Меню

Якунин из Люберец

AD
Anonymous
05 апр 2005, 13:51
Буду рада услышать любые отзывы об этом враче, т.к. мне рекомендуют заключить контракт (вернее договориться сверх контракта) именно с ним.
05 апр 2005, 15:13
супер дядька :) Сама у него, правда, не рожала, но собиралась к нему, если не попаду к Катукову.
На курсах нам показывали фильм с родов, которые он принимал. Прикольный: с серьгой в ухе и с голым торсом был (жарко). Очень спокойный, шутливый, насколько я поняла. Кстати, роды были в тазовом, он сам принимал. Выглядело все так, как-будто это не супер событие, а так, обычная, спокойная работа, которую он и выполнил на отлично ;)
05 апр 2005, 16:14
Нормальный дядька. Советую. Фильм мы тот же самый на курсах смотрели, рожала у него
Anonymous
06 апр 2005, 11:20
А каких он параметров: большой, маленький, средний? А то вот Катуков например на меня своими габаритами страх нагоняет. :)
06 апр 2005, 13:42
Ну он не маленького роста, скорее среднего
08 апр 2005, 10:54
скорей, высокого :) у меня 1,73 - так он еще выше.
18 апр 2005, 14:13
А у Вас случайно не осталось фильма с его родами?
С каких курсов Вам давали касету с ним? Очень бы хотела посмотреть!!!! Подскажите, пожалуйста.
Anonymous
05 апр 2005, 21:43
А с каких курсов с ним касету давали на просмотр, если не секрет?
06 апр 2005, 01:19
Жемчужинка
06 апр 2005, 11:10
Точно!
18 апр 2005, 14:19
А если я на других курсах занималась, у них напрокат просто касету взять нельзя, не дадут?
05 апр 2005, 23:52
и нигде нельзя взять напрокат эту кассету посмотреть?
18 апр 2005, 14:14
Вот и я бы тоже хотела эту касету с Якуниным посмотреть!!! Ты не нашла?
18 апр 2005, 14:25
нее, не нашла...
если найдешь - свисни! ок?
18 апр 2005, 14:31
Я думаю, может повазнить в эту Жемчужину да и спросить можно у них эту касету на два дня взять и перепишу.. Хотя скорее всего не дадут.
05 апр 2005, 18:06
Я планирую пойти к нему, он проводил одно занятие на курсах. Хорошее впечатление, и, главное, отзывы уже родивших у него все хорошие.
05 апр 2005, 21:31
Нам его на курсах рекомендовала девочка, которая сопровождает в родах. Она с ним постоянно сотрудничает, именно с ним, говорила "дает родить максимально естественно". Удачи.
09 апр 2005, 09:51
насчет "максимально естественно" - абсолютно согласна. Сама рожала у него - в полном восторге. Только надо идти подготовленным, т.е. знать чего ожидать от родов.
07 апр 2005, 10:35
хороший дядька - идите к нему! он у нас еще на курсах лекцию читал - трое своих детей своих сам принимал! по-моему, это отличная рекомендация врачу. говорил "я порожать люблю" (т.е. без излишних медикаментозных вмешательств). я к нему попала после того, как благополучно родили дома, но вот плацента не отходила. созвонились (он как раз дежурил) и поехали прямо к нему. милый дядя - посмешил, расслабил (ручное обследование - процедура, надо сказать, пренеприятнейшая: лучше еще раз родить! поэтому я побаивалась, конечно). шутил, свинтус, прям во время операции, хоть я и была под наркозом, но как-то умудрялась еще и отвечать ему. бригада у него хорошая (или не его бригада, а просто повезло нам, не знаю. в принципе, за 4 дня, что там пробыли, к персоналу у меня претензий не было - ни хамов, ни еще каких уродов - нормальные спокойные люди). так как приехали вечером в р/д, мужа моего уложил спать прямо в палате, потом нянечки пугались ("ой! заходим, а на постели мужчина спит!") :), зав. отделением (Зена ее зовут, отчества не помню. а... Гургеновна, что ли?) говорила "ой, всегда у Павла Ильича мужчины в палатах ночуют!" :)(правда, совсем беззлобно, скорее жалуясь). раза два потом заходил, говорил, какое должно ожидаться самочувствие у меня (т.е. если что не так пойдет - обращайся ) и даже давал советы по кормлению. вобщем впечатления от него у меня самые-самые хорошие. по-моему, он хороший человек и врач толковый.
