Меню

Про курсы Жемчужинка

AD
01 дек 2005, 13:46
Вопрос ко всем, кто РЕАЛЬНО на них ходил (и ко всем, кто давно на форуме). Выбрала по интернету, смотрела на форумах, вроде хвалят. Но тут вылезла на www.roddoma.ru и озадачилась. Смотрите: почти все отзывы об этих курсах хорошие. А последние два - наоборот, о том, что курсы ерундовые и все отзывы заказуха. Ну и кому верить? Если заказные отзывы - ругательные, то кому собственно это нужно? Конкурентам? Смешно. А если заказные положительные - то получается, что и на еве и на других форумах просто сидят "подсадные" люди, которые курсы хвалят? Ну например Massara и Dan@ их недавно хвалили. Им можно верить или это подставные люди?
01 дек 2005, 14:06
Ходила на курсы в мае-июне.
Курсами довольна.
Мое мнение, все дело в том, что вы ждете от курсов? Большую часть того, о чем там говорят, можно прочитат в Ин-те и журналах. Я выбрала экспресс-курс и очень довольна. Понравились занятия, кот. вел педиарт, можно задать любые вопросы, на кот. не нашел ответа в печати. Очень ценная информация по роддомам, они также предлагают свои услуги по устройству в роддом, но мы с иж помощью выбрали роддом, а устраивались сами.
В общем на большой курс я бы не пошла, сама много читала перед родами и бного чего знала, а экспресс вполне меня устроил.
01 дек 2005, 15:45
Хходила ровно два года назад на экспресс-курс (6 занятий) на Кр. Пресне, была очень довольна. Но та акушер-гинеколог, которая была у нас, сейчас работает в другом месте - МЦ Эмеральд
02 дек 2005, 05:58
Два года назад ходила на экспресс-курс, сама выбирала занятия. Впечатлила гимнастика для беременных - где-то час в конце каждого занятия, как раз то, что мне было надо, и теоретическая инфа о родах у них неплохо подавалась, к процессу оказалась готовой :-)
02 дек 2005, 12:37
Я в "Жемчужинку" хожу только в бассейн и сауну.
Аквааэробика состоит из одних и тех же упражнений, но они мне нравятся. Есть такие, которые делать не хочу, просто плаваю и все.
Сходите на одно занятие и сразу поймете, нужно вам это или нет.
02 дек 2005, 19:56
Я не подставное лицо :) Ходила на полный курс весной 2004г. И на аквааэробику. Очень довольна. Особенно неонатолог там замечательный!
02 дек 2005, 23:59
И я не подставное лицо :) Я ходила на курсы апрель-май-июнь. Посещала также аквааэробику, танец живота. Основной курс оч понра. А еще внимание приятно удивило. Через месяц после родов, мне позвонили оттуда и поинтересовались, как и кого я родила. Оч приятно, когда тебя помнят, вы сами это поймете. И совет, сходите на пробное занятие, оно бесплатно! и если понра, будете ходить.
03 дек 2005, 14:19
я в бассен и в сауну туда хожу - мне очень нравиться:)
05 дек 2005, 17:02
Хорошо, если все "не подставные", то объясните откуда берутся такие отзывы на роддомах: "Согласна что это полная лажа.
Самое интересное занятие это рассказ о родах. И то потому что показывают это по видео. Все остальное туфта и трата времени..." ???
05 дек 2005, 20:14
Ну значит человеку вообще курсы как таковые быи не нужны или не помогли...Мне понравилось вот что:
1.Я точно знала, что такое роды и с чем их едят :)
2.Я была морально полностью!!!готова к родам.
3.Физически тоже, очень помогла гимнастика и аквааэробика.
4.Я была готова ко встрече с дочкой и знала, что с ней делать :)Неонатолог просто сказка!!!
5.Обширные лекции по прикорму, массажу и по воспитанию ребеннка в общем.
После курсов я была во всеоружии :)
05 дек 2005, 21:12
Мнения могут быть разные. Я теперь даже жалею, что не написала свой отзыв про Жемчужинку... Пропустила несколько занятий, показавшихся мне тогда не очень нужными, а теперь, с ребёнком на руках, понимаю, что стоило бы послушать. Возможно, человек, написавший отрицательный отзыв, ожидал от курсов чего-то другого. Вы, кстати, про роддома отзывы читали? Иногда просто курьёзные попадаются: например, оценивают роддом "плохо" потому, что рожать было больно.... Очень часто как претензия роддому пишут, что никто не объясняет как с ребёнком обращаться, как и чем его кормить, купать и т.п. Вот за этими знаниями и стоит на курсы сходить. Плюс в Жемчужинке на каждом занятии проводят дыхательную гимнастику, а также комплекс физических упражнений.
06 дек 2005, 11:37
А мне интересно, что это вдруг девушка, написавшая такой отзыв ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА после родов решила зайти на роддома.ру?
06 дек 2005, 13:34
А почему бы не зайти? Особенно если планируешь второго ;-)
05 дек 2005, 19:57
не знаю, что за отзывы про другие их курсы, Я могу сказать только про бассейн - самочуствие после - просто супер. Конечно, если сходить пару раз, то ничего не усвоишь, а если ходить регулярно, то вполне можно научиться правильно дышать и вообще общая подготовка тела к родам важна. Мы там и ныряем и плаваем и в сауну ходим.
Кстати, про подставных - у них там народу и так достаточно (записываться приходится за 1,5 недели в бассейн).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325