Меню

Липман А.Д. из Сеченовки.

AD
мама
29 ноя 2005, 14:04
Девчонки, если кто вел беременность у Андрея Давыдовича, напишите сюда, пожалуйста. Хотела пару вопросов вам задать. Спасибо!!!!!!!
29 ноя 2005, 15:12
я у него веду беременность, но у меня скорей тоже есть несколько вопросов :)
29 ноя 2005, 15:18
В смысле того, что из него всю информацию клещами доставать надо, но достать можно :) а вы на каком сроке у него наблюдаетесь?
мама
29 ноя 2005, 15:40
Я уже родила в прошлом году :) Я просто хотела узнать - он только меня ни разу не взвешивал, ни разу давление не померил, никаких витаминов не назначал, или ко всем примерно такое отношение? Тянуть из него действительно все нужно клещами. Как мне показалось, довольно пофигистично он относился. Когда я у него спросила: А мне витамины нужно пить какие-нибудь? Он ответил: "хочешь витамины пить? ну попей матерну" Ну и все в таком духе. Меня сейчас педиатры спрашивают, какое давление было во время беременности? я говорю: мне ни разу не мерили. педиатр: такого просто не может быть! А у вас как?
29 ноя 2005, 15:49
Все это дико знакомо. Мне вот тоже не нравится, что ни давления ни веса он не измеряет... ну ничего просто... другое дело, что он наблюдает в основном беременных с патологией и информацию он выдает по каплям чтоб нервы мамашкам не трепать... хотя не логично, уж лучше информацию всю знать.... но я все равно у него буду наблюдаться т.к. другие доктора мегя такими жуткими таблетками пичкать хотели (у меня оч. высокий тонус и угроза), что я от них сверкая пятками убежала, и в больницы укладывали и еще бог знает куда... Липман все мои страхи развеял назначил современные препараты в малых дозах- никаких больниц и все потихоньку нормализуется :) вот завтра еду к нему на узи и может все таблетки отменит и в бассейн разрешит :) но у меня всего 14-15 недель и это моя первая беременность, мне честно говоря трудно быть объективной в отношении врачей... у меня папа доктор с хорошими знакомствами, из всего московского разнообразия он посоветовал мне именно этого врача...
29 ноя 2005, 15:51
и еще... с малышом и с вами все в порядке? и роды он у вас принимал?
мама
29 ноя 2005, 16:22
У меня тоже была первая беременность, я и не знала, что доктор должен взвешивать, давление мерить и т.п. Думала - не трогает и хорошо. Со мной и малышом все в порядке. Но это просто можно считать пронесло. А, если, не дай бог, что-то... Мне тоже его посоветовали по знакомству. А я вот просто задумалась насчет второй беременности - идти ли опять к нему, или лучше не рисковать...
29 ноя 2005, 16:57
мм...я дааже не знаю что и ответить... просто по поводу этого доктора поговорить и не с кем то было... я честно говоря и не знаю куда еще можно обратиться.. первый мед (сеченовка) доверие как-то вызывает. меня в 67-роддом направляли наблюдаться, но там тоже специалисты из сеченовки работают... я думала он пока ничего не измеряет т.к мерять то нечего, срок маленький, потом думала... а во время беременности он все необходимые анализы вам сделал? (получилось что не вы про него узнаете, а я допрос веду... извиняюсь, если нет желания не пишите :)
мама
29 ноя 2005, 17:08
Да, анализы он все делал необходимые. Хотя, я не врач, утверждать не могу. Он мне очень нравился в том числе из-за того, что паники не сеет на ровном месте, что не пугает ничем. А сейчас подумалось - а не пофигизм ли это? Просто сейчас я задумалась, почему он не мерил давление и т.п. - то ли у меня настолько все было без проблем, то ли это обычная практика у него. Вот и решила поинтересоваться у того, кто у него наблюдается
29 ноя 2005, 17:14
я одно могу ответить, по вашим рассказам, ничего нового он не делает, все так же... девочки , которые передо мной к нему в очередь сидят тоже говорят о некоем пофигизме что-ли... надеюсь нам кто-нибудь еще ответит и поделится опытом... :)
мама
29 ноя 2005, 17:32
Видимо, никто уже не ответит. Все только читают, а отвечать никому неохота :( Вам легкой беременности и родов! Все будет хорошо! Удачи!
