Меню

роды на дому

AD
13 дек 2005, 22:35
кто дома рожал?отзовытесь
14 дек 2005, 06:16
Я рожала. Вы идите к нам в клубный топик в Разном - там наших много.
18 дек 2005, 00:06
Лен, я не очень доверяю изначально автору топа. Она скрывается - паспорт пустой, пооткрывала разных топов с одной тематикой - про роды дома. Провокация чистой воды,ИМХО.
моя подруга начала рожать дома, ходила с мужем на курсы и т.п. роды начались приехала акушерка - ребенок был крупный 4500гр 57см., рожала сутки, потом отвезли в роддом - рожала еще сутки - в итоге сделали кесарево. я не сторонница родов на дома, только конечно если вы доверяете своей акушерке
14 дек 2005, 15:58
я родила почти 5 кг, 57 см дома!
14 дек 2005, 22:39
Но то какие по счету роды были :):):). А вообще это всегда риск, что дома, что не дома, что крупный легко может родиться, что мелкий с кучей проблем. Хотя сталкиваясь с нашей системой здравоохранения-родовспоможения мне тоже очень хотелось рожать дома, да вот пороху не хватило, тем более, что никто из близких не поддерживал :(
раз на раз не приходится. я тоже родила отлично в роддоме - за 4 часа без разрывов, а плацента не отошла - делали ручную, а если бы я была дома?
15 дек 2005, 09:45
Дома бы никто не переживал, что она не отошла в положенное по роддомовской инструкции время,сокращенное с нормальных 2х часов до 8,7 мин., дома торопится некуда.
ага и за кровотечение тоже бы никто не переживал (какая разница до больницы все равно бы не успели довезти) и сейчас бы мой муж один бы ребенка воспитывал
15 дек 2005, 10:20
А его бы и не было, если не торопить события.
15 дек 2005, 12:48
н-да ну и глупости же вы говорите...
плацента у меня не отходила в теч. 50 минут
15 дек 2005, 10:19
Вот видите! Дома 50 минут прошли бы незаметно, пока все любовались бы малышом. Еще в 1935 нормой считался час, а в 1901 - 2. Но потом стали заставлять рожать все быстрее и быстрее.
все равно я бы никогда не доверила себя человеку который берет на себя отвественность принимать новую жизнь на дому. это слишком большая ответственность - и те кто на себя её берут - безответсвенны на все 100%. потому что роды это некотролируемый процесс и может произойти что угодно - например понадобится детская реанимация или у женщины станет плохо с сердцем.
15 дек 2005, 12:51
или кирпич на голову упадет;) Жизнь ваще опасная штука;) Вот дочка моей знакомой больше месяца в коме, вот тебе и роды в роддоме, на пустом месте 20-летнюю девчонку угробили...и реанимация тут не поможет:( Дома было бы всё прекрасно, даже не сомневаюсь!
ага статистику смертности в роддомах ведут хотя бы а ск. детей и мам угробили на дому никто не считает :)
15 дек 2005, 13:40
Я специально веду топик про роды дома, так вот в нашем топике нет НИ ОДНОГО случая ни детской, ни маминой смерти(ТТТ).
это потому что для тех кто потерял ребенка - не оченб большой кайф сидеть за компом и обсуждать все это дело.
15 дек 2005, 13:56
в нашем топике все общаются, начиная с бер-ти и пока никто просто так не пропал. Две мамочки недавно родили ДВОЙНИ дома, а уж это согласитесь ещё больше ответственности, и у них - всё ОК, слава Богу. А вот в роддоме обычно всех с двойней кесарят:(
честно вам скажу...лежала в 15 роддоме - потому что там работает моя тетя - это роддом с патологией - там и двойни и недоношеные и ножками рожают - при мне рожили человек 20 - и ни у кого проблем не было. одной ж. сделали кесарево но у неё роды на 26 неделе начались девочка родилась 460гр - сейчас ей год - выходили. родила одна двойню по 3760 каждый ребенок +- 100гр. не кесарево
AD
AD
15 дек 2005, 14:47
я рада, если это так, честно, без иронии.:)
а умершие мамы вообще вряд ли имею возможность зайти в интернет (простите за сарказм)
15 дек 2005, 13:57
у нас таких нет, слава Богу:)Все возвращаются в Инет через несколько часов после родов;)
16 дек 2005, 22:16
Единичные случаи, о колторых кричат на всех углах. А в роддомовскую статистику не попадают дети, умершие за стенами роддома. Т.е. если после родов ребенка увезли умирать в больницу и он умер там или по дороге - эта смерть в роддомовскую статистику не войдет.
