Меню

Сеченовка. Как туда попасть на роды?

AD
29 мар 2004, 16:02
Может тема всплывает не впервые, но... Кто рожал недавно в Сеченовке, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как туда попасть, по коммерческому контракту официально, по направлению из ЖК, или по договоренности (с кем, с врачами из их поликлиники, родильного отделения?); Как сейчас договариваются с врачами, с учетом того, что им, вроде бы, запрещено принимать роды не в свою смену; Какого врача порекомендуете? Спасибо.
29 мар 2004, 18:01
Спасибо, что завели тему :) У меня тоже 12 ЖК, моя врачиха предлагала мне 2,32 и Сеченовку, подарок все решил в пользу Сеченовки и направление в кармане. :) Но все равно там как-то странно вопрос решается - посмотрим, подадим док-ты на комиссию. Какую комиссию? Я правильно поняла, что вы своей Сонич платить ничего не будете и роды принимать не она будет, а дежурный врач? И еще: они вам специально делают акцент на патологии? У меня сложилось впечатление, что если ее нет, то ее надо найти, чтобы там рожать, а не ехать в обычный...
29 мар 2004, 20:09
Я уже лежала в Сеченовке по ОМС и направлению в начале Б. на сохранении. Организовала как раз все Сонич. Если она будет кесарить меня, то ей лично после операции буду платить. О сумме никаких разговоров нет. Это просто благодарность. В патологию она меня положит, насколько я понимаю, именно для того, чтобы подгадать свою смену и мою операцию. О комиссии ничего никогда не слышала:-(. А патологию найти для них не проблема, сейчас все явления под это "подвести" можно. Может кто из родивших там в послднее время, подскажет???
30 мар 2004, 10:07
я там рожала по направлению из ЖК (еще беременность вела по направлению), платила только чтобы отблагодарить.
30 мар 2004, 01:19
девочки, не надо так откровенно обсуждать, кому конкретно из врачей платить собираетесь. интернет везде есть, не надо подводить людей! серьезно, они же тоже в интернет доступ имеют, да и начальство их тоже.
30 мар 2004, 08:51
а вы думаете, что там никто не знает, какие деньги там крутятся? :)
30 мар 2004, 10:06
ну, наверняка мы это знать не можем =)
30 мар 2004, 10:27
абсолютно уверена, что знают. но знаю также и Сонич, к которой ходит моя подруга. Сонич крайне редко берет дары, а подругу мою вообще предупредила ее приятельница, работающая там же медсестрой, что не стоит ничего давать, если в кабинете есть кто-то кроме врача. я к тому, что если хорошие отношения с человеком, лучше не обсуждать это, мало ли каким боком может выйти. сейчас там все ужесточают, зачем подставлять
30 мар 2004, 11:03
Согласна, если упоминание фамилии врача могут быть рекомендацией, то суммы "благодарностей" называть не надо. Но я и не предлагала это делать при открытии топика. Топик открывался, чтобы понять как туда вообще возможно поступить: по ОМС + личное желание или только при патологии. Это основной вопрос. И несколько второстепенных - что такой комиссия, о которой говорилось выше; как найти врача и есть ли вообще возможность родить у выбранного врача или это лотерея дежурств, и т.п. практические... Ни в коем случае не хотелось навредить уже остоявшимся договоренностям и уж тем более врачей подставить.
30 мар 2004, 15:02
да, конечно, тема очень нужная, я как раз о том, что фамилии в контексте денег уж лучше по мэйлу - ну на всякий случай :) а вот еще вопрос - слышала, что в послеродовой все дают - ночнушки, халаты - правда это? просто непонятно, сколько с собой брать, думаю, молоко то течет бывает - надо несколько ночнушек или дадут действительно?
30 мар 2004, 15:20
Дают-дают, потасканные ночнушки и застиранные пеленки. Но можно пользоваться своим бельем. Я брала несколько длинных маек, штуки 4, хотя пару раз пришлось одеться в "местные наряды". Про халаты - хоть убей не помню. Но свой-то все равно поприличнее будет:-). Многие девочки одевались в пижамки прогулочные или спортивные костюмы, это даже интереснее выглядит, чем халат, в момент общей неприглядности организма:-). Поскольку я пойду из патологии, буду брать с собой побольше милых сердцу одежек:-).
30 мар 2004, 18:31
ой, зачем тебе эти ночнушки =) там всем пофигу в чем ты ходишь, лишь бы тебе удобно было. Ночнушка имхо не самая удобная одежда
30 мар 2004, 19:05
так мне сказали, в пижаме нельзя. я вообще их не люблю, люблю штаны да футболку. а тут специально купила халат и рубашку даже - вот думаю, обойдусь одной или еще надо
31 мар 2004, 09:31
Я точно знаю, сама видела, что девочки ходили в спортивных штанах и футболках в послеродовом. Когда я там рожала, нельзя было в трусах:-0 находиться и прокладками пользоваться - только пеленками. Однако, все ходили как удобно, а перед осмотром утренним снимали и подвязывались пеленками. Как будто там только и дело всем медикам до того, кто в чем ходит.
30 мар 2004, 12:25
Ночь, подскажите, вам направление из ЖК дали просто по вашей просьбе или потому что нашли какие-то отклонения?