29 ноя 2005, 17:59
Спасибо :)
мама
29 ноя 2005, 18:16
И еще - если не секрет, сколько сечас прием и роды стоят у него?
29 ноя 2005, 18:22
честно говоря пока не знаю... с ним договаривался мой отец и я пока не вникала, я даже еще не зарегестрирована там, если это важно, тоя завтра еду к нему на узи и должна по-идее зарегестрироваться, - я вам напишу если узнаю.
08 дек 2005, 13:59
В марте 2005 года за роды у него я платила 2500 у.е, кесарево стоило бы 3000 у.е Роды прошли хорошо не разрывов не разрезов, хотя у меня узкий таз и ребенок для меня был крупный. Но Андрей Давыдыч молодец, сказал , что лишняя дырка в животе мне не нужна. Рожала 5 часов. Все время сидел рядом со мной, был очень вежлив, хотя я орала и брыкалась, как сумашедшая, было очень больно, а эпидурал мне нельзя было делать из-за травмы спины. И мед. сестры к мамочкам,, которые рожают у заведушего отделения, более внимательно относятся.
09 дек 2005, 19:00
?
10 дек 2005, 20:24
и хочу сказать, что не только липман виноват в смерти моего ребенка. Мельник Е.В. была платаным врачом, а кроме того оастльные дежурные врачи, и вся верхушка с ними- быстренько сейчас все расписались.: и никонов, и чилова, и Ищенко
Сорри
30 ноя 2005, 04:05
Девочки ради Бога простите.Но этот топик на космо про Липмана. http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=70160&st=0 Хотя я о нем слышала только хорошие отзывы,и в Сеченова сами врачи отзываются очень хорошо.
01 дек 2005, 22:33
Липман не вел мою Б, но осматривал меня несколько раз перед родами. Очень опытный врач. Решался вопрос по поводу кесарева. У меня по УЗИ вес ребенка ставили 3900, а Липман посмотрел и сразу сказал, что ребенок больше чем ставят по УЗИ и надо делать КС. В итоге родился 4400. Моя хорошая знакомая вела у него свою Б и рожала с ним. Она очень довольна!
03 дек 2005, 00:31
В Сеченовке очень уважают Липмана.Думаю не зря,а пеританальная смертнось есть в любом роддоме к сожалению.В Сеченовке оочень большой процент проблемных беременностей,и на этот процент по сравнению с другими роддомами детской смертности не много.
AD
AD
03 дек 2005, 12:40
я тоже так считаю :) Поэтому не обратила внимание на всякие страшилки о Сеченовке и рожала там.
04 дек 2005, 13:54
Согласна, что он очень опытный, и зачастую верные решения принимает. Но наблюдаться и рожать у него не стала бы. Не мой тип человеческих отношений.
05 дек 2005, 16:57
согласна полностью. Он принимал роды у моей "однопалатницы" и детику в родах сломал ключичку:( (она говорила, что тот довольно грубо принимал роды:()Не самое страшное, но...у него лучше наблюдаться все - таки, а не рожать....
05 дек 2005, 18:05
не поняла -тип человеческих отношений"? это как?
мама
05 дек 2005, 18:13
Ну вот и мне показалось, что он какой-то "недушевный" что ли. Не знаю, как правильно назвать. Как будто вечно спешит куда-то и очень занят, а мы тут со своими пузами. На родах не было моральной поддержки (чисто человеческой что ли). Надеюсь, понятно, что я имею в виду :)
05 дек 2005, 18:25
аааа, это да, согласна... я обратила внимание, что он начинает со мной деловито суетиться, когда со мной муж или мой папа приходят... а еще он за последние 2 недели подобрел что-ли. он как-то по другому совсем меня принял в последний раз... забавно.. может он тут на еве? :Р
08 дек 2005, 14:02
Меня наоборот утешал, говорил, что я молодец , хотя вела я себя безобразно. На следующий день, когда он пришел меня посмотреть стала извиняться за свое дурацкое поведение, он сказал, что я еще тихая, бывают гораздо более крикливые роженицы
мама
08 дек 2005, 18:48
Ну, может, я ему просто лично не нравилась :( Хотя не кричала, когда рожала.
