Меню

29 роддом. Что нужнО?

AD
Скат
09 дек 2005, 17:11
Что брать с собой в 29 РД, когда ложишся в патологию? И что потом надо для ребенка в роддоме?
09 дек 2005, 19:19
В паталогию обязательно возьмите чем себя занять (книга, плеер и т.д.), иначе со скуки умереть можно. Все туалетные принадлежности.. Вот в общем то и все. В послеродовое медсестры просят брать для ребенка памперсы, носочки и влажные салфетки. Для себя можете взять одноразовые трусики, оч удобная вещь. Белье там казенное (постель, рубашка, халаты), но мы брали свои полотенчики. Еще обязательно резиновые тапочки (шлепанцы).
10 дек 2005, 15:09
Да я вот тоже закладываюсь в понедельник, но вроде моя страховая мне оплати платную дородоввот думаю можно ли туда взять треники и футболку свою. Общалась с подругой там родившей она в послеродовую посоветовала взять еще и пеленки себе одноразовые,т.к ее зашивали(хоть и не много) но она сказала что пока не было посещений лежала без трусиков на этой пеленке - гораздо комфортнее. А так да одноразовые трусы, прокладки, бюстик и вкладыши в него. Малышикам там вроде дают много пеленок и распашенок с зашитыми ручками. Вообщем я послеродовую я ни себе и масю одежку брать не буду - пусть будет их стерильное а то свое потом фиг отстираешь.
11 дек 2005, 11:25
В платное отделение можно брать все что вашей душе угодно :) И ночнушку свою, и халат. А можете и не брать. Прокладки - на ваше усмотрение. Мне с ними было жутко неудобно... А пеленки для этого дела дают стопками, и для малышей, и для мам.
10 дек 2005, 19:50
А я брала на выписку шампунь ( после родов имею ввиду)для того , что бы выглядеть хорошо, все-таки столько народу к тебе приезжает и воткали при выписки! А так впринцепи, только зубная щетка, туалетная бумага, и.д. Можете взять денег на случай, если будет застой молоко, медсестры ( по-моему, ну, те кто на этажах дежурят) помогают расцедится. Ребенку: носки, памперсы, детское мыло ( для него и для себя) , можно взять соску.
10 дек 2005, 23:37
Нам акушерки дежурные помогали расцеживаться и без денег (правда по котракту рожала), можно сказать по собственной инициативе :) Опять же в послеродовое можно все свое. Кроме шампуня советую и о фене с косметичкой позаботиться, там выписка так торжественно обставлена, а мне муж не успел фен привезти. Пустяк, конечно, но почему бы не привести себя в порядок?
11 дек 2005, 11:00
Мне даже бигуди привезли – все равно как мне кажется без толку, как смотрю на себя на фотографиях при выписки страшно становиться, даже муж недавно смотрел и сказал “ты какя- то уставшая здесь”…
11 дек 2005, 17:18
Немного не в тему, но вопрос к тем, кто лежал на бесплатном дородовом - как там с режимом посещений? Будет КС по контракту, но кладут за неделю для подготовки в паталогию. Платить за неделю за платную палату ну очень не хочется, а про условия забесплатно :) нигде не могу найти :(. Может. кто-нибудь сможет рассказать что там и как?
11 дек 2005, 18:09
в бесплатном дородовом (патологии) посещений, к сожалению, не предусмотрено, в платных палатах - с 16 до 19 часов ежедневно
11 дек 2005, 19:06
Посещений нет вообще. Передачи принимают с утра до вечера (с 10 до 19, кажется, с перерывом на обед). За 100 руб принесут все, что нельзя и в любое время.
12 дек 2005, 11:55
Ну я решила в до родовой (платной - по любому работа платит) буду во всем своем, а уже после родов - наверное в казенном,т.к во-первых стерильное, а во-вторых потом свое замумукаешься отстирывать и себе и ребенку. Пока в послеродовую положила одноразовые трусы и прокладки и одноразовые пеленки на всякий случай, а ребенку памперсы, салфетки, мыло, крем под подгузник (у Бюбхена в маленькой расфосовочке появились), носочки, пару чепчиков (зачем?). А в дородовую ночнушку, халат, футболку и спортивные штаны и ну по гигиене мешок как всегда:))) шампунь, фен, косметичка и т.п. хорошо была куча пробников из журналов чтобы бутыли не таскать:)))
12 дек 2005, 11:57
Ой! Девочки, а как процесс укладки в дородовое происходит,т.к я когда там была очередь с сумками то видела в приемном, но механизм не поняла:)))
12 дек 2005, 14:44
я вечером приехала с направлением (часов в 7-8) и была одна, меня быстренько осмотрели и отправили наверх. а вот если утром, то платные девочки говорили, что в общей очереди сидели, но может это единичный случай?
12 дек 2005, 15:22
неа, не единичный. Но в наше время роддом переполнен был тогда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325