Меню

Врач из р/д при 7 ГКБ

AD
04 июн 2004, 11:02
Подскажите, кто что слышал, а может и рожал у врача Шмелевой Нины Николаевны? Может есть о ней отзывы?
05 июн 2004, 23:33
Единственный отзыв о ней на детках-предках. Хороший, поищите там в рассказах о родах
06 июн 2004, 16:45
Спасибо, обязательно постмотрю :-))
04 июн 2004, 16:46
Ой, ну неужели никто-никто не знает Шмелеву Н.Н?
07 июн 2004, 13:01
Архив этого раздела смотрели? Я её видела в роддоме часто, но она не была моим врачем. Приятная женщина, осталось очень хорошее впечатление.
07 июн 2004, 16:48
Ну, вот и я сама лично с ней познакомилась. Оказалась она женщиной достаточно грамотной в своей сфере. По характеру могу сказать, что не сюсюкает, любит чтоб ее слушали, но без грубости и хамства. Очень спокойная,повидавшая за свою жизнь миллион беременных. Впечатление как от врача - хорошее, внушает уверенность как профессионал. Впечатление от нее как от человека - неоднозначное, это на любителя, кому надо чтоб вместе с ним переживали и потбадривали, то, наверное, это не к ней.
11 июн 2004, 12:01
у меня соседка по палате у нее рожала- осталась довольна :-)
12 июн 2004, 18:23
я у неё рожала! Тока вчера мы выписались. Моя врач на роды не приехала, и роды принимала дежурная бригада. Я потом узнала, что врач Шмелева, точнее на её баджике прочитала. Она, по-моему заведующая каким-то отделением. Замечательный человек! Она потом еще постоянно ко мне заходила и спрашивала как дела, как дочка. У меня роды считались тяжелые. Гипоксия, сердцебиение детки до 190 доходило. Воды зеленые. А под конец обнаружилось, что у детки родничок закрылся - я на две недели переносила, хотя по месячным родила точно в ПДР. Так она вся бригаду держала около меня, командовала кому и что делать и мне говорила, что делать, периодически на меня покрикивала, потому как я уже не соображала, что делаю. На живот не дала давить, Тока руку просунула и во время потуг направляла рукой головку ребенка аккуратно. Родилась 8-9 по Агпар. И всё у нас отлично щас (ттт). Очень её рекомендую.
12 июн 2004, 19:50
Спасибо Торопышка за ответ, очень сейчас ко времени. Иду заключать контракт 18-го в страх. комп. МИЛЛТА к Шмелевой. Я с ней уже познакомилась, действительно как человек немного строговатая, а как профессионал, чувствуется, что свое дело знает ОЧЕНЬ хорошо.
12 июн 2004, 23:46
удачи вам и совет. Когда будете уже после родов лежать и если почуствуете, что не можете справиться с грудью, сразу и бегом к дежурной медсестре с сиськой наперевес. :-) Они все-все расскажут и покажут и расцедят (больно, потерпеть придется). Сами будете мучиться молча, получите проблемы. Они инициативу не проявляют, но если подойти, они с удовольствием все расскажут и помогут. Почти на всех проверено. :-)
13 июн 2004, 16:54
Расцеживать не всегда больно! У меня застой молока образовался чуть ли не на 5-й день после родов, вызвала на дом специалиста по ГВ чтобы расцедиться. Ожидала дикой боли по рассказам подруг. Оказалось не только не больно, но и приятно - как массаж. Целый час лежала и балдела, руки у нее оказались золотые!
13 июн 2004, 17:03
а как фамилия врача, который не приехал, и причина не приезда была уважительной?
13 июн 2004, 18:18
Андриановская. Но вот Брусничка из Апрелят у неё рожала и осталась ну очень довольна. Мне наверное так повезло :-). Когде я с ней контракт заключила и потом на первый визит приехала, она в календарь заглянула и говорит: главное, нам не зарожать с вечера 5-го и в ночь с 5-го на 6-е. Вечером я в театре, а потом с утра заступаю на дежурство суточное. Тоесть надо выспаться перед этим. Ну я еще тогда подумала, что именно этой ночью я и рожу, о чем ей и сообщила радостно. Она поулыбалась и сказала, что шансы ничтожны :-) В роддоме я была в 9 вечера 5-го, а родила 6-го в 4:10 утра. Но это судьба наверное. А вообще она, по отзывам, профессионал. Но надо у неё сразу спрашивать о её планах календарных на возможный срок родов.
13 июн 2004, 18:39
Торопыжка, у меня к тебе такой вопрос. Я так понимаю ты заключила контракт на определенного врача Андриановскую, а та не смогла приехать, значит условия контракта были нарушены? Тебе что-нибудь страховая компания должна вернуть? Это в договоре озвучивается?