а, насчет габаритов и прочего :) - высокий, красивый мущщина - должен понравиться :). руки большие, но мягкие :).
07 апр 2005, 16:29
А можно ли с ним договориться без контракта?
С Катуковым, я так поняла, нельзя.
AD
AD
08 апр 2005, 00:02
контракт все равно придется заключать. Тем более на семейную палату.
13 апр 2005, 16:12
Почему "придется"? Семейная мне не нужна..
13 апр 2005, 16:55
Тонь, я знаю что и с Катуковым можно было в прошлом году, но возможно сейчас он стал настолько популярен, что отказывается от неконтрактников. А вот насчет Якунина - я думаю с ним в этом случае реальнее договориться :) Тем более семейная палата тебе не нужна. А роды тоже оплачивать не хочешь? В смысле родблок и все остальные прелести?
13 апр 2005, 19:22
Родблок конечно хочется, и в послеродовой палате мне главное близость туалета с душем, т.е. если 1 на 4 палаты - еще можно потерпеть.
Ну знаешь, просто чем ближе роды, тем мне ленивее становится ехать так долго в ЦПСиР. Это ж муки в автомобиле терпеть придется, не факт, что в своей, может и в такси :-(.
Понимаешь, в ЦПСиР за 1000 у.е. - примерно пол стоимости контракта, что у меня будет: до договоренности врач, тут, конечно, многое может случиться, но предполагается, что врач много внимания уделяет роженице и не отходит от нее надолго. Дальше: условия - все самые замечательные, т.к. и у бесплатников они практически такие же как у платников. Еще в эту цену входит поощрение младшего медперсонала.
А в Люберцах - эт если все хорошо, то хорошо, т.к. там оборудование - старье, про неонатологов жуть начиталась (может своего пригласить?).
А хочется рожать именно со знакомыми врачами, с хорошими рекомендациями. В Люберцах это Катуков и может Якунин. По деньгам тогда получается сама понимаешь что. Контракт + Катуков = цены контракта в ЦПСиР (а там кстати врача можно выбирать по желанию). Т.е. за те же деньги я получу семейную палату, которая мне не нужна (в смысле 2хспальная кровать и возможность жить с мужем, а в цену, согласись, заложено то что семейная) и не получу детскую реанимацию, и прочее (сама не знаю какое) оборудование. Вощем обидно, хотелось бы в 1000 уложиться.
На самом деле я как узнала что мойка явно до моего срока, а моя врачиха в ЦПСиР сломала ногу (надолго), стала серьезно задумываться над Люберцами. Наверное так и получится, что съезжу в 36 недель к Катукову и потом отвалю кучу бабок :-(.
13 апр 2005, 21:21
Ну насчет ЦПСиРа я тебя понимаю. у меня он не рассматривался иманно из-за дальности, да и отзывы о нем неоднозначные.
насчет Люберец - а почему ты не рассматриваешь заключение контракта только на роды, со нужным тебе врачом? У них же есть (была по крайней мере точно, боюсь уж что-то утверждать, у них вон все меняется, как погода на улице...) возможность оплатить только роды, а потом благополучно отправиться в бесплатное отделение, в ту же "платно-бесплатную" палату, чтоб одной лежать, с малышом. Цена (опять же всплывает цифра из недр подсознания, за достоверность не ручаюсь уже) что-то около 17 тысяч за роды одни. И если даже брать самого дорогого Катукова - то плюс еще 500$. А с Якуниным кажется можно и подешевле договориться, Липовенко вот, к примеру, точно больше 300 не берет. И еще максимум 5 тысяч - послеродовое, если надумаешь лечь в бесплатное отделение в отдельную палату. Получается как раз сумма примерно в 1000. Это конечно все не точно, точными суммами я не владею, может у них после мойки (как обычно бывает) и цены на контракт подскочат (по крайней мере я уже к этому готовлюсь...). Я подумываю съездить туда после майских праздиков, на разведку, так сказать :) Держала на заметке Видное, когда еще мойка планировалась в районе ПДР, но теперь совсем не хочется туда ехать, далековато все же :) Поэтому буду с Люберцами извращаться, варианты продумывать :)
13 апр 2005, 22:34
Ну да, наверняка рост цен возможен.
Зая, ну разъясни:
"17 тысяч за роды" - это через страховую в бесплатном отделении рожать? или в хороших одноместных боксах с душем?
