Меню

и все таки могу сама !

AD
17 дек 2005, 19:12
девочки, с одной стороны хочу поделиться хорошей новостью, а с другой стороны большими сомнениями. я уже успокоилась, и считала все топики про КС своими. теперь же, на 37 неделе узнаю, что показание к КС через дистрофисю сетчатки уже не признают как серьезную причину. многоуважаемая врач в 25 рд долго объясняла, что только в россии миопия и дистрофия сетчатки явл показаниями к КС, и в последние время и у нас сильно обсуждаются разные другие подходы больше за естественные роды, а не КС. итого: я должна выбрать все же способ родоразрешения. мне было сказано, что в любой момент мне могут сделать операцию, но КС явл оч и оч опасным решением и для матери и для ребенка. я все понимю, что те же окулисты тоже перестраховываются, но за любое решение в итого ответсвенная я. позитив - в понимании возможности моих натуральных родов, соменения - у меня серьезные проблемы с сетчаткой, как я смогу тужиться правильно ? блин...
17 дек 2005, 21:28
Удачи Вам!!!!! Я через это прошла. Очень хотелось родить самой при дистрофии сетчатки - посетила 3 глазных центра в надежде, что разрешат рожать самой. Все 3 заключения - кесарево. Но вы правы - они во многом действительно перестраховываются: а вдруг отвечать придется? (это мне один из окулистов сам сказал :) С другой стороны, глаза обратно не приделаешь, если вдруг что :(( Так что лучше обговаривайте все детали с тем врачом, с которым будете рожать, в том числе и помощь, которую Вам будут оказывать при потугах. P.S. А я все-таки родила сама :))
17 дек 2005, 22:28
опять 25. почему кесарево опасно? надо просто хорошего врача найти. а глаза лучше поберечь, они еще пригодятся.
17 дек 2005, 22:51
у меня мама меня рожала меня сама с дистрофией сетчатки, зрение у нее в итоге упало до -12. поэтому теперь я оказавшись в такой же ситуации однозначно выберу кесарево.
17 дек 2005, 23:53
ой, девчонки, спасибо вам всем! но какова жизнь - таковы и разные опыты. очень сложно мне вот щас перестраиваться, вспоминать, как я хотела сама рожать, настраиваться на правильный исход. про эпизио- однозначно будет, готова. очень надеюсь, что это также поможет ослабить потуги. однозначно, что за это стоит бороться ! спасибо еще раз!!!
17 дек 2005, 22:21
Аналогичный случай с нашей кошкой Машкой :). Все пели про КС, миопия -8D, родила сама (ттт, вроде все с глазами хорошо). Тоже искала врача, который бы дал грамотное заключение, без "перестраховки". Нашла: http://www.konovalov-eye-center.ru/staff.htmll врач Туполева. А правильно тужиться "не в глаза" научили на курсах. На вашем сроке курсы наверно уже поздно, рекомендации такие: На потугах слушать акушерку! Тужиться по ее команде, тужиться "туда", в направлении вниз. Не получилось - скомандовать себе "вдохнула, выдохнула, вниз!" Иногда акушерки чтоб долго не объяснять куда и как тужиться, командуют "какаем!". Некоторые впечатлительные девушки бывают шокированы (читала тут на еве :). У меня не были красные глаза (признак неправильных потуг), но несколько лопнувших сосудиков на щеке - один раз потужилась неправильно.
18 дек 2005, 00:17
спасибо, буду стараться! :)
17 дек 2005, 23:09
Извините, я канеш не спец в этом вопросе, просто у меня соседка по палате рожала сама с серьезными проблемами с глазами (ей тоже говорили выбирай сама как будешь рожать, ну в конце концов она была в таком смятении, не знала, что выбрать, но тут очень кстати пришли схватки и самостоятельные роды :), так вот насколько я поняла, что все таки тем у кого проблемы со зрением и им опасно тужится им делают эпизиотомию (кажется правильно слово написала) и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325