Меню

26 роддом (глав.врач) и ЦПСиР (Тищенко)

AD
20 апр 2005, 14:44
Девчонки, подскажите, кто знает, координаты: моя подруга собирается рожать в ЦПС. Там ей знакомые очень хвалили Тиценко Евгению Петровну. А ее муж говорит, что лучше (не страшно, что не успеешь доехать) рожать рядом с домом. У нее рядом 26. Говорят роддом так себе, но хвалили глав. врача. У кого-нибудь есть координаты той или другой? (можно мне на мыло) Ей наверное надо с ними напрямую договариваться? И если кто у них рожал, поделитесь впечатлениями.
21 апр 2005, 10:08
Нашли что сравнивать. Если есть возможность рожать в ЦПСиР не раздумывайте. Там очень хорошо.
22 апр 2005, 00:11
А Вы рожали в 26?
22 апр 2005, 10:14
О 26 роддоме ничего хорошего не слышала.
22 апр 2005, 11:26
Сестра рожала в 26РД 2 года назад. Я рожала в ЦПС. Просто нечего сравнивать. Если вы так много слышали отрицательных отзывов о ЦПС (в которые я, лично, не верю. Мало кто, кто там сам рожал плохо о нем отзывается), то зачем ставите его в список для выбора? Не нравится, не верите ему-не идите.
22 апр 2005, 00:17
У меня в ЦПС много подруг рожало. Так одна сначала чуть не умерла от кровотечения, потом ей не ту кровь влили и пришлось год на препаратах сидеть. Другая оттуда со стафиллоком вернулась. А третья сказала, что такого хамства со стороны персонала нигде не видела. Так что это очень спорный вопрос. Кому как повезет.
22 апр 2005, 10:18
Знаете, у меня почти все подруги там рожали. Одной спасли ребенка (он хлебнул вод, они попали в легкие и он не мог дышать, несколько дней лежал с искусственной вентиляцией), мне и моему ребенку там спасли жизнь (было тройное обвитие пуповины), всем по желанию делают эпидуралку совершенно бесплатно, условия отличные. По крайней мере про то, что говорите вы, я никогда не слышала.
22 апр 2005, 11:29
Вообще интересно....Оксана пишет о плохих отзывах о ЦПС, находясь в Каунасе:) Я уже писала, что имеет смысл (если хотеть получить реальную информацию о РД) спрашивать только тех, кто сам рожал в этом РД. Иначе испорченный телефон получается и море необъективной информации
22 апр 2005, 23:05
Аленка, я всю жизнь прожила в Москве и двоих первых детей родила там. Совершенно с Вами согласна, что реальную информацию можно получить только из первых уст. Меня два раза кесарили в 26, я осталась очень довольна и врачами, и условиями (платное отделение). И однозначно нельзя дать ответ на этот вопрос - вот что я имела ввиду, приведя негативные примеры. Кстати, случилось это в ЦПС с моими лучшими подругами, я ничего не придумала и не преувеличила. Еще раз выскажу свое мнение - нельзя так КАТЕГОРИЧНО!
21 апр 2005, 12:02
это два совсем разных роддома. Если есть возможность рожать в ЦПС и альтернатива 26-ой - надо ехать в ЦПС.
22 апр 2005, 18:21
Я заходила в 26, когда искала варианты, он мне очень не понравился -совок совком.
22 апр 2005, 23:01
Я рожала у Тищенко в 1999г. и вот в августе буду.
26 апр 2005, 16:13
Марина Георгиевна (гл. врач 26 р\д) очень хороший специалист. Может она слишком строга, но это быстро забывается;):)
21 апр 2005, 13:38
Понятно, что ЦПС лучше :) Там просто папа очень боится, что вдруг нужно будет срочно ехать в ближайший роддом. А ближайший это 26-й. Поэтому и хочет договориться с доктором и в одном и в другом. Только у них нет прямого выхода ни там ни там. Поэтому и попросили запостить вопрос про координаты.
21 апр 2005, 15:38
Я рожала в 26. Там совершенно совдеповская система. Т.е. отношение. Есть градация "с улицы", "своя", "по контракту".
Плюс в этом один - если приехать срочно со схватками (мало ли что), то главное кричать "отблагодарю" и тогда можно родить совершенно замечательно. Врачи там хорошие профессионалы, славится этот роддом только врачами.