Т.е. получится, что платя денги Катукову, а без контракта он не согласится, заключаю контракт со страховой но без пребывания в семейных палатах в платном отделении, так?
А отдельную палату в бесплатном на месте врач выделяет..
Это был бы для меня выход, просто не хочется переплачивать большие деньги за ненужные услуги.
А ты поедишь со страховой компанией болтать? Я может в июне поеду тогда, и прям к Катукову, чтоб он порекомендовал, как быть
14 апр 2005, 07:16
Ну вобщем-то получается так. Заключаешь контракт только на роды, платишь примерно половину стоимости общего контракта и рожаешь в отдельном боксе с душем, можешь взять кого-то из сопровождающих с собой на роды - все как положено вобщем :) Отличие только в том, что из родовой отправляешься не в семейную палату, а в бесплатное отделение.
Я вот все равно до конца не уверена, что нельзя с кем-то из них договориться вообще без контракта, даже на роды. Возможно все же будет возможность просто дать денег врачу, а рожать в бесплатном отделении в общем родблоке, если такой вариант тебя устроит.
Да, ехать туда собираюсь в конце мая, поговорю со страховой, еще раз обмозгуем, нужна ли нам личная договоренность в дополнение к договору :mda Пора начать уже список вопросов составлять, а то все из головы повылетает :)
14 апр 2005, 13:34
Точно, пора :-). Хотя мне кажется, что так мноооого времени до июня :-)
18 апр 2005, 14:17
Я так поняала, что контракт они заключают не раньше 36-ой недели. Все что раньше этого срока происходит везут на скорой в роддома специализированные. Они рекомендуют даже на 38 заключать.
18 апр 2005, 14:16
Антонина, а когда у Вы планируете ехать в Люберцы? Поедете к Катукову или Якунину?
18 апр 2005, 16:57
Наверное в июне, хотелось бы к Катукову, но там видно будет.
20 апр 2005, 16:15
А я вот не могу определиться пока к Катукову или Якунину лучше.
Anonymous
08 апр 2005, 10:28
Большая просьба к тем, кто собирается ближайшее время в Люберцы! Если не затруднит - узнайте точно, сколько у них мойка будет длиться - 2 недели или месяц?
08 апр 2005, 11:19
2 недели если я не ошибаюсь.
в чего вы не позвоните сами и не узнаете (например у страховой компании:)
Anonymous
08 апр 2005, 12:04
Честно? Не хочется за межгород платить-я в области живу:). А с работы как-то неудобно при всех:).
Если не затруднит -узнайте пожалуйста поточнее? И легких вам родов!
08 апр 2005, 19:00
Тоже собираюсь там рожать, но вот никак не доберусь до туда :(
Наверняка кто-то туда как раз недавно ходил?
Пожалуйста, напишите какие у них сейчас цены и опции.
И еще - о чем их стоит спросить? Я себе вопросы выписала, на некоторые ответы знаю. Если я где-то неправа или Вы знаете ответ, пожалуйста напишите.

1) Цены и варинаты. Насколько я знаю, у них 4 варината - только на роды, общая палата (2 мамы с детьми), семейная, семейная люкс (со своим душем)
2) Что нужно от мужа, чтобы его на роды пустили? Я так слышала что флюорография нужна?
Бритье-клизма - обязательные? вроде в некоторых роддомах без нужды лишнего не делают. И извините за подробности - брить надо что? И лобок? и все пузо тоже?
3) Какие условия есть в родблоке? Всякие там души, туалеты, мячики :) Не знаю пока что мне будет надо.. А что там вообще должно быть???
4) Что можно (и что нужно) взять с собой на роды? Мама рассказывает, что им выдавали казенную сорочку, размер и фасон шокируют :) Я так представляю что что-то вроде ночнушки надо, тапочки и пеленку? Еще вроде воду разрешают взять. А можно еду? мне-то нельзя конечно будет, но мужу-то поесть захочется.. Какая одежда у мужа должна быть - просто чистая или что-то специальное? Что еще можно взять? некоторые с собой берут свечи, музыку, книги... :) Ну фото-видео конечно
5) Что надо взять в палату? Одежду себе, ребенку, шампуни и кремы себе и ребенку, посуду, еду...
6) Сколько дней пребывание? вроде 5? В случае если необходимо будет более длительное пребывание - идет ли доплата и сколько? Если надо будет лечь заранее - сколько это стоит?
В случае экстренного кесарева - сколько доплата? За что еще возможно потребуется доплата (обезболивание например?)