16 дек 2005, 16:48
Это самая распространенная позиция: сначала доверить себя тем, кто полностью искажает нормальный процесс, а потом оправдывать перенесенные страдания тем, что там "спасли". Единственное, что и от чего они спасают, так это планету Земля от перенаселения, и то неуспешно, так как 3/4 родов происходит вне мед. учреждений.
16 дек 2005, 17:01
:):):)
говорите за себя. я родила отлично. если бы я была уверена на все 100% что 2 раз рожу так же - родила бы сейчас же
16 дек 2005, 22:17
Отлично - это с ручным отделением плаценты через 50 минут и последующим сильным кроволтечением?
меня это не волнует. буду рожать 2 раз - и не обламаюсь если ручное будет. главное здоровый и крупный ребенок
15 дек 2005, 12:49
по нормам ВОЗ можно и 3-4 часа ждать, а чтобы скорее отошла - ребенок должен грудь просто пососать;) У меня дома плацента два раза отходила по часу- полтора:)
16 дек 2005, 22:14
Это нормально.
15 дек 2005, 12:47
Дома бы она САМА отошла, а вот Вам сочувствую,т.к. в роддоме никто не ждет отхождения плаценты больше 20 минут:(
а мне не надо сочувствовать у меня были отличные роды и родился здоровый ребенок и мы все счастливы :) посочувствоать можно только тем кто не попал в число хорошородивших на дому - потому что претензии им некому предъявлять. и вообще а зачем тогда роддома - пусть недоношеных детишек тоже дома выхаживают - посмотрим какой прирост населения будет. и как дочь доктора мед.наук и будучи из семьи врачей - полностью им доверяю! (врачам) ВСЕМ и хоть вы тресните тут и как бы вы тут не писали кипятком и 2 и 3 раз буду рожать в роддоме под присмотром специалистов. а если высказать свое мнение подразумевает дальнейшие подобные нападки со разных сторон - то мне вас в двойне жаль
15 дек 2005, 13:43
жаль потому, что ручное вмешательство - это очень плохо, вот и всё, сама через это прошла в первых родах. А в третьих - сделали ребенка инвалидом на пустом месте(платные роды в ЦПСиР), вот только после этого решили искать альтернативу...так что у меня есть разный опыт и не надо ТАК нервничать, удачи!
а я рожала бесплатно и все хорошо
15 дек 2005, 13:54
не всё, раз было ручное вмешательство, я уж не говорю о многом другом;)
дело в том что потом оказалось что у моей мамы была таже история все 5 раз
15 дек 2005, 14:49
Дык, это нормально, что плацента рождается более часа, понимаете. Я тоже этого не знала, пока дома не родила, что и мне это свойственно.
и если честно меня вообще не напрягает что у меня было ручное вмешательство - через 10 минут я увидела и мужа и сына - проблем не было
AD
AD
15 дек 2005, 14:50
Дай Бог, чтобы их и не было потом. Не хочу пугать, но у меня они начались после прихода 1-х месячных, где-то через год после родов, пришлось ещё 3 года потом лечить послдествия, успешно, как видите;)
15 дек 2005, 14:52
офф: классный у Вас Родиошка, такие глазищи!!!
:) спасибо старались
16 дек 2005, 16:52
А с чего Вы взяли, что недоношенных выхаживают? Рождается их в 2 раза больше, чем мест имеется. Поэтому если место есть - выхаживают,а нет - записывают мертворожденным.
