Меню

Эпидуралка только по показаниям?

AD
05 июл 2004, 13:59
Приступила к выбору роддома, хотя рожать нам только в декабре. Внимательно читаю и собираю все отзывы. Рожать собираемся по контракту с мужем. Вопрос назрел следующий - к своему стыду, родов боюсь страшно, хотя ребенок очень желанный и после ЭКО. Поэтому рожать хотела бы только с эпидуралкой. Думала, что если заключить контракт на роды, эпидуралку сделают по требованию роженицы, но почитала отзывы причем о разных роддомах и удивилась. Т.к. несмотря на контракт сплошь и рядом женщинам в просьбе об эпидуральной анестизии отказывают: "нет показаний", "родишьи так", "можно потерпеть". Есть ли какой-нибудь роддом, в котором не будет такого прецедента? Если честно настраивались на 29-й.
05 июл 2004, 14:05
У меня были зеленые воды, врач уговаривала потерпеть подольше, чтобы схватки не уменьшились, нельзя было долго держать малышку внутри, но все же на 6 см раскрытия на 2 часа мне поставили эпидуральную и потом сняли, когда уже потуги начались, чтобы чувствовала, когда что нужно делать. Рожала в 10-ом у Ночвиной М.Б., по контракту.
05 июл 2004, 15:07
Я рожала в 25 р/д по контракту со ЗП. Так вот я сама отказывалась от эпидурала - но мне его в конечном счете поставили (после долгих уговоров врача, анестезиолога, акушерки и мужа я сдалась) на последние 1,5 часа перед потугами...и показанием к этому было то, что мне надо было отдохнуть перед самым ответственным периодом - я не спала накануне родов 3-е суток из-за болей в пояснице - вот такие были предвестники + поставили окситоцин (у меня было преждевременное излитие большого кол-ва вод, медленное раскрытие, ждали крупного ребенка - но в этом ошиблись) - и он сработал так, что пошли сумашедшие схватки и за 40 минут с 4 см у меня было полное открытие... Если бы не было окситоцина я бы справилась без эпидурала, ИМХО - можно было перетерпеть и продышать все это.. НО - мне бы поставили эпидурал, если бы я попросила (и если бы не было противопоказаний), анестезиолог ходил вокруг меня с самого моего поступления в р/д и предлгала обсудить этот вопрос...врачи в 25 р/д вообще настроены давать эпидурал почти всем - тк они говорят, что противопоказаний почти не встречается, ребенку препарат не попадает, на дворе - 21 век, и самое главное - важно, чтобы женщина на потугах вела себя адекватно, правильно дышала, могла управлять своим телом и была отдохнувшей .....чтобы ребенок не получил родовую травму, и чтобы женщина не получила разрывов, разрезов...Вот.
05 июл 2004, 17:30
Вот такую позицию с некоторых пор поддерживаю, хотя до родов была противницей любого вмешательства в естественный процесс :) Меня сильно не уговаривали , просто предложили - я отказалась, а потом, когда вырубать от боли и усталости стало, поняла, что была неправа. В результате ребенка пришлось выдавливать - сил тужиться не было. Хорошо что все обошлось.
06 июл 2004, 16:40
Я до родов была тоже противницей анестезии, и на 100% была уверена в том, что мне она не понадобится...И сценарий родов себе заранее написала и была уверена, что пойдет именно так, как я планировала...Но человек предполагает, а Бог распологает... Все пошло совсем не так...И вообще у меня "дело пахло внеплановым КС".... После родов (да и еще в процессе) я поняла одно -главное, чтобы с тобой был хороший опытный врач, и чтобы между вами сложились доверительные отношения. Никогда нормальный врач не будет делать лишних движений. А геройство в родах - это, конечно, все хорошо....если не во вред ребенку и матери. Так что кто-то вполне может обойтись вообще без медикаментов, ну а кто-то нет.... Все у меня могло быть совсем не так (если бы не ошибка УЗИ-ста (ребенка ждали 4500, а Ванька родился 3330) - окситоцин можно было бы не ставить и эпидурал, соответственно, мб тоже), но и еще хорошо бы чтобы я была бы выспавшейся, а не "тенью отца Гамлета"...но - когда я смотрю сейчас на своего ребенка весом в 4600 (ему чуть больше месяца)- я понимаю, чего боялись врачи...и их действия были полностью оправданы...
