Меню

3 РД. Как вам?

AD
26 ноя 2005, 11:26
Интересует персонал, бытовые условия, цены контракта или договоренности.
26 ноя 2005, 14:29
Я рожала там уже почти год назад - 29 ноября. По личной договоренности с врачом. На тот момент контракт стоил что-то около 18500 р., личная заинтересованность врача обошлась мне в 500 $. Персонал мне очень понравился: как на родах, так и в послеродовой палате относились очень внимательно и человечно. Отдельный родблок (там и кровать, и само кресло, так что никуда по коридору топать не придется). После родов я лежала на 3-м этаже отдельно от маленького (он - в интенсивной терапии): в палате по 4 человека, душ и туалет под боком, а не в коридоре (что немаловажно). Холодильники в столовой, если что хранить свое будете. Кормежка, конечно, оставляет желать лучшего, но, по-моему, это не главное, и вряд ли какой роддом этим вообще блещет. По контракту есть и отдельные палаты (на одного). На 4-м этаже (это если при родах все пройдет благополучно) палаты на 2-х мамочек с детками и тоже есть отдельные для контрактников. Единственное НО: посещения не разрешаются даже контрактникам. Правда, некоторые из девочек договаривались с бабулями-лифтершами и встречались с родственниками внизу, в холле на первом этаже. Ну вот, вроде, все описала. Если еще будут вопросы, пишите, буду рада помочь:)
Так что, мне пришелся этот роддом по душе. Подождите и других отзывов:)
26 ноя 2005, 14:50
а не в курсе, сколько сейчас стоит контракт?
28 ноя 2005, 18:35
Нет, не знаю, но можете позвонить (телефоны оставлю ниже) и уточнить и стоимость, и что в нее входит.
А вот, покопавшись в своем архиве, нашла информацию про этот роддом. Может, пригодится кому, если еще такой не встречали:
Роддом №3
· телефон справочной – 442-22-89
· телефон приемного отделения – 442-60-25
· телефон платного отделения – 442-62-05
· адрес ул. Нежинская, 3
· проезд – метро "Университет", далее авт. 187, 260 до остановки "МЭС И"
· родильное отделение – отдельные боксы
· проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода в родах
· педиатр обязательно присутствует на родах
· совместное или раздельное пребывание с ребенком
· детской реанимации нет
· взрослая реанимация есть
· 2-4 местные палаты в отделении патологии беременности
· возможно наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа
28 ноя 2005, 19:15
спасибо!
Все никак не выясню, договоренность дешевле контракта или нет?
01 дек 2005, 18:19
Договоренность дешевле:) Была, по крайней мере.
28 ноя 2005, 18:15
А почему посещения не разрешались?
3 года назад посещения для контрактников были с 10 до 18.
28 ноя 2005, 18:31
Не знаю, просто и по телефону мне сказали именно так, когда я еще только интересовалась контрактом, и потом моя врач, с которой договаривалась лично, сразу предупредила, что такова политика роддома - никого "лишнего" в послеродовых палатах. Видимо, отказались от практики посещений (может, временно?)
28 ноя 2005, 21:54
Рожала в октябре посещения были разрешены, но я рожала по контракту.
28 ноя 2005, 22:26
контракт сейчас также 18500? Повышения не предвидеться?
30 ноя 2005, 15:02
Я рожала там в июле по контракту с мужем(надо сказать, выбрала этот роддом из нескольких вариантов и не пожалела). Контракт стоил 18500. Персонал хороший: врачи, на мой взгляд, профессионалы (мои роды были не самыми легкими - было очень высокое давление), медсестры не все супер, но половина точно!:)

Бытовые условия - отдельный родблок во время родов, после родов - отдельная палата, где мы лежали вместе с сыном. Все чисто. Часто меняли белье. Пеленок, распашонок, памперсов - давали сколько угодно. На все вопросы отвечали.

Посещения разрешены - но тут меня ждали подводные камни: посетителям можно приходить только до 18.30. Муж и все мои друзья работали до 6-7 (а родила я во вторник и все дни, что я лежала были рабочими) и, соответственно, мои приезжали тогда, когда уже не пускали. После долгих уговоров - на 2-3 минуты их ко мне запускали. Это было обидно, вроде к тебе можно приходить, но фактически нельзя.

Если что еще интересует - спрашивайте - отвечу!
27 ноя 2005, 07:07
посмотрите на www.roddoma.ru
28 ноя 2005, 19:25
Рожала в августе этого года по контракту. Контракт стоил и стоит 18500. Посещения при контракте возможны. Мне понравилось там абсолютно всё! Если есть какие-то вопросы конкретно пишите на мыло, обязательно отвечу!
28 ноя 2005, 19:48
написала
28 ноя 2005, 20:40
Я там рожала. Мне все понравилось. Посещения по контракту есть. Персонал - супер! добрый,отзывчивый. Я платила лично врачу и оплачивала только одноместную палату - около 1500 руб.в сутки.
28 ноя 2005, 21:17
а лично врачу сколько вышло?
28 ноя 2005, 22:12
600 долл.
28 ноя 2005, 21:53
Я там рожала по контракту в октябре все очень понравилось.
28 ноя 2005, 22:27
мне кажеться лучше контракт заключать, раз договоренность почти тоже самое.
29 ноя 2005, 16:06
Не согласна. От контракта врачу тыщи полторы рублей перепадает,следовательно врач менее заинтересован. А за 500-600 долл.он вас облизывать будет и днем и ночью, а иначе может на кого-нибудь спихнуть.
AD
AD
29 ноя 2005, 16:41
просто дешевле по контракту рожать, чем по договоренности.
30 ноя 2005, 15:17
Я, когда выбирала между договоренностью и контрактом, рассуждала так: вдруг, когда я буду рожать, врач с которым я договорюсь, будет после ночной смены? В каком он тогда будет состоянии? Какой тогда мне от него будет толк? И не будет ли он заинтересован "подогнать" мои роды к своей смене (а это, читай, стимуляция раньше времени).

