Меню

Очень хочется родить без проблем!!!!!!!

AD
31 май 2004, 14:29
Планирую беременность, сегодня ездила в роддом, обстановка напрягла. Из разговора с доктором поняла, что проблем может возникнуть много, и ни кто не за, что не отвечает. В плане гигиены и отношения мед персонала, всё ясно стало уже с порога. Есть ли в Москве достойные места за достойные деньги???? Или стоит ехать рожать заграницу????
31 май 2004, 14:58
В Москве самыми престижными считаются Сеченовка и ЦПСиР на Севастопольском. Но Имхо дорого и все-таки оч далеко от желаемого ;) В Сеченовке даже нет совместного пребывания с ребенком и родов с папой. Мы рожали в Люберецком роддоме. Очень советую съездить туда посмотреть на платное отделение. Во-первых, зав отделением - Катуков - энтузиаст и очень хороший специалист и человек замечательный (рожать с ним было весело!), во-вторых, условия действительно адекватны потребностям: роды с мужем (или мамой, или сестрой - с кем угодно), плюсь можно привехти с собой сопровождающее длицо: своего врача или духовную акушерку. Палата гостиничного типа: там можно жить с мужем или мамой или еще кем-нибудь. Ограничений на посещения нет. ВРоде как нельзя детей приводить, но моего старшего привозил муж на второй день после родов :) Обстановка семейная, очень спокойная, дружелюбная. Ребенка прямо в родильном оденут в одежки, которые вы для него приготовили, и отдадут вам. Никуда уже не отнесут. Никаких спецодежд не нужно, папе никаких анализов тоже. Врачу сопровождения тоже никаких справок и прочего не нужно. Кто-нибудь возмутится, а на самом деле, все ведь прекрасно понимают, что справки покупаются на раз-два! К бумажкам там относятся спокойно в общем. Главное требование: чтобы все участвующие в родах были здоровы и все привезли с собой домашнюю чистую одежду, чтобы рожать не в том, в чем по улице шлындрали. Там есть 2 VIP палаты с евроремонтом :) Очень советую посмотреть ;) Если сомневаетесь из-за регистрации ребенка потом, тоже никаких проблем: регистрируете ребенка, как рожденного дома. МЕсто рождения в этом случае стоит Москва. УДачи. Если будут вопросы по роддому более конкретные - спрашивайте, отвечу :)
31 май 2004, 15:16
А в каком именно роддоме вы побывали?
01 июн 2004, 16:38
К сожалению не помню номер роддома, только адрес: ул. Новаторов, д.3
03 июн 2004, 14:30
Странно. Э то 4-ый. Он считется очень хорошим. Я там рожала обоих детей и наблюдалась всю беременность. Все было замечательно.
03 июн 2004, 14:31
А что именно вам не понравилось?
31 май 2004, 15:41
Я тоже собиралась рожать заграницей, но организационно это сложно - во-первых, когда туда ехать? ведь родить можно на 36-й неделе, а можно и на 42-й... А потом, не поедешь ведь одна, а мужу-то работать надо и маме тоже... В общем,рожала я в Москве в р\д при 7 ГКБ с личным врачом и мужем , жили после родов в палате семейного типа втроем, в палате былтуалет и душ (это редкость большая для наших роддомов :))и вот, что я поняла - благополучие родов зависит от окружающей обстановки в очень малой степени... Главное, ваше здоровье (нужен хороший врач), ваш настрой, поддержка (не представляю, как можно рожать одной без мужа, можно со своей акушеркой рожать которая всегда будет рядом). Настраивайтесь только на хорошее и все будет хорошо! :) Я даже не представляла. насколько все оказалось проще. чем я думала :) УДАЧИ!
31 май 2004, 22:25
я довольна 25-м роддомом.все очень пристойно
уже мама
03 июн 2004, 10:29
странно, многие приезжают в Москву чтобы рожать, если у вас достаточно денег на заграницу, тогда лучше рожайте в ЦПСР или Семашко.... но для начала забеременейте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325