Меню

роддом в люберцах

AD
22 дек 2005, 13:11
позвонила семейные роды с семейной палатой 35000 41000, в зависимости от ремонта и наличия душа. за 35 душ на 2 семьи.
Кто рожал что скажете?
22 дек 2005, 18:02
Я звонила им на днях. Сказали, что из-за большого количества желающих нужно контракт заключать недель с 30, а не с 36 как в других местах!
22 дек 2005, 21:17
Ого, спасибо что предупредили, завтра же помчусь туда
22 дек 2005, 18:03
Пардон, отвечала Буре.
23 дек 2005, 09:52
35000 стоят палаты без душа и туалета, а 41 тысяча в палате душ. если роды не сомостоятельные а кесарево к этой сумме прибавте 1000 или 1500 точно не помню. В коммерческом отделении всего 11 палат в отделении 2 душа и 2 туалета, кухня где можно приготовить покушать с плитой и микроволновкой. Если вы хотите заключить контракт с определенным доктором то к этой сумме прибавте еще 500 долларов, а если без индивидуального доктора то вы попадаете к дежурной бригаде. Первичный осмотр при заключении контракта стоит помоему 150 рублей.
Ремон неплохой душевые и туалеты красивая плитка, просторные. В палатах двухместная кровать,пеленальный столик, шкаф, телевизор, люлька для малыша, на потолках галогенки, на стенах обои.
23 дек 2005, 20:42
да я знаю я им звонила, спасибо
25 дек 2005, 19:24
я бы сказала, что ремонт очень хороший. Ни в одном другом роддоме Вы такого не увидите. Рекомендую взять палату "люкс" с душем, разница небольшая, зато выглядит совсем по-другому. Как если сравнить номер российской гостиницы и какой-нибудь 5-звездочной турецкой.
25 дек 2005, 21:02
ну кому как нам разница в 6 тысяч существенна((( к сожалению
25 дек 2005, 22:16
Скажу, что стоит этих денег, из того что есть в москве.
Правда - все равно второго буду только дома рожать ...
22 дек 2005, 17:56
А не подскажите на какой недели заключали контракт?
Читала отзывы в инете все просто в восторге от коммерческого отделения, я без сомнения собираюсь заключать контракт с ними.
22 дек 2005, 18:25
Сказали можно с 30-ой уже заключать. Если не дай бог родите до 36 и не у них а где то на стороне то 100% возвращают деньги.
Вот я про них почитала почитала и хочу к ним теперь
23 дек 2005, 09:55
Я поповоду возврата не очень там поняла, меня запутали, мне говорили что если заключен контракт и он не исполняется удерживают 15% (узнавала на той недели)
23 дек 2005, 10:08
до 36 недель у них родить не получится. Даже при наличии заключенного контракта. Отправят в специализировнный роддом.
23 дек 2005, 20:43
ну да, тогда они деньги возвращают. Это в контракте указано
22 дек 2005, 18:25
а когда вам рожать?
22 дек 2005, 21:18
Где-то в конце февраля, а вам?
22 дек 2005, 21:59
в 20-х числах марта. Тут на меня панику нагнали что если родить в подмосковье то лужковских денег не дадут( ничего не слышали об этом?
22 дек 2005, 22:16
Нет не слышала, лучше конечно уточнить это где-нибудь, но я считаю что это ерунда, при чем здесь где рожаешь, главное чтобы прописка была Московская :-), но все таки для спокойствия лучше уточнить
22 дек 2005, 23:40
не волнуйтесь, я там рожала в прошлом году. Прописка у меня московская, лужковские деньги получила :)
А вообще, условия там хорошие, в коммерческом отделении, разумеется.
23 дек 2005, 20:43
спасибо)) мы уже к ним вроде бы настроились ехать после праздников контракт заключать
AD
AD
25 дек 2005, 19:14
Чушь. Не волнуйтесь. Лужковские деньги выдаются по прописке родителей. Мы вообще сказали в загсе, что родили дома, нам написали место рождения Москва.
25 дек 2005, 21:02
А по какой причине вы говорили что дома родили?))