10 дек 2005, 20:19
В нашей семье случилось огромное горе и несчастье - умер наш ребенок. Наша девочка погибла через 1час 20 минут после рождения в результате халатности врачей клиники акушерства и гинекологии им. Снегирева ММА им. Сеченова, а в частности заведующего отделением патологии беременных Липмана Андрея Давидовича, куда я поступила 19 августа 2005 г. по поводу угрозы преждевременных родов. Несмотря на своевременное поступление, постоянное мое беспокойство, жалобы на выделения, боли, плохое шевеление, из-за самонадеянности Липмана, которые не произвел мне осмотр при поступлении, а ограничился только УЗИ, а никто из персонала также меня не осмотрел, операцию кесарево сечение мне провели только 22 августа после обеда. Все это время у меня очевидно подтекали воды, шла отслойка плаценты, мой ребенок задыхался, но так как были выходные, мной никто не занимался. Несмотря на то, что уже в пятницу вечером было диагностировано на УЗИ маловодие, что было подтверждено обследованиями в воскресенье, до обеда понедельника ничего не предпринималось. Результатом стала смерть нашего ребенка.Моему здоровью также был причинен вред: во время операции поврежден кишечник, кровопотеря составила 1 литр. После операции возник отек легких, 5 дней я была в реанимации, из них 3 дня- в крайне тяжелом состоянии, была на аппарате искусственного дыхания. После перенесла острую пневмонию, до сих пор задыхаюсь. Девочку свою не видела, похоронить не смогла, так как была в больнице. В клинику я поступила за взятку ( 2500 долларов, из которых заплатили 1000 19 августа), которую мы были вынуждены дать заведующему Липману, так как по состоянию здоровья уже никуда больше обратиться не могли. До этого в течение августа за каждое посещение платили деньги, по 500 рублей, оплачивали также анализы и обследования. Причиной смерти ребенка указывают теперь пороки развития, но по всем обследованиям до поступления и в пятницу утром она была здорова и чувствовала себя хорошо. Ребенок просто задохнулся по вине врачей! Нам до сих пор отказывают в выдаче истории родов, не выдают даже заключение о смерти, сейчас идет по этому вопросу суд, на который они не являются. Сейчас мою историю родов подделали, карточку с незаконным направлением переписали на новую. состряпали заключение КЭК клиники, что я и ребенок были насквозь больные, причем мне приписаны диагнозы, которые нигде и никогда раньше не ставили. Мы обратились в Прокуратуру, ОБЭП, Минздрав РФ, добиваемся возбуждения уголовного дела по фактам смерти ребенка, взятке, отказе в выдаче документов. незаконно Липманом, вместо него теперь направление от главного врача. Главный врач клиники Снегирева Ищенко Анатолий Иванович в сговоре с Липманом сначала оформил мое поступление, а теперь подделывает документы. Кроме того, он и Директор Клинического центра ММА им. Сеченова ( к которому относится клиника) Морозов Павел Николаевич в нарушение законов и Конституции РФ отказывают нам в получении информации о моем здоровье и причинах смерти моей дочери. Нам не выдают копии истории родов, до сих пор не выдано заключение о смерти ребенка. С сентября 2005 года мы ведем с ними переписку, но ответ получен только один- из двух строк, об отказе. 3 ноября Морозов П.Н. на личной встрече, которой мы добились, только побывав у ректора ММА им. Сеченова Пальцева Михаила Александровича, издевательски нам сказал, что мы ничего не получим, а получим только через суд. Он дал нам заключение экспертной комиссии, четверо членов комиссии- сотрудники Клиники Снегирева( причем Никонов, Ищенко и Чилова участвуют в незаконном оформлении меня в клинику), четверо- сотрудники клинического центра, независимый эксперт- сотрудник того же учреждения. О какой объективности может идти речь?. Врачи, которые дежурили с 19 по 22 августа, на комиссию не приглашались, кто внес в мою историю подложные сведения- не выяснено. В составе комиссии врачи реанимационного отделения участия не принимали, на комиссии не присутствовали. Заключение о смерти, результаты гистологических исследований не рассматривались. Что за выделения шли у меня 4 дня- не объясняется. Подписи никого из членов комиссии нет, также как и даже подписи секретаря. Подписано одним заместителем Морозова Щербюком А.Н. Выводы комиссии: я получала медпомощь по ОМС, помощь оказывалась в полном объеме, своевременно, операция проведена своевременно., я и мой ребенок были насквозь больные, то, что ребенок умер- этому виной пороки развития, и никакой халатности в действиях врачей нет. Мне приписываются диагнозы, которых мне никогда и нигде не ставили. При этом мои жалобы предметом рассмотрения, видимо, вообще не являлись. Все это заключение - сплошная ложь, я уверена, что никакого расследования не проводилось, составил его видимо сам Липман, а остальные просто подписали. Скажу честно, я до сих пор, с того момента, нахожусь в состоянии шока. Я не могу поверить, что люди могут так низко пасть. В составе комиссии было 9 человек, и все они согласились с ложью. Получается, что они все покрывают убийц маленькой девочки!