Еще, кстати, неплохо, если сразу с собой будут купюрки для акушерки (типа 1000 и т.п.).

Но если выбирать сознательно, то, наверное ЦПС лучше. Хотя ,если по контракту????? Тогда и 26 не так ужасен. К контрактницам там очень хорошо относятся, этаж для них отдельный и палаты неплохие. Сейчас еще ремонт сделали везде(я не видела), но говорят стало совсем хорошо.
В 26 контракт наверняка дешевле стоит (24 тыс.)
21 апр 2005, 22:47
рожала в 26 по контракту год назад, осталась очень довольна и условиями и врачами и отношением( стоило кажись 16000)Я думаю можно и по скорой приехать, с криком заплачу и попрасть в платное послеродовое и отдельный предродовой блок, а если днем, то допустим пока вас принимают, муж или кто будет с вами могут контракт оформить
22 апр 2005, 00:09
Присоединюсь. Два раза кесарили в 26, правда, платно. Осталась всем очень довольна. Если бы теперь жила в Москве, пошла бы туда опять не задумываясь.
22 апр 2005, 10:21
Да ладно, у меня воды отошли в 3 часа ночи и муж повез меня в ЦПС из Алтуфьево. Все успели. С врачами не договаривались. Если будете по контракту рожать, в нем можно будет оговорить отдельно кто будет принимать роды. Так что все в ваших руках. Единственное, ЦПС подороже будет.
22 апр 2005, 11:39
ОЙ, а на Алтуфьевке вы где?
25 апр 2005, 09:14
Возле Будопешта
AD
AD
25 апр 2005, 17:09
:) Знакомые места:)
26 апр 2005, 09:00
Вы тоже здесь живете?
Anonymous
22 апр 2005, 12:00
Я рожала в 2002 в ЦПСиР на Севастопольском у Тищенко.Отзывы-только положительные.Условия-прекрасные.Только один отриц. момент-дорогой контракт:),но мы и это пережили...:).Сейчас контракт стоит 45000 руб. или около того.Я рожаю в июле,собираюсь снова туда же.
Anonymous
22 апр 2005, 13:18
Сейчас контракт уже 60 тыщ стоит.
25 апр 2005, 09:18
Со мной лежала тетенька, зарабатывающая 5 т. у е в месяц. Так она шла не по контракту, а договаривалась с врачем за 700 долл. У нее было плановое кесарево. Она не жалеет, что не оплатила себе отдельный номер со всеми удобствами. После родов было не до телеков, а все остальное есть и в обычной палате. Муж к ней каждый день приходил за 500 руб/посещение. Чувствуете какая экономия?
26 апр 2005, 14:26
Я платила 1200 у .е в 2002г. через страховое общество "Эдоровье и жизнь",контракт заключала через них,но это не ради телевизора в послеродовом, не до него как-то:)...мне было важно, чтобы муж присутствовал на родах."Вне конракта", как я понимаю,это не практикуется.Условия в общем и целом для "контрактниц" и "не..."-одинаковые.Я рожала у Тищенко.
В июле рожаю дочку(надеюсь,УЗИ "не ошиблось":),собираемся туда же...единственное, что меня смущает-удаленность от роддома.т.к.мы живем в Митино!Первые роды прошли быстро и на ура...заметила, что рожаю,за 3 часа до появления Сашки на свет, приехала с раскрытием в 7 см....так что не опоздать бы на вторые роды:)
22 апр 2005, 20:55
Девочки, все прочитала, все поняла, а координаты???
28 апр 2005, 10:23
У меня вчера подруга родила у Тищенко, все замечательно, и я собираюсь у нее же рожать :)
Anonymous
28 апр 2005, 15:39
кто знает, в мае в 26 роддоме мойки не намечается?
28 апр 2005, 17:31
Мойка с 20 июня начинается. Вы успеваете. А я, боюсь, нет. У меня после 10 июня могут быть роды, но, наверное, до 20 не успею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325