Меню

Расскажите про 5й РД в СВАО

AD
25 ноя 2005, 16:31
Мне вчера мой врач сказал, что в СВАО есть 2 хороших РД - №5 и при 20 ГКБ. Вот про 20 я знаю, читала, а про 5й что-то всё мимо меня прошло. Может кто чаво знает? Принимаю ВСЕ отзывы, и плохие, и хорошие.
25 ноя 2005, 17:46
А Вы где наблюдаетесь, не в 48-й ли п-ке?
Я просто тоже в Отрадном, на Бестужевых. А Вы где?
Мне просто мой врач тоже самое сказал. Подозрение, что у нас он один и тот же.)))
Он Вам врача не посоветовал случайно?
Мне в конце декабря.
25 ноя 2005, 23:36
Именно в Отрадном и именно в 48й поликлинике! И значит врач у нас тоже один - Морозов О.В.! Я у него в среду была, вот он и сказал. Сказал, что врач у него знакомый есть, тока я не поняла, в 5 или в 20 рд. Но я наверно буду с другим врачом договариваться.
26 ноя 2005, 13:12
А с каким? Не со Светланой Васильевной?
01 дек 2005, 16:43
Не знаю :) Он не сказал как её зовут, только сказал: как надумаете - мне скажите, я ей позвоню!
01 дек 2005, 19:51
Да нет, я имею ввиду Вы с каким врачем будете договариваться.
02 дек 2005, 14:11
Аааа! А я ваще в 70 ГКБ собираюсь :) Мне одного врача там посоветовали - сестра у него рожала. Вот с ним буду.
02 дек 2005, 23:57
Что за врач, если не секрет? О 70-м, о врачах остались самые наилучшие воспоминания. Анестезиолог, который Сергей Николаевич, вообще золотой человек, ювелирно свою работу делает. И послеродовое хорошее, только один минус - детки отдельно.
04 дек 2005, 23:17
Сергей Николаевич Лобурь :) мы хотим у него родиться!
05 дек 2005, 08:38
Помню такого :-), похож на большого добродушного мишку :-) Удачных Вам родов!
05 дек 2005, 12:53
Вот-вот! Я так мужу и обьясняла, когда он спрашивал как его узнать: большой мишка с бородой!
25 ноя 2005, 18:05
на rodi.ru можно еще отзывы посмотреть.
25 ноя 2005, 18:11
А Вы у кого рожать собираетесь, если не секрет? По договоренности?
Или на почту напишите.
Спасибо!
25 ноя 2005, 18:21
Из этих двух уж лучше 5-й. В роддом при 20-й в крайнем случае, если только проблема с почками, а так... не стоит.
А вообще в СВАО лучший - это 11-й
25 ноя 2005, 18:29
Ну, я бы не сказала, что 11 - лучше 5-ого. Я бы как раз 5 выбрала. В 11 какая-то кафедра, так они на кесаревом специализируются. И кесарят надо и не надо. Про 11 много негатива слышала.
25 ноя 2005, 18:34
Ничего подобного! Не больно-то они меня кесарили, когда у меня со зрением проблема. Девочке, которая рядом лежала, тоже проблемы со зрением, но серьезнее, предложили анестезию на выбор. Она выбрала эпидуралку. И никому кесарево.
У тех, кого положили на кесарево, две - крупные дети и узкий таз, одна - второе кесарево.
У меня внутренний размер таза маленький, как мне сказали пр поступлении в роддом. Но так как плод маленький, то все нормально, сама разрожусь, что и благополучно произошло. А Вы говорите всех вподряд
25 ноя 2005, 23:38
Мне тоже 11й не советовали. Да я сама много нехорошего слышала. Но вот что больше всего меня удивило - так это то, что и от 17го рд меня тоже отговаривали! Я, конечно, и не собиралась там рожать, просто вижу, сколько народу там контракты заключает, и прямо-таки странно! Может, у них конкуренция какая-то?..
01 дек 2005, 13:49
Я была сама свидетелем, как в 11-м отправили девочку рожать только потому что "долго лежишь, хватит место занимать", и говорила это Азоева, которую все тут хвалят.
02 дек 2005, 17:48
Да, есть такая фишка. Если больше 40 недель, то "хватит лежать". Но до 40 не трогают.
