Меню

Вопрос про платную палату!

AD
07 ноя 2005, 19:52
Ситуация такая. я сейчас лежу в роддоме в платной палате. когда я ложилась мне сказали, что стоит это столько то за 5 суток и столько то за каждые последующие сутки. Сегодня 3 сутки. Утром пришла тетенька с тетрадочкой, спрашивает - палату оплатили? я говорю - мы не выписываемся пока, мол. А она - ну и что за пять суток гони деньги. Ну она конечно не так сказала, но смысл такой, пусть муж сегодня привезет. Я после кесарева, мне лежать еще до пятницы, я сколько имела дела с платными палатами, всегда все денежные вопросы решались при выписке. Это что новая мода такая что-ли? Кто после родов был в платной палате - неужели сейчас оплачивают вперед? самое интересное, что поговорив с девочками из других платных палат, я узнала, что ни с кем больше таких разговоров не велось. Что делать? не впадать в полемику и просто отдать эти деньги, да и все? неприяно как-то. Честно, мне не жалко, но почему именно я то?
07 ноя 2005, 22:06
Люка, я если честно, думаю что оплачивать всегда принято ДО, покрайней мере официальные платные услуги. В Москве вы попробуйте оплатить контракт на роды после, думаете получится? нет.
То что в роддоме шовный материал стоит 4000 руб, 3000 стоит кровь или анастезио-материал (точно не помню)- это тоже официальные платные услуги.
Вы сказали им, что Вы на это не рассчитывали, что они могли подумать? Естественно, что и на это у вас нет финансов. Вот и перестраховываются. Вы думаете что где-то подругому? В Москве когда вы заключаете контракт (а там тоже разные суммы при естественных родах и при кесарево), вы рассчитываете на естественные роды, оплачиваете (вперед), а потом выясняется необходимость экстренного кесарева, то Вы обязаны до выписки, буквально на следующий день, оплатить разницу. И всем глубоко наплевать, на что именно Вы рассчитывали сами и по возможности родов и по финансовым затратам. Если что, то платить будете через суд. Так почему вы считаете, что здесь должно быть подругому?! Мы сами должны о себе заботиться, все узнавать, обо всем интересоваться. И все предусматривать. Тем более, что Вы говорите, что у Вас была изначально договоренность? Я вот попала туда на сохранение и сочла необходимым все выяснить на месте сама.
07 ноя 2005, 22:29
Во первых когда я попросилась лечь туда в стационар НН сказала, что это сложно. А во вторых вы путаете понятия. одно дело контраткт - вы подписываетесь отдать деньги зарание. Платная палата - это услуга, понимаете. Или товар если хотите. обычно в рыночной экономике происходит обмен "товар - деньги" или услуга- денги, но в этом случае услуга должна БЫТЬ ОКАЗАНА. В моем случае услуга оказана не полностью. а может я завтра под расписку захочу уйти. почему я должна им дарить какие-то деньги. и потом я не говорила что у меня нет финансов на оплату палаты. Я говорила, что у меня нет финансов оплачивать услуги, на которые я не рассчитывала. а это разные вещи и умные люди это понимают.
08 ноя 2005, 00:53
Я говорила, что у меня нет финансов оплачивать услуги, на которые я не рассчитывала. а это разные вещи. Простите, но когда вы ложитесь в больницу, вы не можете на что-то расситывать, вы не знаете диагноз, не знаете какие лекарства и по какой цене вам придется покупать чтоб лечиться! В данном случае тоже самое. Вы рассчитывали на одно, получилось другое, Вы и ваш малыш слава богу жив и здоров. А вы при этом говорите, извините, я не рассчитывала на вашу помощь в услугах, в которых вы мне и моему малышу помогли остаться живой. Вы вообще о чем говорите?????
Чем дальше, тем меньше я вас понимаю.
07 ноя 2005, 23:33
хм... все оплачиваете при выписке.
09 ноя 2005, 14:24
вот и я тоже так думаю, разделяю и поддерживаю, особенно в плане официальности этих платежей:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15727310
тама немного написал, насколько это официально.
на счет крови за 3000рублей...это она нам столько стоит или она врачу столько стоила? врачу то она ничего не стоила вовсе (надеюсь в этом нет сомнений). так она услуги врачебные оказывает или кровью барыжит? (честной торговлей это назвать нельзя т.к. она предполагает честную закупку).

далее на счет материала....гы ржунимагу. покажите мне ЛЮБОЙ медицинский препарат стоимостью строго 4000 рублей. в студию! нет, я допускаю, что больничке обломилось (от бюджета) что то и быть может дорогие нитки тоже. бесплатно обломилось - по другому там не бывает. а вот в то что именно для моей жены быстренько сгоняли и на свои лавандосы купили чего-либо не верю. в больничке (не частной), любой, может быть только то что им досталось за так.

ну это вообще не говоря о том что нитки бывают и на порядок дешевле и выяснить какими именно зашили возможным не представляется.


чудес не бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325