Меню

Родина О.В. 7роддом, кто у неё рожал?

AD
02 дек 2005, 18:03
Ваши отзывы, плюсы минусы?
07 дек 2005, 14:51
Я рожала у нее в конце октября. Получился здоровенький мальчик :))) Говорят, она спец по естесственным родам, но у меня было кесарево по показаниям. Еще у нее рожала жена моего коллеги и будет рожать близкая подруга. Все очень довольны. Врач спокойная, все объяснит, если есть вопросы, все расскажет, в родах спокойная, но твердая. Психологически очень помогает. Ну, к тому же, лично мое мнение, Оксана Викторовна показалась мне очень ответственным человеком. Всегда берет сотовый, елсли ей звщнишь, а если на родах, то потом обязательно перезванивает. После того, как я родила, она ко мне каждый день заходила в палату и проведывала, давала советы и рекомендации. Рожала я по контракту - брала "семейную" палату. Если есть еще вопросы - задавайте, отвечу. Правда, может быть, не сразу - не всегда есть доступ в Инет.
07 дек 2005, 23:00
Оксана Викторовна - это такая полная женщина, да?
09 дек 2005, 00:14
Да, полненькая, не высокая, выглядит молодо, черные волосы.
Татьяна
08 дек 2005, 01:23
Частица, а как Вам семейная палата. Папе есть, где поспать или маме(т.е. новоиспеченной бабушке):) Я хочу выбрать роддом с семейной палатой. Сначала мечтала о люберцах(у меня подруга там рожала), но мне очень далеко. Как там с деньгами,т.е. контракт платишь и всё? Больше денег не тянут(а то читала отзыв за 2003 год так там говорят все "на лапу" просили). А врачи с высокой квалификацией и опятом есть?
09 дек 2005, 18:49
Простите, последний вопрос не поняла, а вообще семейная палата мне очень понравилась. Там две койки - для вас и того, кто будет лежать с вами. телек (правда, плохо показывает), чайник, туалет - душ - отдельно, тумбочки, пеленальный столик, холодильник ... Что еще? Ну, как маленькая квартирка. Ребеночка привозят в кювете. Чистые пеленки-распашенки каждый день приносят в огромном количестве. Контракта в принципе, достаточно. Никто ничего больше просить не будет, только если сами захотите дать. Буфет рядом. Там вседа есть хлеб и компот. Еду привозят в палату.
08 дек 2005, 13:08
Этот роддом в Кунцево?
09 дек 2005, 00:14
нет, южный округ, м.Коломенская.
09 дек 2005, 00:30
Я нашла о ней пару отзывов+ она была в списке врачей который мне надиктовала мой врач (мой врач проработала там 2 года) про Родину она упомянула в самом конце и то не сама рекомендовала (т.к. с ней не знакома) а со слов беременных которые наблюдались у моей а потом рожали у Родиной, и мне вдруг приспичило именно к ней на приём записаться, встретились она действительно произвела положительное впечатление + у неё нет апломба в отличае от тех врачей которые считают себя уже звёздами,но у меня есть к вам вопросы: 1)она действительно ЗА естественные роды?т.е. вас она изначально готовила к кесареву или как? (на мою просьбу вколоть мне эпидуралку, сказала что делать будет обезбаливание и эпизиотомию только по показаниям ( и акушеры типа у них тоже за роды без разрывов и надрезов) 2)она сама постоянно присутствует на родах или периодически приходит, а с роженицей акушер? 3)вы доплачивали потом кому либо? 4) отношение младшего персонала к вам какое было? 5)можете технически описать процесс вашего приезда в роддом от момента как вы попали в предродовую и как вы оказались в послеродовой палате, когда и кто ваши вещи в послеродовую принёс? я буду не в семейной палате а 1 или 2х местной (думаю, суть одна?) Спасибо что откликнулись:)буду ждать ответ.
09 дек 2005, 13:52
то есть как? Эпидуралка НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ????