10 дек 2005, 20:20
Липман из-за своей самонадеянности задушил нашу доченьку все равно что своими руками. мы тоже его нашли по хорошим отзывам, и именно на этом сайте. как я себя за это проклинаю! сейчас от этого чудесного докктора, который ни разу со мной после на встретился, ничего не объяснил, приходят мне угрозы, включая убийством, чтобы я перестала добиваться возбуждения уголовного дела. они ам подделали мою документацю, и коенкретно почерк липмана установлен уже экспертизой ОБЭП.
10 дек 2005, 20:22
так что думайте женщины! видимо он рассчитывает своими связми все замять, поэтому так долго все тянестся, но я не сотановлюсь, пока он не ответит за свое престпление. видимо, он деньги, как вижу из ваших сообщений, брать не перестал.
10 дек 2005, 21:03
как я вам сочувствую.... но скажите почему вы не стали настаивать на осмотре более детальном? я рожала не у него, но когда у меня начали подтекать воды, меня сразу посмотрели, приехала моя доктор по звонку, хотя и была суббота, вечер и мы пошли рожать. да и за такие деньги там же вас должен был вести конкретный доктор, который ваш по звонку в любое время, не понимаю почему так получилось?
10 дек 2005, 22:16
я тож не знаю, почему с нами так по скотски поступили, этот вопрос меня мучает, особенно когда читаю о нем хорошщие отзывы, ведь мы по ним к нему пошли. вызывала я врачей постоянно, приходили несколько дней несколько разных, все успокаивали что все нормально, давали папе слушать сердечко и проч. говорли что лишний раз лазитьл внутри не хотят, чтобы не навредить. липман сказал мне, что полностью доверяет врачам , и он приедет если я начну рожать. остальные решения будут принимать сами.
Anonymous
10 дек 2005, 22:05
Примите, пожалуйста, мои соболезнования :(
11 дек 2005, 17:34
Я лежала в палате с девушкой, у которой роды принимал Липман. Родила без единого разрыва и говорит что Липман от них не отходил ни на шаг. Она вместе с однопалатницей рожала и он был и у той и у той врачем. Так вот моя соседка родила без единого разрыва. А вторая девушка родила, но с ужасными осложнениями. Ребенок наглотался вод с меконием. И лежала в реанимации ей интубировали легкие, сама она не дышала и не ела. Но надежда на ее спасение была. Девушка рожала девочку массой 4800. Естественно ей делали эпизио. Так и на саму девушку смотреть больно было. Но я не могу сказать что это халатность врача. А вообще Липмана и вправду хвалят и говорят что осмотр он производит нежно. Кстати он не дает обычно перехаживать больше недели. На 41-й неделе он производит осмотр всех и делает видимо массаж стимулирующий после чего все рожают.
12 дек 2005, 12:30
Да, это к разговору, что в сеченовке кесарить любят. 4800 люди сами рожают.
13 дек 2005, 10:24
Насчет нежного осмотра - я бы сказала с точностью до наоборот. У меня было такое ощущение, что меня грубо изнасиловали.... и вообще после его пятничного осмотра большинство рожает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325