Меню

Рожала в люберцах-отвечу на вопросы

AD
27 ноя 2005, 11:21
Кого интересует информация-спрашивайте, пока не забыла (родила 19 ноября)
Жавка
27 ноя 2005, 11:35
Если не сложно, напишите об условиях в дородовом, послеродовом. Сколько человек в родовом боксе? На сколько человек туалети душ? Вас стимулировали? Чем обезболивали? Ребенок вместе с мамой? Настаивают на докорме? Какие процедуры делают маме перед выпиской?
27 ноя 2005, 11:51
Оговорюсь сразу, я рожала по договоренности с врачем, лежала на общих основаниях, т.е не по контракту и не в коммерческих палатах.
1. Условия в дородовом- палата на 3 чел. Обычные кровати, только широкие и высокие.(но там тебе будет все равно :)) В послеродовом-тоже палата на 3х чел. довольно таки прилично, чисто, только матрацы на кровати-это песня! спали как принцессы на горошине, вернее поначалу, а потом были рады прилечь, когда деть уснет!
2. ПОмоему там на одного чел. бокс, т.к. других кресел я не наблюдала пока залезала на свое.
3. Туалет и душ 1 на кучу палат (вернее 2 горшка, 1 душ) В душ периодически очередь. (Но это же всего 4 дня и можно потерпеть, но это ИМХО)
4. точно сказать не могу, приехала в роддом с раскрытием 3 см, буквально ч-з 3 часа-полное раскрытие.
5. Обезбаливали не знаю чем, в вену чего-то укололи. Я сначала интересовалась,ч то вливают в катетер (глюкозу, кокорбоксилазу, потом от боль мне уже было все равно).
6. Да, дети лежали с нами. Было оченьб жарко, у всех открыты палаты, если моя спала, другие кричали , вобщем сапть удавалось днем. Зато она была со мной!
7, Нет, докорм выпмсывает врач (утром обход педиатра,если теряет в весе, а они в первые днги все теряют,т.к. молозиво пока рассосут до молока) назначает на ночь докорм. Или можно самой попросить, мол голодный деть.
8. пЕРЕД ВЫФПИСКОЙ-НИКАКИХ
(это в смысле узи) А так кололи для сокращения матки и мазали шов, вес.
Вроде на все оветила. Вот стоя пишу :( почикали меня.
Anonymous
27 ноя 2005, 12:29
Не хочу вас обидеть, но рассказ такой, что в Люберцы я не поеду. Передумала. Почти все противоречит моим требованиям. Поздравляю с рождением малыша.
27 ноя 2005, 14:48
:-(
28 ноя 2005, 11:41
а у кого вы рожали?
и сколько платили врачу
30 ноя 2005, 10:18
Якунин П.И. стандартная плата 500
27 ноя 2005, 13:13
А если рожать там по контракту,совсем другие условия:плалта послеродовая отдельная и папа может там жить,отдельный род.бокс,мягкие роды,даже плаценту могут отдать.И т.д.Я сама пока еще не родила,но разговаривала с теми,кто там рожал. :)
27 ноя 2005, 20:24
Рожают там в одинаковых блоках и платные и бесплатные. Они отдельные. папа может жить (ночевать) только в семейной палате, они дороже остальных платных. В остальных платных можно днем находиться сколько угодно.
27 ноя 2005, 20:30
Cпасибо,но я про все это знаю :)
02 дек 2005, 12:22
Я рожала там по контракту,палата VIP, платное и бесплатное, как небо и земля. Все было супер, врач Липовенко Л.Н., мы ей дополнительно еще доплатили, т.к. выбрали именно ее. Я не знаю р/д. лучше, хотя юзала инфо очень долго и в том числе рассматривала Севастопольский, в деньгах ограничения не было, все равно выбрали Люберцы и не пожалели. Второго будем там же рожать:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325