Меню

Курсы в центре "Эмос"

AD
04 апр 2005, 22:52
Девочки, есть кто-нибудь, кто туда ходит? Нравится? Поделитесь впечатлениями. Думаю туда пойти в мае на занятия.
05 апр 2005, 14:26
Я хожу... Нравится :) Родов уже не боюсь :)
05 апр 2005, 15:15
я ходила, когда была беременна первым. Мне очень понравилось.
05 апр 2005, 17:48
Я ходила. Недорого, не очень длинно, но обязательный минимум дают. Благодаря во многом курсам, я родила легко и кормлю до сих пор. Обстановка душевная, инструктор очень приятная:)
06 апр 2005, 00:23
ОЛя, а в каком роддоме вы рожали?
06 апр 2005, 09:01
В 15 ГКБ
06 апр 2005, 11:03
А там есть какая-нибудь гимнастика? И, кстати, врачи какого роддома там?
06 апр 2005, 11:40
Есть гимнастика небольшая... она нам показывала суставную и на растяжку...И там не врачи.. просто инструктор с мед. и психологическим образованием...
06 апр 2005, 13:09
очень рекомендую.
Я ходила на них в феврале-начале марта (если ничего не путаю). Сейчас хожу на бесплатные при Спасо-Перовском. Так что могу сравнить.
В Эмосе информации больше, она куда более систематизированная, последовательная, цельная.
Курсы дают хороший, положительный настрой на роды, это важно! У меня лично такого зверского страха перед родами нет и не было, а был страх перед неизвестностью, когда не знаешь, что да как, в какой последовательности должно идти, какие ощущения, действия мои и мужа нормальные, какие нет, какие манипуляции врачей предстоят, что в каком случае надо делать, как себя вести, итд. В интернете информации море, но в этом море тонешь, а тут - цельная логичная картина.
Гимнастика, про которую говорили - надо иметь это в виду - дается практически 1 раз, ее надо записать и регулярно делать дома самой, так что записывайте подробно, а то я вот некоторые упражнения уже подзабыла, т.к. записала их неважно.
Да, занятия длятся 3 часа, поначалу кажется ооочень долго, потом привыкаешь, сейчас в Спасо-Перовском по 2 часа и кажется - как мало. Возьмите что-нибудь перекусить и попить в перерыве.
После занятия всегда можно подойти задать свой вопрос, в Спасо-Перовском следующая группа без перерыва, наступает на пятки, надо быстро освобождать помещение, не до вопросов.
Теперь о минусах. Вернее, об одном минусе - не показывают фильм про роды, что есть на курсах при Спасо-Перовском (и наверняка на многих других). Я считаю, это очень пользительно было бы посмотреть, как это бывает, пусть даже в "буржуйском" роддоме (нам показывали американский фильм). Особенно для мужа. Т.е. в фильме мне кажется важным не только сам процесс рождения ребеночка крупным планом, сколько посмотреть своими глазами, какие позы занимает роженица при схватках, а для мужа увидеть - как он может помочь жене, итд. Одно дело слушать теорию, а другое - посмотреть на процесс со стороны своими глазами.
Но несмотря на этот минус я ЗА курсы Эмос, мне оч. понра!
07 апр 2005, 11:39
Спасибо за развернутый ответ!
07 апр 2005, 23:16
А нам на дом давали кассеты с родами. Правда то были домашние водные роды, но процесс неплохо отражен:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325