02 дек 2005, 23:51
ИМХО, это может говорить о чём угодно, только не о профессионализме персонала.
AD
AD
25 ноя 2005, 23:52
ну и придурок ваш врач!!!!
25 ноя 2005, 23:57
Врач хороший, зря вы так. Просто взгляды не у всех совпадают... Кто знает, что у них в головах живёт и по какому принципу они советуют роддома...
30 ноя 2005, 11:11
я валяюсь - при 20-й хороший? Врач то там сам был хоть раз? Пятый неплохой. Была там один раз на экскурсии. НО - как жена мужа прописанного в Отрадном поежу рожать в 17. Выбрала уже после долгих мук. Но по мне 17 и 11 гораздо луче чем 20. ИМХО
01 дек 2005, 16:42
Я тоже повалилась, когда он сказал, что 17 - фу! Очень странно... Но я точно знаю, что в 11й точно не поеду, хоть и ехать до него с декабристов 10 минут...
02 дек 2005, 05:50
Я только что из 17-го. 11-й и 17-й - небо и земля. Практически бесплатными родами в 17-м, а особенно послеродовым, осталась очень довольна, а в 11-й не пошла бы ни за какие деньги.
02 дек 2005, 14:13
Ну вот, уже рейтинг РД СВАО можно составлять :) Я всё больше убеждаюсь в том, что я была права, договорившись с врачом совсем из другого РД.
02 дек 2005, 17:48
А Вы в 11-ом на сохранении лежали?
02 дек 2005, 23:55
Да, а девочки из нашей палаты даже отважились там рожать. И бесплатно, и за деньги - у всех претензии :-(
26 ноя 2005, 09:54
Рожала и в 20-ке и два раза в 5-м и на сохранении в 11-м была. Для себя лично выберу только 5-й. Врачи хорошие. Условия приемлемые. !!- гниль. Врачи хапуги и хамы. Зажравшиеся. И при этом известны случаи травматизма даже при кесаревом. В 5-м рекомендую Крайнова или Екатерину Спартаковну (фамилию не помню). К зав. отделения Берковичу, лучше не попадать. Грубый.
02 дек 2005, 17:53
Я не понимаю, почему в 11-ом все хапуги. Я бесплатно там 3 раза на сохранении была, рожала бесплатно и при этом практически не потратилась, если не считать 100 руб. медсестре при переводе из паталогии в родблок, 100 руб. медсестре в послеродовой и цветов неонатологу на выписке.
Причем деньги девушкам просто за отличнейшее отношение! А неонатолог мне очень понравилась, к тому же пошла мне навстречу и выписала пораньше.
05 дек 2005, 14:27
Может, и грубый, но компетентный.
26 ноя 2005, 12:10
Лежала на сохранении в 5-ом роддоме. Условия вполне приемлимые, кормят хорошо, физкабинет отличный (там девчата родившие ходили на процедуры из-за болей в груди, а я ходила на электрофорез с магнезией). Роддом чистенький. Палаты моют каждый день - полы, пыль со столов, чистка туалета, ванной. Туалет и ванная в палате. Я склоняюсь, что может быть буду рожать там. Персонал там улыбчивый, все рассказывает, показывает, на УЗИ считали пальчики моего будущего ребенка, мне все там досконально показали.
А вот при 20-ой гор.больнице не советую - грязно и персонал не очень. Подруга там рожала.
26 ноя 2005, 13:20
Я ни разу не слышала хороших отзывов о 20-м.
26 ноя 2005, 16:22
Полностью поддерживаю...
29 ноя 2005, 16:58
Советую из перечисленных роддомов рожать в 5, очень понравилось, рожала по договоренности. Условия отличные, кормят не плохо да и врачи добрые. Рожала первый раз, остались хорошие впечатления.
29 ноя 2005, 20:26
У меня подруга рожала по договоренности в 5 26 ноября,она в шоке от того что детей как принесли так и не забирают вообще,их трое а палате дети с ними орут по очереди вообщем условия ей не очень
30 ноя 2005, 20:20
Но это же естественно. В аннотации роддома так и написано, что дети с мамой после родов. Именно это меня и радует.
30 ноя 2005, 02:10
жаль что нет архива..... к Берковичу не ходите, девчонки!
30 ноя 2005, 22:24
Подруга лежала в патологии в 20. 2 дня. На третий забрали ее родные. Приехала оттуда в шоке, говорит - бомжатник.
