Гудечковой И.Д.
27 мар 2004, 01:26
Что значит ставят? Я рожала, практически все девочки сделали. А я отказалась. Это же наше право, попросить или отказаться от эпидуралки. Насильно ее не делают!
31 мар 2004, 20:51
ППКС! Вот от чего, а от эпидуралки отказаться можно запросто....
AD
AD
31 мар 2004, 20:54
А почему не сменили врача (если чем-то недовольны)? Ведь контракт в ЗП это предусматривает...и если не секрет - ЧЕМ вызвано ваше недовольство?
31 мар 2004, 21:27
Я вела беременность в ЗП, в целом было все хорошо (но правда, и проблем не было), рожала в ЦПСиРе, т.к. 25-й был на мойке, но должна сказать, что в ЗП врачи (главврач, УЗИстка и маммолог) втроем "прощелкали" мой мастит, приняв его за что-то еще (фиброаденому, кажется), в результате, когда ребеночку было 1 месяц я загремела в ЦКБ на операцию по поводу мастита на 6 дней :( + ребенок на ИВ с тех пор и при повторных родах ИВ с первого дня мне гарантированы. Хочу сказать, чот если нет проблем, то ЗП неплохи (анализы там свякие сдать, очередей нет), а вот в случае неприятностей, лучше к ним не попадать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325