13 июн 2004, 20:17
Я заключала с Семейной Страховой. Контракт у них стандартный, это у всех страховых компаний. Ты не можешь ничего выкинуть и ничего вписать, хотя я знаю девушку, которой удалось заставить их вписать фамилию врача в контракт. А так в контракте сказано, что на родах присутствует личный врач, акушерка, педиатр и тд. Фамилии не указаны. Тебе просто потом дают все координаты врача для связи: мобильный, домашний, рабочий. Если хочешь почитать типовой контракт, зайди на family-insurance.ru Там у них есть на сайте текст.
14 июн 2004, 19:12
Торопыжка, ты ж сама сказала, что личный врач то как раз у тебя и отсутсвовал!!!(была дежурная бригада), а по контракту - обязаны были предоставить личного врача, я так понимаю по мимо дежурной бригады, т.е они нарушили условие контракта и с них можно потребовать компенсации. Хорошо, что у тебя принял роды понравившийся тебе дежурный врач и не было к нему никаких претензий.
15 июн 2004, 18:34
Ири, а ты уже заключила контракт с МИЛЛТОЙ? Я тоже хочу там рожать, не знаю с кем заключать с МИЛЛТОЙ или ССК. Я общалась со Шмелевой, я так поняла, она все контракты берет на себя, мне она показалась уж слишком суровой, явно профи, но "зайки" от нее не дождешься. Бытовые условия в ССК конечно лучше, но есть ли гарантия, что именно этот врач приедет на роды? Короче, стою на распутье, тк рожаьб хочу однозначно в семерке, но с кем заключать контрак?
16 июн 2004, 15:25
Да, уж "зайкой" она точно называть не будет :-)) Я вот тут подумала и решила, ну и ладно пусть зайкой не называет, со мной будет муж, акушерка, кто-то ж из них скажет ласковое слово-то (надеюсь на мужа), а врач она хороший и пусть лучше квалификацию показывает, а не сюсюкает. Тем более врач только на последних моментах родов бывает, а все долгие схватки просто забегает посмотреть. Завтра еду в 7-ку заключать с ней контракт через Миллту, там дешевле на 5 тыс. Ну, может в ССК в палатах получше побелено :-)), но палаты меня не сильно волнуют. А есть ли там и там гарантия, что к тебе приедет именно тот врач, с которым ты знакомилась - не знаю. Завтра буду у Миллты узнавать.
16 июн 2004, 17:07
Моя врач была со мной все схватки, выходила на пару минут только. Я рожала тоже в 7-ке, по контракту со ССК.
18 июн 2004, 12:33
Для Ариныш и всех всех! НУ вот я и съездила в р/д при 7 ГКБ !!! Заключила контракт со страх.комп Миллта! Приехала туда в сопровождении мамы, она у меня врач, с ней как то уверенней. Еще раз мы пошли на консультации к Шмелевой Н.Н. - она заведующая одним из род. отделов и по совместительству ген. директор Миллты. Я уже писала, что как человек - она достаточно суровая, без сюсюкания, зато проффесионал отличный - еще раз сегодня убедилась. Спокойно меня осмотрела, никуда не спеша все объяснила, прописала лекарства что необходимо принимать до родов. Все это без суеты и не быстрей-быстрей, а основательно. Потом отправила меня на УЗИ и доплер, потом еще раз осмотрела с этими результатами. Но контакт как с человеком повторюсь установить трудно, она властного характера, т.е ваши пожелания не учитывает вообще, только все делает на благо здоровья ребенка и мамы. Пошли заключать контракт в Миллте: 24 тыс., присутствие папы (нужны справки), отдельная палата как блок на двоих один санузел, посещения родственников, конечно личный врач. Это естественные роды, кесарево там 32тыс. Врача можно выбрать только из 2-х, так как с Миллтой работают только Шмелева и боюсь ошибиться в фамилии Саркасян или что-то созвучное Зара Альбертовна. Я сначала выбрала Шмелеву, так как с ней уже познакомилась ранее, но выходит такая ситуация, что до 1 июля она в отпуске, а я могу родить до 1-го. Поэтому Шмелева познакомила мена с этой Зарой Альбертовной. Знаете, она тоже профи, может не такая как Шмелева, зато как человек - супер, мне ОЧЕНЬ понравилась (я даже не могла подумать), с отличным чувством юмора, очень внимательная, жизнерадостная, лет 30 с хвостиком. Вообщем как человек полная противоположность Шмелевой. Вот такая информация... А у меня теперь диллема кого выбрать из них :-))
AD
AD
21 июн 2004, 13:52
Ирин, скажите а контракт на роды в Милте в сентябре месяце подорожает? Хотя конечно вы не в курсе ))) Телефончик дайте страховой :)
21 июн 2004, 16:01
Привет, действительно, я не знаю поднимуться ли в Миллте цены в сентябре, а телефон регистратуры Миллты - это пожалуйста: 118-60-00.