30 мар 2004, 18:32
по просьбе. правда я соврала, сказала что беременность после ЭКО и они испугались, даже смотреть не стали =) соврала потомучто другая врачь не дала направления
30 мар 2004, 18:37
ОК. Значит у меня все же есть шанс посетить эту филармонию бесплатно. :) Платить хочу непосредственно тому, кто роды будет принимать и возиться со мной.
30 мар 2004, 12:28
Насчет контракта, я узнавала. Как такого нет, просто платят за пребывание, сутки от 600-1000 р.(зависит от палаты) + пребывание ребенка 800 р. в сутки. В эту стоимость входят простейшие процедуры (УЗИ, ан. крови и т.п.) В среднем (как мне сказали) выходит 20-22 тыс.р.
30 мар 2004, 15:05
а сколько стоит отдельная палата с телевизором? :) я где-то в инете читала, что года два назад она вроде 500 руб. в сутки стоила, думаю, сейчас должно быть дороже... вопрос в том, что вдруг удастся договориться, чтоб ребенка хотя бы днем не уносили, тогда, наверно, надо ориентироваться на одноместную палату... пытаюсь прикинуть в цифрах :)
30 мар 2004, 18:33
В послеродовом у них всего одна палата одноместная, стоит 1000 р. в сутки (и + за ребеночка 800) и сказали что туда трудно попасть, т.е. может если только свободна будет. Но это ж по закону подлости, когда тебе что-то нужно - оно уже занято :) Расчитывайте все-таки на массовость. А детки у них все равно отдельно лежат, по-моему. :( Да, насчет "стрелки"- хорошо было бы. Приезжаешь в р/д, а у тебя там уже полно знакомых, как-то веселее сразу.:) Надо не теряться из виду, а ближе к маю - думаю договоримся (как узнаем друг-друга :))
AD
AD
30 мар 2004, 18:34
не договоритесь. мамы отдельно, дети отдельно =( там ничего не приспособленно к совместному прибыванию... и даже в перспективе =(
30 мар 2004, 18:41
Ночь, простите, я вас уже достала, наверное, расскажите, плиз, ( в 2 словах) как там условия в палате и как с посещениями? Можно ли папке ( и другим заинтересованным лицам) дитенка вынести показать?
30 мар 2004, 19:11
я не ночь, но могу ответить. посещения там официальные по средам и выходным, ноопыт показывает, что самой можно выходить почти всегда, а к тебе могут свободно прийти после 3-х. палаты там от 2-х до 6 человек, детки во всех отделения отдельно, приносят их на час, когда совсем тока родилсь, пока нет молока, их активно докармливают, но вы можете передовать свое молоко. там есть вечернее кормление, когда все заинтересованные лица :) могут увидет дитя :)
30 мар 2004, 19:14
Таня, а что значит передавать свое молоко? разве их не приносят каждые три часа хотя бы???
30 мар 2004, 19:36
приносят, но в первое время(2-3дня) они их кормят там активно, поэтому когда приносят они сытые и спят :) а грудь то надо расцеживать, да и молоко приходит не по часам, а как придется :)
30 мар 2004, 19:11
меня волнует грудь, у меня мастопатия, подозрение на кисту - очень хотела на сей раз обойтись без сцеживания и кормить по требованию. врач у меня там - хочу к ней рожать, да и ведет она меня. но вот эта проблема с кормлением - уж и не знаю, что придумывать
30 мар 2004, 19:38
какие бы не были там знакомства дите вам не дадут чаще чем другим. у меня однокурсница там рожала, там она постоянно платила, что бы чаще носили, но это все было фигней, принесут на 15 минут, она даст денег, а приходит кто-то другой, типа ругается и мелкого забирают.
30 мар 2004, 20:24
Интересно... Т.е. приносят дитенка кормить в палату, ты ему пытаешься сиську впихнуть, а тут народ с улицы топчется. Так что ли? А во сколько это вечернее кормление?
30 мар 2004, 21:50
ну в теории посещения между кормлениями, но всем хотса посмотреть, поэтому разрешают по дольше.
31 мар 2004, 09:38
Опять же из личного опыта: когда везут на вечернее кормление малышей (около 18 часов), их провозят по коридору около лифтов, там все заинтересованные лица тусуются и рассматривают своих малявок. В палатах во время кормления никогда не видела посетителей. В течении дня между кормлениями все мамочки спускались вниз в холл, и прекрасно встречались с посетителями. Это, мне кажется, не считается официальным навещанием, а только если наверх в отделение поднимаются, тогда в определенные часы.
30 мар 2004, 23:32
девочки, я вам честно скажу - первого рожала в Грауэрмана - родовой стол представлял собой, как сейчас помню, некую горизонтальную поверхность с двумя кожаными ремнями как в автобусе по бокам - чтобы руками держаться. в палате послеродовой нас было 6 человек, детей приносили каждые три часа... из паталогии, которая была выше на три этажа, сразу после родов тюки с вещами несла сама пешком по лестнице... потому как сестра сказала, а кто их тебе носить-то будет? потом, правда, в обморок грохнулась я, но уже в палате, когда дошла... да чего вспоминать. думаю, таких условий, дай Бог, уже не должно быть. а с остальным справимся. сейчас видимо два момента кажутся важными - кто-то выбирает роддом, а кто-то идет к конкретному врачу соответственно в тот роддом, где этот врач работает. вот и весь выбор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325