09 дек 2005, 18:22
вообще то если врач легко согласится обезбаливать вас всем чем только можно, это (на мой взгляд огромный минус)странно т.к. эпидуралка например может вызвать затишье схваток и тогда надо будет стимулировать родовую деятельность т.е. всё имеет свои + и -, просто Оксана Викторовна ВРАЧ КОТОРЫЙ ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ т.е. если мне будет не выносимо наверняка вколят что то, но вот что именно, будет решать наверняка анастезиолог т.к. он несёт ответсвенность за эту процедуру если по каким то показателям мне нельзя будет эпидуралку то я думаю что хоть на колени встань всё равно не уколят.
09 дек 2005, 18:00
Апломба у нее, действительно, нет, но при этом она спокойная и уверенная женщина. Насчет естественный родов - я только могу предполагать, потому что у меня изначально было известно, что будет кесарево. Я приехала к ней на прием (точнее это было первое знакомство) и сказала, что готовлюсь к кесареву. Она спросила - почему и не хотела бы я рожать сама. И только после того, как она САМА лично прочитала все документы и мою карту, она сказала, что да, тут будет кесарево. Хотя жена моего коллеги рожала сама и родила прекрасно, без разрывов. главное - слушаться врача и все будет ОК :-) Насчет обезболивания решает даже не Родина, а анестезиолог. Я тоже высказывала пожелания, что хотела бы такое-то и такое-то обезболивание, но она сказала, что тут со мной будет разговаривать анестезиолог и он сделает так, как считает нужным. В результате у меня, на мой взгляд, было прекрасное обезболивание. Я была в сознании, но при этом ничего не чувствовала и были только хорошие ощущения. Отходил наркоз просто прекрасно, никаких последствий плохих не было. Насчет доплаты - это да. Доплачивали всем почти. Но по собственной инициативе. Никто ничего не просил и деньги не вытягивал. Но это не я даже платила, а мой муж, который носился как сумасшедший по роддому. Он почти что присутствовал на операции - ребеночка ему дали в руки через три минуты после того, как он родился. Мыли и отрезали пуповинку тоже при нем. Все 30 минут, что меня зашивали, он ходил с ребеночком на руках. Отношение младшего персонала ко мне было спокойным и хорошим, без фанатизма, конечно, но дело свое они знают и все довольно терпимо :)) Все ласковые, но не сюсюкают. Технически описать весь процесс сейчас, наверное, уже не смогу, поскольку сама все-таки была в некотором шоке от того, что рожаю. Помню только, что в предродовой меня встретила Родина сама, мне сделали клизму, очень аккуратно побрили, потом Оксана Викторовна повела меня наверх, я некоторое время лежала на каталке, ждала операцию, она часто подходила, заполняла какие-то документы. Все мои вещи она взяла с собой и положила себе в ординаторскую. Затем все передали моему мужу. Короче, ничего не потерялось. После операции ОВ заходила ко мне каждые два часа, смотрела, интересовалась состоянием. Потом я уже оказалась в семейной палате, ну там есть кому вами заниматься - так что в покое не оставят. Каждый час кто-то заходит и что-то спрашивает - педиатры, врачи, сестры, и так далее. Но семейная падлата или не семейная - суть, как вы правильно заметили, действительно, одна. Педиатр там хорошая, Наталья Александровна, по-моему, мне очень понравилась. Что касается Родиной, то она заходила после родов каждый день, смотрела, короче, "пасла" до самой выписки : )))
09 дек 2005, 18:26
Спасибо за ответ. Для меня главное чтобы отнеслись с пониманием ко мне и с повышеным вниманием к ребёнку, и не торопились колоть всякую стимуляцию лишь бы побыстрее родила;
09 дек 2005, 18:40
Думаю, что такого не будет. там все врачи хорошие, и Оксана Викторовна тоже. Дмаю, вы прекрасно родите сами, только слушайтесь ее внимательно и все будет ОК :-)
09 дек 2005, 18:43
Да, и насчет повышенного внимания к ребенку тоже можете не сомневаться. И все-таки, мой вам совет: если по личной инициативе положите педиатру денежку в карман, она вашего ребенка оближет с ног до головы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325