22 июн 2004, 17:29
скажите...а помимо контракта врач говорил вам что ему нужно сверху дать? вы сами будете платить сверху контракта лично врачу? Определились с врачём то? :)
22 июн 2004, 18:52
Нет, по мимо контракта я ничего не буду платить!!! Потому что считаю, что уплаченная контрактная сумма является большой и достаточной для оплаты услуг. Естественно при выписки конфеты, вино, торты, цветы - что-то будет, как выражение "спасиба" , но не в денежном эквиваленте. А с врачом у меня так, если рожу до 1 июля то это будет Зара Альбертовна, если после то Шмелева.
23 июн 2004, 12:04
вот я тоже скорее всего 7 буду рассматривать.... а в Милте действительно дешевле контракт получается. На мойку он вроде как в начале августа закрывается, так что к сроку нашего ПДР уже откроется... А вы видели послеродовые палаты? Практикуется ли в 7 свободное поведение в родах? Раннее прикладывание? детка с мамой? Посещения? Роды с мужей? :)
23 июн 2004, 14:24
Палаты там никто не показывает, причем не только в Миллте, но и в Семейной страховой такой практики нет. Я буду рожать с мужем, т.е присутсвие мужа разрешают, в Миллте для него нужны спраки, свободное поведение до потуг - пожалуйста, т.е на схавтках вы можете хоть на потолке висеть, если так удобней. Хотя как мне сказали, укладывают и не разрешают все схватки свободно передвигаться только по показаниям. Посещения разрешены с14 до 18. Насчет прикладывания сразу к груди - это по обстановке.
23 июн 2004, 16:42
а какие справки мужу нужны?
23 июн 2004, 18:08
Справки нужны от терапевта о состоянии здоровья, флюрография и 4 справки на СПИД, ВИЧ и еще 2 заболеваний - это делается за один раз из вены берут кровь. Где делать значения не имеет, можно у себя в поликлиннике, можно у них- это платно, можно еще где-нибудь. Мы делали у себя в поликлиннике
24 июн 2004, 11:30
Пасибки)
21 июн 2004, 15:16
Ири, поздравляю с заключением контракта! Скажи пожалуйста, а в контракте прописана фамилия врача? Я знаю в ССК редко, но бывают случаи, когда врач не приезжает на роды, а как с этим в МИЛЛТЕ? И еще, а Шмелева ваще как на роды с мужем смотрит? Я тоже хочу с мужей рожать, интесно, она в душе-то не притив этого? Обязательно напиши, кого ты выбрала все-таки, и ваще держи в курсе. Удачище тебе!
21 июн 2004, 16:14
Привет Ариныш !!! спасибо за теплые слова, судя по всему удача ооочень скоро мне понадобиться :-)). не на этой, так уж точно на той неделе... В контракте фамилия врача не прописывается, мне вообще эти контракты со всеми страховыми кажуться такой липой (ерундой). Я читала контракт и Семейно страховой и Апогей-мед, когда искала кого выбрать, тоже и в этой Миллте. Единственное, если что не так, то разбираться там проще, так как только 2 врача, один из которых-Шмелева, ген. директор этой Миллты. Так что у меня в котракте нет фамилии, но мне клятвенно пообещали, что один из двух обязательно будет, а не дежурная бригада. Знаешь, может это у меня потому не прописан врач, потому что Шмелева на этот срок как раз в отпуск ушла и у меня или она примет или другая, вот они и не стали писать кто, чтоб претензий не было. Мне обе понравились (одна больше как профи, другая как человек) но если не приедет никто, я буду ооочень долго ругаться и требовать компенсации, так как роды с дежурной бригадой стоят 18 тыс, в отличии от заплаченных мной 24. Шмелева абсолютно не против мужа, она его скорей как "муху" и не заметит, для нее человеческий фактор мало характерен, она и рожениц воспринимает как что-то из чего долна появиться новая жизнь, но за этим "что-то" она хорошо следит, чтоб высе было по правилам, в смысле без травм, патологий и прочих бяк. Просто она сосредоточена на родах как на самом процессе, который долджен пройти без осложнений и для рожающей и для ребенка, кто там будет присутствовать - ей параллельно :-)) Буду держать в курсе по мере нарастания событий..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325