По контракту ты не привязана ни к какому врачу. Когда бы не приехала - тебе рады:)

Да, врачу мало чего достается от контракта. Но, на мой взгляд, важна вся система: если руководство роддома применяет контаркты - значит, оно в этом заинтересовано - значит, оно будет обеспечивать качественную работу всего персонала по отношению к контрактникам, чтобы этих контрактников было больше. Поэтому, я уверена, что в случае контракта у любого врача есть стимулы на "ура" принять ваши роды:)
30 ноя 2005, 16:27
Да какой может быть стимул, кроме денег? с одной стороны 500 баксов,а с другой - премии мизерные или доска почета. Есть разница?
30 ноя 2005, 17:53
Милая девушка! Если во время Ваших родов, будет рожать контрактница и Ваш врач будет в этом учавствовать, то он пойдёт принимать роды по контракту! Т.к. у Вас личная договорённость, а контракт - юридический документ! И за контрактницу, не дай Бог что, с него три шкуры сдерут! И он уже думать про 500$ не будет! Такие "личные" ещё потом найдутся, а местом надо дорожить!
30 ноя 2005, 18:01
ППКС:)
01 дек 2005, 19:13
к контрактнице отправят дежурного врача, а врач "по-договоренности" останется с Вами. Проверено на личном опыте дважды!
01 дек 2005, 20:49
А у Вас не разу не было, что именно Ваш врач дежурный? Или у него вторая договорённость? Или не его смена и он вообще не приехал? Или он после ночного дежурства? Значит Вам повезло! Такое бывает сплошь и рядом!
01 дек 2005, 21:12
Мой врач мне сказал, что по моему зову он приедет в любое время суток, будь то ночь или ранее утро. И он сдержал свое слово!``
01 дек 2005, 21:29
Вам повезло! К сожалению далеко не всегда так бывает! Договорённость - это слова, а контракт - это юридический документ! Согласитесь?
02 дек 2005, 12:12
Договариваться следует с порядочным человеком, у которого чувство ответственности и профессиональная репутация, доминируют над жаждой наживы. У моего врача был блокнот, в который он вписывал очередного клиента, сроки родов, паталогию и т. п., поэтому чисто теоретически изначально исключалась ситуация, в которой сразу несколько клиентов рвут его на части.
02 дек 2005, 12:57
Простите, у него было по 1 платной пациентке в 2 месяца? Пожалуй, только с таким интервалом можно было бы стопудово избежать "пересечения клиентов".

С ночными дежурствами еще сложнее - как тут угадаешь, когда тебе рожать приспичит?:)(например, пока я рожала сменилось две смены врачей. наверное, это подразумевает, что при всей классной квалификации "первая" смена устала и должна отдохнуть, чтобы качественно выполнять свою работу:))

Впрочем, ваша точка зрения тоже имеет право на существование:) Ведь роды - это естественный процесс, и мы даже в одиночестве или при роте солдат - все равно бы рожали, когда бы время пришло:) Некоторым и помощи то врачебной практически никакой не требется - тут любой врач справится, даже после смены. Некоторые и дома рожают с мужем - нормально, все здоровы и счастливы.

Да, кстати, про мужа - по договоренности мужа вряд ли пустят с вами (или за отдельные деньги), а по контракту - пожалуйста.
02 дек 2005, 14:31
Роды по блокнотику это уже интересно! Это говорит действительно о порядочности и высоком профессионализме! Он у Вас не господь Бог? Я думаю, что дата родов известна только ему! И очень интересно как с первого раза можно судить о порядочности?
02 дек 2005, 16:33
У его пациенток роды происходили строго в ПДР?
02 дек 2005, 19:27
Не строго в ПДР, а строго по блокноту!!!! :)
02 дек 2005, 20:10
полностью согласна!!! сама в 3 р/д рожала, договаривалась с врачем, у него рожали многие знакомые - все довольны :), профессионал и просто порядочный человек. я в нем была уверена на все 100%, а вот по контракту - ну не знаю, плохо у нас в стране эта система еще работает. а юр. документ, увы, в нашей медицине не гарантия, иначе откуда столько недовольных контрактниц ? моё мнение - человеческий фактор на 1 месте - а потом деньги :)
30 ноя 2005, 17:59
Мизерные премии за контрактников по сравнению с "ничем" за простых смертных - это в общем тоже что-то:)

Опять же помимо "метода пряника" существует еще и метод кнута, который "по договоренности" в случае (не дай бог!!!) каких-то проблем не даст ровным счетом ничего.
30 ноя 2005, 20:25
Вы абсолютно правы :) Говорю как работник роддома :) За счет контрактов по сути дела и существует роддом, может позволить себе какой-то ремонт, какие-то вещи необходимые, но на которые у гос-ва денег нет - те же мониторы в родблок, например или холодильники в платные палаты.
Anonymous
30 ноя 2005, 18:46
А Вы ещё посчитайте сколько контрактников проходит за месяц! Это не плохая прибавка к зарплате, за работу в рабочее время!
01 дек 2005, 19:46
Спасибо всем за отзывы. Скорей всего всетаки в 3 РД будем рожать. Если конечно контракт сильно не вырастет. :)
02 дек 2005, 20:19
а сколько в 3 по договоренности в среднм стоит?
AD
AD
Anonymous
03 дек 2005, 22:28
А я там сейчас практику прохожу:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325