Когда надо заключать контракт (вроде там можно по приезду со схватками?) Если контракт заключен заранее - есть ли какая-то гарантия наличия свободного родблока и соотвествующей палаты? Если не окажется - то что будет? (особенно если не будет свободного родблока??) Возвратят ли деньги, если не будет свободной палаты?
7) Если я не договариваюсь с врачем, то кому звонить когда начнуться схватки? Когда выезжать? Есть ли осмотры до родов или конракт только на роды? (обычно бывает на роды + сопровождение с 36)

Вот. Вроде все..
09 апр 2005, 13:15
совсем недавно был топик про люберцы - посмотрите в архиве - там есть все очень подробно.
если будут вопросы - пишите, я туда уже буквально на днях собираюсь:))
09 апр 2005, 13:28
Вирга, я тоже - еду завтра в воскресенье, общаться с Якуниным и все смотреть.
09 апр 2005, 14:06
а я не знаю когда я поеду!:))) я уже там была, контракт заключила - теперь сижу и жду...
09 апр 2005, 14:13
А, понятно, а с врачом отдельно ты договариваешься?
AD
AD
09 апр 2005, 15:34
нет, с врачем не буду...
кто будет - тот будет! (там вроде все хорошие, а я с собой беру свою акушерку - она мне важнее)
13 апр 2005, 18:11
Муха, а когда у тебя ПДР?
13 апр 2005, 18:46
3 мая, и с этого дня у них мойка, если ты еще не знаешь :(
17 апр 2005, 13:07
Знаю! у Верги 4 мая ПДР, а онитретьего на мойке, а она уже за контракт заплатила.
11 апр 2005, 10:36
Топик я что-то не нашла :(
Сейчас позвоню туда, может вопросов и не останется :)
11 апр 2005, 11:42
вот что я нашла за последние 2 месяца про Люберцы:
http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_4/303385.html
http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_4/292290.html
http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_3/293389.html
http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_3/271203.html
http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_3/272745.html
http://www.eva.ru/static/forums/38/2005_3/282613.html
11 апр 2005, 12:01
Спасибо, это я все читала :)
Только второй топик у меня принципиально второй день не открывается
12 апр 2005, 16:37
Вирга, а ты успеешь до 3 мая родит? Напиши мне katrusya2004@rambler.ru !
Мне твой пуз на фотках очень понравился!!!
11 апр 2005, 11:40
не туда (-)
12 апр 2005, 16:36
Девочки,
А если выбирать между Котуковым и Якуниным к кому рекомендуете отдать предпочтение? И посе родов они обои 500$ стоят, или Якунин подешевле?
12 апр 2005, 17:10
Мда, обойдется не дешевле ЦПСиРа...
Anonymous
13 апр 2005, 18:22
В ЦПСиРе нет специального кресла для вертикальных родов. Присутствие только одного сопровождающего лица: или мужа, или профессиональной помощницы. В родовую, нельзя пронести ничего, кроме одной бутылки воды. Фактически не возможно использовать в родах, такой огромный плюс, как теплая вода, хотя одна ванная в роддоме есть. Сразу после родов уносят малыша, а женщина 2 часа лежит в коридоре одна. Но потом в палату, по желанию женщины, ребенка приносят. Очень большой поток рожающих. Персоналу очень трудно охватить женщину достойным вниманием.
13 апр 2005, 19:28
Душ - это действительно большой +. А вот сомневаюсь, что мне пригодятся: кресло для вертикальных родов, дозволение "Присутствия только одного сопровождающего лица: или мужа, или профессиональной помощницы" - буду рожать одна. А что надо кроме бутылки воды, кстати?
И насчет потока в ЦПСиР, я не собиралась по контракту или совсем бесплатно, а по договоренности, в этом случае подразумевается внимание врача.
Кстати, а в Люберцах эти 2 часа после родов ребенка куда девают?
Я уже написала выше Зае, что у Люберец для меня большой + это близость от дома, а в ЦПСиР мне очень далеко
Anonymous
17 апр 2005, 12:52
В люберцах ребенок и два часа и дальше все время с Вами и никто его насильно не уносит.
ЦПСиР и рядом не валялася в условими в Люберцах!!! А вот по деньгам дороже.
13 апр 2005, 09:26
Мы платили в прошлом феврале 250 долл. Якунину
18 апр 2005, 14:53
Яшик, я Вам ответ накатал, то что знаю, а что-то глючит и три раза уже не отправляется:-((( может, почту дадите свою., я скину?