07 июл 2004, 11:14
Я рожала по контракту при 15 ГКБ на Выхино. Там вроде как собирались мне делать ее, но так вышло, что я приехала уже с открытием большим и начинались потуги, то есть не успели ее сделать. Честно говоря, я не особо и расстроилась по этому поводу :) Если очень четко обговоирть этот вопрос с врачом заранее, то сделают. ТАм это широко практикуется.
10 июл 2004, 00:53
Мне сделали почти сразу, как только начались более сильные схватки. Причем я не просила, врач сама посоветовала. Рожала в ЦПСиР по договоренности.
10 июл 2004, 09:51
Рожала в 29, не окакой такой анестезии вообще никто даже и говорить не хотел. Рожала ко контракту. Вкатили укол в попу. Вот и все. Если буду вопросы на счет 29 спрашивайте. :-) Отвечу...
12 июл 2004, 17:03
Маш это надо было заранее оговорить.... Меня кстати врач сразу спросил, как хочу рожать, это пока еще речь не шла о кесареве. Я долго сомневалась и пошла на общий (это при кесареве), хотя сейчас чуть жалею.
12 июл 2004, 17:22
Лена, дело в том,что я спрашивала, знаешь куда меня по-доброму послали. Лежи, и рожай, о чем ты говоришь... Вот почему я всем говорю,что моя врачиха была не очень, а у тебя кажется Курочкина принимала? Во всяком случае у меня много знакомых у неё рожало,делала все как просила мама.
12 июл 2004, 17:59
я у Богдановой рожала.
13 июл 2004, 15:43
У меня контракт с Богдановой на плановое кесарево.Если не сложно,можно по подробнее узнать как у вас прошло,какие нюансы,плюсы,минусы.
13 июл 2004, 17:46
У меня к ней нареканий нет. До родов, она очень внимательно отнеслась ко мне (я тоже по контракту рожала). Ну и когда пришло время выбирать кесарево или самой, она на нас с мужем не давила, объяснила что к чему и дала права выбора. Так же и с анастезией. Мы думали рожать с мужем вместе, ну а когда согласились на кесарево муж ждал за дверью и Димку ему первому показали. Понятно, что это мое субъективное мнение. Вот в феврале за вторым к ней пойду. С швом проблем ттт не было ни каких. В эту пятницу буду с ней встречатся, что бы сделать УЗИ и договорится... вот так.. Будут вопросы пишите на мыло:-)
10 июл 2004, 20:38
А почему вы настроены только на анестезию? Может у вас и без нее все будет замечательно? Это тоже не безвредная процедура. Я сама первый раз рожала без анестезии, а подруга после нее 2 недели "отходила". Как буду рожать сейчас - не знаю. Как пойдет процесс. Я считаю, что в первую очередь нужно думать не о себе, а о ребенке, ему ведь еще хуже. Если будет уж совсем плохо и процесс родов не помешает, за 50 $ сделают анестезию даже в бесплатном роддоме. Я знаю, что иногда они сами ее всем рекомендуют, чтобы анестезиологи могли "заработать". А то, что на ребенка она не влияет, ерунда, смотря в какое время ее "вкатить". Не надо ничего бояться, думайте, что у вас все будет быстро и легко, а там в процессе все решится.
05 июл 2004, 14:04
Добавлю еще, что только что дозвонилась в 29 роддом, спросила входит ли эпидуралка в контракт - входит, но делают её только по показаниям.