там где рожала я
ТАМ ГДЕ РОЖАЛА Я - выхаживали всех. говорите за себя. если вы на жизнь так обижены
16 дек 2005, 20:10
если акушерки не доверять, то это самоубийство в чистом виде, имхо
14 дек 2005, 00:05
я дома рожала, но не в России (с транслита)
15 дек 2005, 13:03
По-моему, это бесконечный спор. Из той же оперы, что и прививки детям. Одни орут, что они правы не делая их, другие жилятся, что правы, когда их делают.
15 дек 2005, 13:43
нет тут правых и виноватых, у каждого СВОЙ обоснованый выбор, вот и всё.
15 дек 2005, 18:10
Я считаю ,что споры здесь бесполезны. Сторонники тех или иных родов должны просто рожать как им нравится, а споры только убивают нервы и время.
15 дек 2005, 18:24
В споре рождается истина;) Многие противники родов дома просто многого не знают, вот и всё!
я считаю что здесь агитация не уместна.
мамочка
16 дек 2005, 19:19
Вы офигели тут все что-ли?Откуда Вы взяли, что детское место отходит 2 часа?Возьмите, дорогая учебник по акушерству и почитайте, умная Вы наша, что максимум 40 минут!!!Если дальше ждать, то начнется кровотечение, т.к. матка не сократилась, и, следовательно маточные сосуды тоже!!!И, если Вы решили рисковать здоровьем своего ребенка дома, то флаг вам в руки, а других агитировать не надо!Сейчас, слава богу есть роддома, где можно выбрать и врача и акушерку и чего только захотите, но там есть еще плюс детская реанимация, анестезиолог-реаниматолог для мамы, если понадобится. И не все врачи такие такие уж звери, как Вы считаете, очень жаль, что Вы такого мнения, только я думаю, что если, не дай Бог, конечно у Вас пошло что то не так, то побежали бы Вы не куда нибудь, а к врачу!
Anonymous
16 дек 2005, 19:42
Тут фанатки, им ничего не докажешь. Путь рискуют здоровьем
вот и я гвоорю что у меня плацента не отходила 50 минут - если бы я была дома - то сейчас бы уже не писала
16 дек 2005, 22:22
У меня не отходила час, у Даши - 2 раза по 1,5 часа и как видите, мы пишем.
16 дек 2005, 23:39
И как это мы выживаем? У ооочень многих плацента отходит дольше 50 минут и ручного отделения не требуется и кровотечения нет. Вот если ее насильно отделять, оно и начинается.
18 дек 2005, 00:19
Моей акушерке не дали родить плаценту самой, когда она первый раз рожала в роддоме. Потянули за пуповину и вытащили просто (отодрали). Очнулась она в реанимации, т.к. естественно после такого варварского способа началось кровотечение. А у нее наследственное - рожать плаценту в течение часа, потом все следующие шесть раз она так и рожала. Вам еще повезло, что ждали 50 минут.
16 дек 2005, 22:21
На заборе тоже написано. У нас пдаценты отходят и через час, и через 2. И пока вроде живы-здоровы. Кстати, кровотечение у меня было во вторых родах, когда плацента отошла за 20 минут.
AD
16 дек 2005, 23:37
По-моему, никто не агитирует. Спор не то же самое, что агитация. Ежу понятно, что мы друг другу ничего не докажем, но раз уж языками зацепились, то пошло-поехало. Зря вот на личности переходят - это да. А по поводу обвинений в фанатизме хочу сказать, что домарожающие обычно толкают идею, что рожать надо там, где женщина чувствует себя психологически комфортно. И начинают походить на "фанатичек" только когда защищаются от наездов. Что здесь и происходит.
17 дек 2005, 00:12
Добрый вечер. Мне очень хочется включится в разговор на эту тему. Я сама рожала дома.И считаю что решать где рожать должна сама женщина.В любом случае она сама несет ответственность за свой выбор.
вот именно что она несет ответственоость а не тот кто решается принять у вас роды на дому.
17 дек 2005, 12:16
Да, в роддоме проще ответственность переложить на врачей.
