Меню

вещи в роддом: не много ли?

AD
24 ноя 2005, 12:53
Девчонки, подскажите, это я одна такая ненормальная? Насобирала уже 4! пакета огромных, причем из них только один на выписку ребятенку, а остальные хочу сразу с собой взять. Пока рассчитываю со схватками приехать, по договоренности с врачем. Я как представила себе картину, как я с этими тремя баулами заваливаюсь в приемное отделение, так что-то засмущалась... Ну сами посудите: памперсов упаковка огромная, полотенца там всякие, одежда мне, пеленки одноразовые, молокоотсос, фен, тапок две пары... Это я крупногабаритные перечислила, про косметику и кремы вообще молчу. У кого как с объемом вещей?
И еще вопрос: везде пишут, что в родовую палату потребуется только тапки и телефон, а вот например послеродовые прокладки? Я на всякий случай приготовила.
24 ноя 2005, 13:02
В родовую никакие прокладки Вам не нужны, да и не дадут их взять.
А зачем Вам одноразовые пеленки в роддом? Вы ребенка в них заворачивать будете? Мне его жалко тогда... Памперсов лучше купить маленькую пачку для роддома. Без фена я прекрасно там обходилась, но это уже личное дело, если без него никак, тогда, конечно... Молокоотсос мне в роддоме тоже не понадобился. Но взять можно.
У меня было 3 полных пакета (стандартного размера, не типа икеевских). Один - вещи ребенку на выписку, остался дома. Один - в послеродовую (справедливости ради, в один это с трудом влезло, но влезло). И один - в родовую: тапочки, телефон, воду. Все.
24 ноя 2005, 13:11
Да нет, конечно в одноразовые пеленки я ребенка заворачивать не буду :) Просто говорят, что они нужны для разных там осмотров, переодеваний ребеночка вместо клеенки и т.п. Хотя пачка внушительная, если можно обойтись без них, то место освободится...
А в родовую одежду больничную выдадут? А если ноги замерзнут, носки-то хоть можно оставить?
Я прямо в растерянности, ни разу в больнице не лежала...
А еще тут все берут разменные деньги, их куда кладете?
24 ноя 2005, 13:22
Да не нужны эти пеленки ни для чего, там выдают огромную пачку пеленок для ребенка, каждые сутки новую.
В родовую можно только в больничной одежде, из своего только тапочки. Ноги замерзнуть не должны, там тепло. Не знаю, разрешат ли носки - вряд ли. В принципе, там выдают простыню, которой можно накрыться. Но там не холодно.
Деньги я не брала, но я с мужем рожала. Впрочем, деньги не понадобились.
25 ноя 2005, 01:45
а меня даже вторым одеялом пытались укрыть, когда у меня озноб начался. А потом было очень жарко. Вообще там тепло.
в родовую действит только тапки и телефон, мне еще воду разрешили. все остальное мне принес муж уже после родов.
24 ноя 2005, 13:12
Алла, я вам совтеую выбросить 80% из перечисленного вами. Ну фен точно. Если вы не можете без укладки, вам его просто муж передаст. Памперсы и малышковая одежда - тоже подождет малыша дома. Точнее, вам муж передаст. Только не забудьте показать ему, где что лежит, а то мужики так волнуются, что черти что в роддом привозят.
25 ноя 2005, 01:47
это точно. Меня выписали неожиданно. На день раньше. Дома был только папа. Мама ему пыталась по телефону объяснить что надо взять на выписку внуку, но он ничего не понял. Собрал ВСЮ одежду, которую ему купили и привез. Правда она поместилась в одну сумку. Но мы сначала ему не поверили, а потом смеялись.
24 ноя 2005, 13:22
собирите 3 пакета: на рождение ребенка (маленькая пачка памперсов, носочки, можно салфетки, себе прокладки, одноразовые трусы); на выписку ребенку (одеяло, конверт, уголок, распашенки или комбез, ленточки, чепчик, шапочка и т.д); на выписку себе (белье, одежда верхняя и нижняя,обувь, косметика); в родблок можно воду, мобильный, моющ.тапочки, х/б носки.
24 ноя 2005, 13:32
Девочки, спасибо, пойду пакеты перекладывать. Вот уже в который раз... А мужу придется написать на каждом пакете подробную инструкцию - что с ним делать, а то и правда привезет совсем не то, что нужно.
25 ноя 2005, 01:43
у меня было точно также. Один пакет - это халат и ночнушки. И пакеты были все большие, типа Ашановских. Вот только молокоотсос я бы не брала. Можно попросить его привезти, если он понадобится. У меня в роддоме молока даже и не было. Только дома появилось.
25 ноя 2005, 11:03
Я в роддом брала телефон и зарядник, тапочки, нижнее белье, носки, прокладки, косметичку:-), крем для лица, шампунь, мыло, полотенца,блокнот и ручку-это один пакет.
Второй пакет, который остался дома- вещи на выписку для себя.
Третий пакет: в роддом для ребенка-два чепчика, носочки, три распашонки, памперсы, мыло, маслице, вата, влажные салфетки большую пачку.
Четвертый пакет: дочке на выписку-чепчик, шапочку, две распашонки, носочки, две пеленки, два одеяла, ленты.
Ого, четыре пакета получилось:-) А ведь все нужное:-)
Автор, желаю Вам легких родов, здоровья Вам и детке:-)
25 ноя 2005, 14:07
Берите только то, что понадобится в первые два дня. Все остальное могут принести родственники позже. И потом, если Вы думаете, что там будет куча времени для укладки волос и макияжа, то скорей всего ошибаетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325