Меню

4-й, кесарево. Отвечу на вопросы.

AD
02 дек 2005, 15:47
выписалась из четверки, было второе кесарево.
Отвечу на любые вопросы.
Anonymous
02 дек 2005, 23:15
извините, что анонимно. у вас плановое было? какая анастезия была? кто делал?
03 дек 2005, 14:54
Теоретически было плановое, легла заранее в отделение патологии. Фактически получилось экстренное, потому как ждали 39-ю неделю, а схватки начались на 37,5.
Анестезия была спинальная, укол практически безболезненный. В принципе, ничего страшного, боли вообще не чувствуется, но я, например, ощущала каждое движение пальцев и скальпелей хирургов у себя внутри. Приятного мало...
Зато сразу увидела сына, услышала его крик. Да и реабилитация потом шла гораздо быстрее, чем после первого кесарева, когда был общий наркоз.
Делал Лазуткин и еще один товарищ по имени Аббас Хамидович (фамилию не знаю). Оба - врачи очень высокой квалификации, Аббас меня и в первый раз кесарил. К их работе у меня нет абсолютно никаких претензий - оба раза шов зарос быстро, не было никаких осложнений.
Anonymous
04 дек 2005, 14:42
спасибо. мне там первое кесарево делала Елена Ивановна. тоже никаких претензий. но тоже с общим наркозом. мне его больше не хочется. :(
04 дек 2005, 15:11
Елена Ивановна была нашим палатным врачом в отделении патологии. Классная тетка.
А общий сейчас, по-моему, делают только в крайних случаях, когда уже нет времени на спиналку... Особенно если с врачом заранее это обсудить...
02 дек 2005, 16:08
Напишите пожалуйста,как в роддоме? родовое,послеродовое,что с собой можно взять в родовую? Собираюсь рожать бесплатно,приехать со схватками.
02 дек 2005, 17:26
А можно я вам отвечу;-)? Я там почти 3 месяца назад родила, тоже бесплатно, приехала с излитием вод. В родильное отделение - ничего. Кроме носочков, тапочек (моющихся) и мобильника. С меня не снимали ни цепочку с крестиком, ни обручального кольца. Мобильник я Вам советую не афишировать. Мало ли... В любом случае светить им стоит только когда муж уедет (если уедет);-). В родилке самой на мой мобильник уже никто внимания не обращал. А как только родила, так вообще акушерка мне его сама подала и "приказала" звонить мужу:-D.
Что касается обстановки, то в родильном на каждую роженицу отдельный родильный бокс. Многих, правда, смущает, что между боксами окна. Мне было пофиг.
Послеродовое - боксы по две палаты (для бесплатников). В палате по 2 человека. Но в первые роды я попала в отдельную палату. Если честно, то в двухместной мне понравилось больше. Есть с кем пообщаться и доверить присмотреть за ребятенком если что.
Вообще, отличный роддом. Даст Бог третьего, туда же поеду;-):)
Удачи Вам, езжайте туда, все будет замечательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325