просто у врачей имеется образование, необходимое оборудование клятва Гиппократу за плечами.
17 дек 2005, 15:53
Клятва Гиппократа сплошь и рядом игнорируется. Если вы этого не видите, то это либо нежелание видеть, либо наивность.
18 дек 2005, 00:11
Маш, просто Яна из семьи врачей. И окружение тоже врачебное:)
а никто не наезжает.выф посмотрите с чего разговор начался - наезды пошли в мой адрес и с вашей стороны. я высказала своё мнение и свой личный опыт и опыт моих друзей. и потом могу вам сказать что ни один нормальный здравомыслящий врач ни за какие деньги ни поедет принимать роды на дому потому что прекрасно представляет себе что может случиться что угодно. а вот разные безответсвенные индивидумы - практикуют такие вещи. я понимаю что раз на раз не приходится и вам повезло. но я бы никогда не подвергла своего малыша такой опасности. а это действительно опасность
17 дек 2005, 12:16
Т.е. вы не наезжали, вы просто "всего лишь" высказали такую мыслдь, что наши акушерки - "разные безответственные индивидуумы", а мы "подвергаем своих малышей опасности". Я это трактую именно как наезд.
читайте внимательно :) не с того момента как я начала защищаться. а с того где я высказала мнение
17 дек 2005, 14:42
Угу, третий раз "просто повезло". И всем моим подругам тоже повезло. Не много ли совпадений? И обвинения в безответственности я личносчитаю наездом.
я не обвиняю в безответственности а констатирую факт - ни один врач с высшим мед.образованием не возьмется за роды на дому
17 дек 2005, 15:52
Берутся, хотя и рискуют при этом. Вы, не сочтите за наезд :), мало что знаете о домашних родах, судя по постам, а беретесь нас осуждать.
я не наезжаю. я высказываю своё мнение. мои родители врачи - доктора мед.наук, тетя работает в роддоме, и почти все мои многочисленные родственники имеют отношение к медицине. - так вот ни один из них - ни за какие деньги и молитвы не возьмется принимать роды на дому. Мой папа док.мед.наук и защитился в 24года, сейчас занимает высокую должность в правительстве и впринципе мог бы сам принимать роды у жены, но тем не менее.... моя мама врач - могла бы родить дома - её лучшая подруга акушерка (приняла бы роды) но дело в том что любой ПРОФЕССИОНАЛ хоть чуть-чуть соображающий в этом деле никогда не возьмется за это.а всякие делитанты, бабульки и т.п. - да пожалйста. И упаси меня Бог вас критиковать или наезжать на вас. - это ваша жизнь. Еще раз повторюсь я высказала свое мнение, да может я молодая и вы тут все на меня накинулись, но просто вижу перед собой много примеров. И дело не в том как родили вы или сидящие тут на форуме а дело просто в том что есть спец. клиники - роддома - и только благодаря им - еще пока мы не совсем скатились по наклонной - по сколько роды дома и в чистом поле - это осталось в том веке. Медицина развивается, и если не доверять тем кто помогает появиться нам на свет и лечит наших детишек и нас в том числе то скажите мне а кому доверять? А если у вас будет рак почки или груди? Вы тоже будете лечиться дома? :) мне смешно вас слушать. вы накинулись на мое мнение как пираньи на живое мясо. У меня своя точка зрени я и на этом позвольте откланяться.
17 дек 2005, 13:26
Если говорить об ответственности, то хотелось бы напомнить, что женщина в данном случае несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка. У моей подруги при родах в роддоме начало резко подниматься давление, никак не могли остановить - а ведь ничего этого не предвещало. То, что спали ее и ребенка - целиком и полностью заслуга врача.
17 дек 2005, 13:32
ТО есть, ни с того, ни с сего, само по себе стало подниматься? И как именно ее спасли?
17 дек 2005, 14:01
Кололи в вену понижающее давление лекарство, да еще в диких количестве, на подносах шприцы носили. Под конец кололи даже уже в подколенные вены. Но вытащили, спасибо врачу.