05 июл 2004, 14:40
Насколько я знаю при заключении контракта(да и просто в нормальных роддомах) эпидураль ставят по требованию роженицы при отсутствии показаний(типа слабости родовых сил или чего-то еще). Так что не вижу причин для волнений)) ПЫСЫ: мне мой дохтор сказал(по договоренности), что эпидураль можно будет поставить, но рано еще об етом говорить, вдруг смогу(захочу) сама родить))
07 июл 2004, 11:17
СТранно, вроде такие конторы как Апогей и Евромед в своих проспектах заяляют такую услугу как ОБЕЗБОЛИВАНИЕ родов. То есть эпидурал по желанию ставится и это входит в контракт.
05 июл 2004, 15:25
Хоть отлегло немного. Вообще еще на курсы собираюсь, может немного поубавятся страхи.
05 июл 2004, 15:56
Поубавятся обязательно, а скорее всего совсем пройдут, останется тока одно любопытство))
07 июл 2004, 11:18
Как бы там ни было, надо четко обговорить с врачом, что вам поставят эпидурал если боль будет невыносимой. Перестраховка так сказать. Тогда можно идти на роды без страха :)
AD
AD
06 июл 2004, 13:29
Мне врач в роддоме объяснил, что могут отказаться ставить эпидуралку если есть угроза патологического течения родов (например есть вероятность, что головка детёныша больше. чем таз), а если всё нормально, то они ставят эпидураль или вкалывают промедол (сильное обезболивающее), опять же по показаниям.
06 июл 2004, 17:32
Промедол - ужасный препарат старого поколения...Вот от него 100% надо отказываться заранее - и даже мб это письменно...
07 июл 2004, 11:21
Да, это дурь какая-то а не лекраство! У меня случилась истерика когда мне попытались его вколотьд. Я прекрасно себя чувствовала, контролировала боль, а тут эта тетенька со шприцем,желающая мне облегчить страдания!!! Ужас какой-то! Я уговаривала их не делать этот укол, а им пофигу что я там бормочу. Короче, истерика со мной случилась по этому поводу (ужасно чувствовать себя животным для экспериментов) и стало по-настоящему больно, потому что больше я ничего, в том числе и себя, не контролировала :(
07 июл 2004, 16:14
Н-да..не свезло тебе:(( Я до родов все-все-все с врачом обговорила (который принимал у меня роды) - и приминение лекарственных препаратов. и процесс обрезания пуповины, и возможность стимуляции, и т.д..поэтому когда все пошло даже не совсем по нашему с ним плану - я знала, что можно не переживать....но в 25 р/д (как меня уверили) - не приминяют промедол (по крайней мере на контрактных родах)...слишком много побочных эффектов...
12 июл 2004, 13:12
Мне его в 29 и вкололи. Я просила эпидурал, мне сказали- минут через 40, а пока это.
06 июл 2004, 17:08
Я рожала без эпидурала. Ребенок после ЭКО. Эпидурал мне не делали из-за слабых схваток.
10 июл 2004, 00:10
Рожала в ЦПСиР. Хотела без обезбаливания, но при раскрытии в 3 см. ничего продышать уже не могла, боль была сильная, помню даже подушку кусала :-) Эпидураль поставили по первой просьбе
10 июл 2004, 11:47
А Вы на Севастопольском по контракту или так были?
13 июл 2004, 00:33
по контракту
Мартюшка
11 июл 2004, 00:46
Я тоже настраиваюсь на 29-й, там рожали две мои знакомые... одна отозвалась очень положительно о нем, а вторая отрицательно... Очень боюсь боли, так как вообще ее плохо терплю..Тоже надеюсь на обезболивание, вот думаю, а могут ли вколоть без показаний? Ну просто чтобы обезболить?
11 июл 2004, 12:16
чтобы быть наверняка уверенной, надо иметь 100-150 у.е. для анестезиолога, неважно по контракту Вы или нет
11 июл 2004, 11:39
мне как раз в 29ом эпидуралку предложили, когда схватки были весьма терпимые, но я отказалась, да и врач смысла в ней не видел
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325