30 ноя 2005, 23:23
Привет, а ты где кстати рожала????
AD
AD
01 дек 2005, 12:31
Привет. Я рожала на Динамо - в рд при 8 ГКБ.
01 дек 2005, 18:46
это где недоношенных выхаживают??? Я думала тоже в 5
02 дек 2005, 17:19
Нет, я во время беременности жила на Войковской, а к тамошней жк относятся не очень хорошие роддома, кроме разве что 6 - на Белорусской. Ну мой ГМ и стал перебирать, какие у нас в Москве хорошие, и где врачи ответственные и грамотные. Остановились на восьмерке.
01 дек 2005, 16:45
Мда... СПАСИБО ВСЕМ! я теперь только убедилась в своём намерении не рожать ни в одном из этих РД1 Один старый, другой ещё хуже :)
01 дек 2005, 18:03
Роддом сам не важен, важны люди, которые там работают.
02 дек 2005, 05:52
Роддом тоже важен. Люди, даже очень хорошие и грамотные специалисты, вынуждены подстраиваться под существующие правила.
02 дек 2005, 14:08
Честно говоря меня волнуют не туалет и душ в моей палате, а условия, в которых будет моя малышка находиться, то, как с ней будут обращаться и какие вааще там принципы и устои... А к моему "идеальному" видению пребывания в РД ни один из РД СВАО не подходит...
01 дек 2005, 19:56
Я тоже собиралась в 5 но после рассказов подруги что детей не забирают и в палатах какой то дурдом все орут.на перевязку очередь.на узи очередь.т.е оставляешь одного ребенка и несешься сломя голову занимать очередь в кабинеты.И я планирую КС думаю для меня это будет тяжеловато
02 дек 2005, 11:30
Я конечно не сторонница в 5 рожать, но помойму что детей не забирают, это только плюс. Дети орут потому как дети и орать они будут и в другом роддоме. На перевязку очередь будет тоже почти везде, ведь перевязка не целый день идет, а в определенно евремя и на каждую роженицу отдельную медсестру выделять никто не будет, на узи то же самое. А ребенка так и так на 15 мин. придется оставить одного, ведь не понесете же Вы его с собой на перевязку.
Вообще чтоб более не менее избежать всего что Вы написали, надо рожать по контракту, да и то я например не уверена, что не придется в очереди постоять на ту же обработку.
Кстати 5 рд. для контракта не очень, там условия по контракту не очень отличаются от тех, кто не по контракту. Я рожала в 5 рд. 7 лет назад свою дочу. Бесплатно. Мне повезло и я не порвалась, швов у меня никаких не было и на перевязки я не ходила, а то что доча со мной лежала я только рада была.
Рд.5 не самый хороший рд., но и не самый плохой, он скорее обычный- савковый и люди там разные работают, как и везде. Я встретила там много хороших врачей и насколько как бывает и везде извергов.
В любом случае Вам решать.
02 дек 2005, 14:35
Я собиралась рожать в 5, т.к. у меня мама там работает. Но на момент родов он был закрыт на мойку. Рожала в 14. Отзывы о нем были ужаснейшие. Но т.к. мои роды прошли хорошо, то ни душ с туалетом на этаже, ни отвратная еда меня не разочаровали на тот момент. Если вам надо будет отойти, то всегда можно попросить соседок по палате посмотреть за ребенком или отнести его в детское отделение. Не на веки же вечные уходите.
А сейчас, уже спустя 2,5 года после родов я вообще понимаю, что уж больно много заморочек у беременных. Проще надо быть. Главное, чтобы с ребенком все было в порядке. А про очереди на УЗИ вы даже и не вспомните потом.
УДАЧИ!!!
02 дек 2005, 20:32
Потом может и не вспомним, но вот когда находишься в роддоме, то такие мелочи могут запросто испортить настроение. А расстроенная мама значит плачущий постоянно ребенок.
03 дек 2005, 23:04
"расстроенная мама значит плачущий постоянно ребенок" - не значит :-)
05 дек 2005, 15:59
У меня пока нет детей (ждёмсь только), поэтому у меня пока такое представление, что настроение мамы не может не сказываться на настроении ребенка.