20 апр 2005, 14:49
попробую вставить..(+)

отвечу то, что знаю сама:
рожала там в декабре 2004.
1) про цены сами узнайте по телефону или при личном посещении
2) чтобы пустили мужа на роды- ничего не надо от него. Только чтоб надел хб брюки и футболку (не синтетику). Бритье и клизма- обязательны, мне брили только лобок, не пузо:-)
3)знаю, что там етсь мячик- в родблоке, подруга рожала с ним. Больше не скажу - так как у меня было плановое кесарево.4) что взять с собой в родблок- вам дадут листочек с напечатанным списком вещей, заранее, там все написано. Помню точно, что надо длинную футболку, воду без газа. С собой можно брать и музыку и иконки и мужа в чистом и хб:-) Для малышика- то, во что вы его оденете- комбинезончик, чепчик, можно царапки, и памперс!
5)ну да, в палату- одежду себе и ребенку, одного крема для малыша достаточно, для себя- ну гигиену всю- прокладки не забудьте! ультравпитывающие, шампуни и зуб.пасты- ну как обычно, когда куда-то уезжаете. малышу практически ничего не надо- хватит одного крема, и то не всегда. Его не обязательно протирать кремом, только в паху от опрелостей. Врачи сами скажут.
Остальное- я плохо уже помню, чесс слово( а сама ведь не верила девочкам из форумов, когда они мне говорили, что уже забыли, я думала- как же так, прошло неск. месяцев, а они не помнят, а это реально так:-)))) быстро очень все забывается)
Вкратце- пребывание 5 дней, если больше, то оплата дорогой, семейной палаты кажется, 3000 руб. в день. нО с нас не взяли:-) забыли что ли? вообще там страховой агент не очень четко организовывает все- сумбур какой-то. В итоге мы не доплатили за доп.пребывание - 3 дня. Они не вспомнили, а я после родов и подавно.:-)
Если заранее надо лечь- то вас будут стремиться положить в патологию- а это бесплатное отделение с жуткими условиями, как в советских больницах, поэтому ПРОСИТЕСЬ обязательно в СВОЮ оплаченную палату. Лежать будете там, а относиться к патологии, но зато одна будете в своей палате, и в душ нормальный ходить будете у себя в коммерческом отделении, а не в общей толпе лежать где один душ на весь этаж..
про экстренное кесаерво не знаю..
Да, посуду и еду можно брать с собой в палату, но лучше не надо, ну по минимуму- я брала личную чашку для чая и свой личный чай, кот. пью всегда. В коммерческом отделении очень хорошо кормят и на кухоньке есть посуда. Там уютно, а вечерами девочки чай пьют, разговаривают, как дома, а мужья и винцо вечером чуть уважают:-) Катуков там тоже обедает, можно с ним поболтать, мы с ним однажды почти 40 минут трепались за жизнь, обедали.
Контракт лучше заключить где-то на 36-37-й неделе. Так спокойней, согласитесь?:-)
Гарантии что будет свободная коммерческая палата на момент ваших схваток- нет, сами почудите, все рожают не по графику же, как можно гарантировать наличие свободных палат? Но они освобождаются все же быстро, и если вы не попадаете в свою палату, то вас положат в патологию, а разницу вернут, кажетсся так. Потом как ваша коммерция освободится- вас переводят туда. Но маловероятно, что вы так плохо попадете, в основном все нормально ложатся в свои плтаные палаты. не волнуйтесь! Про родблоки не знаю, повторюсь- у меня кесарево было, в отдельной операционной.Про все это вам агентша страховая расскажет, только она немного торопится и по-моему, у неен "глаз замылилися", вы ее ПОЧЕТЧЕ спрашивайте и ЗАПИСЫВАЙТЕ ответы, а то забудете. можно неск. раз ее спросить, а то она сбивчивые ответы дает,быстро так, просто такой тип человека, это не значит, что она плохая:-)
До родов меня катуков осматривал один раз и направлял к ним там на уЗИ и еще чего-то. Но это только потому, что я сама позвонила и примчалась к ним, т.к. мой ведущий бер-сть врач здесь в москве сказал, что у меня там что-то не так, я ринулась к Любьерцам, чтобы снять подозрения. А так- если все течет нормлаьно, то специально вас никто не будет осматривать до самых родов. Сами можете попроситься на консультацию и приехать. Ничего не платила за осмотр, только за узи

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325