23 дек 2005, 15:53
Представляете, так обидно :-(, сегодня ездили туда заключать контракт, все посмотрели , все понравилось, с врачем поговорили, стали заполнять договор, и оказалось что мой ПДР приходиться на период закрытия роддома на мойку (с 20.02.06 до 01.03.06), придеться искать другой роддом, так жаль, я с самого начала была настроена на него, живу-то в 10 минутах езды :-(
23 дек 2005, 19:44
Советую Видное ;) Сама изначально была настроена на Люберцы, всю беременность ходила с этой мыслью, а когда поехали заключать контракт - вышла отуда вся в слезах, есть там у них одна тетя, врачом-то назвать ее не могу:(, Глинина фамилия. Вот суждено мне было на нее нарваться. Она безо всяких расшаркиваний подписала мне приговор "толькО кесарево" без единого к нему показания. анамнез ей мой не понравился видишь ли... В итоге путь в Люберцы на естественные роды мне был заказан (а живу тоже в 10 минутах езды). Поехали консультироваться в Видное на тему, можно ли мне самой родить. И заключили там контакт, с личным врачом, с наблюдением с 36 недель. Я довольна как слон. Из плюсов - это свой врач, который тебя наблюдает последнй месяц и который приезжает к тебе на роды. Дешевле Люберец (в июле семейная палата стоила 32 тыс.). Из минусов - палата конечно не Люберецкий люкс, но все необходимое (телевизор, холодильник, чайник, телефон) для удобства есть. Врачи очень хорошие, и персонал заботливый. В конце концов родила я сама, безо всяких осложнений-разрывов, за 9 часов очень легко. Я сейчас даже рада, что попала туда, а не рожала в Люберцах. За следующим малышом точно только туда же и только к тому же врачу:)
23 дек 2005, 20:16
А не подскажите врача как выбирали по рекомендации или страховая предложила? И с ним надо договариваться дополнительно?
25 дек 2005, 11:22
Был врач, с которым хотелось бы в идеале рожать, выбрала по отзывам в интернете. Но знала, что нет гарантии, что получится - она не всех берет, обычно с ней рожают с курсов Островской, а простых контрактников она редко берет. Поэтому решили что если не получится - согласимся на любого;) Но когда разговаривали с главврачом (там это обязательная процедура перед заключенем контракта), то нас спросили кого хотим, мы ответили :) Она позвонила нашей Вере Павловне на мобильный, спросила возьмет ли та контрактников, она соласилась и подошла познакомиться :) Сразу обещала, что рожать будем пробовать сами, но без фанатизма и если КС потребуется - то сделает быстро и в лучшем виде :) Потом назначила дату осмотра, на который надо было приехать. Мы приехали, она посмотрела на кресле шейку, сделали КТГ и пришли к выводу, что до сорока недель не доходим :) Так и вышло. осмотр был в четверг, а в ночь с воскресенья на понедельник мы были уже в роддоме со схватками ;) Родились на 39 неделе, как потом выяснилось - с четырехкратным (!!!) обвитием (если б я знала о нем до родов - вряд ли рискнула бы рожать сама). Благодаря Вере Павловне Тимка родился легко, несмотря на петли пуповины на шее. Никаких осложнений, слава Богу, у меня тоже все в лучшем виде, небольшая трещинка только внутри была.
Насчет договоренности - нет, никакой дополнительной к контракту. После родов при желании можно конечно отблагодарить врача лично, но у нас этого сделать не получилось, т.к. на следующий день после моих родов Вера Павловна ушла на больничный и выписывалась я уже без нее. Да и никто ничего не просит, не намекает, т.е. на поток это не поставлено, только по личной инциативе:)
Да, врач - Пальмовская Вера Павловна, зав. послеродовым отделением.
27 дек 2005, 13:30
Зая, а вы с какой недели заключали контракт? Там надо именно с 36 , можно попозже или может быть что мест не будет?
27 дек 2005, 16:58
Эх, как бы не соврать-то... Заключали кажись ровно в 36 или в 35 с копейками... А попозже... Трудно сказать. Я советую позвонить им по тел. 5412281, там ответит администратор Галина Викторовна, очень милая тетенька, все объяснит, на все вопросы ответит.
Насчет мест - когда я рожала, то они временно не заключали контракты на семейные палаты, т.к. был очень большой наплыв желающих и существовал риск, что палат свободных не будет . Они предлагали желающим заключать конракт на обычную палату, а потом ужее если на момент родов будет свободная палата - то доплатить за нее. Как мы и сделали, правда с 8 утра до часов трех дня пришлось пролежать в родблоке ;) В ожидании освободившийся палаты :)
27 дек 2005, 17:37
Спасибо :-), позвонила, Галина Викторовна ответила что можно и с 38 заключить, скорее всего так и сделаем :-)
23 дек 2005, 20:35
У вас малыш просто чудо!!!! Такая прелесть :-) :-) :-)
25 дек 2005, 11:22
большое спасибо :)
23 дек 2005, 20:45
зай, это цены прошлого года(( год назад Любирцы тоже стоили не 35000, а 26((
А видное это долеко? Мы в текстелях живем.