06 дек 2005, 10:09
Еще раз удачных Вам родов! Но к счастью, не всегла ребенок плачет, когда мама расстроенная. Иначе, вы сойдете с ума. И потом, когда Вы родите, а с ребенком все будет в порядке (чего искренне Вам желаю), поводов для расстройства практически не будет. До того будет Вас переполнять счастье. И потом, это как расстроиться надо, чтобы ребенок так верещать стал. Не надейтесь, дети умнее, и по пустякам (типа отсутствия у мамы супер удобств) не орут.
02 дек 2005, 20:42
Я знаю точно что во 2 детей приносят только на кормешку и это очень удобно
03 дек 2005, 16:36
А по мне так это ужасно. Так со мной было в 9-м и 20-ке. Целый день дитё не видешь, переживаешь, чего с ним и как? Ведь когда уже родишь не отдыхать хочется, а на ребёночка любоваться и за ним ухаживать
02 дек 2005, 22:51
А какие у вас платны в смысле с кем хотите договариваться в 5 р.д?
04 дек 2005, 23:19
Просто интересно, что думают про этот роддом. мало ли что может случиться - не дай Бог, конечно, и придётся туда ехать... вдруг...
05 дек 2005, 00:12
вдруг - постараться не попасть к берковичу, отказаться от промедола и контролировать максимально весь процесс)))), а после родов заплатить денег Стелле Львовне и переехать в отдельный бокс и обязательно прочитать всю свою карту, я из нее столько узнала, о чем мне врачи вообще не говорили
05 дек 2005, 12:51
Вот это ценный совет!как раз "на всякий пожарный"! Спасибо!
AD
03 дек 2005, 16:37
Я вот никак понять не могу, а зачем с кем то договариваться?
05 дек 2005, 08:40
Чтобы не пришлось потом заводить такие топики: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16216408
05 дек 2005, 12:29
да.... договариваться все-таки надо, но нужно знать с кем, потом у кого как, кто-то рожает сам и вообще ему медперсонал так для контроля, а кто-то... все мы разные, в том, что не все могут легко родить не их вина, у меня вон давление зашкалило - я разве в этом виновата?????
05 дек 2005, 12:55
Пральна! Лучче договориться и заранее оградить себя от разного рода неприятностей. Всётаки спокойнее на душе, когда знаешь, куда едешь, к кому едешь и т.д.
05 дек 2005, 14:31
Я рожала в 5-м два раза. В июне 1997-го и в сентябре 2005. Оба раза бесплатно. Ни с кем не договоривалась. Оба раза перед родами лежала в патологии ( не было показаний, просто я перестраховщица :0-))
Врачи очень хорошие, профессионалы. Отношение тоже нормальное. Аппаратура в родзале современная. Но! Если кому-то нужны сверхкомфортные бытовые условия пребывания в палате, ну там, посещения родственников, телевизор личный, и т.д., то это не туда.
Но мне как раз нужен был профессионализм врачей и то, что малыши находятся вместе с мамами в палате.
Anonymous
05 дек 2005, 14:40
У кого рожали? Кого из врачей можете посоветовать?
06 дек 2005, 10:29
Я рожала у врача Фаины Алиевны (фамилии, к сожалению, не помню). Медсестра была Елена Тюрина, очень хорошая. Они сначала со мной не сидели, но, как только звала, бежали сразу. А когда у ребёнка замедлилось сердцебиение, они так забегали, как будто я им родная :-) Врач сразу по мобильному анастезиологу давай звонить, на всякий случай операционную приготовили, чтобы экстренное кесарево сделать. Но я потом на бок слегка перевернулась, сердце опять заработало как надо. Елена говорит: "Ну, ты нас и напугала!". :-)
05 дек 2005, 14:54
ну нифига не все там хороши, много отзывов слышала, но в основном негатив, а сама видела...
мой негатив направлен только на 1 врача.
Подруга рожала с Васей - очень довольна, он повел себя очень правильно в трудной ситуации, хотя буть он чуть-чуть умнее избежал бы такой вот трудной ситуации
05 дек 2005, 19:16
Согласна во всём!!! Всё так и есть.
06 дек 2005, 19:57
Старшую рожала в 5-м, младшего в 11. Обоих без договоренности и бесплатно. 5-й понравился много больше. С младшим стимулировали в ПДР роды, а ребенок родился незрелым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325