да а так же ни с того ни с сего может начаться кровотечение, нервный припадок, ребенок может не задышать, не закричать, у него может отказать сердечко, в легкие попасть вода, элементарно у женщины могут быть проблемы с варизокоз всю беременность и образуется тромб, произойдет заккупорка сосудов и смерть в теч. 15 минут - если не помогут врачи
18 дек 2005, 00:04
"да а так же ни с того ни с сего может начаться кровотечение" - вообще-то, почти все кровотечения предсказуемы и мы заранее делаем их профилактику (в том числе медикаментами, сокращающими матку уколами и уколом сокращающим плацентарную площадку). Далее, мы умеем делать ручное обследование, массаж матки "ребенок может не задышать, не закричать, у него может отказать сердечко,"- мы владеем и успешно применяем (правда нам это редко приходится делать в силу другого ведения родов)технику первичной реанимации новорожденного, включая уколы для улучшения мозгового кровообращения (снятия отека) "в легкие попасть вода" - в нашей практике (15 лет) такого ни разу не было, мы себе не позволяем так принимать роды, чтобы ребенку вода в легкие попадала "нервный припадок" у женщины, это вы о чем? о банальной истерике? дома рожают подготовленные люди, готовые работать, им надеяться приходиться только на себя а не на капельницы и кесарево, поэтому истерик не припомню. А если припадок связан с болезнью - таких мы вообще-то не берем на домашние роды. А давление и сердцебиение контролируем, и тоже препараты применяем (иногда в сочетании с нетрадиционными методами) "проблемы с варизокоз всю беременность и образуется тромб, произойдет заккупорка сосудов и смерть в теч. 15 минут - если не помогут врачи " - смотря какие проблемы, если серьезные - таких мы сразу в клинику отправляем. А вот если такая женщина не легла в роддом заранее, а поехала со схватками в роддом, где ее еще в приемной будут "допрашивать" долго и нудно, то ее точно также не успеют спасти те же врачи. Есть такие случаи, когда врачи бессильны. Пример про ребенка: был замот у врачей они бегали из родзала в родзал, монитор подключили к двойне, а другая рожала без монитора - т.к. он один. ПОтом ее просили подождать не тужиться. А ребенок стал застревать. Сердце уже не прослушать было. Его вытащили в состоянии клинической смерти - реанимировали на месте, он задышал, его сразу под ИВЛ, он прожил два месяца, а мозг так и не заработал и он умер. Кстати, в тот день двойняшки тоже те погибли, потому что врач, которой вообще-то любит кесарить в этот раз почему-то мониторил и ждал пока женщина сама родит, в результате дети запутались в собственных пуповинах и родились мертвыми.
17 дек 2005, 16:15
Лен, да, вот так ни с того ни с сего может начать подниматься. К сожалению, это одно из самых распространенных осложнений в родах, и от этого умирают. У меня соседка по дому перенесла микроинсульт в родах из-за резкого скачка давления. Мое кровотечение случилось из-за аневризмы, а ничто не предвещало - кто ж знал? Родила легко. Плацента отошла сама, и быстро. А вот поди ж ты. И даже не смотря на то, что дежурная акушерка сначала не обращала внимания на мои жалобы, спас меня именно персонал роддома, и только они. Чтобы я выжила, меня оперировали почти все врачи, включая главврача. Это Аквамаринас.
AD
AD
17 дек 2005, 17:54
после опыта наших друзей я готова терпеть все горести роддома... она 3 суток дома рожала, ребенок родился с меконием в легких,полуживой,сейчас микроцефалия, эпилепсия и пр. 4 года парню,а он даже голову не держит,маму не узнает...
17 дек 2005, 23:50
Мне жаль ваших друзей. Их акушерка дискредитирует наше движение - домашних акушеров.Только и там и там есть шарлатаны и дилетанты. По вине врачей тоже много кто пострадал, нужно это также принимать во внимание. Лично мы, не позволяем женщине рожать больше суток, да и вообще, укладываемся в меньший срок, если нет, то отвозим в клинику к своему врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325