25 дек 2005, 11:29
Почему ж прошлого года-то? Мы в этом вроде рожали ;):D В Люберцах в это время контракт стоил 35 тысяч и 39 (люкс), в Видном 22 тысячи (палата на двух рожениц с малышами) и 32 (семейная). Сейчас я вроде слышала, что семейная 34 тысячи стала.
Видное это недалеко, мы доехали по кольцу ночью за 30 минут. Т.е. от выезда с Волгоградки на МКАД и до роддома ехали минут 20 (мы правда еще по самому Видному покатались, пока в ночи нашли роддом:D). А ехали из Лыткарина, 15 км от МКАДа. Посмотри на карте, что б понять о чем речь.
А вот своим ходом ехать туда от нас - это пардон полная зопа... Два часа в один конец тащились :):) И уехать оттуда на маршрутке до Москвы (м. Домодедовская) - жуткая проблема.
25 дек 2005, 21:05
ладно надо им позвонить, мы ищем что то приличное с семейными палатами поближе к дому, 7 роддом ближайщий но его я не рассматриваю((
26 дек 2005, 12:22
Я тоже искала с семейной палатой ближе к дому. Из ближйших приличных оказались именно Люберцы с Видным. ПОпробуйте и туда и туда съездить, внутренний голос сам подскажет, если определиться будет трудно :)
26 дек 2005, 17:06
Звонила в видное, 34 тыщи, один душ на этаж, справки от мужа об анализах.
В люберцах справок не надо и 3 душа на этаж. В общем склоняемся к Любирцам и ближе он к нам))
26 дек 2005, 17:23
Справки - да, чтоб стафилококка не натащили с улицы. А вот душ - их там четыре на пять палат :) Четыре санузла в одном месте, в каждом душ, раковина, унитаз и в одном еще + биде. Так что ты что-то недопоняла ;)
26 дек 2005, 20:24
я очень допоняла)) может тетечка сама не в курсе? она так и сказала 1 на этаж!! Может у них там на этаже 2 палаты я уж не знаю))))
27 дек 2005, 09:34
:D На этаже пять платных палат, в отдельном отделении. В этом отделении на эти палаты помещение с четыремя комнатками, в каждой из которых весь перечисленный выше "набор" из душа, унитаза и пр.:) Просто они не раскиданы по коридору, а все в одном месте, рядом друг с другом;) Но тетя странная, у меня язык не поворачивается четыре душа назвать одним :D:D
В любом случае -самое главное это определенность:) Поскорее заключайте контракт, чтоб спать уже спокойнее :) И Люберцы действительно ближе к Текстилям ;) Удачи!
27 дек 2005, 14:57
Спасибо!)) У меня еще муж все боится что мы не доедем)))
AD
AD
25 дек 2005, 22:14
Мойки иногда переносятся там:) Позвоните ближе к вашему ПДР.

У меня так и получилось (точнее наоборот) - планировали закрываться сначала на июнь, а у меня ПДР был 4 мая. Чуть ли не в последний момент (уже с контрактом на руках) узнала что мойку перенесли на 3 мая, а позвонить мне забыли!:)
Правда мы родить все равно успели - доча решила стать первомайской:)
26 дек 2005, 12:20
Даже если мойку перенесут, то заключить контракт уже не получится -мест не будет, их до того времени все займут:(
Anonymous
24 дек 2005, 08:59
в Люберцах все забито, желающих много. ТОлько что оттуда. Но если контракт оплатили и не попали - деньги возвращают.
24 дек 2005, 10:49
а вам когда рожать?
26 дек 2005, 20:26
Мы там в прошлом году рождались. Мне понравилось. Только ребенка сразу ко мне на живот не положили, хотя было все нормально и рожать там надо не как тебе удобно, а как акушерк надо, т.е. на столе, лежа на спине. По-поводу палат. Мы были в той, где душ на палату. Немного дороже, но мне лучше, чтобы никого постороннего не было и не ждать, когда тебе надо помыться.А так зашла в душ, ребенку попу помыла быстренько и все!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325